Сила воли Не курю два часа, пока все идет нормально.....

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Пятый месяц: начинает разыгрываться нормальная человеческая тоска......
Шестой месяц: тоска..
У меня прошла на днях, .......ты с отставанием на неделю .....вот-вот и у Тебя должна пройти!
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@томаз,
Привет! Тоска по чему, кому ?
Если ты о курении то я очень редко вспоминаю об этой дурацкой привычке, которой был болен)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@томаз,
Привет! Тоска по чему, кому ?
Если ты о курении то я очень редко вспоминаю об этой дурацкой привычке, которой был болен)
тоска по прошлому с сигой! тоска по ней..... тоска по мне курящей.. бед конечно., но как я бросила курить, мне в принципе ,всегда грустно)) я не испытываю РАДОСТИ от этого! я конечно понимаю, что я суппер-молодец! кремень! с моей любовью к сигарете, с моим стажем, с моим образом жизни, бросить курить ... когда сигарета на расстоянии вытянутой руки... короче ребята хочется реветь!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это накат посильнее будет , так как он протянутый во времени...
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не собираюсь я курить, просто констатирую факт!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
тоска по прошлому с сигой! тоска по ней..... тоска по мне курящей.. бед конечно., но как я бросила курить, мне в принципе ,всегда грустно)) я не испытываю РАДОСТИ от этого
@томаз, У меня это немного по другому выглядело - у меня было томление внутри какое-то и я заедал его шоколадом. Или конфетами. Я не ел шоколад, я его жрал.....
И вот, у меня в столе лежит полплитки шоколада с воскресения. ......Просто лежит.
Не потому что я геройский герой и могу зажать себя в кулак, а потому что она мне
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна. Тяга исчезла. Именно это меня радует.
Что-то там внутри с биохимией устаканилось.
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообщем Други, скоро ПОЛ ГОДА!!!!! как я не курю! несомненно Успех!
Первая неделя: самая интересная и заманчивая, я самый больной в мире человек....неизвестность и интрига...
Первый месяц: слезы, истерики, радость, гордость, шок!
Второй месяц: реально не хочу вспоминать!!!! НАКАТЫ!
Третий месяц: потихоньку отпускает..
Четвертый месяц: свобода!
Пятый месяц: начинает разыгрываться нормальная человеческая тоска......
Шестой месяц: тоска..

Тоска?! Займи себя чем-нибудь! Ведь есть наверняка что-то, о чем ты мечтала, но воплотить в реальность не удавалось? Ну например, я всю жизнь мечтала научиться играть на гитаре, но все некогда было...
Появится какой-нить интерес, пропадет скука и тоска!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тоска?! Займи себя чем-нибудь!

@Smokva, Нет , голубушка, не всё так просто. Никотин был встроен в гомеостаз и сейчас там со всякими эндорфинами, серотонинами, нейромедиаторами фигня всякая творится. И это не отменить, только перетерпеть. Можно, конечно занять себя чем-нибудь, но отменить все перестройки процессов невозможно.
И все эти накаты - просто рябь на поверхности, следы, а внутри - мощные процессы идут по созданию нового гомеостаза.
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Smokva, Нет , голубушка, не всё так просто. Никотин был встроен в гомеостаз и сейчас там со всякими эндорфинами, серотонинами, нейромедиаторами фигня всякая творится. И это не отменить, только перетерпеть. Можно, конечно занять себя чем-нибудь, но отменить все перестройки процессов невозможно.
И все эти накаты - просто рябь на поверхности, следы, а внутри - мощные процессы идут по созданию нового гомеостаза.

Коллега, я ж и не спорю.
Но почитай дневники: есть те, кто нашел себе массу занятий и увлечений, чтобы уйти от этой тоски. А можно просто сидеть и ничего не делать и заморачиваться этой тоской и еще больше усугубить ситуацию. Грустить-тосковать-горевать и ждать, когда все это пройдет. Ведь именно такие люди и срываются, как ты считаешь?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Грустить-тосковать-горевать и ждать, когда все это пройдет. Ведь именно такие люди и срываются, как ты считаешь?
Согласен. Я вообще бросил курить сначала в голове, а потом в реале. Без мучений, и прочего всего.
И с тоской смотрю как народ мается и бьётся головой об стекло и ждёт когда рассосётся, вместо того чтоб голову включить.:furious:
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@томаз, настроение поднялось уже? Может твоя тоска не связана с курением? Ведь и у никогда не куривших тоска бывает, зачем все к курению привязывать?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@томаз, настроение поднялось уже? Может твоя тоска не связана с курением? Ведь и у никогда не куривших тоска бывает, зачем все к курению привязывать?
Да, когда куришь тоже чувствуешь тоску.... дело в том, что я обзываю табакокурение, алкоголизм, наркоманию, обжорство одним словом - распущенность!! ( это на поверхности) болезнь, зависимость и прочее это потом.... от всего можно избавиться усилием ВоЛИ! вопрос, как ты будешь жить после избавления, с какими мыслялми, чувствами и прочее.. мы курим, колемся, бухаем, не просто так!! курение глушит сознание!!! в стрессовой ситуации например это необходимо! также курение блокирует программу самоуничтожения, переводит ее как бы с тонких планов на внешние, тело то от этого страдает... также алкоголь приостанавливает сознание..сейчас все открыто и оголено..с подсознания лезет тоска с большей силой нежели при курении , как то так... наворотила)))))))))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну, ....где-то так! .....Согласен.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Да, когда куришь тоже чувствуешь тоску.... дело в том, что я обзываю табакокурение, алкоголизм, наркоманию, обжорство одним словом - распущенность!! ( это на поверхности) болезнь, зависимость и прочее это потом.... от всего можно избавиться усилием ВоЛИ! вопрос, как ты будешь жить после избавления, с какими мыслялми, чувствами и прочее.. мы курим, колемся, бухаем, не просто так!! курение глушит сознание!!! в стрессовой ситуации например это необходимо! также курение блокирует программу самоуничтожения, переводит ее как бы с тонких планов на внешние, тело то от этого страдает... также алкоголь приостанавливает сознание..сейчас все открыто и оголено..с подсознания лезет тоска с большей силой нежели при курении , как то так... наворотила)))))))))
Ну, ....где-то так! .....Согласен.
Мне показалось или вы действительно скучаете по сигаретам через пол года некурения?!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.763
Реакции
62.175
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне показалось или вы действительно скучаете по сигаретам через пол года некурения?!
Показалось. ....Просто я к тем же выводам пришёл давно уже - что сигарета это не враг, а защитник своего рода, правда нарушается принцип, что лекарство не дожно наносить ущерб здоровью больше чем болезнь.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.001
Реакции
98.497
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Не показалось, конечно скучаю!
Как курящий (надеюсь это ненадолго) могу посоветовать лишь одно - не курить!!! Зачем тебе мимолетный кайф? Кто-то сейчас меня упрекнет -какой нафиг кайф?
Да, я получаю наслаждение от 2-3 сигарет в день, остальные машинально засовываешь себе в рот дабы получить удовольствие, но ты сама прекрасно понимаешь что никого блаженства от них не получишь!
Короче говоря не стоит в это болото лезть!
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не показалось, конечно скучаю!

Блин, сама вчера вышла из Ашана и обалдела! Видимо, кто-то "мои" курил.
Стояла и нюхала:rofl:, хотя меня в принципе уже раздражает табак и курильщики.
Так что (в моем случае) бег, диета - это хорошо и очень отвлекает, но и я скучаю по сигам, но не признаюсь сама себе, а зачем? Мне и без них прекрасно!!!
Думаю и тебе тоже!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу