Сила воли Не курю

Не курю с
8 Мар 2020
Способ отказа
Сила воли

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Саша, выздоровления желаю скорейшего! Как дела?
i
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Саша, поздравляю!!!
4 месяца, это очень круто! 🍰🎈🥂
Как ты там?
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Заканчивается третья взлетка и очередные ответы на старые вопросы))) я собираю их здесь в дневнике на всякий случай - это раз, и чтобы легче было следить за изменениями в сознании - это два.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросил курить чтобы:

1. улучшить свое здоровье
2. улучшить свой внешний вид - без желтых зубов, запаха, дырок на одежде, табака в карманах и прочее...)))
3. убрать из жизни беготню и стресс из-за сигарет - особенно, когда они закончились
4. не бегать покурить как робот каждый час
5. перестать обкуривать каждое действие и мысль
6. заниматься спортом
7. убрать энергетического и эмоционального вампира 🤦‍♂️
8. быть хорошим примером для сына
9. не переживать в поисках места для курения в кафе, ресторанах, кино и театрах и такое подобное)
10. понять, как оно, жить некурящей жизнью

Минусы отказа от курения
Сейчас я их не ощущаю. Вот те, что были
1. Желание покурить 😂 просто удивительный пункт
2. Перепады настроения
3. Отсутствие красок жизни, радости, желания что-то делать
4. Нельзя уйти покурить) - надо довести разговор, ситуацию до конца.
5. Переработка))) - надо самому делать себе паузы и чем-то их занимать
6. Плохо засыпал
7. Много ел в первый месяц
8. Отекал сильно первые три месяца
9. Не мог нормально собраться, сконцентрироваться три месяца. Был рассеянный, забывал все, короче не айс. Прошло само. Самый неприятный пункт.
10. Необходимость отвечать на вопросы курящих знакомых - ты бросил? А почему? А когда? Почему-то было очень неприятно. Отвечал всем - не бросил, а сильно сократил. Со временем отстали))) Некурящие, кстати, не спрашивали, за что им респект 😊

Плюсы отказа.
1. Побелели зубы.
2. Ушла желтизна с пальцев.
3. Пропал неприятный запах.
4. Еда стала нормального вкуса.
5. Одежда не пахнет.
6. Одежда не обсыпана пеплом и без дырок.
7. Машина не обсыпана пеплом и не пахнет.
8. Стало легче дышать, одышка почти исчезла.
9. Не надо тратить деньги на сигареты.
10. Не надо искать место покурить.
11. Не надо выходить из кафе/ресторана, ждать конца фильма и пр, чтобы сбегать покурить.
12. Не надо будет мерзнуть зимой.
13. По ощущениям жизнь стала менее стрессовой.
14. Стал лучше высыпаться.
15. Голова перестала болеть по утрам, и вообще не болит.
16. По утрам нет противного вкуса во рту.
17. Стало легче заниматься спортом.
18. Стал высказывать свои мысли и эмоции, перестал молча злиться))) не самый лучший плюс - но жить стало лучше.
19. Понял, что сигареты меняют восприятие жизни
20. Чувствую себя свободнее))

Курил особенно много в одиночестве по вечерам и в машине. А так - каждый час по одной
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 2
Триггеры, которые еще немного были месяц назад

когда скучно
Когда долго работаю без перерыва
Когда расстроен
когда веду машину

Сейчас не чувствую их, даже мыслей покурить в этот месяц не было. Забыл про холлс)))

Не думаю, что накатов больше не будет. Просто этот месяц был спокойным. Точно знаю, что одна сигарета - и конец новой жизни, поэтому правило - больше ни одной - со мной и дальше.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 3
В этом задании по сравнению с прошлым месяцем ничего не изменилось и я этому рад.
1. Что я ценю в ломке?
Преодоление страха жить без костыля, понимание того, что я все время просто боялся жить, замкнулся в себе и выстроил барьер между собой и миром.

2. Что изменить в жизни, чтоб получить плюсы отказа.
Собственно я уже начал получать. Правда слегка приболел, зато есть время подумать о планах. Я бросил курить, сразу начал ходить пешком. Теперь начал немного бегать, поставил себе задачи по бегу на ближайшие полгода, чтобы развить выносливость, укрепить дыхалку и здоровье. Думаю, что будут и другие изменения, но сейчас я не хочу перегружаться, чтобы не чувствовать себя изнуренным, и получать удовольствие от жизни.

3.Какую цель я могу поставить.
На самом деле, мне кажется что любая цель будет важней бессмысленного дымопускания. Ближайшее:
Я хочу пробежать для начала пять километров без остановки.
Я хочу опять начать играть и петь под гитару, что последние годы было невозможно из-за курения.
Я хочу, доделать ЭТО😈 и потом начать новое ТО😈.
А!!! Вот новое😂 Через год я хочу ВОТ ЭТО СДЕЛАТЬ!
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 4.
1. Почему сорвался в прошлые разы.
Наверно потому, что не было настоящего желания бросить курить. Все время шел на поводу зависимости, не понимая, что раздражение и злость - это игры разума, требующие очередной порции никотина. И да, не хотел признавать, что никотин - наркотик. Сейчас я наконец смог понять это по-настоящему.
Я боялся бросить курить, потому что не знал, как буду жить без палочки-выручалочки, которую мозг наделил волшебной силой. Бросить курить было самоцелью, потому что я не думал о том, как изменить свою жизнь. Все оставалось по-прежнему, только без сигарет. Расписывать не буду, мне тут все ясно.

2. что буду делать? Так я ответил месяц назад:
Хотя тут и написано так не отвечать, но мое правило - больше ни одной затяжки и сигареты.
У меня нет таких накатов, чтоб аж до дрожи - хочччуууу... но периодически трясет от одиночества и тоски, осознания возраста, невозможности серьезно что-то изменить в жизни, прошлых ошибок и всякого в том же духе. Что делаю - отвлекаюсь, читаю, готовлю, иду гулять. Стараюсь думать, что все не так плохо и это очередные игры разума, чтобы вынудить меня покурить. Возможно, так оно и есть, посмотрю еще через месяц-два-три.

Что изменилось:
Не было накатов и мыслей покурить совсем. Правило - больше ни одной - со мной, я не забываю о нем, потому что не хочу назад и не хочу потерять все, что смог улучшить и добиться за эти месяцы.
Я стараюсь изменить свою жизнь, сделать ее интереснее, ставлю новые цели, в которых сигаретам больше нет места или они им мешают.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 5
1. Ничего не поменялось пока.
2. Список дел (выходной) - написал на листочке
3. Вместо перекуров - пешие прогулки. Добавил занятия бегом по-немногу по схеме. Вместо фантастики начал читать учебник по истории. Перестал смотреть телевизор совсем. Собираю информацию для новой цели, которую через год хочу реализовать.
Возможно это не самые грандиозные изменения))), но мне хватает, я чувствую их реальность, могу их выполнять, получаю удовольствие и не перенапрягаюсь)
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 6. по прежнему не очень понятное.


Сплю около 9-10 часов в день. Высыпаюсь ибо Отпуск))) Перестал сидеть по вечерам на форуме, пить чай литрами на ночь, играть в игры, сидеть в вк))) короче ассоциализировался. Но мне нравится, больше времени появилось, лучше отдыхаю. Физическ - 10 из 10. Психологическое 7 из 10, нормально, медленно и верно улучшается.

приложения ставил, показали - все отлично, удалил за ненадобностью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу