Сила воли Не курю и чувствую себя... счастливой!

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МАС, как бы мне хотелось так думать. Но уж начиталась на форуме, как расколбас психический у народа на 15-30 день случается! Страшно стало, что хуже может быть.... Понимаю, что у всех все индивидуально, но все же, закономерности есть.
На здоровье пока плюсов не ощутила, но то, что целоваться можно, когда хочется, а не только после чистки зубов - замечательно! :)
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МАС, как бы мне хотелось так думать. Но уж начиталась на форуме, как расколбас психический у народа на 15-30 день случается! Страшно стало, что хуже может быть.... Понимаю, что у всех все индивидуально, но все же, закономерности есть.
На здоровье пока плюсов не ощутила, но то, что целоваться можно, когда хочется, а не только после чистки зубов - замечательно! :)
А целоваться, когда хочешь - это же огромный плюс! А как поцелуи влияют на здоровье?! Вооот!
Расколбас - это все маленький зеленый человечек! Но, он не знает главного! Вы сильнее, чем он!!! И можете себя держать в руках! А если он будет выделываться! Утопим его в витаминах и успокоительном! Ну или просто пинка ему!
Вы сильней! Близкие дороже, чем сигареты и всякие бзики!
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МАС, спасибо вам большое! Вы меня заставили улыбнуться :)))) что, прям скажем, непросто в нашей ситуации :))))
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Шаманка

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
12
Не курю с
17.07.2013
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ново-пассит спасал первые дни, глицин неделю пила. Я тоже близких изводила, на ребенка дико орала (до сих пор стыдно). Последние два дня все же легче и намного.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бедный муж! Предложил мне начать снова курить и успокоиться.
- ага! Одна жертва уже есть!
Если так и будет продолжаться - ну на фиг! Лучше уж курить, чем вызверяться на всех...
- а это уже подсознание ищет повод... Пути к отступлению. Мол, без соски становлюсь такой раздражительной, такой раздражительной...

Не сдавайтесь!

Для меня сигареты тоже были наградой. Правом на законный перекур. Без детей рядом. (Так что получается, что лентяйки мы - те еще!) В сухом остатке: к сигаретам постепенно лекарства прибавляются, уменьшение выносливости и как следствие - мобильности, постоянная тревога о необходимости, чтобы с собой всегда было, и сигареты, и лекарства, искать место для перекура и... Удовольствие превращается в наказание!

Не сдавайтесь!

Не стоит пускать на ветер здоровье, время и деньги! На недельную сэкономленную сумму можно очень неплохо отдохнуть! А уж на полугодовую!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Rodriquez, привет) В первый раз бросаешь и уже 11 дней!!!! Это же огромное достижение!!! Я начинала с 3, 5, потом до недели добралась...потом смогла две выдержать....а дальше никак( Но в этот раз я уверена, что получится! ВОТ! А ты умочка просто, вот так сразу и полторы недели) Без всякой подготовки:) Держись, с форума не уходи! Здесь тебе помогут, реально прочистка мозгов=);)
А еще рекомендую каждый день тяжелый описывать в мельчайших подробностях (почему накаты, почему хочу покурить, в какой момент возникает это желание?). Это своего рода самоанализ, потом интересно читать и в случае возникновения ошибки есть, на что обращать внимание) Удачи!:wavespin:
 

Katy Barinova

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
77
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела б я тоже не вспоминать никогда больше об этой привычке.... Хотя, признаюсь, мне нравилось курить...
Курить-то всем нравилось...потому что это наркотик) Но мы же сильные, мы справимся! Я вот сижу чаек зеленый в себя заливаю и водичку))
Удачи Вам, держитесь! Еще немножечко и жизнь приобретет новые краски :wub:
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tanechka, Katy Barinova, спасибо за поддержку! Жизнь прекрасна! Так здорово утром приготовить ароматный кофе, насладиться его вкусом без сигареты! Ну серьезно! Даже не тянет! А когда курила: щемилась покурить, пока муж спит, потом пальцы воняют, волосы воняют, в квартире - газовая камера! Вот дурында была!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Rodriquez, а муж не курит? У меня мой молодой человек не курит, так вообще труба была для меня постоянно....Курить хочется, а нельзя... А если потихоньку покурить, то потом надо от запаха избавиться...и так по кругу...
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, можно поздравить? Еще один день продержались? И настроение, как мне кажется на подъем идет. Так?
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tanechka, муж не курит и считает идиотами всех, кто курит. Поскольку добровольно себя травить умный человек точно не будет.
Поэтому я тоже старалась курить в тихоря. То есть накуривалась "в прок" до его прихода домой, ходила "выносить мусор" каждый вечер, что б покурить... То есть моя жизнь и отношения окружающими были подчинены моей зависимости. Ужас какой!
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, можно поздравить? Еще один день продержались? И настроение, как мне кажется на подъем идет. Так?
О да! Но даже слово " продержалась" сюда не подходит! Прожила и продышала! Настроение отличное, не без поддержки форума!
 

Tanechka

Старожил
Сообщения
477
Реакции
345
Rodriquez,Вот-вот) И у меня мой не курит и никогда не курил! И всех, кто курит, считает идиотами. И мне всегда так с недоумением говорил "Просто не кури и все. Перестань курить." А я пыталась, пыталась, пыталась....и не могла...
Объясняю ему, что не могу бросить, а он в шоке. "Как не можешь??? Просто не кури и все."
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rodriquez, поддержка форума? Да это вы сами всё! Это вы нам помогаете! Мы отвлекаемся, умничаем и отвлекаемся от своих трудностей отвыкания) так, что это вы помогаете нам!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Katy Barinova, мы немного другую свободу имели в виду ;) В Китае тоже курят много, в Японии (хотя там уже есть гекурящие улицы, но гадзинам, как легким дебилам, многое прощается. В плане свободы мы из Япии карманных пепельниц привезли - если туда стряхиваешь пепел и складываешь окурки - да закурись!!! У нас в России тоже как-то курильщиков умеренно гоняют. Здесь о другой свободе речь, не в шугани дело, и, кажется, вы уже поняли.
О действительной свободе, когда не надо иметь эти волшебные палочки при себе постоянно, ибо нет в них нужды. И нигде не свербит - это же зависимость, одержимость.
Куба, кстати, поразила продолжительностью жизни - глубоко за 70. Вероятно, от того, что живут и не парятся ;)
 

Katy Barinova

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
77
Не курю с
05.01.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, Ну до ощущения моральной свободы мне еще далеко)) Все равно эти неудобные палочки по карманам ищешь..Но ничего, у меня положительный настрой! ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, Ну до ощущения моральной свободы мне еще далеко)) Все равно эти неудобные палочки по карманам ищешь..Но ничего, у меня положительный настрой! ;)
И это, милые барышни, правильно!
А то как школьницы, добрались до мест, где "вам везде"! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу