Не курю неделю, пульс и давление снизились

Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Настя!
Чем меньше переживаний, тем лучше. Уменьшай, не уменьшай, а перестаёшь курить в любом случае резко. Я уменьшал ежесуточное количество сигарет с 15 до 8 в течении нескольких лет. Но задачи перестать курить не ставил. Просто придумал себе такую игру, чтобы меньше курить. Но и совсем без курения себя не мыслил. Уменьшал очень постепенно, чтобы комфортно было. Доуменьшался до того, что однажды в мозгу прозвучало -- перестань совсем курить. Послушался и перестал, просто не смог курить. Три недели жил и радовался, как всё просто и без напряжения. Но не тут то было. Зависимость всё равно своё возьмёт, сколько отмеряно. Так что всё хорошо, не переживай. Тем более у врача была, ничего угрожающего сию минуту не найдено. По возможности при проявлениях разного рода неприятностей первым делом попытайся отвлечься. Если всё проходит, то это происки зависимости. )) Чаще всего так и бывает. Способов отвлечься множество, здесь уже предметно надо разбираться, что тебе ближе всего.
Я за день книгу прочитала. Во как отвлеклась! )))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за день книгу прочитала. Во как отвлеклась! )))
Это ближе к забыться, чем отвлечься. Как там у Владимира Семеновича --
Я о сиюминутном отвлечении. Например, идёшь и вдруг начинает казаться, что вот сейчас упадёшь в обморок. Хорошо, посмотрим. Переходишь на шаг, близкий к строевому и начинаешь считать шаги. )) Досчитав до сотни убеждаешься, что всё не так уж мрачно и спокойно живёшь дальше. Я не курю всего-то одиннадцать месяцев и за это время множество раз при возникновении каких-либо неприятностей давал себе священную клятву пойти к врачу, сделать УЗИ сосудов, снять кардиограмму и тому подобное. Но когда неприятности снимаются в один миг простыми средствами, про поход к врачу забываешь тут же. Ничего не бойся и удачи тебе.
 
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ближе к забыться, чем отвлечься. Как там у Владимира Семеновича --
Я о сиюминутном отвлечении. Например, идёшь и вдруг начинает казаться, что вот сейчас упадёшь в обморок. Хорошо, посмотрим. Переходишь на шаг, близкий к строевому и начинаешь считать шаги. )) Досчитав до сотни убеждаешься, что всё не так уж мрачно и спокойно живёшь дальше. Я не курю всего-то одиннадцать месяцев и за это время множество раз при возникновении каких-либо неприятностей давал себе священную клятву пойти к врачу, сделать УЗИ сосудов, снять кардиограмму и тому подобное. Но когда неприятности снимаются в один миг простыми средствами, про поход к врачу забываешь тут же. Ничего не бойся и удачи тебе.
Спасибо большое! Со страхами ещё работать и работать
 
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 дней без сигарет.В голове какая то каша. Постоянно хочется рыдать. В голове крутятся мысли что " а вдруг уже поздно бросать, вдруг я уже чем то болею, и т.д. кожа стала чище, но сухая ужасно. Аппетита совсем нет. Ощущение, что желудок перестал переваривать нормально пищу. Долго не проходит тяжесть после еды, изжога периодически.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6 дней без сигарет.В голове какая то каша. Постоянно хочется рыдать. В голове крутятся мысли что " а вдруг уже поздно бросать, вдруг я уже чем то болею, и т.д. кожа стала чище, но сухая ужасно. Аппетита совсем нет. Ощущение, что желудок перестал переваривать нормально пищу. Долго не проходит тяжесть после еды, изжога периодически.
Настя))
Молодец, что записалась в команду

 

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.607
Реакции
51.466
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 дней без сигарет.В голове какая то каша. Постоянно хочется рыдать. В голове крутятся мысли что " а вдруг уже поздно бросать, вдруг я уже чем то болею, и т.д. кожа стала чище, но сухая ужасно. Аппетита совсем нет. Ощущение, что желудок перестал переваривать нормально пищу. Долго не проходит тяжесть после еды, изжога периодически.
Настя привет я, Наталья, наставник в команду которую ты записалась, в первое время это нормальная мысли, У меня тоже был такой период в жизни, у меня оба родителя умерли только от онтологии, И я постоянно думала что мне надо бросить курить, но в тот момент я не могла потому что было очень большой стресс и я тоже думала что может быть я уже чем-то больна что может быть не имеет смысла бросать курить, но папа перед смертью меня очень просил, Наташа брось курить, и я тебе хочу сказать что никогда не поздно бросить эту гадость, И ты приняла правильное решение! Да в первое время в голове каша, чего только не бывает в первое время, это наш организм перестраивается, он привык за столько лет что в него поступает никотин, и он естественно начинает бунтовать, но поверь мне Это скоро пройдёт, столько лет травить свой организм этой гадостью, и надеется что это пройдёт за несколько дней, нет, представь что ты просто выздоравливаешь от никотиновой болезни, и это все пройдёт, и я очень рад то что ты записалась в команду, потому что Вместе с Единомышленниками гораздо легче это все пережить
 
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настя привет я, Наталья, наставник в команду которую ты записалась, в первое время это нормальная мысли, У меня тоже был такой период в жизни, у меня оба родителя умерли только от онтологии, И я постоянно думала что мне надо бросить курить, но в тот момент я не могла потому что было очень большой стресс и я тоже думала что может быть я уже чем-то больна что может быть не имеет смысла бросать курить, но папа перед смертью меня очень просил, Наташа брось курить, и я тебе хочу сказать что никогда не поздно бросить эту гадость, И ты приняла правильное решение! Да в первое время в голове каша, чего только не бывает в первое время, это наш организм перестраивается, он привык за столько лет что в него поступает никотин, и он естественно начинает бунтовать, но поверь мне Это скоро пройдёт, столько лет травить свой организм этой гадостью, и надеется что это пройдёт за несколько дней, нет, представь что ты просто выздоравливаешь от никотиновой болезни, и это все пройдёт, и я очень рад то что ты записалась в команду, потому что Вместе с Единомышленниками гораздо легче это все пережить
Привет!
Я умом всё это понимаю и принимаю. Что не будет легко. Днем хоть ребёнок отвлекает, а вечером хоть на луну вой) физически так плохо, что тяги уже вообще никакой нет к сигаретам.
Настя привет я, Наталья, наставник в команду которую ты записалась, в первое время это нормальная мысли, У меня тоже был такой период в жизни, у меня оба родителя умерли только от онтологии, И я постоянно думала что мне надо бросить курить, но в тот момент я не могла потому что было очень большой стресс и я тоже думала что может быть я уже чем-то больна что может быть не имеет смысла бросать курить, но папа перед смертью меня очень просил, Наташа брось курить, и я тебе хочу сказать что никогда не поздно бросить эту гадость, И ты приняла правильное решение! Да в первое время в голове каша, чего только не бывает в первое время, это наш организм перестраивается, он привык за столько лет что в него поступает никотин, и он естественно начинает бунтовать, но поверь мне Это скоро пройдёт, столько лет травить свой организм этой гадостью, и надеется что это пройдёт за несколько дней, нет, представь что ты просто выздоравливаешь от никотиновой болезни, и это все пройдёт, и я очень рад то что ты записалась в команду, потому что Вместе с Единомышленниками гораздо легче это все пережить
Я понимаю, что это не должно быть легко и просто. Каждый орган мне сейчас "спасибо" говорит за отраву эту. Ты когда бросала, какие были моменты неприятные? Не в психологическом, в физическом плане.
 

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.607
Реакции
51.466
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Я умом всё это понимаю и принимаю. Что не будет легко. Днем хоть ребёнок отвлекает, а вечером хоть на луну вой) физически так плохо, что тяги уже вообще никакой нет к сигаретам.

Я понимаю, что это не должно быть легко и просто. Каждый орган мне сейчас "спасибо" говорит за отраву эту. Ты когда бросала, какие были моменты неприятные? Не в психологическом, в физическом плане.
Я бросала помощью табекса, А он снимает все физические побочки, поэтому в этом плане у меня все прошло хорошо, единственное психологически и было тяжело! А как тебе физически плохо? А ты вечером приходи в команду и не только вечером, у нас там весело будешь отвлекаться, всё-таки когда в команде все в таком же положении как и ты, отказ проходит легче, давай приходи в команду, а то мы завтра стартуем уже!
 
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
13.06.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросала помощью табекса, А он снимает все физические побочки, поэтому в этом плане у меня все прошло хорошо, единственное психологически и было тяжело! А как тебе физически плохо? А ты вечером приходи в команду и не только вечером, у нас там весело будешь отвлекаться, всё-таки когда в команде все в таком же положении как и ты, отказ проходит легче, давай приходи в команду, а то мы завтра стартуем уже!
Привет! Я вроде вступила уже..только что дальше делать?
 

hector

hectorkkt
Сообщения
72
Реакции
138
Не курю с
20.04.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анастасия Маклакова, Держись там! Не вздумай даже думать о курении, просто сделай себе цель - я должна победить зло
У меня сначала тоже был трешак в голове и физически - сейчас уже становлюсь похожим на чловека, и ощущения своего тела стали намного лучше
Если что , тоже ставили ВСД ,но это не диагноз. Это просто нежелание врачей понять , в чем дело
и еще - у меня никогда не было низкого давления и пульса , а сейчас в спокойном состоянии даже бывает 90-60 , что для меня удивительно, когда курил, думал , что мое 120/80 , но оказалось , что просто повышенное было все время
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Анастасия Маклакова Анастасия привет! Забежала в гости)
image (40).JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу