Не курю полтора месяца, радость когда-нибудь вернётся?

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Привет! ну давай начнем с того сколько курила? в чем ошибка почти всех бывших курильщиков в том числе и меня, что мы курим годами а ждем что последствия пройдут тут же. По поводу состояния с легкими если есть возможность поделай ингаляции с физраствором 5 раз в день, 10мл на процедуру, на ночь можно беродуал 20 кап. добавить но тут лучше все таки с врачом поговорить, грудной сбор попить тоже не плохо, все что способствует очищению легких. Апатия и сонливость тоже вполне нормальная реакция организма, скоро сменится энергией, главное не унывать и не думать о том что я бросила и все стало плохо, это не так! Скоро вы будете самым радостным человеком на свете!
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Ты кровь сдавала? Очень похоже на анемию. Дело может быть вовсе не в отказе от курения.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Привет! Все пройдет, даже не сомневайся) У меня тоже тяжело проходил отказ, но в итоге наладилось. Потерпи.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Но твориться со мной полная дичь.
Всё правильно. Тоже самое, кроме ПА. Выправляется всё. Только медленно и волнами иногда возвращается дефицит дыхания, и странные болячки типа ангин, остеохондрозов, апатии, это - да. Думаю тут только терпение. ровный спорт и симптоматическое лечение, вроде варенья малинового и травки с успокоительными.. Так думаю)
И главное. Нужно относится к этому как к продолжению абстиненции и попыткам мозга заставить вас кормить его наркотиком никотиновым. И покурить в этом смысле - будет громаднойц ошибкой. Точка невозврата пройдена и рано или поздно, мозг это поймёт. КМК)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Татьяна. Не сомневайся, радость вернётся. Но прежде придётся постараться и поработать на пользу собственному организму после многолетней травли.
Мне 74, курила 47 лет, не курю 3 года. Имею возможность поделиться опытом.
20 лет курения у тебя — вполне возможно, что есть ХОБЛ, хроническая обструкционная болезнь легких, беда почти всех курильщиков. Попытайся найти нормального пульмонолога. Надо сделать несколько обследований, помимо кт, для установления точного диагноза.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом, кардиологом и неврологом — возможно, необходимы антидепрессанты или сердечные препараты. Понимаю, тягомотина, сама не ходила в поликлинику 10 лет. Бросила курить — пришлось. Организму нужна помощь.
Кроме того, на форуме есть Скорая помощь — жми кнопку , там знающие люди. Посоветуют, поддержат.
Читай дневники, здесь у многих такой же стаж как у тебя.
Все мы разные, естественно и реакция на отказ разная. Но бросить реально можно — было бы желание.
А сопутствующие побочные явления постепенно пройдут — мы же проходим все стадии жесткой ломки.
Главное — не сдаваться. Удачи!
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Привет! ну давай начнем с того сколько курила? в чем ошибка почти всех бывших курильщиков в том числе и меня, что мы курим годами а ждем что последствия пройдут тут же. По поводу состояния с легкими если есть возможность поделай ингаляции с физраствором 5 раз в день, 10мл на процедуру, на ночь можно беродуал 20 кап. добавить но тут лучше все таки с врачом поговорить, грудной сбор попить тоже не плохо, все что способствует очищению легких. Апатия и сонливость тоже вполне нормальная реакция организма, скоро сменится энергией, главное не унывать и не думать о том что я бросила и все стало плохо, это не так! Скоро вы будете самым радостным человеком на свете!
20 лет курила. Я дышала физ раствором первые 2 или 3 недели, где то прочитала, что дольше нельзя.
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Ты кровь сдавала? Очень похоже на анемию. Дело может быть вовсе не в отказе от курения.
Нет. До бросания токого не было. Но можно, наверное, сдать, лишним не будет. Это гемоглобин нужно проверить?
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Всё правильно. Тоже самое, кроме ПА. Выправляется всё. Только медленно и волнами иногда возвращается дефицит дыхания, и странные болячки типа ангин, остеохондрозов, апатии, это - да. Думаю тут только терпение. ровный спорт и симптоматическое лечение, вроде варенья малинового и травки с успокоительными.. Так думаю)
И главное. Нужно относится к этому как к продолжению абстиненции и попыткам мозга заставить вас кормить его наркотиком никотиновым. И покурить в этом смысле - будет громаднойц ошибкой. Точка невозврата пройдена и рано или поздно, мозг это поймёт. КМК)
Начала пить успокоительное, но у него накопительный эффект, пока не помогает.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Это нервная система шалит. Там никотин в каждый рецептор за годы курения был встроен, а их дофига. Конечно будет колбасить. Отдыхайте больше, травы, триптофан, массаж, вот это вот всё.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
20 лет курила. Я дышала физ раствором первые 2 или 3 недели, где то прочитала, что дольше нельзя.
Не нужно также примиенять суррогаты (вейп, электронная сига и т д.) Это как раз ухудшает состояние лёгких хуже чем сигареты.. Это вообще пипец начинается.. Проходил.)
Начала пить успокоительное, но у него накопительный эффект, пока не помогает.
Очень важно - ПОНИМАНИЕ первопричин. Что всё это чернушное в голове. Это - психосоматика, нервы, и немножко физиолдогии. Тело - чисто и восстанавливается.
Само это понимание нужно носить в себе постоянно, отвечая на каждый симптом - это не страшно, это фантомная боль. Она уйдёт. Не корми её. Терпения всем нам, в общем!)))
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Привет, Татьяна. Не сомневайся, радость вернётся. Но прежде придётся постараться и поработать на пользу собственному организму после многолетней травли.
Мне 74, курила 47 лет, не курю 3 года. Имею возможность поделиться опытом.
20 лет курения у тебя — вполне возможно, что есть ХОБЛ, хроническая обструкционная болезнь легких, беда почти всех курильщиков. Попытайся найти нормального пульмонолога. Надо сделать несколько обследований, помимо кт, для установления точного диагноза.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом, кардиологом и неврологом — возможно, необходимы антидепрессанты или сердечные препараты. Понимаю, тягомотина, сама не ходила в поликлинику 10 лет. Бросила курить — пришлось. Организму нужна помощь.
Кроме того, на форуме есть Скорая помощь — жми кнопку , там знающие люди. Посоветуют, поддержат.
Читай дневники, здесь у многих такой же стаж как у тебя.
Все мы разные, естественно и реакция на отказ разная. Но бросить реально можно — было бы желание.
А сопутствующие побочные явления постепенно пройдут — мы же проходим все стадии жесткой ломки.
Главное — не сдаваться. Удачи!
Спасибо за совет. Но сейчас с врачами тяжело в городе. Много кто переболел или болеет пневмонией, в больницах огромные очереди. К терапевту вообще не попадёшь. Да и рисковать не хочется, лёгкие и так ослаблены, ещё ходить заразу цеплять. К платному пульмонологу сходила, толку нет, она не компетентна, всем подряд ставит бронхиальную астму, больше диагнозов не знает.
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Не нужно также примиенять суррогаты (вейп, электронная сига и т д.) Это как раз ухудшает состояние лёгких хуже чем сигареты.. Это вообще пипец начинается.. Проходил.)

Очень важно - ПОНИМАНИЕ первопричин. Что всё это чернушное в голове. Это - психосоматика, нервы, и немножко физиолдогии. Тело - чисто и восстанавливается.
Само это понимание нужно носить в себе постоянно, отвечая на каждый симптом - это не страшно, это фантомная боль. Она уйдёт. Не корми её. Терпения всем нам, в общем!)))
Спасибо. Вот бы мне кто-нибудь это каждый день говорил, раз по 5,а то я каждый раз умирать собираюсь, и придумываю себе кучу неизлечимого всего.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
садись на флуоксетин ;)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Спасибо. Вот бы мне кто-нибудь это каждый день говорил, раз по 5,а то я каждый раз умирать собираюсь, и придумываю себе кучу неизлечимого всего.
Но я б посоветовал всетаки кровь сдать ОАК и биохимию, это как минимум для успокоения (в платных клиниках народу мало, особенно под закрытие).
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
20 лет курила. Я дышала физ раствором первые 2 или 3 недели, где то прочитала, что дольше нельзя.
Я так же курила , и все прелести кроме ПА отказа были схожи с твоими и отдышка, и сердцебиение, и апатия, и сонливость, боле менее устаканилось все через 2-2,5 месяца , успокоительные пила до года отказа.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
сейчас с врачами тяжело в городе
Объясняю. Это проблемы вроде аллергии, только аллерген - отсутствие никотина в крови. Реагирует вегетативная нервная система
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Так что вы обречены бросать (потому что курить - смертельно опасно, вы же можете это понять, ненадолго включив свой мозг бурозубки), а оно вас будет пытать всеми способами, наработанными эволюцией, да еще в два раза сильнее - и за активность мозга и за исключение никотина из обмена веществ сразу :autodafe::cold:
А я посмеюсь, потому что уже получил свою порцию :thumbsup:
...Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств...
Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой
Вегетативная (автономная) нервная система (systema nervosum autonomicum) представляет собой часть нервной системы, которая контролирует функции внутренних органов, желез, сосудов, осуществляет адаптационно-трофическое влияние на все органы человека. Вегетативная нервная система поддерживает постоянство внутренней среды организма (гомеостаз). Функция вегетативной нервной системы неподконтрольна человеческому сознанию, однако она находится в подчинении спинного мозга, мозжечка, гипоталамуса, базальных ядер конечного мозга, лимбической системы, ретикулярной формации и коры полушарий большого мозга...
Это и есть "для решения простых биологических задач".
...Функции вегетативной нервной системы обеспечивают два основных нейромедиатора - ацетилхолин и норадреналин...
Как действует никотин?
Так как ВНС работает в скрытном режиме, многие интересуются, что такое вегетативная нервная система. На самом деле, она осуществляет очень важную деятельность внутри организма.
...
Вся работа вегетативной системы осуществляется за счёт нейронов внутри нервной системы человека. Благодаря им и их сигналам, отдельные органы получают соответствующие «приказы» или «сообщения». Все сигналы поступают с головного мозга и спинного. Нейроны, в том числе, отвечают за работу слюнных желез, функционирование ЖКТ и работу сердца. Если у вас наблюдается синдром ВСД, наверняка вы замечали, как в стрессовой ситуации начинает крутить живот, появляется запор или наоборот, срочно нужно в туалет, также увеличивается сердцебиение, а слюна быстро скапливается во рту. Это только часть симптомов неправильной работы вегетативной системы...
Вегетативная нервная система (она же автономная, висцеральная и ганглионарная) является частью всей нервной системы тела человека и является своеобразным агрегатором центральных и периферических нервных формирований, которые отвечают за регуляцию функциональной деятельности организма, необходимой для соответствующей реакции его систем на различные раздражители. Она осуществляет контроль за работой внутренних органов, желез внутренней и внешней секреции, а также кровеносных и лимфатических сосудов. Играет важную роль в поддержании гомеостаза и адекватном течении процессов адаптации организма. Работа вегетативной нервной системы по факту не контролируется человеком. Это говорит о том, что человек не способен за счет каких-либо усилий влиять на работу сердца или органов пищеварительного тракта. Тем не менее, добиться сознательного влияния на множество параметров и процессов, которые контролируются ВНС все-таки можно, в процессе прохождения комплекса физиологических, профилактических и лечебных процедур...
Кто скажет, что я не прав - пруфы или ... штаны :giggle:
...Когда у моих противников иссякают аргументы, они выдвигают последний и решающий: ты же не профессиональный историк, у тебя нет степеней, званий и премий, а посмотри на нас…

Откровенно говоря, есть на что посмотреть. Смотрю — завидую: ордена, сверкающие погоны, генеральские полосатые штаны… Открою тайну: мне бы тоже хотелось орденов, званий и полосатых штанов.

Утешаю себя тем, что полосатые штаны — не самое главное в науке. Утешаю себя тем, что для миллионов читателей вопрос о штанах, которые носит автор, не самый главный. Утешаю себя тем, что полосатые штаны еще не гарантия того, что их носитель проявляет достаточно рвения, вгрызаясь в гранит военных наук...
Надоело эти пруфы искать и постить. Так вот, к нашим баранам, т.е. болезням. Повреждающий агент - дым, убираем, и попадаем на тормозящую регенерацию реакцию вегетативки и не только, которая в стрессе начинает чудить.
Внутриклеточный ремонт

Роль нуклеиновых кислот в нашем организме сложно переоценить. Именно молекулы ДНК отвечают за наследственные признаки. Эти молекулы в каждой клетке ежедневно, ежечасно и даже ежесекундно подвергаются самым разным опасностям. Повредить ДНК могут не только такие безжалостные противники всего живого, как радиация или канцерогены. Но даже самая обычная вода и солнечный свет. Наша планета давно превратилась бы в безжизненную пустыню, если бы не существовало способов "починки" ДНК, воссоздания исходных генетических текстов. Механизм, с помощью которого белки сами чинят свою ДНК, называется "репарация" (от английского слова "repair" - ремонт). За открытие и исследование механизма репарации ДНК американские ученые Пол Модрич и Азиз Санкар, а также и шведско-британский биохимик Томас Линдал в 2015 году стали лауреатами самой престижной научной награды - Нобелевской премии...
...В процессе жизнедеятельности организма клетки, прежде всего короткоживущие (клеточные элементы крови, эпителиальные клетки слизистой оболочки полости рта, желудочно-кишечного тракта и покровного эпителия кожи) и их функциональные элементы (нервные волокна, сократительные белки и т.д.), постоянно заменяются.
...
Восстановление структуры и функции органа после заболеваний, травм, чрезмерной нагрузки и т.д. обозначают термином "репаративная регенерация". Для стимуляции этого вида регенерации следует прежде всего устранить повреждающий агент, убрать нежизнеспособные ткани и учесть другие факторы, тормозящие регенерацию (стресс, воспаление, инфекция, недостаточная витаминная обеспеченность, нарушение кровоснабжения органов и тканей и т.д.)...
Можете походить по докторам - они предложат стандартные способы лечения. Основной принцип вы уже поняли, а в поликлинике вы получите лишь помогающее всему этому и симптоматичное лечение :)
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я так же курила , и все прелести кроме ПА отказа были схожи с твоими и отдышка, и сердцебиение, и апатия, и сонливость, боле менее устаканилось все через 2-2,5 месяца , успокоительные пила до года отказа.
у меня не проходит) и сонливость и настроение пипец)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу