Сила воли Не курю, но апатия и набор веса

Не курю с
28 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Ни кто не знает, как было бы. Но я ни когда не болела, у меня даже карточки в поликлинике не было. Кроме никотиновой зависимости вообще ни чем не страдала. Да бросаю. Потому, что мне дают хороший процент выживаемости, а у меня курящей он будет меньше. Кроме того терапии очень серьезная нагрузка на организм, при проведении терапии организму ни алкашка, ни сигареты не нужны, там и без того яду хватает.
Ну, конечно, Вы выйдете в ремиссию. С таким-то настроем! я очень поддерживаю Вас в том, что организму нужна поддержка. Здоровья Вам, сил и скорейшей ремиссии!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Очень любила курить

Трудно бросить то, что любишь.
Попробуй осознать ломку или страдание, когда ты бросаешь курить.
Ведь за удовольствие приходится платить страданием.
Тогда будет повод бросить то, что приносит тебе страдания.
И тогда начнется путь к освобождению.
Удачи
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и депрессия эта… как будто нет красок жизни. Курить все ещё хочется. Но держусь.
Вот и держись! Сейчас только сжать зубы и держаться. Курить ведь не так теперь хочется, как в первые дни? Уже хорошо. А будет значительно лучше, ты же Арию читала? Что касается красок жизни, то многие бросальщики на некоторое время превращаются в дальтоников. Это надо перетерпеть. Или - пролечить, если хороший доктор по близости есть.
Загляни одним глазком:
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Вот и держись! Сейчас только сжать зубы и держаться. Курить ведь не так теперь хочется, как в первые дни? Уже хорошо. А будет значительно лучше, ты же Арию читала? Что касается красок жизни, то многие бросальщики на некоторое время превращаются в дальтоников. Это надо перетерпеть. Или - пролечить, если хороший доктор по близости есть.
Загляни одним глазком:
Спасибо за ссылку, почитаю и подумаю о лечении. Арию читала, очень замечательно пишет, лучше и не скажешь. Мне прям легче становится от прочитанного и понимания, что есть свет в конце тоннеля. Сейчас действительно легче, чем в первый месяц - это правда, но думалось, что накаты пройдут к третьему месяцу. А они никак не проходят. Хотя вот сегодня уже нет того, что было вчера. Сегодня уже вроде и повеселее. Но как-то все неполноценно что ли пока, это тревожит…
Но я тупонекурю. А между тем идёт 75-ый день.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А между тем идёт 75-ый день.
...а между тем масса моих здешних знакомых срывалась в районе 100 дней :confused:
Так что не теряем бдительности! ))
День 86й у меня. Тяжко почему-то сегодня, т.к. курить хочется. Анализирую-анализирую, ничего не понимаю, вроде не накат, а чувство такое, что курить вообще не бросала, что за фигня? Вспоминаю многих, кто к 3м месяцам приближаясь, писал о том же и депрессовал, понимаю, что я не одна такая, становится легче- другие пережили, и я переживу.
Вот так: тупо хочется, в ответ тупо не курю. Смотрю в глаза своей ядовитой змее.
Я тЭбе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с).
Меня тоже ломать ни с того, ни с сего стало... А ведь 3 апреля 4 месяца буит... Как сказал-бы диктатор Быков-Че ита?
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.
В панику не впадаем, просто не пугаемся накатов, ибо знаем, что они проходят (и уходят!) :D
Удач и побед! :kiss:
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Начинаю дневник. Курила 25 лет, с перерывами на год/два, опять начинала и опять бросала. Самый большой перерыв - 4 года (беременность, кормление ребёнка), потом начала и вот крайние 7 лет курила без перерывов. Очень любила курить. Много не курила - сигарет 10-15 в день, но, если выпить, то тогда могло и 2 пачки уйти. Решила бросить в один день. Бросила, но приходилось крайне сложно, никогда так сложно не бросалось. Сложно физически- и тошнота, и давление, и ЖКТ барахлил, головокружения, тахикардия, одышка и апатия страшнейшая до депрессии. Сейчас прошло 2,5 месяца - остаётся апатия, одышка, иногда плохой сон. Волнует набор веса - набрала 4 кг, и депрессия эта… как будто нет красок жизни. Курить все ещё хочется. Но держусь.
Здравствуйте. Нет у вас депрессии. У вас перенасыщение организма кислородом. Кислород - это окислитель. Химическая усталость если можно так сказать. Это состояние есть у всех, только описывают это все по-разному.
 

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
А я 7-8 кг набрала, только вот настроилась на похудение, так Пасха на носу, куличи... 😆
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.266
Реакции
28.209
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
...а между тем масса моих здешних знакомых срывалась в районе 100 дней :confused:
Так что не теряем бдительности! ))



В панику не впадаем, просто не пугаемся накатов, ибо знаем, что они проходят (и уходят!) :D
Удач и побед! :kiss:
Ну капец вообще, псевдоабстинентный синдром. Вот похоже я к нему и приближаюсь. Срок то уже ближе к трём месяцам… Как будто перетерпела уже, и на тебе - опять началось. Да так сильно накатывает. Мне кажется, я раньше меньше курить хотела, что началось то опять. Спасибо за поддержку. Успокаивает то, что не у меня одной так и силы прибавляются терпеть.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Здравствуйте. Нет у вас депрессии. У вас перенасыщение организма кислородом. Кислород - это окислитель. Химическая усталость если можно так сказать. Это состояние есть у всех, только описывают это все по-разному.
А как проявляется химическая усталость? Депрессией я называю отсутствие красок жизни, отсутствие смысла и радости, навязчивые мысли о том, зачем живем и тд и тп
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
А как проявляется химическая усталость? Депрессией я называю отсутствие красок жизни, отсутствие смысла и радости, навязчивые мысли о том, зачем живем и тд и тп
В организме появляется переизбыток кислорода, который ещё не усваивается и организм им "давится". А кислород, как известно неслабый окислитель. Не вдаваясь в подробности - может ощущаться усталость с самого утра. Некая вялость, апатия. Но это не депрессия). Просто поймите, что сейчас ваш организм отравлен кислородом. Он не привык к такой дозировке. Он не помнит такую дозировку. И все навязчивые мысли оттуда же. Если вы часто ездите на автомобиле один - можете попробовать говорить сами с собой. Вслух. Это нормально. Вы не бредите, вы не сходите с ума. Просто ваш организм не помнит нормального метаболизма. А вы ещё и внимание на этом концентрируете.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
В организме появляется переизбыток кислорода, который ещё не усваивается и организм им "давится". А кислород, как известно неслабый окислитель. Не вдаваясь в подробности - может ощущаться усталость с самого утра. Некая вялость, апатия. Но это не депрессия). Просто поймите, что сейчас ваш организм отравлен кислородом. Он не привык к такой дозировке. Он не помнит такую дозировку. И все навязчивые мысли оттуда же. Если вы часто ездите на автомобиле один - можете попробовать говорить сами с собой. Вслух. Это нормально. Вы не бредите, вы не сходите с ума. Просто ваш организм не помнит нормального метаболизма. А вы ещё и внимание на этом концентрируете.
Вот именно все так со мной и происходит. Буду песни петь в машине, правда, одышка начинается быстро… вот тож откуда взялась 🤷‍♀️ Вам большое спасибо за терпение и очень понятные разъяснения.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Дорогой дневник, сегодня на вечерней прогулке начала задыхаться, даже пошла за антигистамином домой. Никогда, от слова совсем не было со мной такого. Откуда-то вдруг взялся у меня поллиноз. Это сильно пугает. Разваривается в организме просто всё. Тяга к курению, между тем, зараза такая - не ослабевает. Слюноотделение повысилось и опять изжога началась (как в начале бросания). Память стала совсем никакая, вот не помню очень простые вещи. Что со мной я не знаю (( Курить хочется очень сильно. Вот очень. Помогает тупонекурить, вот просто нет и всё тут, без мотиваций, объяснений, раскопок зачем да почему, просто нет и всё, не курю! Так сейчас почему-то проще.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
А ещё я жЫрная. По весу только 4 кг, а по объёму…Два размера лишних, даже пальцы как сардельки стали. Отёчность какая-то - записалась на массаж, буду лимфу гонять вдобавок к прогулкам и спорту.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
И сегодня, конечно же, я опять не курю. И вообще-то не хочется! Весело сегодня и даже не болит ничего. Ночью сны снились добрые и хорошие. Может жизнь того, налаживается?😅 А вообще-то сегодня день, когда я концентрируюсь не на том, чего в своей жизни НЕ хочу, а наоборот. Вот я не «НЕ хочу курить», а хочу быть здоровой, вкуснопахнущей и свободной от зависимостей. И так сегодня во всем, от того и весело сегодня мне, потому что сегодня всего чего ХОЧУ! Позитива всем!
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дорогой дневник, сегодня на вечерней прогулке начала задыхаться, даже пошла за антигистамином домой. Никогда, от слова совсем не было со мной такого. Откуда-то вдруг взялся у меня поллиноз. Это сильно пугает. Разваривается в организме просто всё. Тяга к курению, между тем, зараза такая - не ослабевает. Слюноотделение повысилось и опять изжога началась (как в начале бросания). Память стала совсем никакая, вот не помню очень простые вещи. Что со мной я не знаю (( Курить хочется очень сильно. Вот очень. Помогает тупонекурить, вот просто нет и всё тут, без мотиваций, объяснений, раскопок зачем да почему, просто нет и всё, не курю! Так сейчас почему-то проще.
Изжога прекратится так же внезапно, как и появилась. С чем это связано - не знаю. Задыхаетесь вы от панической атаки, только неосознанной. Память у вас не отшибло - у вас мозг перезагружается по частям. Это нормально. Для сравнения (загибайте пальцы) - у меня слюноотделение было такое, что хоть совсем не разговаривай; от изжоги я просыпался несколько раз за ночь; один раз я вообще забыл как управлять автомобилем!!!:frantics:Вот это был трэш! Насчёт постоянно хочется курить - постепенно это желание станет фоновым. У меня это желание фонило 7 месяцев. Но я курил с 14 лет:facepalm:
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
А ещё я жЫрная. По весу только 4 кг, а по объёму…Два размера лишних, даже пальцы как сардельки стали. Отёчность какая-то - записалась на массаж, буду лимфу гонять вдобавок к прогулкам и спорту.
Отёчность исчезнет. У вас в организме паника, перестраивается всё и вся. Я в это время пил много воды. Очень много. Отчего-то думал, что весь трэш из меня выйдет быстрее. Не знаю так ли это, но выглядел я как Ким Чен Ын:rofl:. Со спортом пока повременили бы - у вас сейчас и так нагрузка как у штангиста. Если вы не присядете сейчас на холодильник - это будет уже отлично. Гимнастики пока будет вполне достаточно.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Нет у вас депрессии. У вас перенасыщение организма кислородом. Кислород - это окислитель. Химическая усталость если можно так сказать. Это состояние есть у всех, только описывают это все по-разному.
Что делают с химической усталостью?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу