Сила воли Не курю два часа, пока все идет нормально.....

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить и скучать это разные вещи! Я не собираюсь курить)))
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не показалось, конечно скучаю!
Дедушка Карр советует:
"Считается, что такие люди начинают вновь курить поскольку все еще находятся в зависимости и тоскуют о сигарете. На самом деле, открыв для себя, что бросить курить настолько просто, они теряют страх перед курением. Они думают: «Время от времени я могу выкуривать сигаретку. Даже если я вновь попаду в зависимость от курения, я снова смогу легко бросить».

Боюсь, что все не так просто. Бросить курить легко, но контролировать зависимость от никотина — невозможно. Единственное, что важно для того, чтобы стать некурящим — это не курить."

"Четко уясните: нет абсолютно ничего, от чего вы отказываетесь,или того, что вы бросаете. Говоря это, я имею в виду не только то, что вам будет приятнее жить некурящим (вы знали это всегда). Нет, я имею в виду другое: хотя ваше курение никак не объяснимо с точки зрения логики, вы должны получать от него своеобразное удовольствие или поддержку — в противном случае вы не стали бы этого делать. Но я утверждаю, что в курении нет никакого удовольствия или поддержки — разве что вам нравится биться головой о стену ради удовольствия, которое испытываешь, когда прекращаешь этот аттракцион."

"Не существует понятия «убежденный курильщик». Вы — лишь один из миллионов, попавшихся в эту коварную западню. Как и миллионы других бывших курильщиков, которые когда-то думали, что не смогут выбраться, вам это удалось."

"Когда бы вы ни стали взвешивать «за» и «против» курения, вы всегда придете к одному и тому же выводу: «Хватит курить. Ты дурак!» Ничто и никогда не изменит этого. Так было всегда и так всегда будет. Зная, что вы приняли правильное решение, не истязайте себя, сомневаясь в нем".

"Не пытайтесь не думать о курении и не беспокойтесь, что вы постоянно о нем думаете. Однако когда бы вы ни подумали о курении, — сегодня ли, завтра ли или позже — думайте следующим образом: «УРА! Я — НЕКУРЯЩИЙ!"
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, я читала этого дедушку!)) и я не легко бросила курить! Просто есть понятия можно и нельзя! Есть понимание для чего человек идет на жертвы! Когда я рожала в 28 лет первого ребенка, я слышала как 18 летние орали: я щас сдохну господи! Мама , я не хочу ребенка! Мне больно! Господи когда же это закончится! Мне тоже было больно!!!! Почему же я не орала такие вещи? Потому что я знала: ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю !!!! Так же и сейчас : я знаю, для чего я бросила!!! И слишком много узнала , чтобы начать вновь!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@томаз, поздравляю с наступившим Экватором!
У тебя такие честные и умные мысли в дневнике.
Спасибо тебе особенно за это:
Да, когда куришь тоже чувствуешь тоску.... дело в том, что я обзываю табакокурение, алкоголизм, наркоманию, обжорство одним словом - распущенность!! ( это на поверхности) болезнь, зависимость и прочее это потом.... от всего можно избавиться усилием ВоЛИ! вопрос, как ты будешь жить после избавления, с какими мыслялми, чувствами и прочее.. мы курим, колемся, бухаем, не просто так!! курение глушит сознание!!! в стрессовой ситуации например это необходимо! также курение блокирует программу самоуничтожения, переводит ее как бы с тонких планов на внешние, тело то от этого страдает... также алкоголь приостанавливает сознание..сейчас все открыто и оголено..с подсознания лезет тоска с большей силой нежели при курении

Желаю, чтобы по пересечению Экватора некурящая жизнь стала для тебя радостной и по-настоящему счастливой! Чтобы не только головой, но и на уровне чувств счастье ощущалось именно в некурении!
jML6fvxsMCg.jpg
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Только сейчас вдруг осознала, что мне до сих пор, никто из близких не сказал какая я молодец! А это оказывается очень важно! Не только на начальном этапе( там была поддержка) но и сейчас, когда в моей душе живет тоска по сигарете а окружающие уже забыли.... Слава богу, моя самая главная приятельница - собутыльница тоже бросила курить!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скоро 200 дней! Уже не так воспринимается как в начале) сейчас я хочу похудеть и перестать ругаться матом, вернее на нем разговаривать! Прибавила за пол года 2-3 кг, похудеть трудно, так как хочу вина , а оно каллорийное плюс есть тоже хочу.( прошу прощения у тех кто много набрал в весе за свои 2-3 кг) но и они меня угнетают нормально! Заметила , что стала меньше болеть голова , таблетку могу выпить только с похмелья , когда курила побаливала частенько , сосуды, тут все понятно... В целом все хорошо, мало времени прошло , чтобы говорить о сигарете прям в прошлом прошлом, она все равно в моей памяти . Бросить курить это большое дело!
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне нравится ваш настрой. Надеюсь и я спустя 200 дней что-то подобное напишу) а сейчас... я за вас рада) вы большая пребольшая молодец!!!
 
Реакции: Angi

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу разочаровывать всех бросающих.... Но я курила ! Я курила! Зачем? Потому что я давно хотела! Курила в апреле наверное. Не помню .. Не хотела говорить тогда, говорю сейчас , так как прошло время и поняла , что надо сказать ! Не испытала разочарования и угрызения совести. Почувствовала удовольствие от сиги
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закурила в сильный стресс, дождалась повода!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто доказала себе, что эта сигарета не станет историей с продолжением! Что в нашем деле главное? Мотивация! Я боюсь за здоровье! Поэтому нет пути назад! Вечером этого дня сердце стучало в горле! Я поняла, что организм протестует!
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
доказала себе, что эта сигарета не станет историей с продолжением!

Главное, чтобы да, это не стало снова тем же курением, от которого с таким трудом удалось избавиться! С одной стороны в этом (да простят меня бросающие) есть своя польза: когда долго не куришь, но мечтаешь об этом, сигарета выступает как огромный сладкий запретный плод. Это психическая зависимость, увеличенная в разы за счёт запрета.

И вот покуришь - и понимаешь, что иллюзия всё это, нифига не сладкий плод; сердце колотится, голова кружится, и проблемки жизненные нифига не решились от сигареты; а настроение лучше стало только на 5 минут. Потом охота ещё и ещё и понимаешь, что придётся снова возвращаться в этот ад, а так не хочется... Хочется здоровья и свободы. Я пишу, потому что через 2 недели как бросила выкурила 4 сигареты (причём почти одну за другой залпом), тоже получила удовольствие, но очень боялась возвратиться к курению, кое-как удалось не сорваться совсем. Сказала себе "нет и всё". И кстати, когда это преодолела (через несколько дней) значительно уменьшилась боязнь сорваться и запретный плод перестал уже так сильно манить. Наоборот, очень искренне радовалась, что не курю.

@томаз, а тебе с того перекура в апреле легче стало не курить дальше? Или наоборот, возникают желания ещё чаще и сильнее чем до?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Присоединяюсь к вопросу !
 
Реакции: Angi

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет легче не стало))) тогда накаты были сильные, сейчас не такие, но желание есть, ненавязчивое , когда стресс ооочень хочу, но терплю )))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет легче не стало))) тогда накаты были сильные, сейчас не такие, но желание есть, ненавязчивое , когда стресс ооочень хочу, но терплю )))

Получается у всех по-разному: кто-то через 20 дней сияет от счастья, что курить вообще не хочет и рад до безумия; кто-то через год ещё поохивает мучается порой; но как бы оно ни шло, не курить всё равно лучше, чем курить.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается у всех по-разному: кто-то через 20 дней сияет от счастья, что курить вообще не хочет и рад до безумия; кто-то через год ещё поохивает мучается порой; но как бы оно ни шло, не курить всё равно лучше, чем курить.
Спасибо за поддержку! Да , лучше не курить, это не обсуждается!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще! Рано я с форума ушла ))))) пустила на самотек !
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И вообще! Рано я с форума ушла ))))) пустила на самотек !
У меня было так:
на 3-м месяце выкурил из любопытства. последствий в смысле возврата не было
на 7-м, в начале, "не знаю зачем" покурил в одной тоскливой ситуации. тоскливость никак не связана с курением, это была жизненная ситуация. курить не тянуло даже морально. но какие-то положительные образы из прошлого. да, хотелось дурака повалять, поиграть в страдальца. именно поиграть. как когда-то было давно, в ранней молодости, когда у меня была безответная любовь... тогда бывало, я чуть не наслаждался таким необычным, новым "романтическим" своим состоянием. и сигарета тогда была характерным атрибутом и спутницей. вот и здесь, решил вспомнить такое состояние. "вернуться в молодость", ага.
А потом, когда заметил, что и не тянет, стал борзеть. И покуривать время от времени. Даже мысли тогда были, что так и буду иногда, "когда захочу", покуривать изредка.
Через несколько недель засосало окончательно.

Я это к тому, как это происходит и к чему приводит.
Правда, признаюсь, это дало мне кое-что. Теперь я получил окончательные ответы на свои сомнения, причём из личного опыта.
Но вот советовать такой опыт другим, у меня язык не повернётся.

И да. Я ещё недавно прочитал старые записи про ту сигарету из любопытства. Даже она аукнулась некоторыми накатиками в последующие пару недель.

В общем, не играть с огнём, теперь для меня это очевидно. Как и то, что это попросту незачем.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было так:
на 3-м месяце выкурил из любопытства. последствий в смысле возврата не было
на 7-м, в начале, "не знаю зачем" покурил в одной тоскливой ситуации. тоскливость никак не связана с курением, это была жизненная ситуация. курить не тянуло даже морально. но какие-то положительные образы из прошлого. да, хотелось дурака повалять, поиграть в страдальца. именно поиграть. как когда-то было давно, в ранней молодости, когда у меня была безответная любовь... тогда бывало, я чуть не наслаждался таким необычным, новым "романтическим" своим состоянием. и сигарета тогда была характерным атрибутом и спутницей. вот и здесь, решил вспомнить такое состояние. "вернуться в молодость", ага.
А потом, когда заметил, что и не тянет, стал борзеть. И покуривать время от времени. Даже мысли тогда были, что так и буду иногда, "когда захочу", покуривать изредка.
Через несколько недель засосало окончательно.

Я это к тому, как это происходит и к чему приводит.
Правда, признаюсь, это дало мне кое-что. Теперь я получил окончательные ответы на свои сомнения, причём из личного опыта.
Но вот советовать такой опыт другим, у меня язык не повернётся.

И да. Я ещё недавно прочитал старые записи про ту сигарету из любопытства. Даже она аукнулась некоторыми накатиками в последующие пару недель.

В общем, не играть с огнём, теперь для меня это очевидно. Как и то, что это попросту незачем.
Спасибо! Мне нужна поддержка! Кто бы мог подумать, что она понадобится спустя 7 месяцев!!! Сегодня у меня почему то кружится голова, не знаю почему, страшно и думаю : никогда не буду курить))) а может она кружится из за того, что я вчера прошла пешком 7 км???
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Мне нужна поддержка! Кто бы мог подумать, что она понадобится спустя 7 месяцев!!! Сегодня у меня почему то кружится голова, не знаю почему, страшно и думаю : никогда не буду курить))) а может она кружится из за того, что я вчера прошла пешком 7 км???
Не будем забывать, что те ситуации, в которых курили, но которые встречаются достаточно редко, в них снова может захотеться курить даже на позднем сроке (если до того они встречались редко, так что "не успелись проработаться"). Понятно, что если в них не курить, то это желание в них будет слабеть вплоть до нуля. Это можно назвать "проработкой ситуации" или "отвязкой привязки", "избавлением от якоря" и так далее.
Помимо этого, есть вещи, которые могут подталкивать к курению сами по себе. Как ни странно, глубокое дыхание или физические нагрузки на первых порах иногда могут реанимировать память о сигаретах. В частности, это может быть связано с тем, что когда был курильщиком и давно не курил - кислорода становилось много, а угарного газа в крови - мало. И физ. нагрузки могут привести к подобным ощущениям, что по связке приведёт через память к сигналу "покури". И через другие механизмы. В любом случае, такая память о сигаретах тоже слабеет через повторение - если не закурить, конечно.
Ещё один момент. Не стоит всё увязывать с курением. Ну кружится голова. А курение тут при чём? Вообще, очень полезно увязывать все свои ощущения с чем-то другим, никак не связанным с курением... даже в тех случаях, когда объективно связь с курением (или тем, что бросил) имеется. То есть забыть о курении. Выбросить его из головы как фактор.
Ещё важный момент. Принцип "просто тупо не курим" - рулит. Если даже придерживаться только его, со временем всё само по себе утрясётся. Всё, что нужно, само по себе забудется. И навязчивые мысли о курении "устанут" возвращаться.

Наконец, то, что у тебя сейчас происходит - это то, что я называю "медными трубами". Суть в том, что когда человек бросает курить, он отвыкает от курения на разных уровнях своего существа поэтапно, снизу вверх. Начинается с самого грубого физического уровня. Потом идут уровни грубой психологии - ситуативные привязки (якори), условные рефлексы, "поощрение" (награда, "конфетка", удовольствие). Потом более высокие уровни психики. Наконец, на больших сроках (от нескольких месяцев) отвыкание переходит на верховные уровни психики - мировоззрения, идей, восприятия, понятий, ценностей, убеждений. К сожалению, на этом уровне многие возвращаются к курению. Если на нижних и средних уровнях всё сводится к преодолению дискомфорта, то есть к силе воли, то на высших... фокус в том, что решение находится на том уровне психики, которая сама управляет силой воли! субъективно это выражается вопросом "а зачем?" Только если разберёшься с вопросами "зачем не курю", "свобода или несвобода?", "моя жизнь", "я", "моё здоровье", "удовольствия в моей жизни", "стрессы и горе в моей жизни", "неудовольствия в моей жизни" и многие и многие другие, образующие систему, которую можно назвать философией жизни - только тогда ты освобождаешься от курения и на этом, вышнем уровне идей своего существа. А дальше? Я не знаю. Надеюсь, что дальше - только небо :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.226
Реакции
99.163
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В рождественский пост БРОСАЮ КУРИТЬ!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу