Не курю полтора месяца, радость когда-нибудь вернётся?

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
А по времени этот курс сколько длиться?
До месяца.
Поэтому пить медикаменты, любые, сейчас страшно.
Перечисленные "медикаменты", - витамины и аминокислоты. Хотя я понимаю нежелание и опасения любого движа в этом состоянии.
Конечно, Таня. Настаивать не стану. Просто я по себе знаю что если себя не взять однажды за шиворот, и не вытащить например на прогулку и не попробовать хотя бы сделать элементарное, то обычно это приводит к тому что холим и лелеем мы не себя, а свою только депрессию.
В любом случае не болей пожалуйста и не думай покурить ни разу. Вот никотин - точно не лекарство и не выход.
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
До месяца.

Перечисленные "медикаменты", - витамины и аминокислоты. Хотя я понимаю нежелание и опасения любого движа в этом состоянии.
Конечно, Таня. Настаивать не стану. Просто я по себе знаю что если себя не взять однажды за шиворот, и не вытащить например на прогулку и не попробовать хотя бы сделать элементарное, то обычно это приводит к тому что холим и лелеем мы не себя, а свою только депрессию.
В любом случае не болей пожалуйста и не думай покурить ни разу. Вот никотин - точно не лекарство и не выход.
Я очень благодарна за желание помочь, правда. И спорить совсем не хочу. Но сейчас каждый день вылазит новая болячка и не знаешь, что завтра будет. А у этих препаратов есть побочки, я же сначала прочитала про них:

Побочные действия вещества Никотиновая кислота
лица и верхней половины туловища с ощущением покалывания и жжения, ощущение прилива крови к голове, головокружение, гипотензия, ортостатическая гипотензия (при быстром в/в введении), увеличение секреции желудочного сока, зуд, диспепсия, крапивница.
Витамин д
Побочное действие
Аллергические реакции, гиперкальциемия, гиперкальциурия, снижение аппетита, полиурия, запор, метеоризм, тошнота, абдоминальная боль, головная боль, миалгия, артралгия, повышение АД, аритмия, нарушение функции почек, обострение туберкулезного процесса в легких
Триптофан
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: эозинофилия.

Нарушения психики: суицидальные мысли, суицидальное поведение.

Нарушения со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, седативный эффект.

Нарушения со стороны сосудов: увеличение или снижение артериального давления, отеки.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: реакции фоточувствительности.

Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: миалгия.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: астения, утомляемость.

Я правда опасаюсь, со мной ни когда ни чего подобного не было на протяжении такого длительного времени. Опасаюсь навредить и сделать хуже.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
И спорить совсем не хочу.
Я - тоже. На самом деле я же не врач и я не присваиваю себе ложной правомочности убеждать человека вне моей компетенции, даже если я лично проверил всё. Потому что мы разные и в этом смысле ты абсолютно права.
А у этих препаратов есть побочки, я же сначала прочитала про них
Всё правильно, Тань. Решать тебе и твоему врачу. ))
Не болей)) С наступающим!! И скоро уже весна))
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.575
Реакции
26.488
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Сейчас идёт перезагрузка. Подожди оно того стоит. Все будет в сотню раз лучше чем сейчас
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.

Ммм, когда первый раз бросал курить (в 2016г) тоже такие финты были - ощущение тяги в груди, тяжело дышать иногда, иногда нервишки шалили, то в морду двинуть кому-то хочется, то поплакать... и радости жизни никакой )) Потом прошло.
:rofl: А к 5-6 месяцам, когда пропадает радость от того, что курить бросил, опять начинается унылогавёность.. :rofl:
Ну на самом деле всё индивидуально, всё со временем исчезает. По утрам бегать начните, через время исчезнет ощущение от задыхания.Когда бегаешь понимаешьчто такое настоящие выплевывание легких ;)
 

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Ты кровь сдавала? Очень похоже на анемию. Дело может быть вовсе не в отказе от курения.
Сдала кровь, результат отличный, ни каких отклонений. Наверное дело в никотин.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Реальность двадцатилетнего стажа
...я так давно не курю, что мне и не хочется. Да, здоровье и психика пошатнулась. Нервной системе жопа. Аллергия достала. Но....я знаю людей, которые курят больше 40лет, эти проблемы на первом месте. Эти болячки, которые сейчас у меня, вылезли все, в том числе и лишний вес.
@Muir, из тех, кто начинал бросать остался, ты и одна женщина в очках с со стажем 40лет, не помню имя. Все. И тогда все учили, все умничали, наезжали, но толк был в одном -потусавались на сайте, показали какие умные и пропали, начав снова курить. Большинство решили фигуру не портить, можно портить только здоровье. Оно ведь сдавать будет к 50, а сейчас можно жить и наслаждаться сигаретами. Это потом, не сейчас все эти проблемы. Другие не пережили депрессии, ведь надо быть всегда весёлым и счастливым, для всех. Только всем все равно, что с тобой и твоим здоровьем. Их не будет в больнице, когда проблемы с сердцем, лёгкими, сосудами начнут пугать операциями и смертью. У третьих тяжёлая и нервная работа, нужно быть всегда спокойным и решать многие проблемы. И не жалко, что деньги которые мы платим таким тяжёлым трудом уйдут на лекарства, после этих ядов. Главное, что работаем. Что ж, у всех много причин жить и наслаждаться жизнью. Но не стоит забывать, что...
Я был в больнице летом с травмой. Да, их там не было. Зато там была кардиограмма и узи сосудов. И я искренне радовался, когда они меня пытали чем я болею, а я так ничего и не смог припомнить кроме аллергии на никотин :thumbsup:
 

Одрия

Писатель
Сообщения
626
Реакции
866
Вот и у меня такая же ерунда,тяжесть в груди,охота откашляться но не получается, удушение ощущение ,тошнит
 

Розовая Пантера

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
443
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Спасибо. Вот бы мне кто-нибудь это каждый день говорил, раз по 5,а то я каждый раз умирать собираюсь, и придумываю себе кучу неизлечимого всего.
Это Панические Атаки! От страха и выдумываешь себе все на свете болячки.
успокойся!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Татьяна Й

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
82
Ну что ж. Прошло семь месяцев, как я бросила курить. Моё состояние стало гораздо лучше, все симптомы, описанные в этом посте ушли. Я вернулась к нормальной жизни. Я думаю, что все это обострившиеся симптомы вдс. С ней (вдс) я работаю по книге П. Федоренко. Мне помогает. Может кому-нибудь пригодиться.
 

Вложения

  • Screenshot_20210604_135018_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20210604_135018_com.google.android.apps.docs.jpg
    899,9 KB · Просмотры: 131

Alex0001

Писатель
Сообщения
672
Реакции
1.583
Лет курения
8
Поддержу. Все будет хорошо! Жизнь без курения - это другой уровень! Радости итак кругом много!
Жалею только , что не бросил раньше.
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 1,5 месяца, курила 20 лет. Мне 35.Бросила сама, физической тяги нет, психологической уже почти нет. Но твориться со мной полная дичь. Сначала я начала задыхаться, тяжесть в груди и не хватка воздуха, думала умираю от пневмонии, сделала кт-все в порядки, пневмонии нет. Почитала в инете, что такое может быть при отказе от курения. Сходила к пульманологу, но она оказалась плохим профессионалам, даже не стала слушать, что я бросила курить, сказала, что это не долеченое орви. Выписала сироп, я его пропила, толку 0. Начались па, ни когда в жизни такого не испытывала. Первые 2 или 3 недели вообще слезы не могла остановить, постоянно плакала. Вчера начала болеть голова, а сегодня сердце на ровном месте стало биться 160 ударов в минуту. При это удушье и нехватка воздуха ни куда не делись, испытываю это уже 1.5 месяца. Мерю сатурацию-хорошая 99, 98%, а ощущение, что задыхаюсь. И вся радость ушла из жизни. Вообще ни чего не радует. Я каждый день думаю, что я умираю, мне или очень плохо или ни как, хорошо не бывает. Сплю по 11-12 часов и все равно уставшая, делать ни чего не хочу и жизнь не в радость. Помогите советом.
Советую обратиться к частному психиатру. То, что ви описываете похоже на пстхосоматику: невроз, дипрессия и похоже панические атаки. Сейчас есть хорошие препараты. Все снимут за неделю. Знаю, проходила с мужем через это.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня прочитала твой дневник. Тоже 7 месяцев не курю и наконец то вернулась радость жизни!!! Ух-хуууу! :bounce:
Ты умничка! Справилась!
Ну что ж. Прошло семь месяцев, как я бросила курить. Моё состояние стало гораздо лучше, все симптомы, описанные в этом посте ушли. Я вернулась к нормальной жизни. Я думаю, что все это обострившиеся симптомы вдс. С ней (вдс) я работаю по книге П. Федоренко. Мне помогает. Может кому-нибудь пригодиться.
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здорово! Вот так заходишь почитать дневники и душа радуется, что кто то справился, смог побороть зависимость! Молодец 😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Татьяна Й, Танечка,поздравляю тебя с Эверестом!
Радость вернулась?
Напиши пожалуйста!
0_1232e6_d7c1d588_XL.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу