Не курю

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Деньги - слабоватая мотивация. ИМХО конечно, но к деньгам нужно относиться как к полученному бонусу. Не зависеть от проклятой пачки - вот самое главное.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Деньги - слабоватая мотивация. ИМХО конечно, но к деньгам нужно относиться как к полученному бонусу. Не зависеть от проклятой пачки - вот самое главное.

Ну как слабая, я много курил, много и тратил. 2 пачки в день по 125 рублей. Цены на сигареты теперь каждый месяц растут, а следовательно и сумма эта будет расти. Но даже с первоначальными цифрами это практически 100 000 рублей. Прилично честно сказать, можно в отпуск на отдых поехать на те деньги, что выкуривал.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Деньги - слабоватая мотивация. ИМХО конечно, но к деньгам нужно относиться как к полученному бонусу. Не зависеть от проклятой пачки - вот самое главное.

Вы прямо ненавидите сигареты, а как относитесь теперь к курящим людям, например к случайным прохожим, которые курят рядом с вами?
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Я не делю людей на курящих и некурящих. Большинство тех, с кем общаюсь, курят. Это личный выбор каждого.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Кстати, сигареты я не ненавижу, а как бы Вам сказать поточнее, отношусь к ним как к тросточке, без которой я могу идти по жизни. Они мне просто не нужны.
 

Alen_4ik

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
804
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я возможно один из тех, кому курить нравилось, я не испытывал никаких проблем со здоровьем или даже дискомфорта.

Все мы себя этим успокаиваем:(
Я тоже на все вопросы знакомых и родных отвечала: "Мне это нравится, я не представляю, как я без сигареты". Еще в голове плотно слова подруги сидели:"Тебе идет сигарета". Не представляла, как мой любимый кофе останется без компании подружки-сигорушку:smoking:. Думала, что на первых парах придется отказаться от кофе вообще. А нет, как ни странно, могу обходиться только кофе, правда уже в меньших количествах.

Тяжело бывает тоже....Накрывает так, что кажется все, мир рухнул, я схожу с ума, жизнь пропала, смысла нет и спасет меня только сигарета. Первые два дня такие приступы проходили минут за 15, вчера-сегодня бомбит около 3-х часов, потом отпускает. Успокаиваю себя тем, что я обязательно покурю, но только через 3 часа. До этого момента уже отпускает и жизнь становится не такой ужасной:smug:

Держись, большая часть ада уже позади. Скоро неделя и дальше будет только легче:kiss:
 

Alen_4ik

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
804
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы прямо ненавидите сигареты, а как относитесь теперь к курящим людям, например к случайным прохожим, которые курят рядом с вами?
Сейчас мне жалко людей, которые зависят от сигарет. Стоят у метро и курят, выходят из метро и быстрее курить. Вспоминаю себя и понимаю, как это жалко выглядело со стороны:censored:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Деньги - слабоватая мотивация. ИМХО конечно, но к деньгам нужно относиться как к полученному бонусу. Не зависеть от проклятой пачки - вот самое главное.
Здесь процентов 10 на этой слабой мотивации бросают. И успешно:)
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Купи себе, что-нибудь вкусное или ценное, впрочем, насколько я понял по наушникам ты это уже делаешь! Ну и здесь поздравим обязательно:thumbsup:
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не рассказал, я решил бросить курить:

Причина вам наверное уже понятно, я жадная жаба, мне просто надоело тратить деньги, подчеркну, не курить надоело, а тратить деньги на курение (возможно я бы так и курил, сели бы пачка не стоила 125 рублей, и цена не росла каждые две недели)

Набрал в поиске, как бросить курить, попал на статью, в которой говорилось, что бросать лучше в четверг в 18:00. Это и был четверг, к вечеру уже не курил. Радуюсь экономии :) Отличная мотивация!
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купи себе, что-нибудь вкусное или ценное, впрочем, насколько я понял по наушникам ты это уже делаешь! Ну и здесь поздравим обязательно:thumbsup:

1300 уже потратил, осталось 450, буду дальше копить, куплю что-то действительно ценное. В моем случае, за месяц 7500 получается, можно действительно неплохие покупки делать :)
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
jDYTyceqmZGps0ue.jpg


Любимые :) Сколько с ними было всего связано :) Спасибо вам за все, но сейчас вы для меня просто воспоминание :)
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Любезный, да Вы просто мазохист:) Не обижайтесь, но это уже походит на публичное самоистязание.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любезный, да Вы просто мазохист:) Не обижайтесь, но это уже походит на публичное самоистязание.

Все зависит от восприятия, врагами сигареты для меня никогда не были, и не являются. Это приятное удовольствие, которое несет неприятные последствия, всего лишь.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Все зависит от восприятия, врагами сигареты для меня никогда не были, и не являются. Это приятное удовольствие, которое несет неприятные последствия, всего лишь.
Не скрою, лет 5 назад тоже считал сигары и сигареты удовольствием. А когда понял, что курю не потому что получаю удовольствие, а потому "что надо", вот тут-то и начал предпринимать попытки бросить. Мое восприятие изменилось. Просто честно интересно понять мысли человека, который отказывается от того что действительно считает удовольствием, аргументируя это тем, что мол дороговато стало. Опять же сужу по себе, но за то что действительно приносит мне удовольствие, я готов отдать все свободные деньги. У Вас нет 150 руб в день для того чтоб доставить себе удовольствие?
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не скрою, лет 5 назад тоже считал сигары и сигареты удовольствием. А когда понял, что курю не потому что получаю удовольствие, а потому "что надо", вот тут-то и начал предпринимать попытки бросить. Мое восприятие изменилось. Просто честно интересно понять мысли человека, который отказывается от того что действительно считает удовольствием, аргументируя это тем, что мол дороговато стало. Опять же сужу по себе, но за то что действительно приносит мне удовольствие, я готов отдать все свободные деньги. У Вас нет 150 руб в день для того чтоб доставить себе удовольствие?

Как видишь, я на стадии "считал сигары и сигареты удовольствием" решил остановится. Может быть именно поэтому мне проще. Не дошёл ещё видимо до стадии, когда сигареты бы начали управлять мной. 150 рублей в день мне уже мало было. Пачка 125 рублей, две пачки минимум. Это просто до хрена, практически 100 000 в год!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу