Сила воли Не курю, но апатия и набор веса

Не курю с
28 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Что делают с химической усталостью?
Просто переживают понимая, что это нечто полезное. Можно полениться. Можно попробовать нетяжёлые физические упражнения. Идеально - немного гимнастики. Ваши ткани быстрее привыкнут к новому состоянию. Важно понять, что это ваше НОРМАЛЬНОЕ состояние, но вы его уже не помните. И мозг интерпретирует это по-другому. Не секрет, что все боятся ломки в процессе отвыкания от никотина. Но в физиологическом плане вы становитесь некурящим после 40-45 минут воздержания от сигареты. А вот дальше понеслась массовка - мозгу невыносимо такое количество кислорода, а организм с криком "Банзай!" торопиться очиститься где только можно, и регенерировать всё, что нужно. И на данном этапе наиболее полезна дыхательная гимнастика. БЕЗ ФАНАТИЗМА! А то потом будете спрашивать "что это за парад планет у меня стал кружить в глазах":)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот дальше понеслась массовка - мозгу невыносимо такое количество кислорода, а организм с криком "Банзай!" торопиться очиститься где только можно, и регенерировать всё, что нужно.
Вот тут не поняла. Организм же не дурной. Если ему что то невыносимо, он не должен этого допускать. Мне вообще чем меньше возможности регенерации, тем лучше. Меня теперь вообще пугает бросание. Мне нельзя регенерировать.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
Сообщения
15.208
Реакции
28.118
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вот тут не поняла. Организм же не дурной. Если ему что то невыносимо, он не должен этого допускать. Мне вообще чем меньше возможности регенерации, тем лучше. Меня теперь вообще пугает бросание. Мне нельзя регенерировать.
Не пугайся, во первых у тебя есть лечащий врач и его рекомендации. Ты можешь спокойно спросить у него. Во вторых , не все так радужно как он пишет. Восстановление организма не идет бешеными темпами, и во многом зависит от времени курения и самого организма к самовосстановлению.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пугайся, во первых у тебя есть лечащий врач и его рекомендации. Ты можешь спокойно спросить у него. Во вторых , не все так радужно как он пишет. Восстановление организма не идет бешеными темпами, и во многом зависит от времени курения и самого организма к самовосстановлению.
Ну да, люди же не ящерицы, какая такая регенерация бешенными темпами?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вот тут не поняла. Организм же не дурной. Если ему что то невыносимо, он не должен этого допускать. Мне вообще чем меньше возможности регенерации, тем лучше. Меня теперь вообще пугает бросание. Мне нельзя регенерировать.
Пожалуйста успокойтесь! Видите, что происходит? - обычная паническая атака. Всё с вами абсолютно нормально, но вы боитесь всего и вся. А сигарета хитрая тварь - поскольку прямой физической зависимости от них практически нет, то она начинает устраивать рейв в голове. Понимаете? По-другому взять вас не получится!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пожалуйста успокойтесь! Видите, что происходит? - обычная паническая атака. Всё с вами абсолютно нормально, но вы боитесь всего и вся. А сигарета хитрая тварь - поскольку прямой физической зависимости от них практически нет, то она начинает устраивать рейв в голове. Понимаете? По-другому взять вас не получится!
Вы правда с 2011 года не курите?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну да, люди же не ящерицы, какая такая регенерация бешенными темпами?
Вот вы прицепились к темпу!)) Это понятие очень индивидуально. В среднем начинается этот этап через 4-5 дней.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вы правда с 2011 года не курите?
А вы придумайте как мне вам доказать. Я не скрываюсь). Если постараться, то могу вспомнить и число и месяц. Навскидку помню, что была пятница, 17.30 и шёл дождь
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы придумайте как мне вам доказать. Я не скрываюсь). Если постараться, то могу вспомнить и число и месяц. Навскидку помню, что была пятница, 17.30 и шёл дождь
Тю! Зачем? Мне достаточно твоего да.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Uragan_, я просто удивилась, что по прошествии стольких лет, ты пишешь о сигаретах, как о чем то живом, да еще и обладающем интеллектом.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Тю! Зачем? Мне достаточно твоего да.
Да, я действительно с тех пор не курю. И знаете, я готов был издохнуть, но к сигаретам всё равно не вернулся бы. Не знаю отчего, но так меня это ...\мат\, что ни в сказке сказать ни пером описать... Вот взорвало меня и всё. Во рту вкус крови, зубы почистить не могу - мгновенно рвотный рефлекс, слюна коричневая и горькая, болят все суставы, в голову как будто налили горячего свинца... Сам себя ненавидел)). Но я догадывался, что будет непросто. И наверное был готов.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
@Uragan_, я просто удивилась, что по прошествии стольких лет, ты пишешь о сигаретах, как о чем то живом, да еще и обладающем интеллектом.
Я так их и воспринимал. Проще иметь не абстрактного противника. Да я и сюда заглянул по старой памяти)). А тут война и не прекращается. Скажу так - сильно меня это обрадовало))
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня простые сигареты были, без таких эффектов. Простые сигареты, по 20 штук в пачке, по 200р за пачку. Они интеллектом не обладали, не могли быть хитрыми или нехитрыми, не могли что то предпринимать, не могли пытаться меня захватить, просто в пачке продавались.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я действительно с тех пор не курю. И знаете, я готов был издохнуть, но к сигаретам всё равно не вернулся бы. Не знаю отчего, но так меня это ...\мат\, что ни в сказке сказать ни пером описать... Вот взорвало меня и всё. Во рту вкус крови, зубы почистить не могу - мгновенно рвотный рефлекс, слюна коричневая и горькая, болят все суставы, в голову как будто налили горячего свинца... Сам себя ненавидел)). Но я догадывался, что будет непросто. И наверное был готов.
Это ты до чего такого докурился, что даже кровь шла?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
У меня простые сигареты были, без таких эффектов. Простые сигареты, по 20 штук в пачке, по 200р за пачку. Они интеллектом не обладали, не могли быть хитрыми или нехитрыми, не могли что то предпринимать, не могли пытаться меня захватить, просто в пачке продавались.
Если бы с сигаретами было так просто как вы говорите - вы бы перестали курить, и всё. Не так ли?)
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Так в них никотин, он зависимость вызывает. Или нет?
В современных сигаретах никотин едва ли не самый безвредный компонент)). Но я воздержусь, а то мне кажется меня уже считают не вполне нормальным))
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
2.420
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В современных сигаретах никотин едва ли не самый безвредный компонент)). Но я воздержусь, а то мне кажется меня уже считают не вполне нормальным))
Не воздерживайся. Тут нет полностью нормальных, тут у всех немного подсвистывает.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Изжога прекратится так же внезапно, как и появилась. С чем это связано - не знаю. Задыхаетесь вы от панической атаки, только неосознанной. Память у вас не отшибло - у вас мозг перезагружается по частям. Это нормально. Для сравнения (загибайте пальцы) - у меня слюноотделение было такое, что хоть совсем не разговаривай; от изжоги я просыпался несколько раз за ночь; один раз я вообще забыл как управлять автомобилем!!!:frantics:Вот это был трэш! Насчёт постоянно хочется курить - постепенно это желание станет фоновым. У меня это желание фонило 7 месяцев. Но я курил с 14 лет:facepalm:
Про неосознанные ПА и не слышала… Но это явно не те, что осознанные, потому что ПА у меня бывали частым гостем. Сейчас давненько не были… Наверное, в первые три недели отказа была, и… а кстати и больше не были. Класс! Спасибо, что делитесь)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу