Не курю. Боюсь срыва.

Не курю с
28 Фев 2020
Способ отказа
Сила воли

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.091
Реакции
42.938
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!
Молодец!!! Правильно -завязывай. Что ты теряешь- головную боль, кашель по утрам???
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!
А меня даже простуды остановить не могли!
Привет тебе!
Давай больше не будем заниматься бякой?;)
 

Evgenia2107

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
51
Не курю с
04.03.2020
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!

Здравствуйте!
у меня был такой же расклад , я бросила в 2015 г на 4 года почти . и также боялась , как Вы. но меня очень мотивировало, что я впервые в жизни столько дней уже не курю... и в таком случае ну просто категорически НЕЛЬЗЯ не воспользоваться таким шансом!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.661
Реакции
73.473
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
".... сама жизнь заставила меня бросить курить... "
Думаю, это правильное решение) 👍
У тебя уже всё получилось! Не разочаровывай ни нас, ни себя, ни свою Жизнь!
Удачи ! 🖐
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
8
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!
Не сдавайся! У тебя всё получится!
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курить во время простуды, и осознанно бросить курить - разные вещи. Разница в том что как только самочувствие восстановиться, появиться тяга к курению, а если не подкрепить намерением бросить то будет срыв. У меня так родственница тоже, две недели болела не курила, вышла на работу и срыв в первый же час. Пришла и в курилку сразу.
Надо обязательно доказать себе что курение не нужно, и бросить сигареты из за отсутствия плюсов курения. А болезнь как траплин воспринять, не более.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я уже писала однажды сорвалась через 17 дней, знакомая, не курившая больше года сказала мне: делать тебе нечего,значит не хотела!!!! мне стало так обидно, сказала себе, что все равно брошу!!! а где мне было не сорваться, если я целыми днями только об одном думала? было страшно, как это я никогда в жизни не затянусь? мозги на место встали уже здесь, на форуме, читала другие истории, что-то брала на заметку себе, то статьи различные и т.д, работала над собой, прислушивалась к советам,настраивалась, разложив в голове все по полочкам. Тоскуя по сигарете ты не бросишь, измени свое отношение к ней, отнесись не как к другу, а как к врагу.ведь уже ни для кого не секрет, что там внутри, так зачем мечтать, чтобы эта ядовитая отрава попала в свой собственный организм?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет! Бросай эту гадать без сожаления и раздумий. Не сомневайся, это стоит того что бы побороться и стать независимой хотя бы от никотина .
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Найди мотивацию, займись спортом. Спорт + сига = не прогрессивность.
Найди увлечения , игра на гитаре - отвлекает от сигаретных мыслей. Вышивание крестиком, и тд.

Надеюсь что не зайду в твою тему через месяц, и не увижу "ой, я сорвалась", в тебя все верят. На тебе груз ответственности и стыда перед нами, не урони его себе на мизинец .

И помни, если смогли другие, сможешь и ты.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем! Курила много лет (даже страшно считать). Много раз пыталась бросить. Несколько раз успешно. Но потом снова срывы.
И вот сейчас сама жизнь заставила меня бросить курить. Началось с того, что 2 недели назад появилось плохое самочувствие при курении - сократила сигареты, выкуривала по половинке, но бросить не могла. А неделю назад просто жутко заболела простудой. Такой простуды я еще не помню за свою жизнь. О сигаретах даже думать не могла. И вот сегодня седьмой день моей болезни и седьмой день я не курю. Но как только самочувствие улучшилось, сразу появляются предательские мыслишки о сигаретах...
Не курить целых 7 дней - это же уже огромнейший повод бросить навсегда!!!
Поэтому я с вами!
Привет, тебя можно поздравить, самая сложная неделя позади. Не стоит недооценивать её.
А то, что боишься срыва на первых порах, я думаю не плохо. Зачем делать то, что страшно 😉?

Читай побольше дневников-на форуме очень много полезной информации. Мне очень помогает.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.661
Реакции
73.473
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курить во время простуды, и осознанно бросить курить - разные вещи. Разница в том что как только самочувствие восстановиться, появиться тяга к курению, а если не подкрепить намерением бросить то будет срыв. У меня так родственница тоже, две недели болела не курила, вышла на работу и срыв в первый же час. Пришла и в курилку сразу.
Надо обязательно доказать себе что курение не нужно, и бросить сигареты из за отсутствия плюсов курения. А болезнь как траплин воспринять, не более.
Полностью согласна!!! С каждым словом!
Сделала скрин, сохраню. 👍
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
у меня был такой же расклад , я бросила в 2015 г на 4 года почти . и также боялась , как Вы. но меня очень мотивировало, что я впервые в жизни столько дней уже не курю... и в таком случае ну просто категорически НЕЛЬЗЯ не воспользоваться таким шансом!

Да, это очень мотивирует. Ведь труднее всего в первую неделю отказа. А тут уже эта неделя прошла, да еще и безболезненно.
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курить во время простуды, и осознанно бросить курить - разные вещи. Разница в том что как только самочувствие восстановиться, появиться тяга к курению, а если не подкрепить намерением бросить то будет срыв. У меня так родственница тоже, две недели болела не курила, вышла на работу и срыв в первый же час. Пришла и в курилку сразу.
Надо обязательно доказать себе что курение не нужно, и бросить сигареты из за отсутствия плюсов курения. А болезнь как траплин воспринять, не более.
Согласна с Вами!
Уже сегодняя чувствую себя лучше, и сразу хочется курить. Появилась раздражительность, обидчивость, уже кидаюсь на близких. Хочется "пожалеть" себя и выйти покурить. И это только первый день, как мне захотелось покурить после болезни...
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем делать то, что страшно 😉?

Ольга, прям в точку!:)
Именно чувство страха меня останавливает сейчас. Если покурю, буду опять бояться, переживать, ругать себя, думать как бросить...В последнее время я все время курила и боялась...сомнительное удовольствие...
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ольга, прям в точку!:)
Именно чувство страха меня останавливает сейчас. Если покурю, буду опять бояться, переживать, ругать себя, думать как бросить...В последнее время я все время курила и боялась...сомнительное удовольствие...
А к страху ещё и чувство досады и обиды добавиться. Тебе это надо?
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Найди мотивацию, займись спортом. Спорт + сига = не прогрессивность.
Найди увлечения , игра на гитаре - отвлекает от сигаретных мыслей. Вышивание крестиком, и тд.

Надеюсь что не зайду в твою тему через месяц, и не увижу "ой, я сорвалась", в тебя все верят. На тебе груз ответственности и стыда перед нами, не урони его себе на мизинец .

И помни, если смогли другие, сможешь и ты.
Спасибо! Я как раз сегодня занялась работой, которую давно откладывала. пока помогает отвлекаться!:)) Действительно, сейчас главное - чем-то озадачить себя.
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я уже писала однажды сорвалась через 17 дней, знакомая, не курившая больше года сказала мне: делать тебе нечего,значит не хотела!!!! мне стало так обидно, сказала себе, что все равно брошу!!! а где мне было не сорваться, если я целыми днями только об одном думала? было страшно, как это я никогда в жизни не затянусь? мозги на место встали уже здесь, на форуме, читала другие истории, что-то брала на заметку себе, то статьи различные и т.д, работала над собой, прислушивалась к советам,настраивалась, разложив в голове все по полочкам. Тоскуя по сигарете ты не бросишь, измени свое отношение к ней, отнесись не как к другу, а как к врагу.ведь уже ни для кого не секрет, что там внутри, так зачем мечтать, чтобы эта ядовитая отрава попала в свой собственный организм?
Согласна. Главное - захотеть.
Но, почему-то в моменты бросания, сигарета, действительно, кажется не врагом и убийцей, а какой-то доброй феей, таблеткой от всего. В этом и сложность. Вот сейчас поймала себя на мысли, что я целый день ищу повод погрустить, понервничать,чтобы у меня появилось оправдание пойти покурить...ну типа "мне ж так грустно, значит можно...а когда все будет хорошо, то не буду курить"....но так ведь не бывает. и поводы для грусти сама ищу....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот сейчас поймала себя на мысли, что я целый день ищу повод погрустить, понервничать,чтобы у меня появилось оправдание пойти покурить...
Это вам сюда: https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/

Снимок2.JPG
в среднем 10 лайков на пост - это уникальный результат вообще-то :D
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу