Сила воли Не курю ровно 93 дня (3 месяца) и все это время происходит что то странное...

Сколько месяцев ваш организм чудил во время отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    5

Станислав Матвеев

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
6
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 14 лет, за все это время попыток бросить курить было не мало, порядка 5-8 раз, в ход шли все возможные средства, первое чем попробовал заменить сигареты это нас вай, многие наверное в курсе что это такое и с чем его "едят"))) Тогда еще не задумывался что заменять никотин никотином и верить в то что ты таким образом бросил курить глупо и по детски наивно но так как был в том самом детстве думаю простительно... Далее попробовал жевательные резинки никоретте, три месяца держался на них, но в итоге и курил и жевал, два кайфа в одном... Уехал в Тайланд, на месяц, примерно на третей неделе пребывания там посреди ночи случился приступ паники, сильное сердцебиение и ужасный страх непонятного происхождения, поехал в больницу где Тайские врачи обследовав заявили что это очень сильный стресс и паника, выписали успокоительные и отправили восвояси... Так вот, к чему все это предисловие, по возвращению на Родину мной было принято решение бросить курить в срочном порядке, на рассмотрение попало средство Табэкс, цена меня в принципе устроила но, прочитав инструкцию и побочные эффекты я был слегка в шоке, пару предложений о том как оно помогает при никотиновой зависимости и два листа расписанные побочными эффектами в плоть до чуть ли не "ташлинской чумы" меня это все мгновенно отпугнуло))) Вот именно в тот момент я подумал, ну неужели я, взрослый человек, не смогу справиться с ничтожным никотином, да и какая разница буду я принимать эти таблетки или просто не буду курить (а это вообще бесплатное удовольствие) время то все равно будет идти одинаково с таблетками или без... С этого дня желание курить пропало без вести.... Естественно в какие то моменты были небольшие позывы подымить но они были такими незначительными что я как то без особых усилий с ними справлялся. Меня только примерно со второй недели начало очень серьезно беспокоить здоровье, когда ни с того ни с сего кончик языка начал гореть будто я его обжег, через пару дней весь язык украсился мелкими язвами, после и нёбо вместе с языком было в белых и очень болезненных мелких язвочках, срочно поехал в больницу сдал все анализы на всякие инфекции и прочее, ничего не обнаружилось, все вроде бы само как то прошло, примерно через недельку началась температура, у меня вообще хронически как только заболеваю все протекает через бронхи и в этот раз все началось с небольшого дискомфорта в бронхах, новый год провел практически в постели в обнимку с градусником, температура 38-39 не спадала на сколько я помню три дня усиливаясь к вечеру но что я заметил бронхи особо не болели и кашля практически не было. В нормальном состоянии после того как я выздоровел прошла примерно еще неделя после чего я снова залег с температурой на этот раз так же все началось с бронхов но через день бронхи особо уже как то и не болят а температура так же как и в прошлый раз несколько дней держится 38-39, сразу как только стало лучше но болезнь еще не прошла сдал снова все анализы в поликлинике, но на этот раз сделал флюорографию и узи брюшной полости, все так же было отлично и никаких признаков какой то серьезной болезни не было... И снова я благополучно выздоровел... Через пару недель я снова заболел, так же сначала покалывание в бронхах... И ужасные боли не понятно то ли в желудке то ли где то под желудком но боли такие невыносимые что я чуть ли не катался по полу временами, температура так же днем постоянно 37 и 5 примерно, вечером и ночью от 38 до 39, через пару дней очень сильных болей в желудке (что очень странно эти боли не сопровождались диареей ) или где то в районе его обитания когда боль была уже в самом апогее все решил один поход на толчок и все, боли исчезли как будто их и не было, но вечером по всему телу пошли пятна и уже на утро следующего дня я был похож на одну большую огромную ягодицу старого бабуина, весь в красных мелких пятнышках начиная с лица и по самые икры ног, ниже икр почему то пятна не дошли, наверное закончились, вот тут то колокольчики мои и зазвенели, сказать что я очень испугался это вообще ничего не сказать, мой мозг выключил все инстинкты оставив лишь инстинкт самосохранения и уже через несколько минут я сидел у кабинета дерматолога ожидая своей очереди мой мозг дико орал где то на подсознательном уровне о том что я еще слишком молод, временами переходя на ультра звук... Я рассказал врачу о своей проблеме в конце он спросил не посещал ли я в ближайшее время какие то экзотические страны? После того как дерматолог услышал с моих уст о том что я четыре месяца назад был в тайланде врач и его помощник решили что у меня какая то экзотическая страшная и заразная болезнь, за пол часа меня осмотрели все врачи этой поликлиники, чуть ли на за руку водили из одного кабинета в другой, анализ крови(на малярию), ОАМ, и снова мое любимое УЗИ, ну а дальше направление в инфекционную больницу, врачами поликлиники было предположено что вот уже три месяца меня атакует экзотическая болезнь... Я конечно был очень рад тому что врачи так среагировали, редко у нас в больницах о тебе так заботятся((( Поехал я в инфекционку, врач сделав первичный осмотр сказал что это типичная но очень сильная аллергия на что то, ну тут я вспомнил что два дня по утрам ел по половинке грейпфрута и начал принимать как раз за день до высыпаний витамины компливит, предложили лечь в больницу и обследоваться от чего я отказался.... Так как обследований за три месяца мне уже хватало по уши)) Пару дней теблеток от аллергии и я снова стал как огурчик, весь зеленый и в пупырышках))) Шутка))) Ну вот примерно две с половиной недели чувствую себя более менее... Теперь отдельно о одышке, два месяца примерно периодически была жуткая одышка, настолько жуткая что ночами задыхался, при физической нагрузке малейшей чувство было будто вагон с цементом разгружал, временами отпускала, сейчас воздуха все равно не хватает но одышки как таковой нет. Раньше кашля не было, сейчас после примерно двух с половиной месяцев без никотина постоянно отхаркивание, не скажу что обильные но будто что то мешает в горле и в бронхах откашливаться трудно так как откашлять даже и нечего... Теперь о проблемах с сердцем, бывают периодически очень сильные сердцебиения, боли в области сердца, тупые, тянущие, в последнее время периодически не очень часто вечером колит в районе сердца, на утро все проходит... Сон с первых дней прощания с никотином не очень хороший, одна проблема появилась, необоснованные страхи, постоянного характера именно ночью, перед сном, очень тяжелое засыпание, просто могу часами лежать пытаясь уснуть и это в последнее время происходит ежедневно, возможно у меня уже и какие то психические расстройства на фоне отказа от курения))) Время до засыпания у меня проходит в раздумьях о смерти, страх смерти навязчивый)))) Ну и в заключении, именно вот это состояние постоянное возможно и помогло мне в эти три месяца не прикасаться к сигаретам, так как у меня просто не было времени думать о сигаретах, я постоянно болел, не знаю как все продолжится и сложится дальше, но после вот этого всего что мне прошлось пережить и что я все еще переживаю прикасаться к сигаретам желания вообще нет, изредка ностальгия конечно накатывает, особенно после еды и за рулем... Но я как то особо не парюсь по этому поводу и все мысли о сигаретах сами по себе куда то испаряются) Теперь после вообще такого небольшого вступления вопрос, а происходило ли с вами что то подобное целых 3-4-5 месяцев? или может больше? Просто в основном люди пишут на форумах что неделю было плоховато но прошло у кого то две недели ухо почесалось и больше ничего а мое состояние меня в последнее время честно сказать очень сильно начало настораживать....
 

Станислав Матвеев

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
6
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот вчера снова заболел((( Началось с першения носоглотки, сегодня уже насморк и кашель вроде бы бронхи тоже прихватило.... А ведь не прошло и двух недель...
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот вчера снова заболел((( Началось с першения носоглотки, сегодня уже насморк и кашель вроде бы бронхи тоже прихватило.... А ведь не прошло и двух недель...

Читала как триллер!
Поняла, что у меня были т.н. "цветочки".
Два месяца - так я для себя оцениваю неадекватность организма.
Месяц после было все ок, затем простуда-простуда-бронхит-пневмония.
 

Станислав Матвеев

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
6
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое страшное что не понятно сколько все это будет продолжаться....
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое страшное что не понятно сколько все это будет продолжаться....
Не говорите так: самое страшное. Это точно не самое страшное в жизни.
Надо упереться рогом и терпеть, расслабляться по мере возможностей (плавание, сауна, массаж, спорт до изнеможения - это на любителя, конечно).
Я сейчас вспоминаю состояние организма в декабре - январе и понимаю, что не хочу никогда больше курить хотя бы ради того, чтобы по второму кругу так не заболевать.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Станислав Матвеев, Все это дело смахивает на невроз с ПА и психосоматикой, ну и кое-какие нарушения иммунитета присутствуют на этом фоне, наверное. Что тут посоветовать.. не спихивать все проблемы на отказ от курения, а решать каждую из них отдельно, у хороших врачей. Твои проблемы с курением в прошлом давно, единственное, психологическая тяга может на любом сроке возникнуть, это уже другое дело...
В общем, тебе бы к психоневрологу хорошему, в первую очередь.
Ну а кашель у большинства из нас присутствует, пройдет, не надо драматизировать.:)

Самое страшное что не понятно сколько все это будет продолжаться....
Пока не решишь свои психоэмоциональные проблемы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу