Не курю

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
35-й день

Вчера был оооооочень тяжёлый, адский день на работе. А вечером конфликт дома. Еле сдержалась...
Начинают посещать мысли вроде "нафига мне всё это бросание надо", "все болячки, которые можно уже заработала" и т.д.:facepalm:

Из плюсов.

Прошёл кашель, который , пока я курила, был всегда, то сильнее, то меньше. В мае когда закурила после бросания простыла переболела. И с тех пор так и чахла и кашлЯла.
Причём, что проходит кашель замечают все. Что в прошлый раз, что в этот. Т.е. я когда курю, я ходячая чахотка. И кашель такой изнуряющий, выматывающий, стоит маленько простыть и постоянные подкашливания всё остальное время.
Казалось бы одно это должно замотивировать железно, ан нет......
Подкрадываются подлые сомнения.....

Ну вот из плюсов всё. Надеюсь пока.

Из минусов.
пока всё остальное.
Тяжелее на работе без перекуров. Так я раза 3 в день бегала и отдыхала и сидела минут по 5. А теперь пашу без отдыха по 12 часов на ногах. Отдыхать без перекуров у нас не принято, видимо поэтому курят все :giggle:

Даже не знаю, хочу ли я курить. Но вот эта вот вселенская тоска по сигарете не отпускает.
Надо научиться жить без сигареты. Шутка ли, всю взрослую жизнь прокурить. Куча ритуалов, куча якорей, куча действий, завязанных на сигарете. Но это полбеды.

Основное это, что с отменой катастрофически не хватает эндорфинов, которые мы разучились вырабатывать самостоятельно. И всё вокруг серое, грустное, скучное. Ничё не радует. Мрак...
мда....с эндорфинами беда...точно...позволяю себе вкусняшки...иначе совсем труба. Соки натуральные очень помогаеют.И прогулки. Планирую начать бегать...бред..никогда этого не делала, попробую. Начала зарядку с Джилиан Майклз...даже начальный курс тяжко..сколько продержусь не наю...но радует победа надсобой. А все пузом кверху, на кот. ноут...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.998
Реакции
104.870
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
smurfik, а что за начальный курс? Как там все происходит? Может тоже попробовать? Затейка то интересная....
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Планирую начать бегать...бред..никогда этого не делала, попробую. Начала зарядку с Джилиан Майклз....

Мда...
Я вот начала подумывать в бассейн походить.
Или начать соблюдать Дни Экадаши.
Или ещё куча всего...., но лень матушка.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, вспомнилось.
В прошлый раз первый раз закурила на 40-день. И потом 1.5 мес. агонии - курю, не курю.
Почему помню точно день. Бросала в 1-ый день поста. Весь пост не пила, не курила, ЖРАТЬ старалась умеренно. В последний день поста моя Сила воли сдалась без эндорфинов и я "разговелась" на славу.:facepalm:

Таким "опытным" путём пришла к выводу: За двумя зайцами......

В этот раз, настолько себя не сдерживая, уже так не ЖРУ ( нет ЖРУ, конечно, но не так).
И пивком балуюсь ( с ним тож. потом разберусь).
Одна беда - без сигареты пиво не такое вкусное ;)
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
mila4ka, привет! Как же это верно подмечено " вселенская тоска" это как раз то, от чего я никогда не могла избавиться, когда бросала курить. Так что же надо сделать, чтобы жизнь стала обычной без сигарет, а не серой и унылой?!
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
mila4ka, привет! Как же это верно подмечено " вселенская тоска" это как раз то, от чего я никогда не могла избавиться, когда бросала курить. Так что же надо сделать, чтобы жизнь стала обычной без сигарет, а не серой и унылой?!

Привет.
Очень интересует тоже этот вопрос.
В теории.
Надо себе найти занятие по душе - шашки, вязание, марки, спорт и т.д.. Занятие, которое будет приносить удовлетворение.
На практике.
Ну не придумало ещё человечество равнозначной "безвредной" замены сигарете.
Была бы она не опасная, кто ж с ней добровольно б расстался то с любимой.
Остаётся надеяться на время, оно и не то лечит. И вернётся и "радость бытия и вкус к жизни и озорное настроение".
От себя же, пока время работает, остаётся всячески помогать ему. Не допускать уныния, быть оптимистом и помнить о том, что мысли материальны .

Анекдот старый в тему:
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Так и мы:
Не курим, улыбаемся счастливой улыбкой дЕбила и думаем о скором, счастливом НЕкурящем будущем.
Вообщем "как корабль назовешь так он и поплывет" .
И да будет нам счастье.

А себе говорю о том, что ну уже "конкретно пора" начать ЗОЖ. Уж 40 годков......
Уже столько было звоночков, не счесть.
Бросать позже будет ещё тяжелее и опаснее, с более непредсказуемыми последствиями от бросания.

И если счас. начну, то врядли в скором времени решусь опять.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не могу понять только сколько же времени нужно... Через год я все равно чувствовала, что я не я без сигареты. Видимо, что-то нужно делать с мыслями и работать над настроем. А бросать все равно когда-нибудь придется, будет еще хуже, если заставит это сделать болезнь... Да и вообще с сигаретой нет свободы, мысли все время заняты тем, чтобы найти место и время для перекура, вечным состоянием того, что нужно в магазин за пачкой...
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через год я все равно чувствовала, что я не я без сигареты.
Вот блин. Год....
Встречала, что и через более длит. время есть накаты.
Да, наверное, надо работать с подсознанием.
Все проблемы у нас в голове.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
44-ый день

Жить можно...
Желание курить присутствует почти всегда. Нет, не мощное и непреодолимое, как в первые дни, а такое назойливое, нудное, как жужжание комара летним вечером.

Очень надеюсь, что когда-нибудь наступит такой момент, когда не будет желание и будет неприятен дым, как всем никогда ранее не курящим людям.

Ну и с эндорфинами пока тож. труба:D
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
48-день
Сегодня мне приснилось, что я хочу курить. Нет, я не курила во сне, я очень сильно хотела курить. Сон такой реальный ,что я испугалась, что сейчас закурю.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошо, что это был лишь сон)) Ты придумала, что делать с эндорфинами?
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забыла
Ещё много времени провожу на форуме - читаю. И смотрю фильмы в онлайн. Пока как-то так.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты молодец, целых 48 дней уже:dance::dance::dance::dance::dance:
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
265043709.jpg

Ураааа!!! Поздравляю!!!
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Engla, Спасибо огромное .
И тебя почти с тремя неделями !!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу