Не курю с 27.07.21

Не курю с
27 Июл 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, мой дневничок и его посетители!
Давно не заходила и ничего не писала.
Сегодня 45 день я без куряхи.
Сегодня у меня небольшой накат(((не покурить,нет...прям ком в горле!Поплакать и жалость к себе,самобичевание какое-то...кАроЧ,зашла купила глицин)))что-то ненравятся мне эти качели,чутка напрягают такие скачки,вернее,выбивают из строя хорошего и позитивного настроя))
Чуток всплакнула,теперь о главном))):немного о форуме и своем самочувствии.
Наконец-то,спустя, почти месяц ,добрый человек не прошел мимо и дал мне компас в руки,даже отвел в то место откуда надо стартовать)))@ Михаил milk ,благодарю! Не весь форум еще освоила,каждый день нахожу что-нибудь новое)))
Сейчас участвую во Взлётке. Понемногу началось общение с бросающими и бросившими)))Иногда даже встречаешь людей на одной волне,любящих попетросянить ,понимающих шутки-это здорово,потому что поржать очень люблю. Мне это очень помогает в жизни!
О самочувствии и состоянии.
Самочувствие хорошее,а именно :
-практически не чувствую экстрасистолы,стали намного реже и только когда расстроена или переживаю очень(в последние 1,5 года во время курения они были непрерывными и это был ад((). Ради интереса мерила пульс и давление,пульс не поднимается больше 78, а раньше минимум в спокойном состоянии был 95-98 и выше. Давление первые недели немного скакало по границам,но в пределах всех норм,я не гипертоник, поэтому не чувствовала совсем этих изменений.
-несколько недель нет головных болей от слова совсем! А ведь была уверена,что стала с возрастом метеозависимая)) Живу в Питере,поэтому можете представить ,как часто меня беспокоила эта боль))
- не клонит в сон днем
-засыпаю хорошо,чаще быстро и легко, раньше доходило до нескольких часов ворочений в постели и сумасшедшее сердцебиение,трепыхание,которое не заглушить ничем, ты его чувствуешь и слышишь всегда
- ночью поначалу спала неспокойно и сейчас бывает просыпаюсь один-два раза,просыпаюсь рано в районе 5- 6 утра,НО бодра и весела.Раньше был ппц))))по утрам я была сумасшедшая мигера.
-исчез вонючий запах курильщика изо рта .Об этом мне сказали близкие люди.Теперь не надо постоянно жевать жвачку)))
-нет одышки совсем.Спокойно и легко поднимаюсь по ступенькам и иногда бегу))Раньше одышка была при простых движениях. Думала,что возрастное и уже навсегда)))Ан нет, вон оно чё)))Просто перестала курить)))
-меньше стала дудонить воды, раньше пила оооочень много,больше нормы,соответственно, отсюда отеки, частое хождение на горшок. Мама дорогая, это ж чё я творила курила-пила-отекала-писала))))) Ппц красотуля))) Сейчас отеков нет,воду пью в меру,по утрам моська не помятая.
-ощущение легкости появилось ,пока не сформулировала для себя подробно и конкретно ,напишу чуть позже.
-для своего спокойствия,пробежалась по врачам,потому что писала о том,что вылезло много "болячек".В большей части все хорошо,но обнаружилась киста на шее.Пока не загоняюсь сильно, в пн иду к хирургу. Все вопросы буду решать по мере их поступления,иначе накроет меня не по-детски)))
-прошла жуткая сухость кожи на лице и по всему телу. Раньше моська моя шелушилась,дерматолог мне не помог.Сейчас она гладенькая! С телом тоже самое было ооооочень сухое,никакие кремы, таблы и витамины не помогали,а теперь: получите,распишитесь!Гладенькая кожка везде))))
-начался сильный зажор, пока еще только учусь его контролировать,получается не всегда
-из предыдущего вытекает набор веса,пока не критичный (2-3 кг),но уже беспокоит очень
-стала много пить кофе,раньше только один раз в сутки утром
-вчера была на родительском собрании в школе,после него сплетничали у школы с мамочками.Многие курили (что только не сосут : сиги,айкос,вейп и куча новых приблуд,какое счастье ,что я уже не в теме)))),стояла рядом,желание закурить - 0!
Про тяги: физической нет,психологической нет,но хочется иногда))))))))))))К слову, у меня есть приятель .Он в бывшем недолгий наркоман. Решил попробовать,чтобы понять свою любимую женщину наркоманку и помочь ей...подробности писать не буду...он сказал о том,что те ощущения,то состояние помнишь всегда и окунуться в ту эйфорию хочется тоже всегда,оно манит постоянно...поэтому будьте осторожны,други, не ведитесь никакие провокации и заманухи ума и тела закурить! Грань слишком тонкая,а на кону ВАШЕ здоровье, ВАША жизнь!
Вообщем, есть чем заняться .Работы над собой,своей жизнью много)))
После отказа от курения,я познаю свой организм ,тело и свою жизнь заново,другими не похожими на до...
Это хороший путь,я выбираю жизнь без никотина!
Всем сил ,терпения и спокойствия!
Живем дальше!
PS: хочу поблагодарить тех людей,которые рядом в не очень и очень хорошие моменты моей жизни,оказывая такую важную и нужную для меня поддержку @Дед Кондрат,@nachtigal ,@СашаН ,@Лилия Николаевна (нереальный позитив и заряд!Прям волной окутываете!),@Freeway ,@Михаил mik ,конечно,все девчонки и мальчишки из команды во Взлётке, все те,с кем имею дело в переписках,темах,играх. Такие все разные и такие уже родные)))))
Пока писала,наката ,как не бывало!)) Вывод: ведите дневник,обязательно пишите о своих чувствах,переживаниях,тревогах,беспокойствах ,не держите в себе ,формулируйте для себя четко и ясно.И не важно о чем и как,выплескивайте!!!))))
Всем любви, хорошего настроения,отличного дня!

Спасибо за обратную связь, очень приятно.
Хочу немного добавить от себя. Я уже год наблюдаюсь у врача на аппарате Гармония. Так вот на втором-третьем месяце, можно посмотреть календарь курильщика приходит в норму ССС, сосуды. Он мне говорил в четвертый месяц, что наконец-то ритмы сердца стали нормальные. И моя красная рожа прошла. А еще была сыпь на лице, короче, много чего было. А в 5й месяц зацепился за печень. Октрываю календарь курильщика а там -
"Труднее всего приходилось клеткам печени курильщика. Только с конца пятого месяца в отдельных клетках печени начинаются процессы регенерации, а здоровые клетки получают возможность взять на себя часть функций погибших гепатоцитов.
Легочная ткань продолжает восстанавливаться, мокрота либо не выделяется, либо ее очень мало и она более не имеет темной окраски. С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.
Периодически возникает желание закурить сигарету, но ему необходимо противостоять. Чем меньше будет ситуаций, провоцирующих курение, тем легче будет продержаться до следующего критического периода в 9-10 месяцев."
Так что Анечка все приятности еще впереди!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такие все разные и такие уже родные)))))
main_unnamed__3_.jpg
:kiss:
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за обратную связь, очень приятно.
Хочу немного добавить от себя. Я уже год наблюдаюсь у врача на аппарате Гармония. Так вот на втором-третьем месяце, можно посмотреть календарь курильщика приходит в норму ССС, сосуды. Он мне говорил в четвертый месяц, что наконец-то ритмы сердца стали нормальные. И моя красная рожа прошла. А еще была сыпь на лице, короче, много чего было. А в 5й месяц зацепился за печень. Октрываю календарь курильщика а там -
"Труднее всего приходилось клеткам печени курильщика. Только с конца пятого месяца в отдельных клетках печени начинаются процессы регенерации, а здоровые клетки получают возможность взять на себя часть функций погибших гепатоцитов.
Легочная ткань продолжает восстанавливаться, мокрота либо не выделяется, либо ее очень мало и она более не имеет темной окраски. С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.
Периодически возникает желание закурить сигарету, но ему необходимо противостоять. Чем меньше будет ситуаций, провоцирующих курение, тем легче будет продержаться до следующего критического периода в 9-10 месяцев."
Так что Анечка все приятности еще впереди!
Лилия,что за аппарат такой?
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за обратную связь, очень приятно.
Хочу немного добавить от себя. Я уже год наблюдаюсь у врача на аппарате Гармония. Так вот на втором-третьем месяце, можно посмотреть календарь курильщика приходит в норму ССС, сосуды. Он мне говорил в четвертый месяц, что наконец-то ритмы сердца стали нормальные. И моя красная рожа прошла. А еще была сыпь на лице, короче, много чего было. А в 5й месяц зацепился за печень. Октрываю календарь курильщика а там -
"Труднее всего приходилось клеткам печени курильщика. Только с конца пятого месяца в отдельных клетках печени начинаются процессы регенерации, а здоровые клетки получают возможность взять на себя часть функций погибших гепатоцитов.
Легочная ткань продолжает восстанавливаться, мокрота либо не выделяется, либо ее очень мало и она более не имеет темной окраски. С пятого месяца можно постепенно начинать физические упражнения, лучше всего подходят плавание, езда на велосипеде. Бег, силовые упражнения лучше отложить — до 8-9 месяцев.
Периодически возникает желание закурить сигарету, но ему необходимо противостоять. Чем меньше будет ситуаций, провоцирующих курение, тем легче будет продержаться до следующего критического периода в 9-10 месяцев."
Так что Анечка все приятности еще впереди!
Лиля, вот благодаря вам(долгожителям форума) я в курсе,что это непростой и не короткий путь)),я уже по всем фронтам прохожу)))) Осознаю,понимаю и принимаю,что держаться,противостоять,не соблазняться и не киснуть!
Только вперед! Вновь проходить тот же путь я не хочу.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это непростой и не короткий путь)),я уже по всем фронтам прохожу)))) Осознаю,понимаю и принимаю,что держаться,противостоять,не соблазняться и не киснуть!
Только вперед! Вновь проходить тот же путь я не хочу.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Умничка, просто нет слов, вот как написала - всё так и есть. И "Вновь проходить тот же путь я не хочу" - это то, что меня всегда удерживало, и " непростой и не короткий путь))" - да, не короткий и да, не всегда простой - ежедневное "подтверждение квалификации" ))).
... Грудь, пузо и спина -
Сплошные ордена.
Заслужены сполна,
Сама прекрасно знаешь.
Но ордена и звания не стОят нихрена
Когда их каждый миг не подтверждаешь...
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Умничка, просто нет слов, вот как написала - всё так и есть. И "Вновь проходить тот же путь я не хочу" - это то, что меня всегда удерживало, и " непростой и не короткий путь))" - да, не короткий и да, не всегда простой - ежедневное "подтверждение квалификации" ))).
Серёжка,обняла, расцеловала!!!!:kiss::thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжка,обняла, расцеловала!!!!:kiss::thumbsup:
Тады - продолжаем )))
Мотива дофига,
ДорОга дорогА,
И в бой трубят рога,
И ярость в войске нашем.
Медали, званья, счетчики -
Фсё фтопку и - алга,
И никакой пожар, поверь, не страшен!
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравить и уйти не получится,потому как за городом праздник)))
Но у меня еще другие причины пропустить : здоровье мое,то ли подкосилось,то ли на бросание курить так реагирует.
Хожу по врачам((( К стоматологу,потому как десны кровоточат, к гастроэнетерологу ,потому что воспалился желудок и 12 п.к(((,к неврологу,потому что остеохондроз шейный активизировался,ну и к кардиологу, потому что экстрасистолия замучила особенно по утрам и одышка,прям напасть какая-то(((Как-то так...((
Блин, как я прям... Лето на врачей и анализы потрачено🤔остеохондроз шейный, так вообще больная тема🥵
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.803
Реакции
138.145
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анечка, с Днём рождения!:kiss::676866858:
de07af9b2912bacd6accb32c9c0b0409.jpg
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.923
Реакции
32.717
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
i.jpeg

Анюточка!
С Днём Рождения, красотка! 💐🎂🍹
Пусть всё самое удивительное в мире будет твоим!
Эмоций и впечатлений, твори, люби💞✨
В общем, делай всё, что ты любишь, у тебя всё отлично получается😍💐😘
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу