Не курю с 27.07.21

Не курю с
27 Июл 2021
Способ отказа
Сила воли

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем бросившим (горжусь вами!Вы молодцы!),бросающим (сил,терпения,спокойствия!) и собирающимся бросить курить (хватит собираться,настраиваться и т .д. и т.п.,короче, не бойтесь и не ищите причины оттянуть благое дело))!
Курильщица с 29-летним стажем я.
Попытки бросить было две :
Первая,с помощью Табекса. Для меня совершенно безрезультатная попытка .
Вторая,беременность,здесь продержалась пару годиков и усе по новой.
Сейчас бросаю без каких-либо средств, таблов, жвачек и т.д., сила воли мне в помощь)).
Причина : все накурилась,осознала (очень жаль,что спустя столько времени(((пагубность, негатив от курения во всем куда ни ткни,приличные суммы денег в чужой кошель,достала зависимость...и главное ЗДОРОВЬЕ!!!
Первые пару недель ,на удивление ,дались легко (сама в шоке),не считая жральни. Вопрос знатокам: как ее победить?
Третья неделя тяжелая (срочно требовалась скорая помощь,но пока разобралась с форумом,неделя прошла))),меня периодически одолевал жуткий депресс ,прям приступами,сумасшедшими волнами,вообщем, накрывал меня страшный цунами.
Началась сегодня четвертая неделя,что-то страшненько ,на фоне третьей))) ,но пока сегодняшний день прошел без накатов...поделитесь,пожалуйста,у кого было так же...как скоро прошло то ,о чем написано выше.
Никотина организм не требует уже давно,а вот психологически бывает оооочень хоца покурить),хорошо,что это секундно-паруминутные желания, с которыми пока справляюсь.
Осознаю,что путь долгий ,держать себя на контроле придется продолжительное время,ну и,конечно, ни в коем случае ни при каких обстоятельствах и никаких послаблений типа "все я бросила,сейчас одну и все")))
Добра и мира всем форумчанам, сил,терпения и душевного спокойствия,хороших дней и отличного настроения!))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Началась сегодня четвертая неделя,что-то страшненько ,на фоне третьей)))
Ты сильная. Ты умничка. Ты всё очень правильно понимаешь. А что не очень понимаешь, то исключительно правильно чувствуешь :ku:
А депрессняк и некоторая эмоциональная неустойчивость - ну, что ж, это почти неизбежные спутники процесса бросания. Но это пройдёт. Но.. не очень скоро
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем бросившим (горжусь вами!Вы молодцы!),бросающим (сил,терпения,спокойствия!) и собирающимся бросить курить (хватит собираться,настраиваться и т .д. и т.п.,короче, не бойтесь и не ищите причины оттянуть благое дело))!
Курильщица с 29-летним стажем я.
Попытки бросить было две :
Первая,с помощью Табекса. Для меня совершенно безрезультатная попытка .
Вторая,беременность,здесь продержалась пару годиков и усе по новой.
Сейчас бросаю без каких-либо средств, таблов, жвачек и т.д., сила воли мне в помощь)).
Причина : все накурилась,осознала (очень жаль,что спустя столько времени(((пагубность, негатив от курения во всем куда ни ткни,приличные суммы денег в чужой кошель,достала зависимость...и главное ЗДОРОВЬЕ!!!
Первые пару недель ,на удивление ,дались легко (сама в шоке),не считая жральни. Вопрос знатокам: как ее победить?
Третья неделя тяжелая (срочно требовалась скорая помощь,но пока разобралась с форумом,неделя прошла))),меня периодически одолевал жуткий депресс ,прям приступами,сумасшедшими волнами,вообщем, накрывал меня страшный цунами.
Началась сегодня четвертая неделя,что-то страшненько ,на фоне третьей))) ,но пока сегодняшний день прошел без накатов...поделитесь,пожалуйста,у кого было так же...как скоро прошло то ,о чем написано выше.
Никотина организм не требует уже давно,а вот психологически бывает оооочень хоца покурить),хорошо,что это секундно-паруминутные желания, с которыми пока справляюсь.
Осознаю,что путь долгий ,держать себя на контроле придется продолжительное время,ну и,конечно, ни в коем случае ни при каких обстоятельствах и никаких послаблений типа "все я бросила,сейчас одну и все")))
Добра и мира всем форумчанам, сил,терпения и душевного спокойствия,хороших дней и отличного настроения!))
Я притворилась, что не курю, забыла как это делать. Договорилась с мозгом что на месяц, потом на 2 месяца и на 1 год. Пока держусь, спокойно на курящих реагирую. Наверное очень помогает так думать то, что начиталась страшилок об одной единственной сигарете.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анюта Я, удачи, Анюта!
6497d29365083010b30225d7035eca55.gif
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сильная. Ты умничка. Ты всё очень правильно понимаешь. А что не очень понимаешь, то исключительно правильно чувствуешь :ku:
А депрессняк и некоторая эмоциональная неустойчивость - ну, что ж, это почти неизбежные спутники процесса бросания. Но это пройдёт. Но.. не очень скоро

Удач и побед! :kiss:
Сергей, благодарю! ) У вас сколько по времени "неустойчивость" проходила или она вас обошла стороной?
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я притворилась, что не курю, забыла как это делать. Договорилась с мозгом что на месяц, потом на 2 месяца и на 1 год. Пока держусь, спокойно на курящих реагирую. Наверное очень помогает так думать то, что начиталась страшилок об одной единственной сигарете.
Лилия, притворушка, круто вы договорились с мозгом!))) а вы не согласны про единственную сигарету?))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, кто зашёл в мой дневник, поддержал лайками, сообщениями благодарю! Для меня ваша поддержка ценна и очень важна!))
:kiss:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лилия, притворушка, круто вы договорились с мозгом!))) а вы не согласны про единственную сигарету?))
Нет конечно, я после 1,5 лет бросания немного решила покурить.... Я же такая крутая, я же смогла бросить уже один раз!!!! В итоге 9 лет бросания чуть ли не каждый день.
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анюта Я, Анюта,я пока много не стала писать))
Буду тебя навещать .
Если нужна помощь,

Нет конечно, я после 1,5 лет бросания немного решила покурить.... Я же такая крутая, я же смогла бросить уже один раз!!!! В итоге 9 лет бросания чуть ли не каждый день.
Вот-вот! У меня такая же круть и уверенность была два раза) )) Буду стараться в этот раз без крутизны))
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот! У меня такая же круть и уверенность была два раза) )) Буду стараться в этот раз без крутизны))
М-да, поэтому все явки и пароли (мои курительные точки и компаньон) я обходила стороной.
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sashok405

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
303
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
@Анюта Я, молодец, бросить курить через силу воли- это круто💪. Я сам не ожидал от себя, что тоже брошу курить через силу воли после 23 лет непрерывного курения по 1.5 , а иногда даже и больше пачек в день, даже гордость берёт за себя. И вы гордитесь собой, что смогли бросить и всё будет хорошо.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, благодарю! ) У вас сколько по времени "неустойчивость" проходила или она вас обошла стороной?
Сейчас уже плохо помнится :oops:, но стороной точно не обошла )).
Вот-с чаво в 2014 г писал:
Моя ненормальщина - всё это время я отчетливо осознавал, что состояние абсолютно ненормальное - началась исподволь на первом месяце бросания, начала стихать после 8-го месяца и более-менее угомонилась в районе года, чуть позже. Когда очень доставало, принимал настойку пустырника, точнее - валерьяна + корвалол + пустырник + боярышник. Помогало кратковременно.
Уважаемый, Дед Кондрат. Вы описываете состояние тревоги, смешанное с раздражительностью, апатией, снижением настроения. Это так называемое тревожно-депрессивное расстройство, которое действительно зачастую относится к неврозам. Для ответа на вопрос откуда взялось такое состояние, нужно попробовать вспомнить: когда оно началось?
Подобного рода расстройства действительно бывают у курильщиков в остром периоде отказа от курения, длятся обычно не долго - до 3-х недель (в этом случае человек в лечении не нуждается). Вот если оно затягивается - нужно разбираться. Из "домашних" средств, продаваемых без рецепта можно попробовать таблетированный пустырник (причем клинический опыт показывает, что нет смысла пить дорогие препараты типа Пустырник-форте, недорогие таблетки тоже неплохо помогают), экстракт валерианы, мята, травяные успокоительные сборы (в нашем городе продают под названием "Монастырский чай"). Если "травки" не помогают, то желательно обращаться к врачу.
... Новиков Сергей Андреевич - практикующий врач-психиатр, психотерапевт, нарколог. Действительный член Российского общества психиатров (РОП) и Европейской ассоциации трансакционного анализа...
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас уже плохо помнится :oops:, но стороной точно не обошла )).
Вот-с чаво в 2014 г писал:


Оооо,Сергей,благодарю за ссылочку на тему (плохо пока ориентируюсь в форуме) .Извините за тавтологию: Тема прям в тему!:bounce: Сразу вот прям полегчало,что не у тебя одной:thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Млииин ,други, SOS!
У подруги День рождения в субботу. Все курят,кто сиги,кто айкос(((( Если я буду там,то имеет место срыва((( ,а я не хочу срываться.То ли не идти,чтобы не испытывать себя,а если идти...там будет алкашка ,ее дудну ,все контролирующие блоки расслабляться иииии...понеслась Анютанька курить(((Охохо((
 

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Млииин ,други, SOS!
У подруги День рождения в субботу. Все курят,кто сиги,кто айкос(((( Если я буду там,то имеет место срыва((( ,а я не хочу срываться.То ли не идти,чтобы не испытывать себя,а если идти...там будет алкашка ,ее дудну ,все контролирующие блоки расслабляться иииии...понеслась Анютанька курить(((Охохо((
Добрый вечер! Я вот почти как вы перестала курить с 12 июля, было все что вы описываете, плюс я плакала, на 3-4 неделе слёзы кончились, накатывает до сих пор периодами, но не сильно) Вот тут полетела в самолете первый раз некурящим человеком и случился приступ и слёзы и усе вот это вот закрутилось)) так что каждое новое переживание в жизни без сигарет оно по-новому. Но я это все к чему, про алкоголь вы написали, я тоже боялась, но почему то у меня наоборот когда пью Вино с кем-то или на празднике наоборот курить не тянет совсем!!! Наоборот!! и прям радость и гордость пробирает, хотя по трезвости не горжусь, наоборот всегда приходится вспоминать мотивацию
 

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Добрый вечер! Я вот почти как вы перестала курить с 12 июля, было все что вы описываете, плюс я плакала, на 3-4 неделе слёзы кончились, накатывает до сих пор периодами, но не сильно) Вот тут полетела в самолете первый раз некурящим человеком и случился приступ и слёзы и усе вот это вот закрутилось)) так что каждое новое переживание в жизни без сигарет оно по-новому. Но я это все к чему, про алкоголь вы написали, я тоже боялась, но почему то у меня наоборот когда пью Вино с кем-то или на празднике наоборот курить не тянет совсем!!! Наоборот!! и прям радость и гордость пробирает, хотя по трезвости не горжусь, наоборот всегда приходится вспоминать мотивацию
Короче говоря, первый раз у меня у подруги тоже др было в ресторане, причём там курить можно было просто за столом, прошло все отлично, так что не бойтесь заранее, идите смело!! Если что поздравите и уйдёте) 💐
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу