Не курю 5 дней по методу Карра, стаж почти 1,6 года

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Привет всем, бросил легко по методу Алена Карра, но на 4-5 день так тянет, что я был так подавлен и наклеил пластырь никотиновый. Я сейчас на даче, но скоро приеду домой и боюсь как бы не закурить(мне 17, курю почти с 16 и сиги сейчас стала бабушка покупать:p:):facepalm:). Я подметил, что был несчастен когда ходил на спорт и не курил, и когда курил, то есть разница есть, не куря 5 дней чуть легче, но сила воли и заменительная терапия не работают лично у меня, а про спорт молчу(даже лопатой снег чистить не могу, задыхаюсь!!!!). Помогите чем сожете)):help::help:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет всем, бросил легко по методу Алена Карра, но на 4-5 день так тянет, что я был так подавлен и наклеил пластырь никотиновый. Я сейчас на даче, но скоро приеду домой и боюсь как бы не закурить(мне 17, курю почти с 16 и сиги сейчас стала бабушка покупать:p:):facepalm:). Я подметил, что был несчастен когда ходил на спорт и не курил, и когда курил, то есть разница есть, не куря 5 дней чуть легче, но сила воли и заменительная терапия не работают лично у меня, а про спорт молчу(даже лопатой снег чистить не могу, задыхаюсь!!!!). Помогите чем сожете)):help::help:

Привет, сила воли так и так нужна)
Многим влом даже книжку Карра, например, вдумчиво прочесть))

Попробуй курс Табекса пропить.

Если не прокатит, можешь попробовать эту тему

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Привет, сила воли так и так нужна)
Многим влом даже книжку Карра, например, вдумчиво прочесть))

Попробуй курс Табекса пропить.

Если не прокатит, можешь попробовать эту тему

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Спасибо, но я похоже на всегда, к тому же алкоголик и еще нюхую снафф и предлагали травку и меф, но я отказался:D:oops:
 

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Друзья, можете почитать мою историю в моем посте и поделиться своим мнением пока еще я не конченный нарик))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Спасибо, но я похоже на всегда, к тому же алкоголик и еще нюхую снафф и предлагали травку и меф, но я отказался:D:oops:
Здесь с такими вещами не шутят, люди от этого умирают, а их родственники тратят на них последние нервы и деньги.
Не стоит недооценивать масштабы проблемы.
Шутковать можно только если ты серьёзно настроен решить для себя эту проблему.
Если не настроен, тогда можешь подождать пока у тебя начнутся реальные проблемы с деньгами, здоровьем, девушками.
А бросать из-за стажа уже будет сложнее.
Времени будет меньше, а нервов будет больше из-за сложностей взрослой жизни и нытья по поводу упущенного потенциала и малолетнего идиотизма. Здесь все через это прошли, все были в твоём возрасте.
Сейчас идеальный момент, чтобы бросить.

Вот, например, недавно пришёл молодой парень твоего возраста, и шутковать может и настроен серьёзно.
Короче типичный сын маминой подруги))
Скооперируйся, оставлю ссылку на днев)
 
Последнее редактирование:

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Здесь с такими вещами не шутят, люди от этого умирают, а их родственники тратят на них последние нервы и деньги.
Не стоит недооценивать масштабы проблемы.
Шутковать можно только если ты серьёзно настроен решить для себя эту проблему.
Если не настроен, тогда можешь подождать пока у тебя начнутся реальные проблемы с деньгами, здоровьем, девушками.
А бросать из-за стажа уже будет сложнее.
Времени будет меньше, а нервов будет больше из-за сложностей взрослой жизни и нытья по поводу упущенного потенциала и малолетнего идиотизма. Здесь все через это прошли, все были в твоём возрасте.
Сейчас идеальный момент, чтобы бросить.

Вот, например, недавно пришёл молодой парень твоего возраста, и шутковать может и настроен серьёзно.
Короче типичный сын маминой подруги))
Скооперируйся, оставлю ссылку на днев)
У него полегче я почитал, а у меня все вместе(
 

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Здесь с такими вещами не шутят, люди от этого умирают, а их родственники тратят на них последние нервы и деньги.
Не стоит недооценивать масштабы проблемы.
Шутковать можно только если ты серьёзно настроен решить для себя эту проблему.
Если не настроен, тогда можешь подождать пока у тебя начнутся реальные проблемы с деньгами, здоровьем, девушками.
А бросать из-за стажа уже будет сложнее.
Времени будет меньше, а нервов будет больше из-за сложностей взрослой жизни и нытья по поводу упущенного потенциала и малолетнего идиотизма. Здесь все через это прошли, все были в твоём возрасте.
Сейчас идеальный момент, чтобы бросить.

Вот, например, недавно пришёл молодой парень твоего возраста, и шутковать может и настроен серьёзно.
Короче типичный сын маминой подруги))
Скооперируйся, оставлю ссылку на днев)
И я не шуткую чел, 2 друга нарика
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
И я не шуткую чел, 2 друга нарика

Хорошо, тогда ждём, когда в дневник набегут форумчане, у которых было тяжёлое детство, друзья алки или нарки, у них самих тяжёлые зависимости и как они из этого выбрались.
Думаю, с их поддержкой будет проще убедиться в своих силах.

Тему выше советую не игнорить, её осваивать долго, зато можно выключать желание и ломки.
По аналогии выключают жажду, голод, боль, страх, управлять частотой биения сердца и так далее.
Это такой root-режим расширенного управления как у мобильных, только для мозга и организма.
 

StopSmokingFail

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Хорошо, тогда ждём, когда в дневник набегут форумчане, у которых было тяжёлое детство, друзья алки или нарки, у них самих тяжёлые зависимости и как они из этого выбрались.
Думаю, с их поддержкой будет проще убедиться в своих силах.

Тему выше советую не игнорить, её осваивать долго, зато можно выключать желание и ломки.
По аналогии выключают жажду, голод, боль, страх, управлять частотой биения сердца и так далее.
Это такой root-режим расширенного управления как у мобильных, только для мозга и организма.
Хорошо
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет ! По алкоголю и курению стаж у тебя действительно небольшой, бросить легко очень даже реально, главное действительно этого хотеть . С наркотиками сложнее , они быстрее затягивают. Но те что ты описал не героин как бы, слезть тоже вполне реально. Судя по твоему рассказу о жизни я бы посоветовала пойти к психологу, ибо все по молодости пьют/курят, но у тебя,как по мне, какой-то подтекст саморазрушения. С этим трудно разобраться самому
Есть медикаменты облегчающие отказ от курения - табекс, с алкоголем тоже есть такие, но не знаю названия, увы. Может погуглить, но они могут быть рецептурными
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ты сейчас увидел проблему, это очень хорошо. Дальше это затянет и организм будет говорить что расставаться со всем этим тебе не нужно, пока не дойдёшь до дна. Борись пока молодой, вся жизнь впереди
Свою тяжёлую историю не расскажу, но вот брат алкоголик, барбитураты, травка, по молодости клей. Брату 33, выглядит на 53, зубов половины нет, здоровья нет, как бомж, друзей нет, а те с кем общается это так, собутыльники, всерьёз никто не воспринимает, о личной жизни речи нет
Думаю вряд ли ты хочешь себе такое будущее, но и вряд ли задумываешься что оно может таким быть
 
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем, бросил легко по методу Алена Карра, но на 4-5 день так тянет, что я был так подавлен и наклеил пластырь никотиновый. Я сейчас на даче, но скоро приеду домой и боюсь как бы не закурить(мне 17, курю почти с 16 и сиги сейчас стала бабушка покупать:p:):facepalm:). Я подметил, что был несчастен когда ходил на спорт и не курил, и когда курил, то есть разница есть, не куря 5 дней чуть легче, но сила воли и заменительная терапия не работают лично у меня, а про спорт молчу(даже лопатой снег чистить не могу, задыхаюсь!!!!). Помогите чем сожете)):help::help:

И как дела сейчас, спустя полтора месяца?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Аллен Карр
купила себе книгу на барахолке и буду пытаться бросать. уже в моей жизни были почти два года свободы от курения, тогда поверила в ТЭС терапию, но сейчас в моем городе нет. жалею очень сильно, что взялась за эту гадость вновь, ведь тяги не было никакой
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу