Не курю с 27.07.21

Не курю с
27 Июл 2021
Способ отказа
Сила воли

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Я вот почти как вы перестала курить с 12 июля, было все что вы описываете, плюс я плакала, на 3-4 неделе слёзы кончились, накатывает до сих пор периодами, но не сильно) Вот тут полетела в самолете первый раз некурящим человеком и случился приступ и слёзы и усе вот это вот закрутилось)) так что каждое новое переживание в жизни без сигарет оно по-новому. Но я это все к чему, про алкоголь вы написали, я тоже боялась, но почему то у меня наоборот когда пью Вино с кем-то или на празднике наоборот курить не тянет совсем!!! Наоборот!! и прям радость и гордость пробирает, хотя по трезвости не горжусь, наоборот всегда приходится вспоминать мотивацию
Сашуля ,привет! Я приняла решение-пропустить Др,а вы тут мне такую поддержку оказали еще и с практикой личной))))) Благодарю вас!!!:kiss:
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче говоря, первый раз у меня у подруги тоже др было в ресторане, причём там курить можно было просто за столом, прошло все отлично, так что не бойтесь заранее, идите смело!! Если что поздравите и уйдёте) 💐
Поздравить и уйти не получится,потому как за городом праздник)))
Но у меня еще другие причины пропустить : здоровье мое,то ли подкосилось,то ли на бросание курить так реагирует.
Хожу по врачам((( К стоматологу,потому как десны кровоточат, к гастроэнетерологу ,потому что воспалился желудок и 12 п.к(((,к неврологу,потому что остеохондроз шейный активизировался,ну и к кардиологу, потому что экстрасистолия замучила особенно по утрам и одышка,прям напасть какая-то(((Как-то так...((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анюта Я, доброе утро Анюточка!
Организм сейчас перестраивается.
У меня тоже такие симптомы были.
Потом всё прошло.
Обязательно говори врачу, что бросила курить
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стоматолог объяснил мне,что меняется состав слюны и начинают кровить дёсна. Но это восстановится
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Я вот почти как вы перестала курить с 12 июля, было все что вы описываете, плюс я плакала, на 3-4 неделе слёзы кончились, накатывает до сих пор периодами, но не сильно) Вот тут полетела в самолете первый раз некурящим человеком и случился приступ и слёзы и усе вот это вот закрутилось)) так что каждое новое переживание в жизни без сигарет оно по-новому. Но я это все к чему, про алкоголь вы написали, я тоже боялась, но почему то у меня наоборот когда пью Вино с кем-то или на празднике наоборот курить не тянет совсем!!! Наоборот!! и прям радость и гордость пробирает, хотя по трезвости не горжусь, наоборот всегда приходится вспоминать мотивацию
Сашуля, вот слезы у меня начались периодами на четвертой неделе,но тааак... недолго,не продолжительно и не обильно)))как-то несколько-секунд и все.Про употребление алкашки,уже имела опыт несколько раз на даче в выхи,на удивление все проходит норм,не курю...и как вы, как ребенок радуюсь и горжусь собой)))
Александра,как много у нас общего и похожего))))
Очень рада знакомству и что вы зашли ко мне!
Благодарю!:kiss:
Саша,куда летали некурящей впервые на отдых?)))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анюта Я, доброе утро Анюточка!
Организм сейчас перестраивается.
У меня тоже такие симптомы были.
Потом всё прошло.
Обязательно говори врачу, что бросила курить
Ленуля,доброе утро!:kiss:
Благодарю за поддержку!))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анюта Я, доброе утро Анюточка!
Организм сейчас перестраивается.
У меня тоже такие симптомы были.
Потом всё прошло.
Обязательно говори врачу, что бросила курить
Ленуля, еду к кардиологу с ЭКГ и суточным маниторированием ЭКГ.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Я вот почти как вы перестала курить с 12 июля, было все что вы описываете, плюс я плакала, на 3-4 неделе слёзы кончились, накатывает до сих пор периодами, но не сильно) Вот тут полетела в самолете первый раз некурящим человеком и случился приступ и слёзы и усе вот это вот закрутилось)) так что каждое новое переживание в жизни без сигарет оно по-новому. Но я это все к чему, про алкоголь вы написали, я тоже боялась, но почему то у меня наоборот когда пью Вино с кем-то или на празднике наоборот курить не тянет совсем!!! Наоборот!! и прям радость и гордость пробирает, хотя по трезвости не горжусь, наоборот всегда приходится вспоминать мотивацию
Саша, как справилась со всем "вот это вот"?)))) вдох-задержка-выдох, таблы и сильная я победила "вот это вот всё"?)) ?))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем дня!
Честно скажу,не верила в себя.
Сегодня мой 23 день свободы от никотиновой зависимости.
Я все реже вспоминаю о сигах,а если при деле или чем-то увлечена, ваще не вспоминаю о них.
На улице дым от сигарет раздражает.
Жральня на этой неделе по-потихоньку успокоилась,не было сумасшедших заеданий до разрыва живота.
Сегодня первый раз за 13лет (!!!) утром не было экстрасистол и 1,5 км прошла без одышки и трепыхания сердца.
Сон мой три ночи подряд хороший без прерывания)) Депресс на этой неделе не посещал.
Накаты покурить все реже и реже,обычно, при всплеске эмоций (позитивных или негативных),стараюсь и учусь жить спокойно,не закуривая изменения своего состояния.
Все чаще посещает желание написать подробно,как курила ,как решила отказаться.
Живем дальше,познаем жизнь,проживаем по-новому каждую секунду,каждый шаг БЕЗ СИГАРЕТ!!!
Все мира и добра,сил и терпения,душевного спокойствия и любви!
Любите себя!)))
 
Последнее редактирование:

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Поздравить и уйти не получится,потому как за городом праздник)))
Но у меня еще другие причины пропустить : здоровье мое,то ли подкосилось,то ли на бросание курить так реагирует.
Хожу по врачам((( К стоматологу,потому как десны кровоточат, к гастроэнетерологу ,потому что воспалился желудок и 12 п.к(((,к неврологу,потому что остеохондроз шейный активизировался,ну и к кардиологу, потому что экстрасистолия замучила особенно по утрам и одышка,прям напасть какая-то(((Как-то так...((
Доброе утро!!!))
Ох у меня тоже все казалось болит)) десна стали чувствительные и эмаль зубов как будто тоже, но я не ходила к врачу. Про живот у меня начались запоры!! А так я по 2-3 раза в туалет ходила в день и мне это очень нравилось, вообще я питаюсь салатами и для меня это нормально, а тут на тебе, ходила с животом как будто беременное - не хотел работать без никотина категорически!!! Вот счас только налаживается.
про отдышку у меня не было, спортом легче заниматься. Но я думаю отдышка головокружение такая пелена это все симптомы отказа, у меня давление пониженное и вообще я такая очень эмоциональная чувствительная нервозная и непоседа, сигареты само собой это как то контролировали, а тут начался разнос. Я ещё в другом дневнике писала там девушка с приступами ночью была, так вот у меня давление тоже падало очень сильно и казалось что все смерть пришла, в глазах темно, тошнота сил нет. Считаю что все это симптомы отказа так как я тут много всяких историй перечитала - у кого что, но в целом маленько - не маленько все пострадали!!!
 

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Порекомендовал попить Омакор и сделать стресс-ЭХОКТ,чтобы уже наверняка исключить неопасность моих экстрасистол))
Все сердечное это все нервное, так мне говорит мой врач, что у меня кардио невроз) я узи сердца делаю раз в 7 лет у меня там какой то пролапс)
 

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Сашуля, вот слезы у меня начались периодами на четвертой неделе,но тааак... недолго,не продолжительно и не обильно)))как-то несколько-секунд и все.Про употребление алкашки,уже имела опыт несколько раз на даче в выхи,на удивление все проходит норм,не курю...и как вы, как ребенок радуюсь и горжусь собой)))
Александра,как много у нас общего и похожего))))
Очень рада знакомству и что вы зашли ко мне!
Благодарю!:kiss:
Саша,куда летали некурящей впервые на отдых?)))
Я рыдала!!! И потом мне легче становилось, но я так поняла что много эмоций закуривала что ли, хз.. у меня начинается приступ с кома в районе сердца и сжатия, потом горло, потом чувство что земля из под ног уходит, такое нестабильности, потом слёзы горячие, потом отпускает.
 

Вложения

  • AEB0118C-88FB-45CD-B58D-DC29A5605106.jpeg
    AEB0118C-88FB-45CD-B58D-DC29A5605106.jpeg
    484,4 KB · Просмотры: 81

СашаН

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
124
Саша, как справилась со всем "вот это вот"?)))) вдох-задержка-выдох, таблы и сильная я победила "вот это вот всё"?)) ?))
В самолете? Да никак, отпустило когда вышла из него))
Я хотела в лос Анджелес, но поехала в Турцию на север, в регион Фетхие как то так, на удивление мне понравилось, водичка голубая и вообще красиво. Но больше недели делать там нечего!!)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лилия, притворушка, круто вы договорились с мозгом!))) а вы не согласны про единственную сигарету?))
Согласна, просто не знала, что покурив одну сигарету потом трудно остановиться. На этом я в прошлый раз и погорела, бросая потом 9 лет. Вывод надо просто стать некурящей. Есть же такие люди и их много. И перестать наказывать себя за что-то и убивать себя никотином.
 
Последнее редактирование:

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, мой дневничок и его посетители!
Давно не заходила и ничего не писала.
Сегодня 45 день я без куряхи.
Сегодня у меня небольшой накат(((не покурить,нет...прям ком в горле!Поплакать и жалость к себе,самобичевание какое-то...кАроЧ,зашла купила глицин)))что-то ненравятся мне эти качели,чутка напрягают такие скачки,вернее,выбивают из строя хорошего и позитивного настроя))
Чуток всплакнула,теперь о главном))):немного о форуме и своем самочувствии.
Наконец-то,спустя, почти месяц ,добрый человек не прошел мимо и дал мне компас в руки,даже отвел в то место откуда надо стартовать)))@ Михаил milk ,благодарю! Не весь форум еще освоила,каждый день нахожу что-нибудь новое)))
Сейчас участвую во Взлётке. Понемногу началось общение с бросающими и бросившими)))Иногда даже встречаешь людей на одной волне,любящих попетросянить ,понимающих шутки-это здорово,потому что поржать очень люблю. Мне это очень помогает в жизни!
О самочувствии и состоянии.
Самочувствие хорошее,а именно :
-практически не чувствую экстрасистолы,стали намного реже и только когда расстроена или переживаю очень(в последние 1,5 года во время курения они были непрерывными и это был ад((). Ради интереса мерила пульс и давление,пульс не поднимается больше 78, а раньше минимум в спокойном состоянии был 95-98 и выше. Давление первые недели немного скакало по границам,но в пределах всех норм,я не гипертоник, поэтому не чувствовала совсем этих изменений.
-несколько недель нет головных болей от слова совсем! А ведь была уверена,что стала с возрастом метеозависимая)) Живу в Питере,поэтому можете представить ,как часто меня беспокоила эта боль))
- не клонит в сон днем
-засыпаю хорошо,чаще быстро и легко, раньше доходило до нескольких часов ворочений в постели и сумасшедшее сердцебиение,трепыхание,которое не заглушить ничем, ты его чувствуешь и слышишь всегда
- ночью поначалу спала неспокойно и сейчас бывает просыпаюсь один-два раза,просыпаюсь рано в районе 5- 6 утра,НО бодра и весела.Раньше был ппц))))по утрам я была сумасшедшая мигера.
-исчез вонючий запах курильщика изо рта .Об этом мне сказали близкие люди.Теперь не надо постоянно жевать жвачку)))
-нет одышки совсем.Спокойно и легко поднимаюсь по ступенькам и иногда бегу))Раньше одышка была при простых движениях. Думала,что возрастное и уже навсегда)))Ан нет, вон оно чё)))Просто перестала курить)))
-меньше стала дудонить воды, раньше пила оооочень много,больше нормы,соответственно, отсюда отеки, частое хождение на горшок. Мама дорогая, это ж чё я творила курила-пила-отекала-писала))))) Ппц красотуля))) Сейчас отеков нет,воду пью в меру,по утрам моська не помятая.
-ощущение легкости появилось ,пока не сформулировала для себя подробно и конкретно ,напишу чуть позже.
-для своего спокойствия,пробежалась по врачам,потому что писала о том,что вылезло много "болячек".В большей части все хорошо,но обнаружилась киста на шее.Пока не загоняюсь сильно, в пн иду к хирургу. Все вопросы буду решать по мере их поступления,иначе накроет меня не по-детски)))
-прошла жуткая сухость кожи на лице и по всему телу. Раньше моська моя шелушилась,дерматолог мне не помог.Сейчас она гладенькая! С телом тоже самое было ооооочень сухое,никакие кремы, таблы и витамины не помогали,а теперь: получите,распишитесь!Гладенькая кожка везде))))
-начался сильный зажор, пока еще только учусь его контролировать,получается не всегда
-из предыдущего вытекает набор веса,пока не критичный (2-3 кг),но уже беспокоит очень
-стала много пить кофе,раньше только один раз в сутки утром
-вчера была на родительском собрании в школе,после него сплетничали у школы с мамочками.Многие курили (что только не сосут : сиги,айкос,вейп и куча новых приблуд,какое счастье ,что я уже не в теме)))),стояла рядом,желание закурить - 0!
Про тяги: физической нет,психологической нет,но хочется иногда))))))))))))К слову, у меня есть приятель .Он в бывшем недолгий наркоман. Решил попробовать,чтобы понять свою любимую женщину наркоманку и помочь ей...подробности писать не буду...он сказал о том,что те ощущения,то состояние помнишь всегда и окунуться в ту эйфорию хочется тоже всегда,оно манит постоянно...поэтому будьте осторожны,други, не ведитесь никакие провокации и заманухи ума и тела закурить! Грань слишком тонкая,а на кону ВАШЕ здоровье, ВАША жизнь!
Вообщем, есть чем заняться .Работы над собой,своей жизнью много)))
После отказа от курения,я познаю свой организм ,тело и свою жизнь заново,другими не похожими на до...
Это хороший путь,я выбираю жизнь без никотина!
Всем сил ,терпения и спокойствия!
Живем дальше!
PS: хочу поблагодарить тех людей,которые рядом в не очень и очень хорошие моменты моей жизни,оказывая такую важную и нужную для меня поддержку @Дед Кондрат,@nachtigal ,@СашаН ,@Лилия Николаевна (нереальный позитив и заряд!Прям волной окутываете!),@Freeway ,@Михаил mik ,конечно,все девчонки и мальчишки из команды во Взлётке, все те,с кем имею дело в переписках,темах,играх. Такие все разные и такие уже родные)))))
Пока писала,наката ,как не бывало!)) Вывод: ведите дневник,обязательно пишите о своих чувствах,переживаниях,тревогах,беспокойствах ,не держите в себе ,формулируйте для себя четко и ясно.И не важно о чем и как,выплескивайте!!!))))
Всем любви, хорошего настроения,отличного дня!

 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.941
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про тяги: физической нет,психологической нет,но хочется иногда))))))))))))К слову, у меня есть приятель .Он в бывшем недолгий наркоман. Решил попробовать,чтобы понять свою любимую женщину наркоманку и помочь ей...подробности писать не буду...он сказал о том,что те ощущения,то состояние помнишь всегда и окунуться в ту эйфорию хочется тоже всегда,оно манит постоянно...поэтому будьте осторожны,други, не ведитесь никакие провокации и заманухи ума и тела закурить! Грань слишком тонкая,а на кону ВАШЕ здоровье, ВАША жизнь!

Если честно разобраться ничего хорошего, тем более кайфа сигареты не давали.
Можно вспоминать не т.н. радость: а усталость при курении, больной цвет и сухость кожи, трату денег и т.д.
Совсем не кайф.
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно разобраться ничего хорошего, тем более кайфа сигареты не давали.
Можно вспоминать не т.н. радость: а усталость при курении, больной цвет и сухость кожи, трату денег и т.д.
Совсем не кайф.
Мишаня, а вот это и есть уже труд, работа)))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу