Не курю

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как видишь, я на стадии "считал сигары и сигареты удовольствием" решил остановится. Может быть именно поэтому мне проще. Не дошёл ещё видимо до стадии, когда сигареты бы начали управлять мной. 150 рублей в день мне уже мало было. Пачка 125 рублей, две пачки минимум. Это просто до хрена, практически 100 000 в год!

Черная игра для меня удовольствие, но я же не ем её каждый день, хотя хотелось бы. Не могу себе позволить, с сигаретами ситуация такая же вышла. Но тут нельзя курить иногда или по праздникам, потому и отказался от удовольствия совсем.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И, у меня давно была установка, года два уже как. Что при определенной цене я перестану курить, ибо дорого. Так и вышло. Кому не говорю, все удивляются, как так, бросил курить лишь из-за стоимости.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
И, у меня давно была установка, года два уже как. Что при определенной цене я перестану курить, ибо дорого. Так и вышло. Кому не говорю, все удивляются, как так, бросил курить лишь из-за стоимости.
Ну а что нормальная тема бросить из-за стоимости. У старика Аллена Карра две основные мотивации деньги и здоровье! У меня правда здоровье больше
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Печалит меня один момент, к которому я не был готов. Точнее я понимал, что так произойдёт, но не с таким результатом.

Говорю я о весе, за 10 дней без никотина я офигеть как много набрал, понятно, что такое количество выкуренных сигарет жгло калории, понятно, что мое утро начиналось с сигареты и кофе и есть мне не хотелось. А теперь, здоровый аппетит :)

Нужно срочно начинать заниматься хоть какой-нибудь зарядкой! Думаю, что приседаний на первое время будет достаточно, чтобы компенсировать аппетит.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И, у меня давно была установка, года два уже как. Что при определенной цене я перестану курить, ибо дорого. Так и вышло. Кому не говорю, все удивляются, как так, бросил курить лишь из-за стоимости.
Я прекрасно помню, как говорила, что после того, как ЛМ синий перешагнет отметку в 30!!! рублей, брошу. Дорого уж очень. И вот, когда он стал кое-где за 30, я бегала по магазинам, искала, где еще остались старые запасы. В магазинах, где перешагнул на кассе отказывалась покупать, с гордостью озвучивая свое решение, дура. Потом мне посоветовали лм синий компакт, он подешевле был. Перешла временно, не понравилось, вернулась и домучила курение до 60 рублей за пачку. И поездка, поездка эта трехмесячная!!! С дорогими сигаретами))). В ней и бросила на жабе! Вернулась - а уже мои по 90:eek:. Так что бросила по низкой цене. Теперь очень нервничаю при виде контрафакта белорусского по 30-50.... Нет, курить не буду (или мне так кажется), но какая-то обида, что ли:). Типа, обманули меня:)
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а что нормальная тема бросить из-за стоимости. У старика Аллена Карра две основные мотивации деньги и здоровье! У меня правда здоровье больше

Здоровье сложно увидеть, а деньги перед глазами, потому и стимул во многом эффективнее, чем здоровье.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Печалит меня один момент, к которому я не был готов. Точнее я понимал, что так произойдёт, но не с таким результатом.

Говорю я о весе, за 10 дней без никотина я офигеть как много набрал, понятно, что такое количество выкуренных сигарет жгло калории, понятно, что мое утро начиналось с сигареты и кофе и есть мне не хотелось. А теперь, здоровый аппетит :)

Нужно срочно начинать заниматься хоть какой-нибудь зарядкой! Думаю, что приседаний на первое время будет достаточно, чтобы компенсировать аппетит.
Тут же до фига всяких стодневок и по снижению веса, и по физической нагрузке. Иди туда... сколько набрал за свой срок?
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я прекрасно помню, как говорила, что после того, как ЛМ синий перешагнет отметку в 30!!! рублей, брошу. Дорого уж очень. И вот, когда он стал кое-где за 30, я бегала по магазинам, искала, где еще остались старые запасы. В магазинах, где перешагнул на кассе отказывалась покупать, с гордостью озвучивая свое решение, дура. Потом мне посоветовали лм синий компакт, он подешевле был. Перешла временно, не понравилось, вернулась и домучила курение до 60 рублей за пачку. И поездка, поездка эта трехмесячная!!! С дорогими сигаретами))). В ней и бросила на жабе! Вернулась - а уже мои по 90:eek:. Так что бросила по низкой цене. Теперь очень нервничаю при виде контрафакта белорусского по 30-50.... Нет, курить не буду (или мне так кажется), но какая-то обида, что ли:). Типа, обманули меня:)

Я и сейчас обижен на наше правительство, жрут деньги людей, вместо того, чтобы реально бороться за здоровье нации. Теперь курение - это престиж и возможность богатых. Себя же нищим чувствуешь, даже на отраву не хватает :(
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут же до фига всяких стодневок и по снижению веса, и по физической нагрузке. Иди туда... сколько набрал за свой срок?

Я не слежу, по ощущениям. В 100 дневку не пойду, зачем, когда достаточно физ упражнений. Тут все просто, проснулся 100 приседаний, дальше с нагрузкой. Живот и бока расти точно не будут.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я и сейчас обижен на наше правительство, жрут деньги людей, вместо того, чтобы реально бороться за здоровье нации. Теперь курение - это престиж и возможность богатых. Себя же нищим чувствуешь, даже на отраву не хватает :(
Посмотри... все маргиналы все равно что-то курят... что-то вонючее сильно. Но не бросают!
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотри... все маргиналы все равно что-то курят... что-то вонючее сильно. Но не бросают!

Сейчас какие-то сигареты продают дешевые, но я никогда и не курил ничего кроме своих. В начале пути курильщика "выбирал свою марку", но уже больше 9 лет курил одно и тоже. Потому для меня переход был не возможен. Да и вряд ли "вонючие" стал бы курить, какое от них удовольствие.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не дошёл ещё видимо до стадии, когда сигареты бы начали управлять мной. 150 рублей в день мне уже мало было. Пачка 125 рублей, две пачки минимум.
Сами себе противоречите. А почему бы тогда не остановиться на 125 руб. в день, если сигареты Вами не управляют? А можно еще их растянуть на неделю, если это удовольствие, верно? Так почему же Вы бросили курить?
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Черная игра для меня удовольствие, но я же не ем её каждый день, хотя хотелось бы. Не могу себе позволить, с сигаретами ситуация такая же вышла. Но тут нельзя курить иногда или по праздникам, потому и отказался от удовольствия совсем.
А ПОЧЕМУ же нельзя "иногда" курить?
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сами себе противоречите. А почему бы тогда не остановиться на 125 руб. в день, если сигареты Вами не управляют? А можно еще их растянуть на неделю, если это удовольствие, верно? Так почему же Вы бросили курить?

Все очень просто удовольствие = 40 сигарет в день; 1, 10, 20 уже не удовольствие, так как не накурился. Вот и весь ответ. Если я съем пол порции, я не наемся.

Ну а формат "иногда" курить я вообще не понимаю, даже представить себе такое не могу. Уж либо курить, либо не курить вообще.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Все очень просто удовольствие = 40 сигарет в день; 1, 10, 20 уже не удовольствие, так как не накурился. Вот и весь ответ. Если я съем пол порции, я не наемся.

Ну а формат "иногда" курить я вообще не понимаю, даже представить себе такое не могу. Уж либо курить, либо не курить вообще.
Одно дело "наедаться", а другое дело получать удовольствие, т.е. смаковать. Навряд ли Вы смаковали каждую сигарету из сорока выкуренных за день. А скорее всего даже прикуривали их "на автомате". Не все, но большинство, ну и какое это удовольствие?
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одно дело "наедаться", а другое дело получать удовольствие, т.е. смаковать. Навряд ли Вы смаковали каждую сигарету из сорока выкуренных за день. А скорее всего даже прикуривали их "на автомате". Не все, но большинство, ну и какое это удовольствие?
Извращенческое естественно, курить вообще ирациональное удовольствие
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Опять эти видосы :) Мы тут рассуждаем, почему я бросил курить, раз это мне так нравилось.

Вот по Карру, у курильщика живет никотиновое чудовище же? У меня кроме никотинового ещё и жаба живет, видимо жаба сожрала никотиновое, потому и с курением расстался так просто, хотя любил его :)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вкус сигарет - иллюзия выбора курильщика
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Что происходит с легкими после сигарет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу