Не курю три месяца, появилась депрессия

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А мозг из нейронных сетей, нейромедиаторов, нейронов, серотонинов обратно усвояемых и не очень.
Не заморачивайся. ....Химия это всё...... Жуй шоколад, а мозг через несколько месяцев подтянется. Ему надо время, чтоб осознать ситуацию и определиться!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Хочешь победить? Для победы нужно понять. Чтобы понять нужно смотреть не на победы, а на поражения. Нет тут советчиков. Иди в архив. Все ответы в мертвых дневниках. Млять прямо Индиана Джонс....
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Хочешь победить? Для победы нужно понять.
Сражения как такового нет. Все до боли прагматично. Есть вопрос что я получаю от отказа курить и чем за это плачу. Вот мне в счет включили депресняк и не написали гады сколько...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
3-4 месяц кризисное время. Мне помог афобазол, но больше всего тенотен. Витамины. И сон правильный.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Наливай,уговорил.

а денег хватит? может лучше по маленькой?

Если он есть, то не закончится!

Иногда читаю здесь... и вижу что кончился. Это не про Вас

Вот мне в счет включили депресняк и не написали гады сколько...

За услуги , которыми не воспользовался, платить по счету не надо
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
мне в счет включили депресняк и не написали гады сколько...
Нужна лишь цель и интересная дорога. Нет - ищите и вперед на пониженном дофамине :thumbsup:
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.

Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин. Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них...
Интересно на сколько курение повышает эти уровни а при отказе - на сколько понижает
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Нужна лишь цель и интересная дорога. Нет - ищите и вперед на пониженном дофамине :thumbsup:
Будем искать)) Лишь бы жена меня подальше не послала пока я в поисках. Уж сильно нервный я временами стал.
Вообще смотрел я тему 'на каких сроках кто срывается' ,так 3 месяца это почти рекордсмен по срывам.
Видать к этому сроку биохимия в мозгах съезжает от чего-то. Уже легче что не один я такой.
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Меня после 6 лет курения, после того как бросила в течении 1 года не отпускало: вроде бы и курить не тянуло, а вот с эмоциональным фоном кошмар что творилось. Причем поняла я, что жила в аду, только когда прошел этот год и я посмотрела на этот период как бы со стороны. Отпустило меня не постепенно, а как то резко, как будто кто-то разрешил- и с меня сняли мешок...что тут сказать, держитесь, нужно время и понимание того, что для освобождения нужно пройти этот путь. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу