Сила воли Не курю и чувствую себя... счастливой!

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила 15 лет очень активно. Даже так: мне очень нравилось курить. Решилась бросить, так как началась тахикардия. Да и муж не был в восторге от моей привычки. В определенный момент я поняла, что одна курю среди наших друзей. Почувствовала себя изгоем, которого сторонятся и не целуют при встрече, ибо "ты ж курила".
Вот неделю не курю. Тоска и печаль. Курить периодически хочется, но терпимо. А вот настроение в целом ужасное. Ни дня без слез. Это какой то ужас!
Начала разбираться, почему так. Мы, конечно, все разные. Но для меня сигарета была неким поощрением. Ну вот, что-то сложное и нудное делаю, что б себя простимулировать - обещаю сама себе сигарету. Ну а уж сама сигарета - это 5 минут в покое и отдыхе. И вот теперь я лишилась этого праздника жизни. Ничего не радует :(
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а уж сама сигарета - это 5 минут в покое и отдыхе.
А без нее 24 часа:)
И вот теперь я лишилась этого праздника жизни. Ничего не радует
Приобретаете.А радости будет- ну пипец.:)И я не вру все тут тож самое скажут:)
Удачи!
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней без сигарет. За это время переругалась со всей семьей и 3 раза чуть не написала заявление на развод. Бедный муж! Предложил мне начать снова курить и успокоиться. Что б справиться с необъяснимыми психами купила успокоительное. Если так и будет продолжаться - ну на фиг! Лучше уж курить, чем вызверяться на всех...
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Udiффь

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
14
Не курю с
03.08.2013
Лет курения
17
Метод
Авторский
10 дней без сигарет. За это время переругалась со всей семьей и 3 раза чуть не написала заявление на развод. Бедный муж! Предложил мне начать снова курить и успокоиться. Что б справиться с необъяснимыми психами купила успокоительное. Если так и будет продолжаться - ну на фиг! Лучше уж курить, чем вызверяться на всех...

Эта истерия меня доставала первые дни, но это проходит, и плакала без повода на ровном месте тоже) это просто негатив нас покидает) довольно быстро пройдет))
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше уж курить, чем вызверяться на всех...
Старайтесь держаться, лучше быть здоровой)))нервы придут в норму, постарайтесь не думать об этом, я вот много пью воды меня как-то это успокаивает)))держитесь и удачи Вам))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственный пока позитивный для меня момент - экономия. "Мои" (уже не мои) сигареты в Европе стоят 5 евро. Соответственно, 25 евро я уже "заработала"! Надо реально начать откладывать сигаретные деньги, что б не повадно было за старое браться!
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ну иначе и никак .. все мы на стенки бросались , потом поднимались , утирали сопли и снова ждали следующего дня , ночи , но без сигарет . здесь нужно терпеть и мобилизовать всю силушку , чтобы выстоять если Вы серьёзно желаете быть свободной от зависимости .
с каждым днём легче будет .
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старайтесь держаться, лучше быть здоровой)))нервы придут в норму, постарайтесь не думать об этом, я вот много пью воды меня как-то это успокаивает)))держитесь и удачи Вам))
Спасибо! Я , кстати, тоже позывы табачные водой запиваю! А еще специально не покупаю ничего из еды, что не надо готовить! Никаких печенек и тп... Того и глядишь, холахуп свой скоро вытащу... Мамма мия, что творится! :))))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну иначе и никак .. все мы на стенки бросались , потом поднимались , утирали сопли и снова ждали следующего дня , ночи , но без сигарет . здесь нужно терпеть и мобилизовать всю силушку , чтобы выстоять если Вы серьёзно желаете быть свободной от зависимости .
с каждым днём легче будет .
619 дней!!!!! А до сих пор иногда хочется?
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Я , кстати, тоже позывы табачные водой запиваю! А еще специально не покупаю ничего из еды, что не надо готовить! Никаких печенек и тп... Того и глядишь, холахуп свой скоро вытащу... Мамма мия, что творится! :))))
я тоже не покупаю,так на работе всегда есть что захомячить:) сегодня дома буду спортом заниматься:) а Вы держитесь:)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
вот как на духу : сигареты даже никогда не снились . я рыдала от счастья , когда три недели продержалась , я поняла , что больше никогда не возьму в руку эту гадость .
Потом началась борьба с весом , и через это прошли .. теперь жизнь без гадости , и состояние такое , как будто я никогда не курила .Мозг стирает наверное неприятное прошлое , или прячет куда-то далеко .. не хочу вспоминать даже о курении . мне жаль себя ту курящую , что столько времени просто так , безжалостно сама затоптала с этим куревом .. жаль что раньше курение мы рассматривали как забава , и не было такой антиникотиновой агитации ...вот оно что .
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела б я тоже не вспоминать никогда больше об этой привычке.... Хотя, признаюсь, мне нравилось курить...
 

Udiффь

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
14
Не курю с
03.08.2013
Лет курения
17
Метод
Авторский
Хотела б я тоже не вспоминать никогда больше об этой привычке.... Хотя, признаюсь, мне нравилось курить...
А у вас перерывы были на беременность там, на кормление?
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас перерывы были на беременность там, на кормление?
Нет, никогда. Хотя я очень часто задумывалась о необходимости бросить, часто пыталась, но больше трех дней никогда не выдерживала. И, честно говоря, для меня 10 дней без сигарет - это просто героизм! А вы как? Полет нормальный?
 

Udiффь

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
14
Не курю с
03.08.2013
Лет курения
17
Метод
Авторский
Нет, никогда. Хотя я очень часто задумывалась о необходимости бросить, часто пыталась, но больше трех дней никогда не выдерживала. И, честно говоря, для меня 10 дней без сигарет - это просто героизм! А вы как? Полет нормальный?

Да, все хорошо, особо не тянет. Я видимо в период такой попала, что надоело просто курить, хотя как и вы тоже обажала это дело, под чай да под музыку одну за одной))) ммм) ну вот просто надоело и все! хочу голос свой, хочу зубы белые, хочу глаза чистые и цвет лица милый! курить здорово, но красивой я хочу быть больше, поэтому и не хочется курить.
 

Udiффь

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
14
Не курю с
03.08.2013
Лет курения
17
Метод
Авторский
А про беременность спросила, потому что я уже бросала на декрет, и вспомнила, что уже через 3-6 месяцев я уже и не вспоминала про сигареты, как будто не со мной это было, эта мысль меня поддерживает, я просто знаю, что скоро я о них и не вспомню))
 

Rodriquez

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
210
Не курю с
04.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Udiффь, все-таки, во время беременности мотивация другая. Хотя, не могу утверждать, поскольку пока еще не мама... Очень надеюсь, что настанет день, когда про сигареты не вспомню... Но, примеры друзей говорят, что, похоже, курильщики бывшими не бывают.... :((( Но, не будем о грустном! Мы обязательно справимся!
 

Udiффь

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
14
Не курю с
03.08.2013
Лет курения
17
Метод
Авторский
Udiффь, все-таки, во время беременности мотивация другая. Хотя, не могу утверждать, поскольку пока еще не мама... Очень надеюсь, что настанет день, когда про сигареты не вспомню... Но, примеры друзей говорят, что, похоже, курильщики бывшими не бывают.... :((( Но, не будем о грустном! Мы обязательно справимся!

В мотивации дело только в самом начале, а потом ты просто не помнишь о них и все! Конечно, справимся, я даже не парюсь))
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственный пока позитивный для меня момент - экономия. "Мои" (уже не мои) сигареты в Европе стоят 5 евро. Соответственно, 25 евро я уже "заработала"! Надо реально начать откладывать сигаретные деньги, что б не повадно было за старое браться!
Стоп! Как это единственный? А приобретаемое здоровье?
Нервы придут в норму! У меня же пришли. Хотя первые дни очень хотелось рвать и метать. Но даже хулиганы на улице шарахались, чувствовали)
И вот сегодня! В пробке, девочка нагло влезает перед мной, делает это с таким мило-уверенностью, что я просто улыбнулся. И поймал себя на мысле "я не психую" ураааа! Нервы приходят в норму)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу