Не курю

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P

Phoenix_Andrey

Если бы не накаты, жизнь была бы прекрасна. Если раньше простуда длилась недели 3, то сейчас за недельку справился ) Похмелья не было, хотя и пить не хочется тоже. Где-то прочитал, что чтобы не поправится, нужно есть больше белка и меньше углеводов. Купил 15 кг протеина. )) Начал молотить грушу и штангу поднимать. Без фанатизма. По настроению. Набрал 5 кг. Но не сала, а мяса. Стал стройней. Выходит, что поправился, но и не обидно как-то ))
Счастливый. Мне бы так..стройнее. А то что-то расту и расту..)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перед тем, как отметиться, посмотрел кто сколько уже не курит. Есть участники, которые не курят год и больше, а все равно регистрируются в стодневках. Отец бросил курить лет 20 назад, а все равно иногда ему снится, что курит. Кум не курит лет 5, а все равно иногда ищет пачку сигарет по карманам. Я не курю полтора месяца, а бывают минуты, когда хочется на стену залезть или покурить. Неужели придется бороться с этим до конца жизни? Всегда это осознавать?
Только сегодня об этом говорили-)
Я вот на днях, абсолютно того же испугалась, что придется всю жизнь контролировать..
Да нет-) Все не так беспросветно. курить то я точно не хочу, но в период стресса , просто возникает рефлекс: мне плохо - надо покурить, как было раньше.. прям как у собачки Павлова. Сейчас просто зависит чем данный рефлекс заменить, чтобы привить новую привычку. Стараюсь при стрессе заменять на дыхание, но пока не всегда получается, но так и к курению я тоже не сразу прям так и привыкла. Поэтому, сны , поиск сигарет автоматически, еще ничего не значит..
не переживай и полтора месяца не такой большой срок-) Курил 16 и думаешь - уп и даже помнить не будешь?-) Это как с женщиной прожил столько, не сразу забудешь-) Но забудешь! И мысли даже если когда-то и возникнут, то как о просто бывшей, ни горячо, ни холодно...
Почитай дневники тех кто на Экваторе. А лучше всего самые скучные Дневники, типа : привет, привет. Чего не пишешь, о чего писать? Курить не хочу, вообще забыл что там и как у новеньких, о чем писать то?
А многие старички идут в Стодневку не обязательно по причине чтоб смогли удержаться. Кто новичкам помогать, кто просто потусить и пообщаться..
Вот я спокойно могу без Стодневки не курить-)
И у тебя все будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут тебе сторожила процитирую(надеюсь он не против), он на такой же вопрос ответил мне год назад:
ну незнаю... у меня пока как-то повеселей-)
Но в одном прав, все мы разные! И выплываем из дерьма по разному. Кто-то больше о нем скучает, кто-то меньше...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если бы не накаты, жизнь была бы прекрасна. Если раньше простуда длилась недели 3, то сейчас за недельку справился ) Похмелья не было, хотя и пить не хочется тоже. Где-то прочитал, что чтобы не поправится, нужно есть больше белка и меньше углеводов. Купил 15 кг протеина. )) Начал молотить грушу и штангу поднимать. Без фанатизма. По настроению. Набрал 5 кг. Но не сала, а мяса. Стал стройней. Выходит, что поправился, но и не обидно как-то ))
У меня за год лёгкие очистились и увеличились почти на 50%.
Данные подтверждены медосмотром.;)
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все не так беспросветно. курить то я точно не хочу, но в период стресса , просто возникает рефлекс

Да как-то не так у меня это. Вот не хочу курить. Не-хочу час, два, три, пять. А потом хочу-хочууу!!! И без причины. А потом опять не хочу...
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
MaxLapata, Привет, если совсем плохо, СОС нажимай, сразу люди придут и голову на место поставят. Не сдавайся, не соблазняйся на одну, после одной очень сложно остановиться. А потом качели начинаются, это когда курю, не курю, опять курю и вот из этого круга заколдованного очень сложно вырваться. Держись, у тебя получится. Любой накат проходит. Зато потом гордиться собой будешь. Все получится.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaxLapata, Привет, если совсем плохо, СОС нажимай, сразу люди придут и голову на место поставят. Не сдавайся, не соблазняйся на одну, после одной очень сложно остановиться. А потом качели начинаются, это когда курю, не курю, опять курю и вот из этого круга заколдованного очень сложно вырваться. Держись, у тебя получится. Любой накат проходит. Зато потом гордиться собой будешь. Все получится.

Надеюсь. Спасибо.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надеюсь. Спасибо.
А ты не надейся, ты просто поверь, что это так. Человек может все, особенно если этого хочет. Кроме гадкого вкуса во рту, и упавшей самооценки ничего от сигареты ты не получишь. А вот если потерпишь сейчас, то потом будет лучше. За пару дней ничего не изменится, все-таки не один год травили организм, чтобы ему за пару дней очиститься, нужно время на перестройку.
Денежку от сигарет не забывай в банку откладывать, лучше в стеклянную.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, видимо, начал терять мотивацию. После этих слов стало легче как-то. Спасибо!!
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позавчера тряслись руки и страшно хотелось курить, а вчера просто все болело и температура 38. Сегодня все прошло. Что это было? Не курю.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позавчера тряслись руки и страшно хотелось курить, а вчера просто все болело и температура 38. Сегодня все прошло. Что это было? Не курю.
Привет! Молодец, что не куришь! Все что угодно могло быть. Возможно такое было и раньше когда курил, в смысле температура и боль на пару дней. Просто так как не бросал, то и не связывал это с отказом. Ну простудился где-то наверное, с кем не бывает. Сейчас же все связывается именно с бросанием. Даже то, что не связано напрямую. Просто мозг хочет эту лазейку использовать, типа смотри, вот не бросал и такого не было, так что надо курить. А то, что возможно если бы ты курил, то боролся бы с вирусом не один день, а неделю или две, это опускается.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то странно сегодня себя чувствую. Вчера ходил с друзьями попить пивка. Курить совсем ни разу не хотелось. А сегодня все утро пытаюсь понять почему мне курить не хочется. Что-то не так в моей голове. Мне не нравится то, что нравится! Противоречие. Парадокс. Фигня какая-то
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последних несколько дней о сигаретах вспоминаю 1-3 раза в день. В таком ключе:"Как хорошо было бы покурить!!! Какие вкусные сигареты!! Блин, я же не курю!..." И в момент забываю об этом. Один раз на автомате пошел в курилку, на полпути осознал, что делаю что-то не то и вернулся.
Противник действует исподтишка!
За два месяца тяга к курению практически пропала. Накатов нет.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером, возвращаясь с работы, увидел на обочине не то жмура, не то спящего алкаша, полиция приехала, опросила бухую жену.... Чем закончилось - не знаю. Сегодня, в праздник Пасхи, должен был идти в гости на именины со своей семьей, но так как простыл - решил остаться дома, отдохнуть ото всех. И тут вдруг заметил из окна не то тучу на земле, не то плотный дождь. Оказалось, что это дым! Горел соседский дом. быстро накинул ветровку и побежал спасать что-то или кого-то. Хозяев дома не было, зато стояло 2 машины во дворе под пылающим домом. Несколько инициативных людей решили вытащить машины со двора, и я в их числе... Короче заболел еще больше, крыша сгорела минут за 7. пожарные машины ездили часа полтора туда-сюда. что с домом - не знаю т.к. решил не мешать там, где работают профи. Опоздал на работу. Бухаю пиво, но хочется водки. О куреве не думал ни разу. Хрен знает зачем это пишу. Есть ли БОГ, если такое происходит накануне и во время христианского праздника, я уже не говорю о войнах и прочей херне...
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВСЕГДА поражало количество людей, которые прибегают на помощь в чрезвычайных ситуациях. Сегодня таких было человек 70. для частного сектора в праздничный день - это очень много! Лет 8 назад у меня гараж горел. Людей набежала масса. Несколько человек работали больше пожарный. Пытался их найти на следующий день - не вышло. Что это за тип людей? Почему кто-то нихера не делая, приписывает себе все заслуги, а кто-то просто помогает, рискуя при этом всем, что у него есть???
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день хочу курить. Второй день злой и раздраженный. Явных причин нет.
Хотя не так... Срабатывает рефлекс, что в таком настроении покурил бы. Вот все все время и думаю об этом. Надоело. Как от этого избавиться???
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Второй день хочу курить. Второй день злой и раздраженный. Явных причин нет.
Хотя не так... Срабатывает рефлекс, что в таком настроении покурил бы. Вот все все время и думаю об этом. Надоело. Как от этого избавиться???
После трех месяцев пройдет. Я тоже постоянно думаю о том, что покурить бы, даже ныла вчера в раздевалке. Просто смириться с тем, что у тебя эта мысль в голове есть и все. Не пытаться ее прогнать, она еще сильнее будет досаждать. Ну хочется, ну и ладно. Она с тобой ничего не сделает.
У моего шефа любимая фраза "снимите важность с проблемы" как-то на все проще смотреть начинаешь. Лучше тебе точно не будет, а вот хуже обязательно. Твое тело уже научилось жить без никотина, не надо переучивать его обратно!
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После трех месяцев пройдет.
Спасибо за поддержку, но по своему опыту знаю, что на какие-то даты рассчитывать не стоит. Вот ждешь этих 3-х месяцев настраиваешься на какие-то ощущения и изменения. А время приходит, и все совсем не так, как себе нарисовал. И начинаешь расстаиваться. И как-то смазываются все достижения, или совсем сходят на нет. Все вокруг бесит, желание курить еще больше бесит. Степень взбешенности возрастает!!!
Может это тот случай, когда нужно вернуться к своим успокоительным таблеткам, которые принимал в самом начале отказа от сигарет?
Вот написал все это и начало отпускать малость...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу