Не курю 56 дней, замучило низкое давление

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас о-о-очень мягонькое кардио. В зачет идет, например, ходьба. Условия-ограничения: в раз не менее 1 километра, занятий не менее 3-х в неделю. А также в зачет идет велосипед (ролики - нет) и плавание. Ну и бег, само собой.
1215437-5b6324604932adc458df3894614115fc.jpg
А в движение (ишшо раз) я очень верю.
Вот вчера прихожу домой, хватаю жену - тиран, чо поделашь - и волоку на прогулку (бегать она не любит категорически)

всё, "у меня волшебные очки, завидуйте и белки и жучки!"(с)

Так что отдыхай еще месячишко, а в 18-ю стодневку - ждём! Вэлкам!!
Спасибо 😍 я буду!
 

Александр блин

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
82
Привет!

А как замучило? Просто психологически некомфортно, или это на физиологическом уровне сказывается?
Я , когда перестала курить, у меня с рабочего ( 140/90) рухало до 90/60 ( это обморочное состояние.. для меня...)
Потом вроде нормализовалось, потом скачки начались...
А стаж -то курения у тебя какой?
А потом. Замучили меня скачки. Организм как бы реагирует "ты бросаешь питькурить или нет ?"
 

Marina_vi

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
443
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Доброй ночи. Моей маме в декабре исполнилось 69 лет. Курила она лет 25, но штук по 5 в день. Это был её релакс, выйти на балкон и в одиночестве покурить. При нас никогда не курила. Она гипертоник и таблетки пьет на постоянной основе. Осенью так давление долбило, что испугалась и не курила 3 дня, потом мы с ней пошли ко врачу, врач сказала вот и бросайте, сосуды уже не те и т. Д. Назначили ЭКГ, анализы, холтер и на одном из приемов мама сказала врачу, что пульс очень понижен и разбег большой в давлении, нижнее почти норма, а верхнее очень иногда повышается, врач сказала что это от бросания, выписала ещё доп таблетки по возрасту и гипертонии, через пару месяцев наладилось все. Но таблетки от давления как пила каждый день вовремя так и пьёт. Сейчас уже прошло больше чем полгода с её последней сигареты, говорит будто никогда и не курила и не хочется.
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, не курю 56 дней . Замучило низкое давление а именно нижнее . До отказа от курения мое давление было 120/80 на 130/80 . Сейчас же 120/60 130/70.
Не постоянное а как то накатами . Немного ноет в левом боку . Вообщем состояние так себе. Что посоветуете делать ? Куда идти ? Бить ли тревогу или ещё потерпеть ?
Меня тоже колбасило 2-2,5 месяца, потом все прошло. И самое главное, что я понял это не трах..ть себе мозг по поводу того, что бросил, а относится к этому равнодушно: ну хочу курить ну и что, буду значит жить с этим чувством. Периодически будет наступать эйфория типа Как же классно, что я не курю!!! Это чувство тоже в себе тушим по такому же принципу: Ну бросил ну и что, ничего такого здесь нет. Не надо считать минуты, секунды, доли секунды с момента бросания, все эти мобильные приложения, якобы помогающие бросить - ВСЁ ЭТО.......!!!! Туда же в топку жевачки, табексы, шмабексы, электронные сигареты, чапексы, пластыри, леденцы и многие другие бесполезные изобретения маркетинга. На самом деле они только укрепляют в тебе чувства, которые я описал выше и помогают "иметь" твой мозг!!!
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу