Сила воли Не курю и точка.

Способ отказа
Сила воли

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ну и отлично! Самое главное - пиши, общайся на форуме, не пропадай. Великое заблуждение думать, что все можешь сама. Я пришла на форум 2 недели не курила уже сама, а через 4 недели, такая тоска напала.... Оказалось, что это были признаки срыва. Хорошо, что девчонки по команде вовремя поддержали и объяснили все. А ещё много было проблем по здоровью и если бы не форум, думала бы из-за чего. В большинстве случаев, так проявлялся отказ.
Да, никотин коварен. Я не курила как то, около полугода примерно, потом по глупости курнула и понеслось. Тяжело было, вспоминаю и бросать,но со временем притупляется это чувство. Надеюсь отказ пройдет легко.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
У меня ночная была сигарета, я ее снотворным глушила. Тебе тоже надо что-то придумать, чем ее заменить
Я стараюсь менять привычный распорядок, заменять ритуалы курения на новые занятия. А так пью пустырник валерьянку на ночь, днём фитоседан, значительно притупляют накаты
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
@1Nastenka,
Хорошо бы, если бы ты бросила. Сиги гадость редкая.
Я сейчас читаю темы начинающих, и по другому на всё смотрю.
Надо время, чтоб прошло.
Я раньше дни считал, сколько не курю, а теперь думаю, не забыл ли я отметиться раз в неделю.
Пережил и стрессы, и скачки давления, но не закурил.
Молодец, здорово! Да, просто так ничего не происходит и отказ от сигарет это путь. И довольно не простой путь, я бы сказала, соблазнов много, физически тоже перестройка, по прежнему опыту моему первый месяц самым сложным был, точне первые две недели
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Итак, 04.05. Выходной, старалась не нагружать организм, в принципе переношу нормально. Голова кружится, плаксивость, колет в лёгких, уши нос заложены,как в каске. В принципе, поскольку я и так болела до начала бросания, самочувствие такое же как и при болезни, можно сказать. Те же симптомы, только плаксивость добавилась при накатах. Погуляла сегодня на свежем воздухе, туманность сознания, головокружение небольшое,но терпимо.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Итак, вчера срыв, сегодня с вечера новый старт, досадно конечно, но ничего уже не поделать. Причина срыва- физически не смогла вытерпеть реакцию организма на отказ от сигарет. Сделала выводы, иду дальше.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@1Nastenka,
Никто тебя не погладит, пока ты бросаешь.
Это время нужно тупонекурить, хотя бы пару недель.
Представь себе, что болеешь и нужно выздороветь.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, вчера срыв, сегодня с вечера новый старт, досадно конечно, но ничего уже не поделать. Причина срыва- физически не смогла вытерпеть реакцию организма на отказ от сигарет. Сделала выводы, иду дальше.
Настя стисни зубы и терпи. Почему в скорую не написала? Заболтали бы тебя, отвлекли. Знаешь ведь, что неделю первую перетерпеть надо. Надо мозг обмануть, притвориться, что забыла покурить.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настя стисни зубы и терпи. Почему в скорую не написала? Заболтали бы тебя, отвлекли. Знаешь ведь, что неделю первую перетерпеть надо. Надо мозг обмануть, притвориться, что забыла покурить.
А мне кажется притвориться не получится.
Надо осознанно этот шаг делать.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, вчера срыв, сегодня с вечера новый старт, досадно конечно, но ничего уже не поделать. Причина срыва- физически не смогла вытерпеть реакцию организма на отказ от сигарет. Сделала выводы, иду дальше.
Молодец что не сдалась! Надо идти дальше и обязательно получится!!
Удачи :kiss:
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Итак, предыдущая попытка не удалась. Начинаю заново, выкурила вечером последнюю, собрала все напоминая, зажигалки, спички,заначки, пойду выкину. Начала проходить шаги. У кого есть видео на тему отказа от сигарет, информация, буду рада если поделитесь)
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
@1Nastenka,
Никто тебя не погладит, пока ты бросаешь.
Это время нужно тупонекурить, хотя бы пару недель.
Представь себе, что болеешь и нужно выздороветь.
Если б все было так просто,я бы давно не курила. Оба варианта пробовала, не работают в моем случае. Физическая зависимость сильная от никотина, поэтому осознанное некурение и снятие никотинового голодания, это рабочие варианты которые могут помочь процессу. Пойду по этому пути, хотела без НЗТ, но безрезультатно. Жвачки купила с никотином,буду при накатах использовать.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если б все было так просто,я бы давно не курила. Оба варианта пробовала, не работают в моем случае. Физическая зависимость сильная от никотина, поэтому осознанное некурение и снятие никотинового голодания, это рабочие варианты которые могут помочь процессу. Пойду по этому пути, хотела без НЗТ, но безрезультатно. Жвачки купила с никотином,буду при накатах использовать.
Сколько ты продержалась? Привет Настюш
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Настя стисни зубы и терпи. Почему в скорую не написала? Заболтали бы тебя, отвлекли. Знаешь ведь, что неделю первую перетерпеть надо. Надо мозг обмануть, притвориться, что забыла покурить.
Лиля, постараюсь) Мой мозг не обмануть, коварный, с ним только договариваться надо и можно, проработываю осознанное некурение. Я с алко по такому пути пошла, сейчас хоть золотое вино из золотого фужера предложат, ни малейшего желания. В общем, мне помогает информация и понимание процесса, причин, влияния на системы организма и прочее.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Сколько ты продержалась? Привет Настюш
У тебя самой как делишки? Как жизнь? Скоро сотка закончится, в следующую пойдешь? Я записалась в марафон по питанию сегодня,завтра стартует. Буду зимние запасы убирать)))
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если б все было так просто,я бы давно не курила. Оба варианта пробовала, не работают в моем случае. Физическая зависимость сильная от никотина, поэтому осознанное некурение и снятие никотинового голодания, это рабочие варианты которые могут помочь процессу. Пойду по этому пути, хотела без НЗТ, но безрезультатно. Жвачки купила с никотином,буду при накатах использовать.
У меня 35 лет стажа за спиной и я бросил, я знал, зачем мне ЭТО.
Значит у тебя мало мотивации, просто хотеть бросить и сделать ЭТО две большие разницы.
А с 3 мая уже бы было 10 дней, как ты некурила.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если б все было так просто,я бы давно не курила. Оба варианта пробовала, не работают в моем случае. Физическая зависимость сильная от никотина, поэтому осознанное некурение и снятие никотинового голодания, это рабочие варианты которые могут помочь процессу. Пойду по этому пути, хотела без НЗТ, но безрезультатно. Жвачки купила с никотином,буду при накатах использовать.
Мне тоже так проще, сначала убирать неправильные установки из головы по поводу сигарет алкоголя а затем осознанно воздерживаться а не тупо терпеть - авось бросится )
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
У меня 35 лет стажа за спиной и я бросил, я знал, зачем мне ЭТО.
Значит у тебя мало мотивации, просто хотеть бросить и сделать ЭТО две большие разницы.
А с 3 мая уже бы было 10 дней, как ты некурила.
Молодец, сильно. В плане резкого отказа после стажа, у кого как организм реагирует. Тебе повезло, у меня тоже знакомые есть, терпят первые дни. У меня так не получается, слишком много побочек, это не терпится в моем случае без НЗТ или цитизина его аналогов. Организмы у всех разные, отвыкание тоже по разному происходит.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Мне тоже так проще, сначала убирать неправильные установки из головы по поводу сигарет алкоголя а затем осознанно воздерживаться а не тупо терпеть - авось бросится )
Вот у меня также.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу