Не курю неделю – ком в горле и осип голос

Сообщения
4
Реакции
11
Всем доброго времени суток. Значит решил я бросить курить, пока срок не такой уж и большой, не курю неделю. Каких либо сильных приступов сделать очередную затяжку не испытываю, самое трудное было первые два дня, но пересилив это желания, сейчас ничего подобного не испытываю. Возможно связано это с тем, что я курю не так уж и много, стаж 4 года. Теперь к сути вопроса. После двух дней без сигарет, в горле появился ком, при глотании еды или слюны испытывал неприятные ощущения, схожи с ангиной. А сегодня ком пропал, однако вместе с ним пропал и голос! Осип как говорят. Такое ощущение, что орал всю ночь и сорвал голос. Каких либо других симптомов не испытываю. Так вот, не подскажите, это я просто так своевременно заболел, или это последствия очищения организма у меня такое? Просто в очередной раз убеждаюсь, что гуглить симптомы в интернете нельзя ни в коем случае! Начитался такого, что теперь как-то не по себе.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
осле двух дней без сигарет, в горле появился ком, при глотании еды или слюны испытывал неприятные ощущения, схожи с ангиной. А сегодня ком пропал, однако вместе с ним пропал и голос! Осип как говорят.
Что-то похожее было и у меня на паре попыток бросить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
это я просто так своевременно заболел, или это последствия очищения организма у меня такое?
Так бывает часто. Говорят, что при курении иммунитет был всегда на страже, т.е. в т.ч. боролся с ядом, а тут яда нет, ну и вроде как иммунитет 'уходит в отпуск'.
Я всегда когда бросала курить начинала болеть, очень жестко. Так было и в последний раз.
Удачи!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток. Значит решил я бросить курить, пока срок не такой уж и большой, не курю неделю. Каких либо сильных приступов сделать очередную затяжку не испытываю, самое трудное было первые два дня, но пересилив это желания, сейчас ничего подобного не испытываю. Возможно связано это с тем, что я курю не так уж и много, стаж 4 года. Теперь к сути вопроса. После двух дней без сигарет, в горле появился ком, при глотании еды или слюны испытывал неприятные ощущения, схожи с ангиной. А сегодня ком пропал, однако вместе с ним пропал и голос! Осип как говорят. Такое ощущение, что орал всю ночь и сорвал голос. Каких либо других симптомов не испытываю. Так вот, не подскажите, это я просто так своевременно заболел, или это последствия очищения организма у меня такое? Просто в очередной раз убеждаюсь, что гуглить симптомы в интернете нельзя ни в коем случае! Начитался такого, что теперь как-то не по себе.
Скорее всего у тебя элементарная простуда. Ты бросил курить, ослаб иммунитет. Обратись к врачу, либо в аптеку
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток. Значит решил я бросить курить, пока срок не такой уж и большой, не курю неделю. Каких либо сильных приступов сделать очередную затяжку не испытываю, самое трудное было первые два дня, но пересилив это желания, сейчас ничего подобного не испытываю. Возможно связано это с тем, что я курю не так уж и много, стаж 4 года. Теперь к сути вопроса. После двух дней без сигарет, в горле появился ком, при глотании еды или слюны испытывал неприятные ощущения, схожи с ангиной. А сегодня ком пропал, однако вместе с ним пропал и голос! Осип как говорят. Такое ощущение, что орал всю ночь и сорвал голос. Каких либо других симптомов не испытываю. Так вот, не подскажите, это я просто так своевременно заболел, или это последствия очищения организма у меня такое? Просто в очередной раз убеждаюсь, что гуглить симптомы в интернете нельзя ни в коем случае! Начитался такого, что теперь как-то не по себе.
Скорее всего у тебя элементарная простуда. Ты бросил курить, ослаб иммунитет. Обратись к врачу, либо в аптеку
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4
Реакции
11
Так бывает часто. Говорят, что при курении иммунитет был всегда на страже, т.е. в т.ч. боролся с ядом, а тут яда нет, ну и вроде как иммунитет 'уходит в отпуск'.
Я всегда когда бросала курить начинала болеть, очень жестко. Так было и в последний раз.
Удачи!
Спасибо. Думаю, вполне может быть. Завтра схожу наверно к терапевту
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ByShine, курение нарушает нормальную флору во рту и она теряет свои защитные свойства. Становится как бы голой, на нее легко садятся вирусы и микробы. Купи Лизобакт или Имудон , для восстановления флоры во рту.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если горло болит как при ан гине, малинового цвета, наблюдаются красные точки, то, возможно подключился грибок из за снижения иммунитета. Если просто першит(без сильной боли), возможно простой фарингит. При фарингите необходимо выполаскивать горло(особенно после еды). При грибковом - пропить противогрибковые таблетки. В любом случае необходимо пропить комплекс витаминов.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже стоял ком в горле. Только дольше и голос не пропадал. Потом все нормально стало. Почитал на просторах форума, у многих такое было и успокоился. В интернете даже с отпеть не стал, по-любому посоветовали бы гроб заказывать.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хех, было. Я поставила даже себе диагноз рак и потратила три дня на поиск симптомов. Проходит это. Примерно неделю хрипела.
 
Сообщения
4
Реакции
11
Спасибо всем за советы. Теперь я реально успокоился и возьмусь за лечение.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток. Значит решил я бросить курить, пока срок не такой уж и большой, не курю неделю. Каких либо сильных приступов сделать очередную затяжку не испытываю, самое трудное было первые два дня, но пересилив это желания, сейчас ничего подобного не испытываю. Возможно связано это с тем, что я курю не так уж и много, стаж 4 года. Теперь к сути вопроса. После двух дней без сигарет, в горле появился ком, при глотании еды или слюны испытывал неприятные ощущения, схожи с ангиной. А сегодня ком пропал, однако вместе с ним пропал и голос! Осип как говорят. Такое ощущение, что орал всю ночь и сорвал голос. Каких либо других симптомов не испытываю. Так вот, не подскажите, это я просто так своевременно заболел, или это последствия очищения организма у меня такое? Просто в очередной раз убеждаюсь, что гуглить симптомы в интернете нельзя ни в коем случае! Начитался такого, что теперь как-то не по себе.
Это соматика, пройдет :) Если найду видосик про это скину.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу