Не курю два года - тяга не прошла

Сообщения
9
Реакции
26
Я проснулась и подумала что нужно тебе принести ссылочку для регистрации на не курительный марофон.да там люди только начинают бросать или не так давно не курят Но ты на сайте не давно.Самое важное там это шаги психолога Князева по борьбе с зависимостями и прямой эфир где он отвечает на вопросы.А также общение игры поддержка и отвлечение.Проходи записывайся.
Привет) да, я ещё ничего тут не знаю. Спасибо большое, посмотрю про марафон 🙂
 
Сообщения
9
Реакции
26
Привет. Я только к году подхожу не курения, мыслей о покурить почти нет. Как будет через 2 года, сложно сказать, я не думаю об этом. Тяга? Да, возможно тяга порой и бывает, в голове, не на физическом уровне.но быстро проходит. Первое, что нужно сделать, проработать свою зависимость, с помощью шагов Князева, подобрать оптимальную замену курению, и это должна быть не еда. По поводу же всевозможных проблем в личной жизни, внешности и карьере надо понять- курение ничего не решает. Сигарета не поможет вернуть здоровье и красоту, не поможет найти работу, возвращаться обратно к этому опрометчиво и ненадежно.
Привет, спасибо, я посмотрю методику Князева. Про замену тоже думала, в этом есть смысл.

Хорошо, что тут есть положительные примеры. Когда желание закурить отступает со временем или становится не таким сильным. Иначе создаётся впечатление, что бросить курить - значит мучится всю жизнь на силе воли. У всех по разному.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) да, я ещё ничего тут не знаю. Спасибо большое, посмотрю про марафон 🙂
По ссылочке перейди и запишись, в начале марафона как раз будут Шаги Сергея Князева, очень помогает.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.546
Реакции
42.253
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) да, я ещё ничего тут не знаю. Спасибо большое, посмотрю про марафон 🙂
Вот там в марафоне и будет тебе помощь.Даже по сайту помогут.Мы же там не только про курение общаемся,а обо всем на свете
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.901
Реакции
33.839
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Попробуй для начала перестать искать плюсы в курении, а посмотри на положительные моменты после курения, и постепенно решай остальные свои проблемы.
 

Tandeus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
471
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну...обычно люди задумываются о минусах курения лично для себя перед бросанием, но тут вам судя по всему придется о них задумываться на третьем году некурения. На одной чаше весов то негативное, что привносило курение, в моем случае это ежедневные боли в животе, мне также в течении дня могло ненадолго плохо стать, это постоянный выбежки в места где можно покурить, любой рабочий день заканчивался головной болью, ненависть к себе и т.д. и т.п. И когда проходит абстиненция первых дней-месяцев, когда уже все рефлексы разрушены, то при возникающем вопросе "а не покурить ли мне?" прежде нужно ответить "а хочу ли я вернутся в ту жизнь с болью, наличие которой и заставило меня бросить?". Я люблю курить и курила бы если бы не минусы, это вредно и это факт который не требует доказательств, как мы не требуем доказательств что земля круглая. На расстоянии двух лет проще смотреть объективно, кидаешь свои негативные причины в рюкзак, туда же то, что курение разрушает организм и смотришь на свой рюкзак - возьмёшь, потащишь его до конца жизни? Его нельзя будет снять, не будет ни выходных, ни праздников, ни перерывов, тащить его тебе до конца жизни. Регулярные действия всегда носят накопительный эффект, покурила 1 раз - голова закружилась, 1 месяц - кусок мозга к примеру отвалился, у любого постоянного действия будут 100% какой-нибудь результат, в случае с курением 100% негативный.
Не все вещи в жизни надо попробовать, не надо пробовать сигареты, алкоголь, наркотики, но раз уж попробовали, то нам приходится с этими знаниями и жить дальше. Сигареты это вредно, опасно, разрушающе для тела и психики, ты вырвалась из этого днища и радуйся, справляйся с жизненными трудностями, наслаждайся жизненными праздниками, переживай плохое и хорошее, но сигареты это уже прошлое, максимум что у тебя от них должно остаться - это чувство гордости что ты смогла сделать то, что не под силу многим. Я пережила праздники, утрату, отпуск, операцию, дружбу, любовь и хрен знает, что еще, да по первой могла задуматься о покурить, но когда представляла в какой ад придется вернуться три раза сплюнула и по дереву стучала, а когда совсем смелая стала, начала развивать в голове мысль а что мне даст курение, а почему мысль возникла, а это решит сейчас ситуацию или праздник станет лучше и т.д. и т.п., только как не распутывала клубок ответ один - да нахрен оно мне нужно, курение осталось в прошлом пусть там и сгорит.
Шедеврально
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет 👋
Пишу первый раз, многих правил форума не знаю.

Курила больше 14-ти лет. Уходило, примерно, по одной или пол пачки в день.
Сколько дымила - столько и мечтала бросить. Выкидывала недокуренные пачки каждый вечер, клеила пластыри, пила таблетки, читала Карра, покупала жвачки и ещё много всего. Борьба не прекращалась все эти долгие годы, но каждое утро я стабильно бежала за новой пачкой, в замен той, что вчера кинула в мусор. Сигареты мне обходились значительно дороже, чем обычным курильщикам))

Бросила в середине лета 2021 года - просто каким-то чудом. Видимо, на юбилейной сто тысячной попытке, по теории вероятности должен был произойти сбой. Все пошло не как обычно и вот уже почти 2 года я "счастливый" некурящий.

Всё это время не забыла о сигаретах ни на день. Запах чужого дыма отвратительным не стал. Все минусы курения забылись уже на вторые сутки. Помню, что ненавидела сигареты и себя, когда курила, но уже не помню почему.

Последний месяц особенно тяжело. Работы нет, со здоровьем проблемы, выгляжу отвратительно, за время бросания набрала 15 кг (не по причине отказа, просто совпало), личная жизнь не клеится, весна не радует.

Мозг начинает подсказывать - всё плохо, так какая разница, иди покури, раньше же помогало. 21 месяц волшебным образом у меня получалось игнорировать эти дурацкие мысли, просто не слушать их. Но сейчас это переросло в навязчивую идею от которой не избавиться. Такой вот абсурд.

Помню, что пробежки хорошо помогали в борьбе с тягой. Но с пятнашкой лишнего веса - это не просто) Сегодня между покупкой вейпа и формы для пробежки - выбрала последнее. Но это единственная надежда. Если не сработает - то я действительно не вижу смысла мучиться дальше. Когда отпустит - ещё год, пять лет, десять, пятнадцать? Наверное, я не готова столько ждать.

Как вы боролись с желанием сорваться на поздних сроках?
Всем привет 👋
Пишу первый раз, многих правил форума не знаю.

Курила больше 14-ти лет. Уходило, примерно, по одной или пол пачки в день.
Сколько дымила - столько и мечтала бросить. Выкидывала недокуренные пачки каждый вечер, клеила пластыри, пила таблетки, читала Карра, покупала жвачки и ещё много всего. Борьба не прекращалась все эти долгие годы, но каждое утро я стабильно бежала за новой пачкой, в замен той, что вчера кинула в мусор. Сигареты мне обходились значительно дороже, чем обычным курильщикам))

Бросила в середине лета 2021 года - просто каким-то чудом. Видимо, на юбилейной сто тысячной попытке, по теории вероятности должен был произойти сбой. Все пошло не как обычно и вот уже почти 2 года я "счастливый" некурящий.

Всё это время не забыла о сигаретах ни на день. Запах чужого дыма отвратительным не стал. Все минусы курения забылись уже на вторые сутки. Помню, что ненавидела сигареты и себя, когда курила, но уже не помню почему.

Последний месяц особенно тяжело. Работы нет, со здоровьем проблемы, выгляжу отвратительно, за время бросания набрала 15 кг (не по причине отказа, просто совпало), личная жизнь не клеится, весна не радует.

Мозг начинает подсказывать - всё плохо, так какая разница, иди покури, раньше же помогало. 21 месяц волшебным образом у меня получалось игнорировать эти дурацкие мысли, просто не слушать их. Но сейчас это переросло в навязчивую идею от которой не избавиться. Такой вот абсурд.

Помню, что пробежки хорошо помогали в борьбе с тягой. Но с пятнашкой лишнего веса - это не просто) Сегодня между покупкой вейпа и формы для пробежки - выбрала последнее. Но это единственная надежда. Если не сработает - то я действительно не вижу смысла мучиться дальше. Когда отпустит - ещё год, пять лет, десять, пятнадцать? Наверное, я не готова столько ждать.

Как вы боролись с желанием сорваться на поздних сроках?
Всем привет 👋
Пишу первый раз, многих правил форума не знаю.

Курила больше 14-ти лет. Уходило, примерно, по одной или пол пачки в день.
Сколько дымила - столько и мечтала бросить. Выкидывала недокуренные пачки каждый вечер, клеила пластыри, пила таблетки, читала Карра, покупала жвачки и ещё много всего. Борьба не прекращалась все эти долгие годы, но каждое утро я стабильно бежала за новой пачкой, в замен той, что вчера кинула в мусор. Сигареты мне обходились значительно дороже, чем обычным курильщикам))

Бросила в середине лета 2021 года - просто каким-то чудом. Видимо, на юбилейной сто тысячной попытке, по теории вероятности должен был произойти сбой. Все пошло не как обычно и вот уже почти 2 года я "счастливый" некурящий.

Всё это время не забыла о сигаретах ни на день. Запах чужого дыма отвратительным не стал. Все минусы курения забылись уже на вторые сутки. Помню, что ненавидела сигареты и себя, когда курила, но уже не помню почему.

Последний месяц особенно тяжело. Работы нет, со здоровьем проблемы, выгляжу отвратительно, за время бросания набрала 15 кг (не по причине отказа, просто совпало), личная жизнь не клеится, весна не радует.

Мозг начинает подсказывать - всё плохо, так какая разница, иди покури, раньше же помогало. 21 месяц волшебным образом у меня получалось игнорировать эти дурацкие мысли, просто не слушать их. Но сейчас это переросло в навязчивую идею от которой не избавиться. Такой вот абсурд.

Помню, что пробежки хорошо помогали в борьбе с тягой. Но с пятнашкой лишнего веса - это не просто) Сегодня между покупкой вейпа и формы для пробежки - выбрала последнее. Но это единственная надежда. ЕслиПоП не сработает - то я действительно не вижу смысла мучиться дальше. Когда отпустит - ещё год, пять лет, десять, пятнадцать? Наверное, я не готова столько ждать.

Как вы боролись с желанием сорваться на поздних сроках?
Всем привет 👋
Пишу первый раз, многих правил форума не знаю.

Курила больше 14-ти лет. Уходило, примерно, по одной или пол пачки в день.
Сколько дымила - столько и мечтала бросить. Выкидывала недокуренные пачки каждый вечер, клеила пластыри, пила таблетки, читала Карра, покупала жвачки и ещё много всего. Борьба не прекращалась все эти долгие годы, но каждое утро я стабильно бежала за новой пачкой, в замен той, что вчера кинула в мусор. Сигареты мне обходились значительно дороже, чем обычным курильщикам))

Бросила в середине лета 2021 года - просто каким-то чудом. Видимо, на юбилейной сто тысячной попытке, по теории вероятности должен был произойти сбой. Все пошло не как обычно и вот уже почти 2 года я "счастливый" некурящий.

Всё это время не забыла о сигаретах ни на день. Запах чужого дыма отвратительным не стал. Все минусы курения забылись уже на вторые сутки. Помню, что ненавидела сигареты и себя, когда курила, но уже не помню почему.

Последний месяц особенно тяжело. Работы нет, со здоровьем проблемы, выгляжу отвратительно, за время бросания набрала 15 кг (не по причине отказа, просто совпало), личная жизнь не клеится, весна не радует.

Мозг начинает подсказывать - всё плохо, так какая разница, иди покури, раньше же помогало. 21 месяц волшебным образом у меня получалось игнорировать эти дурацкие мысли, просто не слушать их. Но сейчас это переросло в навязчивую идею от которой не избавиться. Такой вот абсурд.

Помню, что пробежки хорошо помогали в борьбе с тягой. Но с пятнашкой лишнего веса - это не просто) Сегодня между покупкой вейпа и формы для пробежки - выбрала последнее. Но это единственная надежда. Если не сработает - то я действительно не вижу смысла мучиться дальше. Когда отпустит - ещё год, пять лет, десять, пятнадцать? Наверное, я не готова столько ждать.

Как вы боролись с желанием сорваться на поздних сроках?
Привет, поражаюсь Вашей стойкости! Ситуация непростая, когда всё в чёрном свете. Рекомендую прочитать книгу Тимофея Кудряшова " Бросаем курить за два вечера".Эту книгу полезно почитать курящим, решившим бросить и даже тем, кто уже бросил! Я осенью с её помощью бросил и довольно таки легко, хотя стаж курения 34 года, но в Новый год под действием алкоголя может быть всё-таки курнул сигаретку и ...естественно сломался. Значит что-то упустил и вот через три месяца новая попытка, почти месяц прошёл, пока всё нормально, но надо быть начеку! И с алкоголем поаккуратней. Ради Бога не торопитесь сделать неверный шаг! Вам не хватает какого-то особого настроя, прочитайте книгу, может поможет чем - нибудь.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
192
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Ну...обычно люди задумываются о минусах курения лично для себя перед бросанием, но тут вам судя по всему придется о них задумываться на третьем году некурения. На одной чаше весов то негативное, что привносило курение, в моем случае это ежедневные боли в животе, мне также в течении дня могло ненадолго плохо стать, это постоянный выбежки в места где можно покурить, любой рабочий день заканчивался головной болью, ненависть к себе и т.д. и т.п. И когда проходит абстиненция первых дней-месяцев, когда уже все рефлексы разрушены, то при возникающем вопросе "а не покурить ли мне?" прежде нужно ответить "а хочу ли я вернутся в ту жизнь с болью, наличие которой и заставило меня бросить?". Я люблю курить и курила бы если бы не минусы, это вредно и это факт который не требует доказательств, как мы не требуем доказательств что земля круглая. На расстоянии двух лет проще смотреть объективно, кидаешь свои негативные причины в рюкзак, туда же то, что курение разрушает организм и смотришь на свой рюкзак - возьмёшь, потащишь его до конца жизни? Его нельзя будет снять, не будет ни выходных, ни праздников, ни перерывов, тащить его тебе до конца жизни. Регулярные действия всегда носят накопительный эффект, покурила 1 раз - голова закружилась, 1 месяц - кусок мозга к примеру отвалился, у любого постоянного действия будут 100% какой-нибудь результат, в случае с курением 100% негативный.
Не все вещи в жизни надо попробовать, не надо пробовать сигареты, алкоголь, наркотики, но раз уж попробовали, то нам приходится с этими знаниями и жить дальше. Сигареты это вредно, опасно, разрушающе для тела и психики, ты вырвалась из этого днища и радуйся, справляйся с жизненными трудностями, наслаждайся жизненными праздниками, переживай плохое и хорошее, но сигареты это уже прошлое, максимум что у тебя от них должно остаться - это чувство гордости что ты смогла сделать то, что не под силу многим. Я пережила праздники, утрату, отпуск, операцию, дружбу, любовь и хрен знает, что еще, да по первой могла задуматься о покурить, но когда представляла в какой ад придется вернуться три раза сплюнула и по дереву стучала, а когда совсем смелая стала, начала развивать в голове мысль а что мне даст курение, а почему мысль возникла, а это решит сейчас ситуацию или праздник станет лучше и т.д. и т.п., только как не распутывала клубок ответ один - да нахрен оно мне нужно, курение осталось в прошлом пусть там и сгорит.
Привет, а можешь поподробнее раскрыть фразу: «люблю курить»?
Я часто её раньше встречал среди знакомых и последние дни на форуме постоянно натыкаюсь на неё в разных постах.
Что конкретно нравится? Вкус, послевкусие, воздействие, изменённое физическое состояние (тяжелеют руки, ноги, опускаются веки) или может ещё что.
Про себя. Начав курить после несколько летнего перерыва я не любил сигарету. Я считал ее неким хим. веществом и ритуалом который мне в чем то помогает, но в тоже время мешает. Но при этом я готов жертвовать чем то ради этой помощи.
Например я долго считал что сигарета это лекарство от стресса и позволяет мне в критических ситуациях держаться на плаву. А то что я вялый к середине дня и хочу постоянно полежать на диване это я готов терпеть.
Но вот так что прям любить курение. Такого у меня никогда не было. Мне очень интересна эта тема. Если можно напиши поподробнее.
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Но вот так что прям любить курение. Такого у меня никогда не было. Мне очень интересна эта тема. Если можно напиши поподробнее.
Ну...скажем так...это единственный персонаж, который был со мной всегда и в любых ситуациях. Прекрасные и ужасные моменты переживались с ней, умные и глупые мысли в первую очередь переваривались с ней. Все судьбоносные решения приходили с ней, я с ней взрослела, с ней встречала новых людей, с ней мечтала и с ней достигала. С ней рыдала в подъезде когда зубик болел, а на утро дня рождения она первая, кто меня встречал. Да ни один человек в моем окружении не может похвастаться своим присутствием и в половине этого всего. А сейчас в этом плане я одинокий одиночка, который делится своими мыслями либо ни с кем, либо по ситуации и степени доверия и то не всем. Пускать дым в небо тоже нравилось))
Я не говорю о физическом проявлении, только на уровне эмоций, с телом там все понятно - проявления все в минус.
Вообще я опасаюсь такие темы обсуждать с теми, кто недавно бросил потому что когда я такие рассуждение читала в начале своего пути, то возникал резонный вопрос - мне что теперь всю жизнь так мучиться и меня никогда не отпустит желание? Но нет, оказалось все не так. У каждого периода бросания есть свои особенности, свои сложность с которыми сталкиваешься и преодолеваешь. Просто на расстоянии трех лет уже можно и по рассуждать о прошлом, яркого желания бежать в магазин это не вызывает))
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну...скажем так...это единственный персонаж, который был со мной всегда и в любых ситуациях. Прекрасные и ужасные моменты переживались с ней, умные и глупые мысли в первую очередь переваривались с ней. Все судьбоносные решения приходили с ней, я с ней взрослела, с ней встречала новых людей, с ней мечтала и с ней достигала. С ней рыдала в подъезде когда зубик болел, а на утро дня рождения она первая, кто меня встречал. Да ни один человек в моем окружении не может похвастаться своим присутствием и в половине этого всего. А сейчас в этом плане я одинокий одиночка, который делится своими мыслями либо ни с кем, либо по ситуации и степени доверия и то не всем. Пускать дым в небо тоже нравилось))
Я не говорю о физическом проявлении, только на уровне эмоций, с телом там все понятно - проявления все в минус.
Вообще я опасаюсь такие темы обсуждать с теми, кто недавно бросил потому что когда я такие рассуждение читала в начале своего пути, то возникал резонный вопрос - мне что теперь всю жизнь так мучиться и меня никогда не отпустит желание? Но нет, оказалось все не так. У каждого периода бросания есть свои особенности, свои сложность с которыми сталкиваешься и преодолеваешь. Просто на расстоянии трех лет уже можно и по рассуждать о прошлом, яркого желания бежать в магазин это не вызывает))
Вы правы, с ней любимой полжизни связано, НО.... рано или поздно сему приходит конец и, самое главное, прошлое уже не вернуть, а жизнь-то продолжается. Не курю почти месяц, почти уже не тянет. Насчёт " ...мне что теперь всю жизнь мучиться" - это всё происки подсознания, оно хочет вернуть нас в наше счастливое, как нам кажется, прошлое. Вот это самая главная ошибка и причина отказа от намеченной цели ( любой!), нам кажется, что все неудобства, связанные с отказом от чего-либо, будут преследовать нас всю оставшуюся жизнь. Точно знаю - это всё иллюзия! Конечно не всем удаётся пережить это самому и не надо стеснятся - нужно обратиться к психологу. Понимаю, что для русского человека это вызывает... даже слова подобрать не могу, но это факт, психолог у нас с психом ассоциируется. Мы часто просто накручиваем себя, хотя многие проблемы можно решить в голове. Вот я Весы по гороскопу и никогда с плеча не рублю.
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.158
Реакции
4.369
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вот и скоро 8 месяцев. И хочу я вам сказать как человек, не по наслышке знакомый с зависимостями-курение сильнейшая. Ну или одна из самых сильных. Это жесть какая-то просто. Невыносимое желание, тяга, как тут называют ещё, на фоне этого эмоциональная и физическая нестабильность. Вчера уже думал всё, конец этому всему, но пошел Табекс купил, может оттянет, ну хоть немного..
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.323
Реакции
4.713
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Я понимаю то, что ты чувствуешь. Я не курила более полугода. И сорвалась. Хотя казалось бы, организм уже приспособился жить без никотина, все должно быть хорошо. Но вот как вышло… закрутилось. Было очень стыдно, но я ощущала, как я люблю курить…
В итоге я дошла до того, чтобы снова бросить. Счётчик ты видишь. 😅
Я стала думать, из-за чего я начала вновь. Курение у меня ассоциируется с кучей моментов в жизни, приятных и неприятных. Столько лет с сигаретой – не шутки. Есть у меня чувство, что курение мне якобы!!! помогает перенестись в те самые приятные моменты по ощущениям, то есть в определеную зону комфорта. А мне как раз это было крайне необходимо, вот я и начала снова курить…
Но это ведь ерунда. Наши приятные воспоминания в нашей голове, и есть более экологичные способы к ним прикоснуться - посмотреть фото, послушать песни, которые играли в важные для нас моменты, пересмотреть старую любимую комедию.
Также и с неприятными моментами – куришь и ТИПА ты отпускаешь свою злость, грусть, обиду. Три раза ха-ха. На деле же складируешь это всё внутри, а потом эти эмоции захлестывают неуправляемой волной…
Есть что-то похожее на твои чувства? Что-то откликается?
Я думаю, что тебе необходимо проанализировать свои мотивации курить. Понять, что они неправильные. Что мозг ищет быстрые пути заглушить проблему, а не решить ее. Может, даже разозлиться на себя из-за этого. Злость – сильная эмоция, которая заставляет действовать.
Я этого не делала, когда бросала раньше…
 
Последнее редактирование:

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.323
Реакции
4.713
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Я понимаю то, что ты чувствуешь. Я не курила более полугода. И сорвалась. Хотя казалось бы, организм уже приспособился жить без никотина, все должно быть хорошо. Но вот как вышло… закрутилось. Было очень стыдно, но я ощущала, как я люблю курить…
В итоге я дошла до того, чтобы снова бросить. Счётчик ты видишь. 😅
Я стала думать, из-за чего я начала вновь. Курение у меня ассоциируется с кучей моментов в жизни, приятных и неприятных. Столько лет с сигаретой – не шутки. Есть у меня чувство, что курение мне якобы!!! помогает перенестись в те самые приятные моменты по ощущениям, то есть в определеную зону комфорта. А мне как раз это было крайне необходимо, вот я и начала снова курить…
Но это ведь ерунда. Наши приятные воспоминания в нашей голове, и есть более экологичные способы к ним прикоснуться - посмотреть фото, послушать песни, которые играли в важные для нас моменты, пересмотреть старую любимую комедию.
Также и с неприятными моментами – куришь и ТИПА ты отпускаешь свою злость, грусть, обиду. Три раза ха-ха. На деле же складируешь это всё внутри, а потом эти эмоции захлестывают неуправляемой волной…
Есть что-то похожее на твои чувства? Что-то откликается?
Я думаю, что тебе необходимо проанализировать свои мотивации курить. Понять, что они неправильные. Что мозг ищет быстрые пути заглушить проблему, а не решить ее.
Я этого не делала, когда бросала раньше…
кстати, когда вот продумала это всё, пошла и всё равно под воздействием одного личного эмоционального момента стрельнула сигарету. 😂 Сейчас звучит смешно, но знаете, подумать умные мысли – НЕ ЗНАЧИТ ОСОЗНАТЬ! Закурила и наконец осознала, что я дура блин. Что мои эмоции от этого никуда не делись и толку вообще ноль от этой сигареты. Не смогла докурить даже, затушила и выкинула. И пошла записалась на марафон некурения. Вот так…
Конечно, в моменты эмоциональные у меня может промелькнуть мысль о сигарете. Тогда я себе напоминаю: «Лучше не станет. Вспомни то ощущение разочарования от сигареты. Она не поможет.» То, что понимаешь головой, не всегда сразу закрепляется на уровне рефлексов. 😅 Но я верю, что можно себя переучить и закрепить то, что надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу