Табекс Не курю... Счастье?... Хм

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Расти большой!)
Счастья , везения, удачи, здоровья, благосостояния, любви. (в стиле игр в слова))
lbY888Ohp80.jpg
 
M

Marusia F.

Сегодня девять месяцев как я не курю. Можно сказать, что родилась новая жизнь. Ощущения, что я некурящий человек есть. Нет ощущения, что я - навсегда некурящий человек. В обычных ситуациях про сигареты не думаю. Но время от времени возникают моменты, когда думаешь: "Вот здесь, сейчас неплохо было бы покурить, подумать". Не сказать, что эти мысли доставляют много проблем и прямо одолели меня, да и отогнать их сейчас достаточно легко.
Нет. Но они есть. А хотелось бы, чтобы в любой ситуации даже и мысли не возникало о курении.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю! 9Месяцев! От всей души желаю Счастья и обязательно хорошего настроения!!! Ой, уже почти 10! Моя избушка тоже старается))) Удачи!!!
 
M

Marusia F.

Культ Эвереста на форуме

Почти 10 месяцев не курю. Два месяца продержусь точно. А что потом? Когда достигну этой виртуальной вершины, которую на форуме так почетно взять. И мне уже кажется, что это и есть моя основная цель - не курить целый год. Это может быть чревато всякими предательскими мыслишками.
Кстати, для меня способ, который многие тут практикуют - типа "не бросаю курить, а не курю - один день. А там посмотрим" - для меня убийственный. Убийственный в смысле неработающий. Если я себе какие-то рамки для некурения поставлю, мне потом себя не убедить, что их постоянное расширение - это нормальное явление. Для меня это мазохизм. Все равно что ребенку пообещать конфету за то, чтобы убрал за собой игрушки, а потом - ну вот еще посуду помоешь, тогда дам, а потом - и к стоматологу еще сходим, и тогда точно дам, и далее до бесконечности.
Для меня некурение должно быть безграничным и безвременным, как космос. Чтобы никаких шансов даже мысли возникнуть не было, что где-то у Вселенной есть край.
Пора начинать себя готовить к тому, что Эверест - это точка отправления, а вовсе не конечная.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Культ Эвереста на форуме

Почти 10 месяцев не курю. Два месяца продержусь точно. А что потом? Когда достигну этой виртуальной вершины, которую на форуме так почетно взять. И мне уже кажется, что это и есть моя основная цель - не курить целый год. Это может быть чревато всякими предательскими мыслишками.
Кстати, для меня способ, который многие тут практикуют - типа "не бросаю курить, а не курю - один день. А там посмотрим" - для меня убийственный. Убийственный в смысле неработающий. Если я себе какие-то рамки для некурения поставлю, мне потом себя не убедить, что их постоянное расширение - это нормальное явление. Для меня это мазохизм. Все равно что ребенку пообещать конфету за то, чтобы убрал за собой игрушки, а потом - ну вот еще посуду помоешь, тогда дам, а потом - и к стоматологу еще сходим, и тогда точно дам, и далее до бесконечности.
Для меня некурение должно быть безграничным и безвременным, как космос. Чтобы никаких шансов даже мысли возникнуть не было, что где-то у Вселенной есть край.
Пора начинать себя готовить к тому, что Эверест - это точка отправления, а вовсе не конечная.
У меня срок меньше... И пока игра "Покурю позже " работает... Пока. Все надеюсь что в какой-то момент забуду что курила... Но пока я здесь -не забыть. Эмпатия мешает... Но... Эверест возьму из упрямства. А там будем посмотреть.
 
M

Marusia F.

У меня срок меньше... И пока игра "Покурю позже " работает... Пока. Все надеюсь что в какой-то момент забуду что курила... Но пока я здесь -не забыть. Эмпатия мешает... Но... Эверест возьму из упрямства. А там будем посмотреть.
Да, мне тоже кажется, что я раньше уже через три месяца о курении почти не вспоминала. Здесь забыть трудно.
Но главное, что форум помогает, на побочку уже пофиг. Тут как с раком: вылечиться бы, и для этого любые средства хороши. И на выпавшие волосы уже плевать.
 
M

Marusia F.

@Marusia F. , Маришка, я наконец-то добралась до упражнений. Только я не помню где остановилась. Вроде тут, но если уже было, напиши.
Упражнение 2 минуты:
Название говорит само за себя. Это упражнение поможет успокоиться и избавиться от срессовых мыслей.
- Приложите руки ладошками к лицу и закройте глаза. Вспомните какую-нибудь приятную картинку. Это могут быть фотографии из последнего отпуска или других событий, которые вызывать у вас положительные эмоции.
Сделайте глубокий вдох так чтобы живот надулся (дыхание в живот). Задержите на пару секунд дыхание и медленно выдохните. Все это повторите пять раз.
- После того, как ваше дыхание успокоилось, а настроение повернулось в сторону приятных воспоминаний, начните строить гримасы (руки от лица не убирайте). Благодаря этим упражнению для мышц лица (а гримасы - это именно они и есть) мышцы расслабляются, стресс, который вызывал их напряжение уходит и вы чувствуете себя лучше.
- после этого разомните шею. Осторожно сделайте несколько оборотов сначала по, а потом против часовой стрелки. Или просто наклоните сначала в одну, потом в другую сторону, вперед и осторожно назад. Это поможет избавиться от напряжения.
Все упражнение занимает минуты 2-3.
 
M

Marusia F.

@Marusia F. , Маришка, следующее упражнение на расслабление.
Shiatsu to go ;)
Когда вы в разъездах и в бегах, и в вашем календаре на сегодня еще 101 дело, и абсолютно нет времени расслабиться.
1. Конец среднего пальца правой руки (там где кончается ноготь) зажмите между большим и указательным пальцем левой руки. Большой снизу, указательный сверху.
2. Массируйте этими двумя пальцами основание ногтя среднего пальца. (легче сделать чем описать :rofl:), считайте до 15.
Потом поменяйте руки. И повторите еще раз обе руки.
 
M

Marusia F.

Marusia F., Маришка для тебя три упражнения. Они маленькие, выбирай, что больше нравится.
1. Улыбаемся. Даже если у вас совсем плохое настроение и вам совершенно не хочется улыбаться, попробуйте, пусть через силу, пусть это будет натянутая улыбка. С биологической точки зрения при улыбке мышцы лица надавливают на нерв, который проходит между щекой и глазом, который посылает в мозг сигнал хорошего настроения. Чем чаще вы поднимаете уголки губ (улыбаетесь) тем лучше стимулируется этот нерв и тем лучше для общего настроения.

2. Задержка дыхания. На 15 секунд - вдох, 15 секунд задержка дыхания 15 секунд выдох. Обычно с 15 сразу начинать сложно без тренировки, начните с 7 и постепенно увеличивайте до 15. Повоторить 3 - 4 раза. Таким образом дыхание успокаивается, что ведет к общему расслаблению.

3. Массаж шеи. Особенно если вы много работаете за компьютером, часто создается напряжение в шейном отделе. Массаж поможет вам снять его и расслабиться:
- сядьте расслабленно на стуле
- опустите голову без напряжения (висит)
- положите руки на плечи (если удобнее, то можно крест на крест)
- начинайте плавно массировать плечи двигаясь к основанию шеи (круговые и мнущие движения) по времени так долго пока это вам доставляет удовольствие
- потом опустите руки, сделайте осторожно оборот головой один по, другой против часовой стрелки.

Кстати вопрос. Ты собираешься идти в новую стодневку? Я сначала думала, что больше не пойду. А вот смотрю на их квест для старичков и интересно тоже поиграть во что-то подобное.
 
M

Marusia F.

Marusia F., Мариш, я для тебя продолжаю, напишу 2 разных упражнения
1.
Расслабление йога перед сном. Если у вас в голове много разных мыслей, которые не дают вам уснуть
1. Лягте на спину, положите руки сначала под голову. Медленно проведите руками вниз по шее, сделайте несколько массирующих движений, и положите руки вдоль тела ладошками вверх.
2. Ноги выпрямлены, лежат расслабленно, немного разведены в стороны. Носки ногсмотрят в разные стороны. Без напряжения
3. Закройте глаза и мысленно начинайте путешествовать по телу, начиная от кончиков ног. Каждый раз, концентрируясь на какой-то части, представляйте, что она становится теплее и тяжелее. Постарайтесь не отвлекаться на посторонние мысли, концентрируйтесь на своем путешествии.
4. Когда вы прошли все тело, сконценрируйте свой взгляд на точке между бровями (третий глаз). Представьте, что перед вами лестница с 10 ступеньками идущими вниз. Медленно и осторожно спускайтесь по ней. Останавливаясь на каждой ступеньке.
Когда дойдете вниз (если конечно не заснете раньше), ваше тело будет полностью расслаблено и вы сможете спокойно уснуть.

2. Избавление от застоявшейся злости.
1. уединитесь в каком-нибудь месте, где вы будете одни и никто вас не побеспокоит.
2. сядьте спокойно на стул и вернитесь в ситуацию, которая вас разозлила
3. сожмите руки в кулаки, напрягите пальцы ног. В этом напряженном состоянии начинайте говорить все что вы хотите сказать по этой ситуации, можно кричать, ругаться, главное себя не тормозить и выпустить все, что сидит внутри. Вас никто не слышит, говорите что угодно о ком угодно и любыми словами.
4. Когда вы все сказали, и ничего не осталось, медленно разожмите кулаки, отпустите напряжение в ногах, встаньте и "потрясите" все свое тело, руки, ноги, как будто вы скидываете с себя все последние остатки злости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу