не курю с октября

Не курю с
1 Окт 2022
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
5
Реакции
12
Всем привет! уже 7 месяцев как я не курю, получилось бросить далеко не с первого раза, стаж курения 8 лет, бросала при помощи вейпа. Сейчас уже не тянет и отлично себя чувствую, но одна беда - я не знаю как мне жить! предыдущие 8 лет жизнь была подчинена вредной привычке. курение в прямом смысле было смыслом жизни. сейчас я просто не знаю что мне делать, очень много свободного времени. такое ощущение будто я живу в никуда. я без понятия чем себя занять. как построить какую то стратегию или план дальнейшей жизни и придерживаться его...я в полной растерянности как будто. просто просыпаюсь утром и если никуда не нужно идти я хожу по квартире туда сюда из угла в угол, залипаю в телефоне и вот так бессмысленно проходит весь мой день. до этого последний год я просто лежала и потягивала вейп, а когда курила сигареты, жизнь была более структурированной чтоли. сделала что то полезное - наградила себя сигаретой. сейчас ощущение будто свободного времени очень много но оно утекает сквозь пальцы, я ничего полезного не делаю! тупо залипаю весь день... что скажете?
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А огороды дачи и тому подобное? :eek:
Найти занятие не проблема на самом деле)))) тяжелей всего , договорится с собой что то делать.
7 месяцев круто:thumbsup: для меня вообще кажется чем то нереальным. 🔥
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! уже 7 месяцев как я не курю, получилось бросить далеко не с первого раза, стаж курения 8 лет, бросала при помощи вейпа. Сейчас уже не тянет и отлично себя чувствую, но одна беда - я не знаю как мне жить! предыдущие 8 лет жизнь была подчинена вредной привычке. курение в прямом смысле было смыслом жизни. сейчас я просто не знаю что мне делать, очень много свободного времени. такое ощущение будто я живу в никуда. я без понятия чем себя занять. как построить какую то стратегию или план дальнейшей жизни и придерживаться его...я в полной растерянности как будто. просто просыпаюсь утром и если никуда не нужно идти я хожу по квартире туда сюда из угла в угол, залипаю в телефоне и вот так бессмысленно проходит весь мой день. до этого последний год я просто лежала и потягивала вейп, а когда курила сигареты, жизнь была более структурированной чтоли. сделала что то полезное - наградила себя сигаретой. сейчас ощущение будто свободного времени очень много но оно утекает сквозь пальцы, я ничего полезного не делаю! тупо залипаю весь день... что скажете?
Привет! Очень крутой рубеж, поздравляю! Очень сочувствую, что полного душевного спокойствия пока не наступило. Можно попробовать психотерапию - как раз деньги освободились) а если нет готовности, то просто покопаться в глубине себя, поискать свое самое первичное настоящее "я" и спросить, чего оно хочет. Оно обязательно отзовётся, всё получится! Если копаться - не твоё, то просто начать жёстко планировать и включать в планы с самые разные активности, пока на какой-то сердечко не отзовётся. Но ты точно сама знаешь, какой путь для тебя будет верным, удачи!
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! уже 7 месяцев как я не курю, получилось бросить далеко не с первого раза, стаж курения 8 лет, бросала при помощи вейпа. Сейчас уже не тянет и отлично себя чувствую, но одна беда - я не знаю как мне жить! предыдущие 8 лет жизнь была подчинена вредной привычке. курение в прямом смысле было смыслом жизни. сейчас я просто не знаю что мне делать, очень много свободного времени. такое ощущение будто я живу в никуда. я без понятия чем себя занять. как построить какую то стратегию или план дальнейшей жизни и придерживаться его...я в полной растерянности как будто. просто просыпаюсь утром и если никуда не нужно идти я хожу по квартире туда сюда из угла в угол, залипаю в телефоне и вот так бессмысленно проходит весь мой день. до этого последний год я просто лежала и потягивала вейп, а когда курила сигареты, жизнь была более структурированной чтоли. сделала что то полезное - наградила себя сигаретой. сейчас ощущение будто свободного времени очень много но оно утекает сквозь пальцы, я ничего полезного не делаю! тупо залипаю весь день... что скажете?
Привет. Поздравляю с некурящей жизнью) на самом деле, ответ лежит на поверхности- освободилось время- нужно его занять чем-то полезным. Найти замену тем, привычным ритуалам. Я поменяла курение на спорт и обучение. Не знаешь, что делать? Подышать, поприседать. Ввести полезные ритуалы. И так далее) И еще, советую пройти Шаги Сергея Князева, возможно там найдешь ответы. Тут по шагам сориентируют ребята, да, @Лунный Волчонок ?)
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Это иллюзия, которой мы себя обманываем и оправдываем предстоящий срыв. Всё это происходит на подсознательном уровне. Залипаешь ты не из за отсутствия сигарет, ведь, если я правильно поняла так было и раньше, только с сигаретой в руках. Нужно менять образ жизни. Я никогда раньше не увлекалась спортом, сейчас очень люблю. Прогулки - тоже класс! Тем более сейчас время года подходящее. Не ведись на эти козни подсознания. Тем более такой срок уже солидный. Удачи.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет! уже 7 месяцев как я не курю, получилось бросить далеко не с первого раза, стаж курения 8 лет, бросала при помощи вейпа. Сейчас уже не тянет и отлично себя чувствую, но одна беда - я не знаю как мне жить! предыдущие 8 лет жизнь была подчинена вредной привычке. курение в прямом смысле было смыслом жизни. сейчас я просто не знаю что мне делать, очень много свободного времени. такое ощущение будто я живу в никуда. я без понятия чем себя занять. как построить какую то стратегию или план дальнейшей жизни и придерживаться его...я в полной растерянности как будто. просто просыпаюсь утром и если никуда не нужно идти я хожу по квартире туда сюда из угла в угол, залипаю в телефоне и вот так бессмысленно проходит весь мой день. до этого последний год я просто лежала и потягивала вейп, а когда курила сигареты, жизнь была более структурированной чтоли. сделала что то полезное - наградила себя сигаретой. сейчас ощущение будто свободного времени очень много но оно утекает сквозь пальцы, я ничего полезного не делаю! тупо залипаю весь день... что скажете?
Почему бы не "наградить себя" чем-то другим. Я вот до 16 вечера терплю, а потом пивом себя награждаю) Впрочем, вы можете выбрать свой вариант. Когда я бросал курить - подсел на фисташки (надо что-то в руках подержать да в рот потянуть)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! уже 7 месяцев как я не курю, получилось бросить далеко не с первого раза, стаж курения 8 лет, бросала при помощи вейпа. Сейчас уже не тянет и отлично себя чувствую, но одна беда - я не знаю как мне жить! предыдущие 8 лет жизнь была подчинена вредной привычке. курение в прямом смысле было смыслом жизни. сейчас я просто не знаю что мне делать, очень много свободного времени. такое ощущение будто я живу в никуда. я без понятия чем себя занять. как построить какую то стратегию или план дальнейшей жизни и придерживаться его...я в полной растерянности как будто. просто просыпаюсь утром и если никуда не нужно идти я хожу по квартире туда сюда из угла в угол, залипаю в телефоне и вот так бессмысленно проходит весь мой день. до этого последний год я просто лежала и потягивала вейп, а когда курила сигареты, жизнь была более структурированной чтоли. сделала что то полезное - наградила себя сигаретой. сейчас ощущение будто свободного времени очень много но оно утекает сквозь пальцы, я ничего полезного не делаю! тупо залипаю весь день... что скажете?
Ну.. на работу устроиться?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.177
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@sweetsonne Поздравляю 7 месяцев прекрасный результат! Можно многим себя занять спорт, бассейн, займи себя чем интересным что тебе понравится 🤗вышивания, вязание, рисование.
 
Сообщения
5
Реакции
12
Всем спасибо, в спортзал хожу уже год. Я художник, раньше постоянно творила , думаю это творческий/возрастной/духовный или еще какой-то кризис. Ломает меня уже года 2...
 
Сообщения
5
Реакции
12
Всём привет, держусь 10й месяц. Навалилась какая-то ломка с новой силой, как в первые дни. Организм помнит приятное ощущение когда по крови плавает дофамин и требует этого ощущения. Стала психовать, не могу себе места найти. Вообще ощущение будто потеряла опору и не знаю как жить дальше
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всём привет, держусь 10й месяц. Навалилась какая-то ломка с новой силой, как в первые дни. Организм помнит приятное ощущение когда по крови плавает дофамин и требует этого ощущения. Стала психовать, не могу себе места найти. Вообще ощущение будто потеряла опору и не знаю как жить дальше
Привет. Так дофамин какбэ уже должен от других вещей выделяться.. 🕒⏰Время-то уже достаточно прошло для перестройки органона.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всём привет, держусь 10й месяц. Навалилась какая-то ломка с новой силой, как в первые дни. Организм помнит приятное ощущение когда по крови плавает дофамин и требует этого ощущения. Стала психовать, не могу себе места найти. Вообще ощущение будто потеряла опору и не знаю как жить дальше
Привет 👋. Рассказывай , что делаешь. С дофамином по-любому бред потому что в организме еще целая куча гормонов которых постоянно не хватает)) 9
 
Сообщения
5
Реакции
12
Появились суицидальные мысли, общее состояние какое-то тяжёлое и мрачное. Видимо есть тенденция к саморазоюрушению, ведь курение это по сути медленный суицид. Сейчас такое состояние на грани...
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.145
Реакции
4.356
Дневник
Читать »»
Психотерапевт. Хороший. Если от отсутствия сигареты есть желание себя убить то... Какая нахрен работа и огород. Психотерапевт. И не один. И лучше в стационаре.
 

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Появились суицидальные мысли, общее состояние какое-то тяжёлое и мрачное. Видимо есть тенденция к саморазоюрушению, ведь курение это по сути медленный суицид. Сейчас такое состояние на грани...
Ты что-то закуривала. Отказавшись от сигареты эмоции обострились и нужно по новому научиться с этим справляться. Даже не по новому, а Правильными методами. Сигареты совсем не правильный метод. Они отупляют все чувства и эмоции, они только отнимают..все больше и больше... Я понимаю о чем ты говоришь. Но с этим можно справиться, просто необходимо. Ты не одна. Нас много..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Появились суицидальные мысли, общее состояние какое-то тяжёлое и мрачное. Видимо есть тенденция к саморазоюрушению, ведь курение это по сути медленный суицид. Сейчас такое состояние на грани...
Это пройдёт. У меня такое было на десятом месяце. Андрей прав, нужно к врачу.
А сигареты ничего не дадут.
Ты молодец и умница.
 
Сообщения
5
Реакции
12
Всём привет, спасибо за поддержку! Врача посещаю, это состояние вроде отпустило. Расстраивает то что вырос живот. И не сгоняется несмотря на то что занимаюсь в зале, не ем сладкое и мучное...
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.145
Реакции
4.356
Дневник
Читать »»
Всем спасибо, в спортзал хожу уже год. Я художник, раньше постоянно творила , думаю это творческий/возрастной/духовный или еще какой-то кризис. Ломает меня уже года 2...
Показала бы работы то.. Интересно))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу