Сила воли Не курю, но апатия и набор веса

Не курю с
28 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Дорогая, @ЛенТа911 .)
Я сейчас тоже иду к трём месяцам без никотина, тоже происходят в организме загадочные вещи, но я как то не готова прям сказать что это именно от отказа...
Например моё лицо ни как не становится чище🤣 так что вам крупно повезло.)
Ну и кг уйдут как только вы примите жизнь без сигарет.. Лично моё мнение что при отказе надо прям понимать и принимать что и в горе и в радости сигареты не будет с вами, ну и конечно перестать концентрироваться на людях которые курят, отвернитесь, отойдите, не смотрите как они это делают и тд.))
Я с вами, будем вместе идти к Эвересту, только в перед, назад уже нет пути🤗
Будем держаться вместе 🤗 Не, у меня исключительно после отказа посыпалось, потому как, когда курила не беспокоило ничего. Вот вообще. Значит и пройдёт оно, как только отойду подальше от даты отказа. Насчёт концентрироваться - не было такого 2,5 месяца, а сейчас вот как будто завезли фильмы со сценами курения и людей на улице подкинули всех с сигаретами 😂 Во че зависимость творит. Концентрируюсь сейчас на таких сценах, поэтому и вижу их - это Вы правильно сказали. А вот кожа да, мне повезло, стала очень красивая) а дальше, наверное, ещё красивее стану☺️☺️☺️ ну будем посмотреть))
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Вот это я провернула какое дельце. Юбилей цельный же - 80 дней чистоты!!! Очень очень иду к соточке, уверенность при этом непоколебимая. Вот так, да! Курить больше не хочу никогда. Покурила и досыть. Даже страшно иногда, что переоцениваю свои силы и, мол, а возьми и подкинь мне жизнь такой закрутас, что вся уверенность мигом слетит и потянусь я к сигарете. Есть такие опасения, что слишком уж в себя поверила. Но ведь можно же тихо так, между нами, соратниками - НЕ КУРЮ я, НЕ КУРЮ. Может оно и тихо, но эффект какой, не тихий совсем, осознание какое - я НЕкурящая. Хотя не верится до сих пор в это. Как это, я - да и некурящая?! Однако пора бы и на жизнь посмотреть, да себя показать, не через сигаретный угар да наркоманский мозг. А оно именно так ведь было. Только сейчас доходит, что всё искажено было… А то прям свет клином сошёлся. Ну курево и курево, было и прошло, всё, закончилось. Впереди яркая некурящая здоровая жизнь!!! Буду наблюдать и отписываться об открытиях. На данный момент в копилке - красивая, светящаяся кожа и 80 бездымных дней. Результат, на мой вкус, уже замечательный 👍
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Уже кажется, что я схожу с ума. Последствия тревожности постоянной или что это?! Утром сегодня не услышала, как звонил будильник. в телефоне будильник настойчивый - его пока не отключишь, будет трезвонить. никогда не проверяла, сколько он будет звонить, если по телефону не шарахнуть в первые две минуты. А тут… Проснулась черёд полтора часа после будильника, посмотрела на него, а он как будто стоит на повторе. Это я отключила и не помню или это он трезвонил и не добудился и сам включился на повтор? В таком случае я не слышала будильник, который звонил каждые 10 минут в течение полутора часов??!! Люди, что со мной?

К слову, я всегда слышу будильник.
Короче, я не знаю, что это за провалы в памяти или провалы в сон? Может это сон так улучшился, что организм готов впадать в кому и отдыхать уже от годов травления? Тревожит меня это, ну поживём-увидим.
В целом, состояние хорошее. Если б только не эта тревожность. Сон, как видите, отличный👍 Настроение тоже. Скачала приложение и теперь отслеживаю, сколько смолы я в себя не всосала. Помогает!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ЛенТа911, я регулярно просыпаю. Какая в том беда? Если проспала, значит выспалась.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
К слову - моя родная сестра умерла в 36 лет. Ну там гидроцефалия была. Так вот симптомами, которые я пропустила мимо ушей было то, что она спала. Казалось ну какая беда, ну спит больше обычного. Устаёт, у неё ребёнок двухлетний, поэтому и спит. а когда она впала в кому, выяснилось, что это она не спала, а впадала в кому. Но я то не услышала ее. Ну в итоге вот впала окончательно, на месяц полтора, а потом умерла. Но надо сказать её диагноз был подтверждён с 13 лет. У себя я МРТ головы делала крайний раза года два назад, опять же из-за тревожности - ничего криминального тьфу тьфу тьфу врачи не находят никогда, только мои расшатанные нервы и мнительность. Такие дела
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне 41. И это первый раз, когда я не слышу будильник полтора (Карл!) часа!
Мне 46. Я его слышу, только если выспалась или с большой заботой легла. Все остальное время, он хоть охрипни) У меня когда дети грудными были, мы с их отцом через ночь дежурили. Если моя ночь, я любой шорох слышала, если он дежурит, я не слышу ничего и ни кого. Совсем. Всю ночь.)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К слову - моя родная сестра умерла в 36 лет. Ну там гидроцефалия была. Так вот симптомами, которые я пропустила мимо ушей было то, что она спала. Казалось ну какая беда, ну спит больше обычного. Устаёт, у неё ребёнок двухлетний, поэтому и спит. а когда она впала в кому, выяснилось, что это она не спала, а впадала в кому. Но я то не услышала ее. Ну в итоге вот впала окончательно, на месяц полтора, а потом умерла. Но надо сказать её диагноз был подтверждён с 13 лет. У себя я МРТ головы делала крайний раза года два назад, опять же из-за тревожности - ничего криминального тьфу тьфу тьфу врачи не находят никогда, только мои расшатанные нервы и мнительность. Такие дела
Мне мама говорит, доча, так как ты не спят, так умирают) За последнее время КТ, МРТ и прочие исследования в каких то ацких объемах были со мной проведены. Голова здоровый орган)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.324
Реакции
28.285
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
К слову - моя родная сестра умерла в 36 лет. Ну там гидроцефалия была. Так вот симптомами, которые я пропустила мимо ушей было то, что она спала. Казалось ну какая беда, ну спит больше обычного. Устаёт, у неё ребёнок двухлетний, поэтому и спит. а когда она впала в кому, выяснилось, что это она не спала, а впадала в кому. Но я то не услышала ее. Ну в итоге вот впала окончательно, на месяц полтора, а потом умерла. Но надо сказать её диагноз был подтверждён с 13 лет. У себя я МРТ головы делала крайний раза года два назад, опять же из-за тревожности - ничего криминального тьфу тьфу тьфу врачи не находят никогда, только мои расшатанные нервы и мнительность. Такие дела
Мне 34 у меня 6 будильников с разными мелодиями от мягких до тех где пушки над ухом стреляют, так и тех бывает не слышу, особенно если сон хороший. А сейчас весна)) погода часто меняется. Ночью брожу бывает и утром хорошо встаю или наоборот рано лег и все на свете проспал🤷
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Мне мама говорит, доча, так как ты не спят, так умирают) За последнее время КТ, МРТ и прочие исследования в каких то ацких объемах были со мной проведены. Голова здоровый орган)
я не о конкретной голове- моей, твоей или сестриной, а о необычности. Для сестры это обычно - впадать в кому, для тебя - обычно спать без задних, для меня не типично. За 41 год ни разу, слышу всё и всегда. А тут полтора часа не слышала. Это и встревожило - необычность. Почему это вдруг?
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Статистика мне выдала, что за время отказа (2,5 месяца) не получила я 853 мг никотина, таким количеством можно смертельно отравить 8 человек. Однако…
А я одна этим травилась :(:(:facepalm:
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не о конкретной голове- моей, твоей или сестриной, а о необычности. Для сестры это обычно - впадать в кому, для тебя - обычно спать без задних, для меня не типично. За 41 год ни разу, слышу всё и всегда. А тут полтора часа не слышала. Это и встревожило - необычность. Почему это вдруг?
Сон структура нежная, там и специалист не разберётся, а мы и подавно. Для меня сон вообще как вторая жизнь, одна здесь, другая там.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
продолжаю не курить. Тревожность не отпускает, и все время хочу спать. Точнее не спать, а делать ничего. Но настроение при этом хорошее, просто какая-то ленивость одолела. Тревожность прогоняю сном, как только развертываются картины вселенского зла, иду спать. Понимаю, что просто убегаю из реальности таким образом. Но бороться с собой надоело, пусть уж идёт как идёт.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничегонеделанье очень приятное занятие.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.324
Реакции
28.285
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
продолжаю не курить. Тревожность не отпускает, и все время хочу спать. Точнее не спать, а делать ничего. Но настроение при этом хорошее, просто какая-то ленивость одолела. Тревожность прогоняю сном, как только развертываются картины вселенского зла, иду спать. Понимаю, что просто убегаю из реальности таким образом. Но бороться с собой надоело, пусть уж идёт как идёт.
А музыку слушаешь? Можешь попробовать составить плейлист с переходом со спокойной на подвижную. Иногда организму нужен запуск, чтобы чем то заняться.
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
А музыку слушаешь? Можешь попробовать составить плейлист с переходом со спокойной на подвижную. Иногда организму нужен запуск, чтобы чем то заняться.
Не, такое не пробовала. Надо попробовать, но пока леннннььь🙈
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Ребёнок выздоравливает. Я в такие дни, вернее ночи, всегда сижу возле неё и раньше бегала курить. Сейчас курить не бегаю, хоть и также сижу по полночи возле дочки. Ещё один триггер заметила - курить тянет, не только, когда острый период, но и когда становится понятно, что болезнь отступает. Прямо вот надо сделать «фух, ну теперь можно выдыхать». Сегодня эти мысли заметила- поулыбалась, курить, конечно, не пошла. Наоборот - удовлетворение испытала, что ещё один корешок-триггер есть возможность выкорчевать. Апатии уже почти нет, тревожность ещё присутствует. А вот вес похоже остановился и не лезет вверх. Сейчас у меня 85 дней некурения, наверное, пора бы уже устаканиться набору веса. Едем дальше!
 

ЛенТа911

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
437
Ещё один момент. Сегодня приедет папа. Конечно, я при нем не курила никогда, он сам не курит и совершенно не приемлет. Парадоксально, но при нем мне курить хочется, как никогда. И вот он ещё не доехал, а я уже хочу курить. Ещё сильнее будет, когда он выйдет в поликлинику, магазин, ещё куда. Я раньше в эти моменты выбегала куда-то передернуть тяжечку. Буду держаться, я ведь не курю! Точно. Я просто не курю и держаться мне не надо. Не курю!Отпишусь позже как прошло.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ЛенТа911, не кури. Тебе не понравится, даже не стоит проверять. Не кури. И свой первый пост прочитай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу