Не курю полтора месяца, радость когда-нибудь вернётся?

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Татьяна. Не сомневайся, радость вернётся. Но прежде придётся постараться и поработать на пользу собственному организму после многолетней травли.
Мне 74, курила 47 лет, не курю 3 года. Имею возможность поделиться опытом.
20 лет курения у тебя — вполне возможно, что есть ХОБЛ, хроническая обструкционная болезнь легких, беда почти всех курильщиков. Попытайся найти нормального пульмонолога. Надо сделать несколько обследований, помимо кт, для установления точного диагноза.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом, кардиологом и неврологом — возможно, необходимы антидепрессанты или сердечные препараты. Понимаю, тягомотина, сама не ходила в поликлинику 10 лет. Бросила курить — пришлось. Организму нужна помощь.
Кроме того, на форуме есть Скорая помощь — жми кнопку , там знающие люди. Посоветуют, поддержат.
Читай дневники, здесь у многих такой же стаж как у тебя.
Все мы разные, естественно и реакция на отказ разная. Но бросить реально можно — было бы желание.
А сопутствующие побочные явления постепенно пройдут — мы же проходим все стадии жесткой ломки.
Главное — не сдаваться. Удачи!
Снимаю шляпу! Серьёзный стаж...
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
У всех конечно по разному это бывает.. Обследоваться наверное надо, раз такая чернуха мерещится..
Но и верить нужно, что пройдет это все.. как у всех проходит.. только по разному..
Терпения тебе и веры в себя!!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Татьяна. Не сомневайся, радость вернётся. Но прежде придётся постараться и поработать на пользу собственному организму после многолетней травли.
Мне 74, курила 47 лет, не курю 3 года. Имею возможность поделиться опытом.
20 лет курения у тебя — вполне возможно, что есть ХОБЛ, хроническая обструкционная болезнь легких, беда почти всех курильщиков. Попытайся найти нормального пульмонолога. Надо сделать несколько обследований, помимо кт, для установления точного диагноза.
Необходимо проконсультироваться с терапевтом, кардиологом и неврологом — возможно, необходимы антидепрессанты или сердечные препараты. Понимаю, тягомотина, сама не ходила в поликлинику 10 лет. Бросила курить — пришлось. Организму нужна помощь.
Кроме того, на форуме есть Скорая помощь — жми кнопку , там знающие люди. Посоветуют, поддержат.
Читай дневники, здесь у многих такой же стаж как у тебя.
Все мы разные, естественно и реакция на отказ разная. Но бросить реально можно — было бы желание.
А сопутствующие побочные явления постепенно пройдут — мы же проходим все стадии жесткой ломки.
Главное — не сдаваться. Удачи!
Наталья, искренне восхищаюсь вами!!

И правильно все написали, и про АД и про невролога, и по всем пунктам. Добавить даже нечего.
Чёткий план действий.

Ох, ну я прямо в захваті от вас :676866858: :676866858:
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82

Вложения

  • IMG_20180925_112200.jpg
    IMG_20180925_112200.jpg
    677,9 KB · Просмотры: 97

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь.

Проконсультироваться со специалистами не помешало бы на предмет состояния организма, помощи ему в период перестройки в виде успокоительных и вспомогательных костылей для лечения зависимости. Нужно понимать, что это болезнь. Кому-то даже приходится побывать на лечении в стационаре в периоды отвыкания. У каждого по-разному. Это забег на длинную дистанцию.

Чёрная сторона восприятия может длится месяцами. Как правило, до года. Но когда начнут появляться просветы, в начале мимолётные, то это так воодушевляет и придаёт смысл и уверенность. Лично у меня была довольно-таки "весёлая" дорожка к Эвересту. Хорошо, когда есть понимание и помощь близких людей.

Форум, чтение записей и дневников идущих по этому не лёгкому пути, общение и мероприятия облегчают жизнь! Одно из главных условий успеха, так это Вера в себя, что сможешь. Если это смогли сделать другие, то сможешь и ты. Бог в помощь!

Организм сам справится и очистится. Но для этого нужно время. И это нужно пережить! #некурим вмести
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Танюш ,привет :kiss:
А задыхаешься в какие моменты и как ,горло просто схватывает или же кашель начинается ? Просто не с того не с чего "приступы "бывают ?
Было у меня так ... правда не в моменты бросания курить .
Это скорей всего "нервишки " шалят .
Обязательно успокоительные и дыхательную гимнастику.
И побольше расслабончиков :bounce:
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Танюш ,привет :kiss:
А задыхаешься в какие моменты и как ,горло просто схватывает или же кашель начинается ? Просто не с того не с чего "приступы "бывают ?
Было у меня так ... правда не в моменты бросания курить .
Это скорей всего "нервишки " шалят .
Обязательно успокоительные и дыхательную гимнастику.
И побольше расслабончиков :bounce:
Привет. Ни горло, ни кашля, как будто бы удушье, не хватает воздуха. Обсолютно разные моменты, могу просто лежать и начинается нехватка воздуха, приходится контролировать дыхательный процесс, вдыхать глубоко. Когда говорю, начинаю отдышка и не хватает воздуха, хотя не тараторю, говорю спокойно и размеренно. Успокоительное пью 4й день.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
могу просто лежать и начинается нехватка воздуха
Знакомо. Вдыхаешь, но вздох как будто не "доходит" до души.. Слушай, купи витаминку -АкваДетрим и пропей курс. Это витамин Д водорастворимый. И ещё попробуй пропить никотиновую кислоту. Препараты аптечные. Мне помогло, почти сразу (тот же день) стало проще дышать, проще думать и легче делать необходимые дела. Отпускает апатия, прокрастинировать злостно перестаёшь, да и в целом - жить легче)) Никотинка имеет интересные эффекты и требует некоторых особенностей в применении, но дело своё делает, против апатии и депрессий неглубоких..
Хотя это не панацея, но в совокупности оно отлично работает, стоит копейки и не вылезает побочек при здравом отношении к дозам.
Выздоравливай давай)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Когда говорю, начинаю отдышка и не хватает воздуха, хотя не тараторю, говорю спокойно и размеренно.
Обрати внимание дышишь ртом или носом, когда разговариваешь. Есть ещё такая штука - кажется, что не хватает кислорода, а на самом деле не хватает углекислого газа. Без него кислород не усваивается. Человек начинает глубоко дышать и делает себе только хуже - вымывается углекислый газ, которого итак не хватает. Попробуй задержать дыхание, чтоб накопился углекислый газ в крови.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Танюша,привет!!!
Как настроение?
703575157.gif
 
Реакции: SaGa

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Обрати внимание дышишь ртом или носом, когда разговариваешь. Есть ещё такая штука - кажется, что не хватает кислорода, а на самом деле не хватает углекислого газа. Без него кислород не усваивается. Человек начинает глубоко дышать и делает себе только хуже - вымывается углекислый газ, которого итак не хватает. Попробуй задержать дыхание, чтоб накопился углекислый газ в крови.
Спасибо, понаблюдаю. О таком даже не знала
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Знакомо. Вдыхаешь, но вздох как будто не "доходит" до души.. Слушай, купи витаминку -АкваДетрим и пропей курс. Это витамин Д водорастворимый. И ещё попробуй пропить никотиновую кислоту. Препараты аптечные. Мне помогло, почти сразу (тот же день) стало проще дышать, проще думать и легче делать необходимые дела. Отпускает апатия, прокрастинировать злостно перестаёшь, да и в целом - жить легче)) Никотинка имеет интересные эффекты и требует некоторых особенностей в применении, но дело своё делает, против апатии и депрессий неглубоких..
Хотя это не панацея, но в совокупности оно отлично работает, стоит копейки и не вылезает побочек при здравом отношении к дозам.
Выздоравливай давай)))
Я про неё читала, но не нашла, что бы при отказе от курения её принемала. А какие дозы нормальные?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
но не нашла, что бы при отказе от курения её принемала.
Ну, да)
Давай исходить из того что при бросании курить возникает дефицит серотонина и возникают субдепрессивные состояния. Или депрессивные. Иногда - надолго и тяжело.
Выход - поднять серотонин и вытащить себя из этой ямы. Решение:
1. принимать Триптофан. (незаменимая аминокислота из которой в конечном итоге и синтезируется серотонин.)
ЗЫ. Триптофан в организме отчасти преобразуется в серотонин и ниацин. Принимая ниацин, мы увеличиваем синтез серотонина. Поэтому:
2. Ниацин. (никотиновая кислота. имеет огромное влияние на здоровье и снижает симптомы депрессии. Приём никотинки сохраняет триптофан в организме. и это далеко не единственный положительный эффект для ЦНС.
3. Витамин D. (в оптимальной концентрации предотвращает истощение серотонина и дофамина. Сам по себе обладает антидепрессивным эффектом. Поэтому если у вас дефицит витамина D, (а зимой в средней полосе - это да) -то лучше устраните эту нехватку.
Комплекс такого состава я лично для себя юзаю уже второй курс (первый - год назад) и депрессивное состояние тает как снег в мае))
Конкретно:
1. Аптечный "Триптофан". Это важнейший исходный компонент для синтеза серотонина.
2. Аптечный "АкваДетрим", капли на водной основе. Это форма витамина "Д". Поможет эффективно использовать триптофан.
3. Аптечный Ниацин, или Никотиновая кислота. Позволяет не расходовать триптофан на синтез никотинки.
Дозировки:
1. Триптофан. Аминокислота. Официальной верхней дозы вероятно не существует. Принимать в оптимально рекомендованной производителем дозировки.
2. АкваДетрим. К дозировке следует подходить очень тщательно и в идеале - контролировать анализы на дефицит витамина у врача. Я принимал сначала в верхних рекомендованных дозах около недели. Потом перешёл на дозировку для детей. Читайте в инструкции по применению)
3. Никотиновая кислота. По две таблетки в день в течении недели с разницей около 6 часов. (табл 50мг) Потом по одной таблетке в день. Могут быть кожные покраснения, чувство жара, зуд. Это не страшно, проходит в течении 30 мин но нужно иметь это в виду. Могут ближние сильно беспокоится))
И.. всё))) Пахнет весной уже воздух)) Не болей))
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Ну, да)
Давай исходить из того что при бросании курить возникает дефицит серотонина и возникают субдепрессивные состояния. Или депрессивные. Иногда - надолго и тяжело.
Выход - поднять серотонин и вытащить себя из этой ямы. Решение:
1. принимать Триптофан. (незаменимая аминокислота из которой в конечном итоге и синтезируется серотонин.)
ЗЫ. Триптофан в организме отчасти преобразуется в серотонин и ниацин. Принимая ниацин, мы увеличиваем синтез серотонина. Поэтому:
2. Ниацин. (никотиновая кислота. имеет огромное влияние на здоровье и снижает симптомы депрессии. Приём никотинки сохраняет триптофан в организме. и это далеко не единственный положительный эффект для ЦНС.
3. Витамин D. (в оптимальной концентрации предотвращает истощение серотонина и дофамина. Сам по себе обладает антидепрессивным эффектом. Поэтому если у вас дефицит витамина D, (а зимой в средней полосе - это да) -то лучше устраните эту нехватку.
Комплекс такого состава я лично для себя юзаю уже второй курс (первый - год назад) и депрессивное состояние тает как снег в мае))
Конкретно:
1. Аптечный "Триптофан". Это важнейший исходный компонент для синтеза серотонина.
2. Аптечный "АкваДетрим", капли на водной основе. Это форма витамина "Д". Поможет эффективно использовать триптофан.
3. Аптечный Ниацин, или Никотиновая кислота. Позволяет не расходовать триптофан на синтез никотинки.
Дозировки:
1. Триптофан. Аминокислота. Официальной верхней дозы вероятно не существует. Принимать в оптимально рекомендованной производителем дозировки.
2. АкваДетрим. К дозировке следует подходить очень тщательно и в идеале - контролировать анализы на дефицит витамина у врача. Я принимал сначала в верхних рекомендованных дозах около недели. Потом перешёл на дозировку для детей. Читайте в инструкции по применению)
3. Никотиновая кислота. По две таблетки в день в течении недели с разницей около 6 часов. (табл 50мг) Потом по одной таблетке в день. Могут быть кожные покраснения, чувство жара, зуд. Это не страшно, проходит в течении 30 мин но нужно иметь это в виду. Могут ближние сильно беспокоится))
И.. всё))) Пахнет весной уже воздух)) Не болей))
Спасибо. А по времени этот курс сколько длиться? И ещё 4 день проблемы с чсс, по симптомам похоже на синдром постуральной ортостатической тахикардии. Поэтому пить медикаменты, любые, сейчас страшно. Когда сердечко в норму вернётся, попробую.
 
Реакции: Zero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу