Не курю!

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Всем привет! Вот и я решила завести свой дневничок Не курения. Курю я примерно около пяти лет, примерно по пачке в день. Несколько месяцев назад я пыталась сокращать количество выкуриваемых сигарет, но как только переставала это контролировать, то сразу же снова за день уходила пачка.
В июле я первый раз за пять лет не курила 3 дня и потом сорвалась, а просто из-за того, что пришла в компанию и не знала чем себя занять(мыслила конечно глупо, примерно вот так: а что же я буду делать, если не курить, а если резко станет тишина, можно же закурить сигарету и купить баночку пива. Как раз тогда я бросала пить вместе с сигаретами.)
Теперь твёрдо решила бросать, верю в то, что у меня всё получиться. И решила бросать, потому что этот постоянный кашель не даёт покоя, по утрам, когда просыпаюсь, тяжесть в лёгких такая, что тяжело воздух до конца вдыхать и выдыхать, надоело тратить огромное количество денег на сигареты, надоело то, что от меня постоянно пахнет табачным дымом. Хочу быть нормальной, некурящей девушкой, в конце концов.
Всё просто обязано получиться! Очень буду рада поддержке со стороны :)
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здесь тебя обязательно поддержат, главное - не кури, а если возникнет такое желание, то пиши в дневник - станет легче. :)
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Здесь тебя обязательно поддержат, главное - не кури, а если возникнет такое желание, то пиши в дневник - станет легче. :)
Хорошо, буду в обязательном порядке отписываться :)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ливиана,привет! Кашель обязательно пройдет. Я кашляла, когда курила ужасно, а бросила и примерно через 2 недели кашель прошел. Да и другие приятные бонусы были, зубы побелели, легче дышать стало, от рук и одежды табаком нести перестало, обоняние улучшилось.
Так что держись и не кури! Удачи!
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Ливиана,привет! Кашель обязательно пройдет. Я кашляла, когда курила ужасно, а бросила и примерно через 2 недели кашель прошел. Да и другие приятные бонусы были, зубы побелели, легче дышать стало, от рук и одежды табаком нести перестало, обоняние улучшилось.
Так что держись и не кури! Удачи!
Спасибо огромное за поддержку, обязательно брошу.
 

ТаСи

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
70
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
11
Метод
Авторский
Ливиана, я тебя прекрасно понимаю, ты правильно настроилась. Я бросала уже три раза, и срывалась в основном по той же причине что и ты, потому что окружающие люди курят и тырядом с ними чувствуешь себя обиженной что-ли, вот типа они курят и получают удовольствие а ты вынуждена себя ограничивать. Я для себя приняла решение больше не идти на поводу у таких ситуаций, просто попытайся на какое-то время ограничить общение с курящими людьми, либо отходи в другое помещение когда рядом закуривают. Это должно помочь. Удачи тебе.
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Ливиана, я тебя прекрасно понимаю, ты правильно настроилась. Я бросала уже три раза, и срывалась в основном по той же причине что и ты, потому что окружающие люди курят и тырядом с ними чувствуешь себя обиженной что-ли, вот типа они курят и получают удовольствие а ты вынуждена себя ограничивать. Я для себя приняла решение больше не идти на поводу у таких ситуаций, просто попытайся на какое-то время ограничить общение с курящими людьми, либо отходи в другое помещение когда рядом закуривают. Это должно помочь. Удачи тебе.
Спасибо, буду стараться именно так и поступать.
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А лучше просто жалей их, они ведь не удовольствие получают, они просто зависимы от пагубной привычки, которая отнимает их здоровье, деньги, красоту. Они рискуют получить серьезное заболевание, в то время как ты наслаждаешься здоровым образом жизни, тебе не нужно мчаться за пачкой после последней выкуренной сигареты, тебя не подмывает постоянно "покури-покури-покури", от тебя пахнет парфюмом, а не табаком. Всего этого нет у курильщиков и есть у тебя, так почему им завидовать? Обделены они, они не ощущают всю гамму запахов, вкусов, им трудно дышать, по утрам их мучает кашель, они чувствуют себя неуютно, когда нельзя покурить. Они зависимы, а ты - свободна!
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
А лучше просто жалей их, они ведь не удовольствие получают, они просто зависимы от пагубной привычки, которая отнимает их здоровье, деньги, красоту. Они рискуют получить серьезное заболевание, в то время как ты наслаждаешься здоровым образом жизни, тебе не нужно мчаться за пачкой после последней выкуренной сигареты, тебя не подмывает постоянно "покури-покури-покури", от тебя пахнет парфюмом, а не табаком. Всего этого нет у курильщиков и есть у тебя, так почему им завидовать? Обделены они, они не ощущают всю гамму запахов, вкусов, им трудно дышать, по утрам их мучает кашель, они чувствуют себя неуютно, когда нельзя покурить. Они зависимы, а ты - свободна!
Согласна! Я брошу. Только вот сейчас понервничала и так захотелось курить... Но я буду держаться:)
 

TopBoy

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
25.09.2012
Лет курения
11
Согласна! Я брошу. Только вот сейчас понервничала и так захотелось курить... Но я буду держаться:)
Обязательно держись! Когда захочеться курить постарайся мгновенно отвлечься найти занятие или сразу на форум почитай дневники, должно помочь.
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Обязательно держись! Когда захочеться курить постарайся мгновенно отвлечься найти занятие или сразу на форум почитай дневники, должно помочь.
Хорошо, так и буду делать :)
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Первый день прошёл довольно-таки легко, вот только когда позвонила подруга и сказала:"чуть что заходи, покурим", стало как-то не по себе и я почти начала себя переубеждать, но вовремя остановилась и через несколько минут забыла, потом ещё несколько раз по несколько минут хотелось курить в течении часа, но я решила этого не делать. Вот теперь тоже немного хочется, борюсь с этим ужасным желанием. А так день прошёл на ура и было просто не курить. А по внутренним ощущениям, вроде как, пока ничего не меняется.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Prokurorsha

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
27
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Ливиана, добро пожаловать! Я тоже с сегодняшнего (вчерашнего) дня решила бросить) Желание также было нереальное, но все же сдержалась! Желаю тебе терпения и заходи почаще, вместе все-таки приятнее! : )
 

Тигруля

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
163
Не курю с
15.11.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ливиана, доброе утро:smile_coffee: Как ты? Удачного дня:skip:
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Ливиана, добро пожаловать! Я тоже с сегодняшнего (вчерашнего) дня решила бросить) Желание также было нереальное, но все же сдержалась! Желаю тебе терпения и заходи почаще, вместе все-таки приятнее! : )
Спасибо, смотри и ты держись, у тебя есть мы:)
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Пошёл второй день, утро, курить на данный момент совершенно не хочется, но по утрам я обычно курила всегда меньше, чем после обеда. Надеюсь это противное желание не появится. Самочувствие, честно говоря, не очень, ощущение в лёгких, что я вчера выкурила пачку сигарет за вечер и сегодня пока ещё даже нормально дышать тяжело, кашель сухой, короче, странное самочувствие, но я рада, что это последние дни, когда я буду это ощущать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу