Не курю

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
68-ой

Кашля всё это время не было. Он, как раз, был когда курила практически всегда.

Но сейчас появились неприятные ощущения в носоглотке, ощущения обложенности горла (я не в стадии заболевания). Хочется прокашляться. Откашливаются какие-то густые выделения. Наверное это и есть так-называемое очищение.
Но как-то поздненько.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
mila4ka, у всех по разному на самом деле происходит. Можно подышать над травками, что бы облегчить. Хотя, и само пройдет))))
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стащила:)
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев:furious:, смех.:D
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
71-ый день

Пока также.... Курить охота. Не мощно. а как комариное жужжание - нудно, непрогоняемо. Надоело....
Предательские мысли всё ближе подкрадываются. Уговариваю себя воздерживаться хотя бы до полгода, ну , а если там не отпустит, то делай чё хошь.....

Но так обидно начинать на 3-ем месяце....засада
хочется не терпеть, а не хотеть....

и на работе нервы постоянно сдают
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из плюсов :

Не кашляю. Лучше засыпаю.

Из минусов:

Пока всё остальное
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Где-то у кого-то читала, что сильно накрывает на 3-ем месяце. Наверное это оно. Хандрю вообщем. И на работе предновогодний завал . А праздника как-то и не хочется для себя, тока для дитя
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
73-ий

ЧУЖОЕ
"пора бросить раз и навсегда, потому что мысль "надо бросать" она будет в твоем мозгу так часто, сколько раз сигарету прикуриваешь. "
МОЁ
"И когда на меня накатывает, я сама себе говорю:
"сейчас мне 40, и если опять начну, то когда решусь опять ? А решусь обязательно, бросание тоже затягивает. Так сказать, вместе плохо, врозь тошно. И когда решусь в следующий раз ? в 45, 50, 60 ?
Так там будет ещё сложнее."
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЧУЖОЕ
"но уже и не верится,что когда то отпустит,кажется,что всю оставшуюся жизнь будет чего-то не хватать."

Аналогичные мысли
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mila4ka , привет) Почитала о твоих сомнениях еще в одной теме)

Ну, что могу сказать от себя. Одной из моих мотиваций было - типа хочу умереть красивой.)))

Выкуривала я уже почти две с половиной пачки в день, и чувствовалось, что могла бы курить и ночью, если просыпалась, то курила сигареты две-три. Я стала чувствовать, что все это уже не доставляет удовольствие, а исключительно - снятие ломки, как у наркомана. Но это мой индивидуальный случай, может у других людей иначе при таком стаже и количестве выкуриваемого.

Кроме того я врач, и вообще неглупый человек, поэтому мне сложно было напугаться обычными пугалками, но то, что у меня начались проблемы с сосудами - это не пугалка и не выдумка. Хотя, когда я бросила на втором месяце мои сосуды чуть не решили совсем уйти в отказ, и я боялась, что получу инфаркт и инсульт одновременно и гораздо ранее, чем планировала и до цели- умереть красивой дойти не успею)))))))))

Тем не менее все как-то устаканилось. Да, некоторый депрессивный фон присутствует, но сигареты мне все равно уже не помогали.

Да, я пока еще не чувствую себя свободной, и как будто хожу в чужой одежде, но хожу бодро и в целом чувствую себя неплохо)

Если подводить итог промежуточный, могу сказать, мне нужно было бросить. Закурю ли я снова ? Не зарекаюсь , но и не планирую.

И должна еще тебе сказать, когда я первый раз бросила пять лет назад месяца на три, то проблем со здоровьем от отказа не было никаких. Но курить хотелось практически постоянно(
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наиля,
Выкуривала я уже почти две с половиной пачки в день, и чувствовалось, что могла бы курить и ночью, если просыпалась, то курила сигареты две-три.
некоторый депрессивный фон присутствует,
не чувствую себя свободной, и как будто хожу в чужой одежде, но хожу бодро и в целом чувствую себя неплохо
Закурю ли я снова ? Не зарекаюсь , но и не планирую.
но
Но курить хочется практически постоянно


+100
Всё это могу сказать о себе.

Думаю, все эти мои сомнения - это игры моего наркоманского разума, что лучше закурить, а то будет ещё хуже.
Но это-же одновременно и держит. Счас 40, далее, как раз будет "веселее" гораздо бросать.

Спасибо за поддержку. Приятно узнать правдивое мнение неглупых людей, помимо повсеместных "розовых соплей" о том , как весело и играючи бросить.
Платить надо за всё либо одним, либо другим способом.

Вообще, конечно, здорово что на форуме много умных людей. Мотивирует и поддерживает.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, все эти мои сомнения - это игры моего наркоманского разума, что лучше закурить, а то будет ещё хуже.
Но это-же одновременно и держит. Счас 40, далее, как раз будет "веселее" гораздо бросать.

Да, все так. Дальше бросать будет сложнее, а все минусы только усиляться. Ну, будем посмотреть))))

А вдруг получится, не курю с тобой часик):);)
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
96-й день.

Практически весь третий месяц ноющее, тоскливое чувство.
ЧУЖОЕ, стащила :
"Очевидно, рефлексы курильщика все ещё сильны и будут сильны ещё достаточно долго. Поэтому-то, по всей видимости, человек и считается бросившим курить по прошествии года. Тут уж теперь все зависит от того, насколько человек умеет противостоять соблазнам и говорить себе "нет". По крайней мере, меня, если мне и приходят в голову какие-то нехорошие мысли, останавливает чёткое осознание того, что если я закурю сейчас, то курить буду до конца дней. Воли и терпения снова пройти через все это больше не хватит. А провести всю оставшуюся жизнь в компании сигареты очень не хочется."

+100
не буду повторяться.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЧУЖОЕ
...А вот почему люди вновь закуривают потом, когда казалось бы все страшное позади - тема очень интересная.

МОЁ
ПатамуШта жизнь становится серой, утрачивает краски.....

Вот ведь бред - связь этой вонючки с яркостью жизни ........
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я тут всё ворую потихоньку
ЧУЖОЕ
. В честь окончания моей личной стодневки, попробую тезисно сформулировать выводы, которые я сделал за эти сто дней.
1. Бросить курить - очень тяжело. Вернее, бросить - то легко, а вот не начать курить снова очень и очень тяжело. Легко только начать курить, лично я научился с первой сигареты. Тот, кто говорит, что бросил легко, врёт либо себе, либо вам, пытаясь корчить из себя супермена. Если бы бросить курить было легко, то в рядах курильщиков остались бы только подростки в возрасте от 14 до 18 лет, для которых курение - это признак крутости. А поэтому:
2. Нельзя относится к этому как к игре. Когда человек пишет: "Ой, ребята, я не курю уже три дня, мне так классно, как будто и не курил(ла) раньше, как это, оказывается, легко бросить курить и почему я не мог (ла) бросить раньше?" - это не наивность, это на самом деле очень здорово и надо всячески этот настрой поддерживать. Но через неделю-две-три эти чувства эйфории, азарта и игривости проходят и начинается многодневная, многомесячная борьба с самим собой. Тот кто наигрался в "бросальщика" и устал - тот сдаётся. Тот, кто твердо настроен больше никогда не возвращаться к сигаретам - продолжает борьбу и узнаёт почём фунт лиха, потому что:
3. Курение - это зависимость, зависимость - это болезнь, а бросание курить - лечение этой болезни, от которой пока не придумали такого лекарства, чтобы как бегемот в том мультике: "Раз и все!". Но, как говорят врачи, выздоравливает тот, кто хочет выздороветь. Мы отмахиваемся от них, но это правда. Желание, настойчивость и единственный способ - #тупонекурить. Не вставлять сигареты в рот и не зажигать их. И все получится. Некомфортный, но единственный рабочий способ. Делай все что угодно - попробуй залезть на стену, погрызи ковёр на полу или край стола, сожми зубы, так, чтобы закрошились, но не кури! Лично я как-то облегчал муки:
4. Табексом, адаптолом, семечками, леденцами, вкусной едой, "курил" ручку (признаюсь, до сих пор иногда "курю", но очень редко). Ну вроде все. Ах да, самое главное и не подлежащее обсуждению:
5. Ни одной сигареты! А если уж случились эти несчастные одна-две сигареты - забудь о них, как о страшном сне и не кури дальше. Потому что если будет третья - будут "качели", результатом которых будет возвращение к прежнему количеству сигарет, а то и к большему, как показывает опыт. Потому что организм, однажды испытавший страшную никотиновую голодовку, будет пожирать никотин с запасом. Ну а как у дяди Вити - пару сигарет за компанию - у тебя не получится. Даже не мечтай.
Ну теперь точно вроде все. Не курим дальше. Если вспомню ещё что-то, напишу.
P.S. За секунду до того, как нажать на кнопочку " Ответить ", вспомнил и это будет шестым пунктом:
6. Если бы не стодневка и не ребята из команды - я бы, скорее всего, сорвался в конце второго - начале третьего месяца. Спасибо вам, организаторы, спасибо, ребята, за то что я все ещё в счастливых рядах некурящих! Stickers-Spotty23
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
100 - ый день.

Вот я и прошла свою личную стодневку.

Подведём итоги.
Плюсы те же.
К минусам ещё прибавился лишний вес.

Курить всё так же хочется. В основном на работе, когда все бегают на перекур. Запах от только что покуривших мне так и не стал противен. Не отпускает чувство, что чего-то не хватает.

Поставила себе цель - полгода, а там посмотрим.
Блин.... как же я хочу это испытать...... когда просто совсем НЕ ХОЧЕШЬ курить. Но это, видимо, как научиться кататься на велосипеде - на всю жизнь.
Пока же в такие моменты я продолжаю тупонекурить.

Самым сложным психологически был 3-ий и начало 4-ого (сейчас) месяцы.

А сигареты меж тем всё дорожают.
Не хотелось бы опять начать за них платить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу