Сила воли Не курю, тяжко. Не курю с 29.06.Сегодня выкурила одну...

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но если кровь нормальная, нет причин волноваться!
До бросания эритроциты были повышены, но сделала и мрт и флюру, все вроде норм. Всё пишут, что кашель присутствует при бросании, у меня его просто нет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
До бросания эритроциты были повышены, но сделала и мрт и флюру, все вроде норм. Всё пишут, что кашель присутствует при бросании, у меня его просто нет
У меня не было кашля совсем!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я его пробовала ещё в начале бросания, у меня от него голова болела... Три дня пила, как перестала пить, головные боли стали меньше мучить
Если тебе кажется,что от табекса болит голова,снизь дозу.Не пей,по инструкции,6-8 таблеток,как советуют,пей 1-3.Ориентируйся на свой организм,если есть побочки,то для тебя большая доза,а поскольку у тебя тяжелое состояние при отказе от сигарет,то табекс может помочь. Попробуй пить от 1 до трех таблеток в день.Я пила с утра одну и потом в течение дня напоминала себе,что стоит еще закинуть.Иногда было 1-2-3 в день.К тому же у табекса накопительный эффект,мне так кажется,так что не нужно себя мучить большими дозами,но маленькие очень эффективны.Мне ,например,6 таблеток в день было много,а 1-2-3 в самый раз,иногда я пила его через день,или по одной в день .И редко выпивала все специально по инструкции..обычно пару недель и все.Но облегчение от него очень сильное.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До бросания эритроциты были повышены, но сделала и мрт и флюру, все вроде норм. Всё пишут, что кашель присутствует при бросании, у меня его просто нет
Хотела дать ссылку про кашель. Тебе уже Леночка скинула почитать. 😁
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если честно, то за этот период я себе столько болячек напридумывала😢уже можно сказать, со всеми и простилась, пока не стала здесь читать, где ЛЮДИ ДОБРЫЕ 🌼 описывают все свои состояния, симптомы.. А у меня за это время появилась новая аптечка.. (раньше только детская была) а сейчас от поднятия давления, до его снижения, разные успокоительное.. Сейчас стараюсь брать себя просто в руки и воюю со своим мозгом🙈
Можешь добавить гомеопатические успокоительные тоже.Подбери себе ,что подходит именно для тебя,кому-то валерьянка,кому-то новопассит,кому-то еще что-то,не зацикливайся,экспериментируй и ищи успокоительные именно для твоего организма.Есть травя,чаи с мелиссой или мятой.В твоем состоянии тоже помогут.Еще я использовала гипноз в интернете есть сеансы гипноза.Я об этом писала на форуме.Поищи на ютубе гипноз от курения.Он расслабляет.Авторы: Ракицкий и Вальяк .Это два разных гипнолога.В одной книге я читала,у женщины,она с успехом использовала сеансы из интернета Кашпировского.Мне тоже очень нравятся,как терапия.И я сейчас нашла новую гимнастику для расслабления.
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если тебе кажется,что от табекса болит голова,снизь дозу.Не пей,по инструкции,6-8 таблеток,как советуют,пей 1-3.Ориентируйся на свой организм,если есть побочки,то для тебя большая доза,а поскольку у тебя тяжелое состояние при отказе от сигарет,то табекс может помочь. Попробуй пить от 1 до трех таблеток в день.Я пила с утра одну и потом в течение дня напоминала себе,что стоит еще закинуть.Иногда было 1-2-3 в день.К тому же у табекса накопительный эффект,мне так кажется,так что не нужно себя мучить большими дозами,но маленькие очень эффективны.Мне ,например,6 таблеток в день было много,а 1-2-3 в самый раз,иногда я пила его через день,или по одной в день .И редко выпивала все специально по инструкции..обычно пару недель и все.Но облегчение от него очень сильное.
Попробую, муж у меня без него не может, пьёт до 9 таблеток, тк рабочий день не нармированный сейчас, все в отпусках...
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можешь добавить гомеопатические успокоительные тоже.Подбери себе ,что подходит именно для тебя,кому-то валерьянка,кому-то новопассит,кому-то еще что-то,не зацикливайся,экспериментируй и ищи успокоительные именно для твоего организма.Есть травя,чаи с мелиссой или мятой.В твоем состоянии тоже помогут.Еще я использовала гипноз в интернете есть сеансы гипноза.Я об этом писала на форуме.Поищи на ютубе гипноз от курения.Он расслабляет.Авторы: Ракицкий и Вальяк .Это два разных гипнолога.В одной книге я читала,у женщины,она с успехом использовала сеансы из интернета Кашпировского.Мне тоже очень нравятся,как терапия.И я сейчас нашла новую гимнастику для расслабления.
Спасибо, обязательно посмотрю, я тоже занялась гимнастикой дыхательной, ещё пыталась два вечера бегать, но тут погода не позволяет, второй день дождь и ветер холодный..
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока не стоит к окулисту идти? Или все таки сходить?
Не надо пока,найди способы успокоиться и расслабиться,подожди две недели,если симптомы остануться,иди по врачам, профилактическое обследование никому не вредило. Но две недели наладь свой организм с помощью успокоительных, зарядки, гипноза, пусть тебе муж массаж поделает. Сексом чаще занимайтесь. Тебе нужно расслабиться и успокоиться .А потом будешь искать болячки .Это паника мозга из-за отказа от сигарет. А кроме того,у тела сильный стресс, после отказа от сигарет реально все болезни обостряются, тело начинает восстанавливаться и все лечить, перестраивать, это может идти через кризис.Я после того, как бросила курить два года была в отвратительном физическом состоянии, я постоянно болела, но это происходит у всех по-разному ,некоторые ,наоборот, сразу же лучше себя чувствуют. Это зависит от особенностей организма, от стажа курения и т.д. и т.п.
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо пока,найди способы успокоиться и расслабиться,подожди две недели,если симптомы остануться,иди по врачам, профилактическое обследование никому не вредило. Но две недели наладь свой организм с помощью успокоительных, зарядки, гипноза, пусть тебе муж массаж поделает. Сексом чаще занимайтесь. Тебе нужно расслабиться и успокоиться .А потом будешь искать болячки .Это паника мозга из-за отказа от сигарет. А кроме того,у тела сильный стресс, после отказа от сигарет реально все болезни обостряются, тело начинает восстанавливаться и все лечить, перестраивать, это может идти через кризис.Я после того, как бросила курить два года была в отвратительном физическом состоянии, я постоянно болела, но это происходит у всех по-разному ,некоторые ,наоборот, сразу же лучше себя чувствуют. Это зависит от особенностей организма, от стажа курения и т.д. и т.п.
Да, с моим стажем в 20 лет, это без перерыва... Особенно в последние 1,5 года столько курить. Сигареты практически были завтраком, обедом и ужином🙊а ещё пробовала айкос, так с ним и слизистую сожгла, ужасно болело горло, перешла на обычные... И перед бросанием два месяца наверное вообще, как паравоз курила.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, с моим стажем в 20 лет, это без перерыва... Особенно в последние 1,5 года столько курить. Сигареты практически были завтраком, обедом и ужином🙊а ещё пробовала айкос, так с ним и слизистую сожгла, ужасно болело горло, перешла на обычные... И перед бросанием два месяца наверное вообще, как паравоз курила.
Я вот тебя читаю и прямо стимулирует не возвращаться к этой гадости снова.Я бросала долго и мучительно,у меня самой стаж от 20 до 25 лет был.В смысле я пять лет последних борюсь с сигаретой,но прогресс есть.У меня перерывы были и по 2 года и 8 месяцев,потом срыв,и по 8 месяцев,потом срыв,сейчас уже больше полугода не курю. А в промежутке,я уже не закуриваю,а подхожу к этому осознанно,если происходит срыв,то успокаиваюсь и настраиваюсь без паники на отказ, прекращаю курить довольно легко уже и быстро,потому,что знаешь,как помочь,что сделать,чтобы не раскуриваться и не втягиваться по-новой. Не нужно торопиться и паниковать, люди очень мучают себя всякими сроками и идеями,я должен,смогу,не смогу,хочу ,не хочу и т.п.
Нужно понимать,что мы в процессе жизни и нет никаких сроков и времени тоже нет.Для меня даты и сроки вообще ,как красная тряпка,я даже не вспоминаю тот день,когда я бросила курить.Убрала дату из видного места,чтобы она меня не напрягала.Просто не курю и не вспоминаю,сколько курила, сколько не курила. Просто каждый день не курю, и если ты себя еще плохо чувствуешь, просто вспоминай, что тебе нужно подлечиться от никотиновой зависимости. Кстати,пей много воды,минимум 2,5 литра,а то и три хотя бы два месяца,не забывай,вода тоже вымывает никотин из тела очень хорошо.
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карамель, жевательная резинка, семечка, апельсины мои самые настоящие друзья сейчас 🥶
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тебя читаю и прямо стимулирует не возвращаться к этой гадости снова.Я бросала долго и мучительно,у меня самой стаж от 20 до 25 лет был.В смысле я пять лет последних борюсь с сигаретой,но прогресс есть.У меня перерывы были и по 2 года и 8 месяцев,потом срыв,и по 8 месяцев,потом срыв,сейчас уже больше полугода не курю. А в промежутке,я уже не закуриваю,а подхожу к этому осознанно,если происходит срыв,то успокаиваюсь и настраиваюсь без паники на отказ, прекращаю курить довольно легко уже и быстро,потому,что знаешь,как помочь,что сделать,чтобы не раскуриваться и не втягиваться по-новой. Не нужно торопиться и паниковать, люди очень мучают себя всякими сроками и идеями,я должен,смогу,не смогу,хочу ,не хочу и т.п.
Нужно понимать,что мы в процессе жизни и нет никаких сроков и времени тоже нет.Для меня даты и сроки вообще ,как красная тряпка,я даже не вспоминаю тот день,когда я бросила курить.Убрала дату из видного места,чтобы она меня не напрягала.Просто не курю и не вспоминаю,сколько курила, сколько не курила. Просто каждый день не курю, и если ты себя еще плохо чувствуешь, просто вспоминай, что тебе нужно подлечиться от никотиновой зависимости. Кстати,пей много воды,минимум 2,5 литра,а то и три хотя бы два месяца,не забывай,вода тоже вымывает никотин из тела очень хорошо.
Ещё подсела на различные чаи, от кофе пока отказалась... Просто сразу после него хотелось курить. Стараюсь пить не крепкий час, воды и соки пью литрами, молоко иногда пью, хотя до этого 20 лет не пила. Сейчас прям охота. И знаешь, дети... Они сейчас мой главный стимул. Пока каникулы они дома. После смерти свекра, а он год назад умер от рака лёгких, я подслушала невзначай их разговор - "дедушка умер, от того, что курил, вот бы наши родители, не курили", Я за год очень часто вспоминала это их разговор. Они очень меня поддерживают. Если мне хочется прогуляться, без проблем Остаются дома и посидят с дочей. Ради них, хочется жить и видеть их счастливыми, что их родители рядом.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё подсела на различные чаи, от кофе пока отказалась... Просто сразу после него хотелось курить. Стараюсь пить не крепкий час, воды и соки пью литрами, молоко иногда пью, хотя до этого 20 лет не пила. Сейчас прям охота. И знаешь, дети... Они сейчас мой главный стимул. Пока каникулы они дома. После смерти свекра, а он год назад умер от рака лёгких, я подслушала невзначай их разговор - "дедушка умер, от того, что курил, вот бы наши родители, не курили", Я за год очень часто вспоминала это их разговор. Они очень меня поддерживают. Если мне хочется прогуляться, без проблем Остаются дома и посидят с дочей. Ради них, хочется жить и видеть их счастливыми, что их родители рядом.
У тебя все получиться. Молоко тоже очень хорошо снимает тягу к никотину и снимает зависимость, выводит всякие яды от сигарет, которые накопились в теле. Подумай немного о режиме питания.Это поможет отвлечься,и не набрать вес.С весом тоже у всех по-разному,кто-то не страдает особо один-два килограмма и все.А кто-то набирает много,и потом сложно сбросить.Волноваться не надо,как только наладишь успокоительную терапию и перестанешь колбаситься займись режимом питания.Но помни,что это образ жизни и успокоительные чаи,травы или гомеопатию тебе нужно подобрать и принимать регулярно,пока ты не почувствуешь,что уже можешь обходиться без них.А потом поддерживающий курс.Отказаться от сигарет это целый путь,на котором нужно искать,перестраиваться,меняться это новая жизнь и ее нужно учиться по-новому.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Лана13, обязательно найди Взлетку и отправляйся туда,будешь всегда окружена людьми,которые тоже идут к отказу ,как и ты, и всегда найдешь совет и поддержку.Удачи тебе.В команде Взлетки,а потом и Стодневки легче пройти этот путь отказа и форум в этом очень помогает!!!
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тебя читаю и прямо стимулирует не возвращаться к этой гадости снова.Я бросала долго и мучительно,у меня самой стаж от 20 до 25 лет был.В смысле я пять лет последних борюсь с сигаретой,но прогресс есть.У меня перерывы были и по 2 года и 8 месяцев,потом срыв,и по 8 месяцев,потом срыв,сейчас уже больше полугода не курю. А в промежутке,я уже не закуриваю,а подхожу к этому осознанно,если происходит срыв,то успокаиваюсь и настраиваюсь без паники на отказ, прекращаю курить довольно легко уже и быстро,потому,что знаешь,как помочь,что сделать,чтобы не раскуриваться и не втягиваться по-новой. Не нужно торопиться и паниковать, люди очень мучают себя всякими сроками и идеями,я должен,смогу,не смогу,хочу ,не хочу и т.п.
Нужно понимать,что мы в процессе жизни и нет никаких сроков и времени тоже нет.Для меня даты и сроки вообще ,как красная тряпка,я даже не вспоминаю тот день,когда я бросила курить.Убрала дату из видного места,чтобы она меня не напрягала.Просто не курю и не вспоминаю,сколько курила, сколько не курила. Просто каждый день не курю, и если ты себя еще плохо чувствуешь, просто вспоминай, что тебе нужно подлечиться от никотиновой зависимости. Кстати,пей много воды,минимум 2,5 литра,а то и три хотя бы два месяца,не забывай,вода тоже вымывает никотин из тела очень хорошо

@Лана13, обязательно найди Взлетку и отправляйся туда,будешь всегда окружена людьми,которые тоже идут к отказу ,как и ты, и всегда найдешь совет и поддержку.Удачи тебе.В команде Взлетки,а потом и Стодневки легче пройти этот путь отказа и форум в этом очень помогает!!!
Спасибо огромное, за советы и поддержку 💋💋💋а есть где почитать про головокружение?
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё подсела на различные чаи, от кофе пока отказалась... Просто сразу после него хотелось курить. Стараюсь пить не крепкий час, воды и соки пью литрами, молоко иногда пью, хотя до этого 20 лет не пила. Сейчас прям охота. И знаешь, дети... Они сейчас мой главный стимул. Пока каникулы они дома. После смерти свекра, а он год назад умер от рака лёгких, я подслушала невзначай их разговор - "дедушка умер, от того, что курил, вот бы наши родители, не курили", Я за год очень часто вспоминала это их разговор. Они очень меня поддерживают. Если мне хочется прогуляться, без проблем Остаются дома и посидят с дочей. Ради них, хочется жить и видеть их счастливыми, что их родители рядом.
Потихоньку, маленькими шажочками :running: и всё наладиться! Конечно первые два-три месяца будут происходить изменения в организме и придётся с этим смириться, т.к. организм перестраивается и очищается. Надо немножко ему помогать справляться принимая растительный препараты и здоровое питание. И сама скоро увидишь как он (организм) за это в скором будущем спасибо тебе скажет!!! 😁🤗🥰
И оставайся на форуме конечно, здесь много информации и хорошая поддержка!!! :kiss::kiss::kiss:
 

Лана13

Старожил
Сообщения
431
Реакции
700
Не курю с
30.07.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можешь добавить гомеопатические успокоительные тоже.Подбери себе ,что подходит именно для тебя,кому-то валерьянка,кому-то новопассит,кому-то еще что-то,не зацикливайся,экспериментируй и ищи успокоительные именно для твоего организма.Есть травя,чаи с мелиссой или мятой.В твоем состоянии тоже помогут.Еще я использовала гипноз в интернете есть сеансы гипноза.Я об этом писала на форуме.Поищи на ютубе гипноз от курения.Он расслабляет.Авторы: Ракицкий и Вальяк .Это два разных гипнолога.В одной книге я читала,у женщины,она с успехом использовала сеансы из интернета Кашпировского.Мне тоже очень нравятся,как терапия.И я сейчас нашла новую гимнастику для расслабления.
Пробовала новопасит и афабазол, не моё. Пустырник пью, больше ничего не могу. Сейчас прогуляюсь за чаем с мелисой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу