Не курю 7 месяцев, мучаюсь месяц....

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю без недели семь месяцев. Вот уже как месяц мучает першение в горле и сухой кашель по этой причине. Преимущественно в вечернее время. Инода немного откашливается, но это совершенно прозрачная слизь. Бесит уже, у кого нить было так? Першение убивает, аж бывает спазм в гортани происходит. Кончится это когда нить или ко врачу опять ковылять придется?
 
S

SerezhaEvil

Я бы к врачу сходил, узнал, у меня такого не было:unsure: Бросал из-за откашливаний, бесило жутко, вся вот эта мокрота месяца через 2 пропала, сейчас и подавно всё ок
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы к врачу сходил, узнал, у меня такого не было:unsure: Бросал из-за откашливаний, бесило жутко, вся вот эта мокрота месяца через 2 пропала, сейчас и подавно всё ок
В том то и дело что я вообще не кашляла после бросания, а сейчас вот как напасть какая. Першение вызывает кашель. Тут наверное и таблетки от кашля не помогут :(. И к какому врачу идти? К терапевту?
 
S

SerezhaEvil

В том то и дело что я вообще не кашляла после бросания, а сейчас вот как напасть какая. Першение вызывает кашель. Тут наверное и таблетки от кашля не помогут :(. И к какому врачу идти? К терапевту?
Может у тебя запоздалая такая чистка, не знаю) Ну да, к терапевту а там уж он я думаю в случае чего отправит куда надо
 
У

Удалённый пользователь 35379

Не курю без недели семь месяцев. Вот уже как месяц мучает першение в горле и сухой кашель по этой причине. Преимущественно в вечернее время. Инода немного откашливается, но это совершенно прозрачная слизь. Бесит уже, у кого нить было так? Першение убивает, аж бывает спазм в гортани происходит. Кончится это когда нить или ко врачу опять ковылять придется?
А это не может быть из-за слишком сухого воздуха в помещении?Попробуй его увлажнить-хотя бы повесить на батарею мокрое махровое полотенце.А горло можно каким-нибудь спреем с морской водой орошать.У меня такое было,но не постоянно ,а периодами по паре дней.Один раз случилось в кресле у стоматолога.Все слепки испортила,пришлось переделывать:)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это не может быть из-за слишком сухого воздуха в помещении?Попробуй его увлажнить-хотя бы повесить на батарею мокрое махровое полотенце.А горло можно каким-нибудь спреем с морской водой орошать.У меня такое было,но не постоянно ,а периодами по паре дней.Один раз случилось в кресле у стоматолога.Все слепки испортила,пришлось переделывать:)
Ого! Попробую, увлажнитель есть, только в спальне сейчас где дочка спит. Перетащу на вечер, посмотрю что будет.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю без недели семь месяцев. Вот уже как месяц мучает першение в горле и сухой кашель по этой причине
Вы уверены, что дело именно в отказе? Вполне возможно, что это просто чересчур сухой воздух дома. Причин у кашля может быть множество, необязательно дело в отказе, тем более, на таком сроке.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В том то и дело что я вообще не кашляла после бросания, а сейчас вот как напасть какая. Першение вызывает кашель. Тут наверное и таблетки от кашля не помогут :(. И к какому врачу идти? К терапевту?
Привет у меня кашля тоже в начале не было , а першение было , правда чуть раньше где то в 5 мес после отказа , прошло, к врачу не ходила. Но лучше сходить ...
 

Люляша

Патриот
Сообщения
1.450
Реакции
3.391
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну кстати да, сухой воздух особенно зимой когда отопление фигачит очень может спровоцировать, особенно ночью, но я бы попила сиропчик отхаркивающий на всякий случай)) точнее даже не так, там сначала разжижаешь же слизь ,потом выводишь, короче есть такие 3 в одном.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну кстати да, сухой воздух особенно зимой когда отопление фигачит очень может спровоцировать, особенно ночью, но я бы попила сиропчик отхаркивающий на всякий случай)) точнее даже не так, там сначала разжижаешь же слизь ,потом выводишь, короче есть такие 3 в одном.
Да кстати мне ещё чай с чабрецом рекомедовали , и соляную комнату.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Не курю без недели семь месяцев. Вот уже как месяц мучает першение в горле и сухой кашель по этой причине. Преимущественно в вечернее время. Инода немного откашливается, но это совершенно прозрачная слизь. Бесит уже, у кого нить было так? Першение убивает, аж бывает спазм в гортани происходит. Кончится это когда нить или ко врачу опять ковылять придется?
Приветствую, если доставляет большой дискомфорт, то лучше конечно перестраховаться и сходить !
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я переживать жутко за здоровье стал!Потому то как то на зубах какие-то ощущения начинаются(это ведь всё с организма идёт)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
У меня с деснами беда-кровоточат до сих пор! Метродент+локалют паста+парадонтакс паста=нифига!
Зубные пасты чередую, гелем мажу 2 раза в день - все равно кровоточат! Кто как боролся?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катюша, вполне может не связано с курением(. Про слизь в горле в интернете есть много информации и чуть ли не форумы(. Многие страдают(. Нужен грамотный ЛОР.
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зубы кошмар как ныли, эмаль.
Когда курил не было этого!А как бросил на одном зубе(кариозная полость)он начал ныть а потом перестал
И я панически стал за них бояться(((Почему так?
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю без недели семь месяцев. Вот уже как месяц мучает першение в горле и сухой кашель по этой причине. Преимущественно в вечернее время. Инода немного откашливается, но это совершенно прозрачная слизь. Бесит уже, у кого нить было так? Першение убивает, аж бывает спазм в гортани происходит. Кончится это когда нить или ко врачу опять ковылять придется?
Не надо связывать это с курением. Твоё тело живёт уже давно свободной жизнью. А вот мозг возможно хочет поиграть с тобой. Ты должен чётко понимать, что на таком сроке физики быть неможет
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Ого! Попробую, увлажнитель есть, только в спальне сейчас где дочка спит. Переташу на весер, посмотрю что будет.
Привет!Попробуй пожалуйста есть мёд на тощак по чайной ложки,можно и перед сном У тебя вазможно чистка началась с опозданием.Всего тебе хорошего:oops::rolleyes::D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В аптеке леденцы с эфирными маслами, эвкалипт например, а так что больше нравится. Скорей всего из-за отопления. Но чтоб быть спокойней сходи к ЛОРу.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катюша, вполне может не связано с курением(. Про слизь в горле в интернете есть много информации и чуть ли не форумы(. Многие страдают(. Нужен грамотный ЛОР.
Вот у меня такая же проблема, но слизь начала скапливаться еще при курении, да к тому же начался трахиобронхит. По этому и бросила курить. Бронхит вылечила, а слизь в горле как была, так и есть. Не курю почти 3 месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу