Никоретте Не курю

веришь мне ?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Аллександр

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.397
Дневник
Читать »»
Две недели без сигареты позволяют сказать себе - Ну как бы вроде и не плохо ,приступил всё таки к исполнению серьёзных решений своей жизни , а что важнее здоровья ? Есть разумеется , но твоим решениям , то не подвластно , здоровье же , о котором никогда по серьёзному и не думал , в основном от тебя зависит . дерзай - не курительный !
 

Аллександр

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.397
Дневник
Читать »»
Добрый день, Саша)))
Убери их.
Может форум тормознул
Здравствуй Ленкин друг ! Рад тебе очень ! Знаешь , вот давно уже , когда в горнолыжке занимался , ну изломался , в больнице мед сестра одна , делала мне уколы , и вот так к ней привязался , что скучал в её выходные , потом только понял , от чего ? Она же мне анапон ( так кажется обезболивающие назывались) колола. Вот любопытно от чего скучаю по тебе . Ленкин , друг , я конечно удалю , но где то бегло читал , что подобные своеволия , не очень то приветствуются , а я хочу попробовать , быть послушным ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты можешь удалить. Ничего страшного.
И я привыкаю к общению.
С тобой очень душевно.
Приятно общаться.
И пишешь ты так интересно.
Радуюсь твоим успехам, Саша!
 

Аллександр

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.397
Дневник
Читать »»
@nachtigal Тсс-сс- с , Лена ! Не зови так громко всяких искушений , я так падок на эти похвалы , вот уже сижу такой , плечики распрямил , словно богатырь ))) А по серьёзному , начало ж только Лена , какие там успехи .
 

Аллександр

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.397
Дневник
Читать »»
@nachtigal Тсс-сс- с , Лена ! Не зови так громко всяких искушений , я так падок на эти похвалы , вот уже сижу такой , плечики распрямил , словно богатырь ))) А по серьёзному , начало ж только Лена , какие там успехи .
Главного то не сказал , =приятно общаться = так значит не против , ещё поговорим ? Очень рад !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal Тсс-сс- с , Лена ! Не зови так громко всяких искушений , я так падок на эти похвалы , вот уже сижу такой , плечики распрямил , словно богатырь ))) А по серьёзному , начало ж только Лена , какие там успехи .
Сашенька, ничего не бойся.
Начало хорошее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
зверь31.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саша, как там погода у вас?
У нас +6.
Жара))):D
 

Аллександр

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.397
Дневник
Читать »»
@nachtigal Ленкин друг , тут поработал малость , пуфик сделал , да там кроссфордик составил , там резвятся в закусочной , к тому говорю , чтоб не думалось , буд то подопечный твой отвлекается , и риску попасть в сети никотиновые подвергает себя , не волнуйся Ленкин , я кремень , пока под твоим началом , вот ! А погода у нас как у вас , только с противоположным знаком , ты права жара , не люблю . Хотя на погоду не робщу никогда , природе противится никак нельзя
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal Ленкин друг , тут поработал малость , пуфик сделал , да там кроссфордик составил , там резвятся в закусочной , к тому говорю , чтоб не думалось , буд то подопечный твой отвлекается , и риску попасть в сети никотиновые подвергает себя , не волнуйся Ленкин , я кремень , пока под твоим началом , вот ! А погода у нас как у вас , только с противоположным знаком , ты права жара , не люблю . Хотя на погоду не робщу никогда , природе противится никак нельзя
Ну тогда я спокойно могу на работу идти .раз ты кремень!а я люблю любую погоду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу