Не курю 41 день, депрессия замучила

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не закончится быстро, именно депра тут многих подсадила на качели. Только перетерпеть и отвлекаться - других вариантов нет. Держись......
Держусь,других вариантов нет,жалко,уже столько вытерпела
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ordn8p.jpg

Делаю твоё настроение чудесным
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прям эпидемия хандры, очень что ли?
Вот @Ivan2018 пытается разобраться в похожей ситуации: Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...s-vse-ehmocii-posle-otkaza-ot-kurenija.53496/
Ты предлагаешь им объединиться и похныкать?)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пик срывов будет ближе к зиме, сейчас так, легкая грусть на форуме. Прошлой осенью многие слетели и я в том числе, поэтому сейчас перечитываю форум и надеюсь переживу эту зиму некурящим - чего всем и желаю.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне магний кстати помогает) ещё я пила глицин. Только его пить надо прям много. Типа штук 10 в день, чтоб эффект был. Можно другие ноотропы, которых одной в день достаточно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
депрессия моя постоянная спутница
У меня это - ожидание срыва. Я так пытаюсь себя обмануть. Ну не хочу я отказываться от удовольствия. Вернее, НЕ СПОСОБЕН я себе в удовольствиях отказывать. А разум-то говорит - "ты что, дурак? это же идиотизм - гробить себя..." А я и дураком быть не хочу. Для здоровых-то нет проблемы - живут по уму. А я зависимый = больной, ненормальный. Вот и маюсь...
Вернее, маялся. Но с тех пор, как всё это принял, стало проще. Кроет? "Стоп себе, а не дурак ли я! Это ожидание сигареты опять! Неее, не катит..."
Веришь или нет - рывком проходит. Потом опять может накрыть, но это - потом. А я тут.
А вдруг и ты самообманом маешься? Попробуй. как я. Это работает.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Могу дать совет, который не все поймут и мало кто одобрит: наслаждайся депрессией. Тем более осень, сам бог велел. Как можно больше проводи времени на улице. Максимально передвигайся пешком. Офигенно попасть под дождь, вымокнуть, а потом, добравшись до дома, переодеться в сухое, залезть под плед с кружкой глинтвешка и посмотреть пару серий офигенного сериала.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и наступил 41 день моего не курения,для меня это рекорд.накаты последние время не беспокоят,но вот депрессия моя постоянная спутница,плюс плохо сплю несколько ночей,хоть и пью валерьянку для «профилактики».на фоне депрессии хочется забухать и закурить одновременно,все равно «жизнь не мила» кое как мотивирую себя с эконмлеными деньгам,за год должна скопиться не плохая сумма
Вы должны понять,что это ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ, а не ваше окружение,семья требует или коллеги.Разберитесь в себе и настраивайтесь на позитив!
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже уходила бродить по улицам, гуляла в парке, приходила домой замёрзшая, так как начала бросать зимой, но надышавшая свежего воздуха и настроение повышалось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу