Сила воли Не курю, но апатия и набор веса

Не курю с
28 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Начинаю дневник. Курила 25 лет, с перерывами на год/два, опять начинала и опять бросала. Самый большой перерыв - 4 года (беременность, кормление ребёнка), потом начала и вот крайние 7 лет курила без перерывов. Очень любила курить. Много не курила - сигарет 10-15 в день, но, если выпить, то тогда могло и 2 пачки уйти. Решила бросить в один день. Бросила, но приходилось крайне сложно, никогда так сложно не бросалось. Сложно физически- и тошнота, и давление, и ЖКТ барахлил, головокружения, тахикардия, одышка и апатия страшнейшая до депрессии. Сейчас прошло 2,5 месяца - остаётся апатия, одышка, иногда плохой сон. Волнует набор веса - набрала 4 кг, и депрессия эта… как будто нет красок жизни. Курить все ещё хочется. Но держусь.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Как-то сегодня очень сильно накатывает. Ничего не хочу, вообще ничего, даже думать ничего не хочу. Апатия. Страшно за своё состояние. Сказать, что хочу курить? - нет, но как-то всё не так, тревожность жуткая. Немного успокаивает, что это всё же от отказа, что у многих также (начиталась дневников), иногда проскакивает мысль, что надо закурить и перестать мучаться. Пью валерьянку и дигидрокверцитин по назначению врача, стимол уже пропила и афобазол тоже. Ещё пью витамин С и коллаген. Иногда мысли - была здоровая, не пила никаких таблеток, стройная - сейчас на таблетках, постоянно что-то тревожит и болит, не влезаю в одежду, всё тесно, неудобно и радости ни от чего нет, может ну его? Проще закурить? Останавливает то, что прошла уже так много. Если кто-то поддержит - буду очень рада и благодарна.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Начинаю дневник. Курила 25 лет, с перерывами на год/два, опять начинала и опять бросала. Самый большой перерыв - 4 года (беременность, кормление ребёнка), потом начала и вот крайние 7 лет курила без перерывов. Очень любила курить. Много не курила - сигарет 10-15 в день, но, если выпить, то тогда могло и 2 пачки уйти. Решила бросить в один день. Бросила, но приходилось крайне сложно, никогда так сложно не бросалось. Сложно физически- и тошнота, и давление, и ЖКТ барахлил, головокружения, тахикардия, одышка и апатия страшнейшая до депрессии. Сейчас прошло 2,5 месяца - остаётся апатия, одышка, иногда плохой сон. Волнует набор веса - набрала 4 кг, и депрессия эта… как будто нет красок жизни. Курить все ещё хочется. Но держусь.
Начинается лето, пора сбрасывать накопленное за зиму. Дачно-грибной сезон, велосипед, пляж и так далее! Удачи!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.381
Реакции
28.367
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Начинаю дневник. Курила 25 лет, с перерывами на год/два, опять начинала и опять бросала. Самый большой перерыв - 4 года (беременность, кормление ребёнка), потом начала и вот крайние 7 лет курила без перерывов. Очень любила курить. Много не курила - сигарет 10-15 в день, но, если выпить, то тогда могло и 2 пачки уйти. Решила бросить в один день. Бросила, но приходилось крайне сложно, никогда так сложно не бросалось. Сложно физически- и тошнота, и давление, и ЖКТ барахлил, головокружения, тахикардия, одышка и апатия страшнейшая до депрессии. Сейчас прошло 2,5 месяца - остаётся апатия, одышка, иногда плохой сон. Волнует набор веса - набрала 4 кг, и депрессия эта… как будто нет красок жизни. Курить все ещё хочется. Но держусь.
Всего 4 кг :eek:, я семь за два. Апатию, апатии нет. Но одышка и плохой сон присутствуют. Я хожу перед сном или бегаю. Тяжеловато, но со сном проблем меньше))) На желание курить переключаю свое внимание, на то что мне интересно. Да и вообще стараюсь меньше уделять внимания моему отношению к курению)) Весна, погуляй по природе, подыши свежим воздухом покончи с апатией))) все наладится)))
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Начинается лето, пора сбрасывать накопленное за зиму. Дачно-грибной сезон, велосипед, пляж и так далее! Удачи!
Спасибо за поддержку! Это не за зиму. Это сигарета нужна 😭😭😭 Сейчас и прогулки ежедневные, и силовые тренировки два раза в неделю - а разносит. Раньше не было ни того, ни другого, и ела не как не в себя - а была стройная.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Всего 4 кг :eek:, я семь за два. Апатию, апатии нет. Но одышка и плохой сон присутствуют. Я хожу перед сном или бегаю. Тяжеловато, но со сном проблем меньше))) На желание курить переключаю свое внимание, на то что мне интересно. Да и вообще стараюсь меньше уделять внимания моему отношению к курению)) Весна, погуляй по природе, подыши свежим воздухом покончи с апатией))) все наладится)))
Спасибо 🙏 Держусь-держусь, да и вот срывает, начинаю ныть. Прогулки подключены - ежедневно гуляю, одышка одолевает, конечно, но все равно гуляю. Каждый день. Всего 4 кг, потому что и прогулки ежедневно, и силовые 2 раза в неделю. Но эти 4 кг какие-то слишком толстые 😅 потому что я в одежду не вмещаюсь совсем - может это отёчность объёмная такая? Потому что ну по весу не так уж и много, а по одежде аж на два размера((
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Всего 4 кг :eek:, я семь за два. Апатию, апатии нет. Но одышка и плохой сон присутствуют. Я хожу перед сном или бегаю. Тяжеловато, но со сном проблем меньше))) На желание курить переключаю свое внимание, на то что мне интересно. Да и вообще стараюсь меньше уделять внимания моему отношению к курению)) Весна, погуляй по природе, подыши свежим воздухом покончи с апатией))) все наладится)))
И да, добавился поллиноз. Не было никогда, а сейчас, чтоб на прогулку пойти - на антигистаминных сижу. Чего раньше и рядом не было. Никакой аллергии, ни на что. Теперь вот, бросила курить называется 🙈😅
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку! Это не за зиму. Это сигарета нужна 😭😭😭 Сейчас и прогулки ежедневные, и силовые тренировки два раза в неделю - а разносит. Раньше не было ни того, ни другого, и ела не как не в себя - а была стройная.
Обычное дело для тех. кто отказывается от никотиновой наркомании.
Курил 21 год
У меня набиралось 10-12 кг. за месяц-полтора после отказа.
С накатами...
Я их пережидал, мысленно настраивая себя что это неестественно для человека и должно когда-то пройти.
Во что веришь, то и происходит.
Эта хитрая зависимость переодически даёт о себе знать при пьянке, во сне и просто так иногда...
Не борись с зависимостью - уходи свободно жить!
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Как-то сегодня очень сильно накатывает. Ничего не хочу, вообще ничего, даже думать ничего не хочу. Апатия. Страшно за своё состояние. Сказать, что хочу курить? - нет, но как-то всё не так, тревожность жуткая. Немного успокаивает, что это всё же от отказа, что у многих также (начиталась дневников), иногда проскакивает мысль, что надо закурить и перестать мучаться. Пью валерьянку и дигидрокверцитин по назначению врача, стимол уже пропила и афобазол тоже. Ещё пью витамин С и коллаген. Иногда мысли - была здоровая, не пила никаких таблеток, стройная - сейчас на таблетках, постоянно что-то тревожит и болит, не влезаю в одежду, всё тесно, неудобно и радости ни от чего нет, может ну его? Проще закурить? Останавливает то, что прошла уже так много. Если кто-то поддержит - буду очень рада и благодарна.
Держись. Так же колбасило, выдержал. Зато счас красота! Свобода без сигарет.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Обычное дело для тех. кто отказывается от никотиновой наркомании.
Курил 21 год
У меня набиралось 10-12 кг. за месяц-полтора после отказа.
С накатами...
Я их пережидал, мысленно настраивая себя что это неестественно для человека и должно когда-то пройти.
Во что веришь, то и происходит.
Эта хитрая зависимость переодически даёт о себе знать при пьянке, во сне и просто так иногда...
Не борись с зависимостью - уходи свободно жить!
Вот согласна. Невозможно уйти откуда-то, нужно идти куда-то. Насчёт алкоголя - сколько не курю, столько и не пью вообще, боюсь сорваться и закурить. От алкоголя отказаться насовсем проще, чем рисковать и начать курить заново. С психологом вроде разорвали связь алкоголь/сигарета, но выпивать ещё не пробовала после отказа, пока жду готовности своей. Скажите, а что Вы делали со своими 10-12 кг, они с Вами или ушли таки?
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как-то сегодня очень сильно накатывает. Ничего не хочу, вообще ничего, даже думать ничего не хочу. Апатия. Страшно за своё состояние. Сказать, что хочу курить? - нет, но как-то всё не так, тревожность жуткая. Немного успокаивает, что это всё же от отказа, что у многих также (начиталась дневников), иногда проскакивает мысль, что надо закурить и перестать мучаться. Пью валерьянку и дигидрокверцитин по назначению врача, стимол уже пропила и афобазол тоже. Ещё пью витамин С и коллаген. Иногда мысли - была здоровая, не пила никаких таблеток, стройная - сейчас на таблетках, постоянно что-то тревожит и болит, не влезаю в одежду, всё тесно, неудобно и радости ни от чего нет, может ну его? Проще закурить? Останавливает то, что прошла уже так много. Если кто-то поддержит - буду очень рада и благодарна.
Я впервые пришла на форум 11 лет назад. Стажу у меня было 21 год. Бросала, кувыркалась, кувыркалась, растолстела, нервы все разболтала, врач дневные транки и антидепрессанты прописал, сорвалась раз, сорвалась другой, плюнула на всё и счастливая, что больше ни каких бросаний в моей жизни не будет стала жить и курить в свое удовольствие. Прошло 11 лет. Я снова тут. У меня онкология. Жалею, что не добросила тогда. Была бы сейчас розовенькая и здоровенькая. Веса рано или поздно встали бы в норму, да даже если и не встали, не самая большая беда, у толстых больше шансов выжить, чем у онкобольных. Нервы? Да разве то были нервы если сравнить с тем, что пережила я за последнее время? Наплюйте на накаты.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скажите, а что Вы делали со своими 10-12 кг, они с Вами или ушли таки?
На моём счётчике некурения сейчас 3 года и 4 месяца.
За эти годы я честно пытался сбросить набравшийся ниоткуда жир...
Иногда интенсивно, иногда лениво...
Стал заниматься на турнике, набрал немного мышечной массы.
Жирка осталось немного, но не идеально.
Предполагаю что это стресс для организма привёл к защитной реакции в виде накопления (подушки безопасности) лишнего жира.
Если травить тело 20+ лет, то при прекращении этого логично ожидать неадекватную реакцию и от тела.
Тут главное принять своё ПРАВИЛЬНОЕ решение и относиться лояльно к проходящим капризам пока ещё зависимого тела от бывшей никотиновой наркомании.
Участвуй во взлётках, там хорошая поддержка!:thumbsup:

 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного успокаивает, что это всё же от отказа, что у многих также (начиталась дневников),
Пройдет, не волнуйтесь

олнует набор веса - набрала 4 кг
Я где-то 6 кг набрала в этот раз, сбросила потом. Через 5-6 месяцев начала сбрасывать, еще через 5-6 месяцев сбросила.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Спасибо за поддержку! Это не за зиму. Это сигарета нужна 😭😭😭 Сейчас и прогулки ежедневные, и силовые тренировки два раза в неделю - а разносит. Раньше не было ни того, ни другого, и ела не как не в себя - а была стройная.
Я как то особо не потолстел. Не курю уже больше года.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Я впервые пришла на форум 11 лет назад. Стажу у меня было 21 год. Бросала, кувыркалась, кувыркалась, растолстела, нервы все разболтала, врач дневные транки и антидепрессанты прописал, сорвалась раз, сорвалась другой, плюнула на всё и счастливая, что больше ни каких бросаний в моей жизни не будет стала жить и курить в свое удовольствие. Прошло 11 лет. Я снова тут. У меня онкология. Жалею, что не добросила тогда. Была бы сейчас розовенькая и здоровенькая. Веса рано или поздно встали бы в норму, да даже если и не встали, не самая большая беда, у толстых больше шансов выжить, чем у онкобольных. Нервы? Да разве то были нервы если сравнить с тем, что пережила я за последнее время? Наплюйте на накаты.
Вот как? Н-да уж заставляет задуматься…Всё познаётся в сравнении. На накаты наплевала, конечно. Спасибо!Думаете онкология из-за курения и, если б бросили, то онко не было бы? Но Вы же сейчас бросаете, правильно ведь?
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Пройдет, не волнуйтесь


Я где-то 6 кг набрала в этот раз, сбросила потом. Через 5-6 месяцев начала сбрасывать, еще через 5-6 месяцев сбросила.
О, я увидела у Вас дневники по еде и по отказу от курения, да и не курите уже больше года. Поздравляю Вас! Вы очень крутая, спасибо за поддержку. Я обязательно выстою 💪
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот как? Н-да уж заставляет задуматься…Всё познаётся в сравнении. На накаты наплевала, конечно. Спасибо!Думаете онкология из-за курения и, если б бросили, то онко не было бы? Но Вы же сейчас бросаете, правильно ведь?
Ни кто не знает, как было бы. Но я ни когда не болела, у меня даже карточки в поликлинике не было. Кроме никотиновой зависимости вообще ни чем не страдала. Да бросаю. Потому, что мне дают хороший процент выживаемости, а у меня курящей он будет меньше. Кроме того терапии очень серьезная нагрузка на организм, при проведении терапии организму ни алкашка, ни сигареты не нужны, там и без того яду хватает.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, я увидела у Вас дневники по еде и по отказу от курения, да и не курите уже больше года. Поздравляю Вас! Вы очень крутая, спасибо за поддержку. Я обязательно выстою 💪
Спасибо. У меня накаты довольно сильные до полугода почти были. Прошло. Держитесь. Апатия должна пройти, тем более лето скоро, еда здоровая, солнышко, движение, гормоны.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ни кто не знает, как было бы. Но я ни когда не болела, у меня даже карточки в поликлинике не было. Кроме никотиновой зависимости вообще ни чем не страдала. Да бросаю. Потому, что мне дают хороший процент выживаемости, а у меня курящей он будет меньше. Кроме того терапии очень серьезная нагрузка на организм, при проведении терапии организму ни алкашка, ни сигареты не нужны, там и без того яду хватает.
Поправляйтесь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу