Не люблю диеты

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 1.
Очень рада, что этот мой дневник сохранился на форуме.
Курить я бросила 4 года назад, что сильно улучшило качество моей жизни и позволило понять, что нельзя допускать любые формы зависимости в своей жизни.
Алкоголь тоже не употребляю 3 года и после завершения грудного вскармливания не собираюсь начинать, так как в первую очередь он оказывает негативное влияние на здоровье (это звучит банально и итак всем понятно). Также он негативно влияет и на когнитивные способности мозга, а для меня на этом этапе моей жизни это крайне важно.
На что я сильно подсела за последние 2 года? Сахар (в виде шоколада, печенья, конфет) и свежесваренный кофе - 2 чашки эспрессо в день, сопровождаемые огромным количеством пресловутого сахара. Скорее, я ем сахар с кофе, чем пью кофе с сахаром.
Пыталась не пить кофе 1 день и получила сильнейшую головную боль, апатию, вялость, нервозность. Про сахар вообще молчу, меня хватает часа на 3 максимум.
Моя цель на ближайшие 2 месяца (с 25 февраля 2019 по 25 апреля 2019) в плане питания:
1). полностью отказаться от кофе и употреблять его только в виде скрабов для кожи
2)
отказаться от сладкого по максимуму (на 2 месяца, потом надеюсь уже не захочется), а именно: шоколада, любого печенья (булки и прочее я и так не ем).
Отказываться хочу в этот раз по-умному, расписывая цели и визуализируя результат, так что далее буду описывать все свои шаги.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой план достижения цели:
Основное
: 1. избавиться от зависимости от кофе.
2. Сократить до минимума потребление сахара, тем самым сводя к минимуму весь вред от него.
3. Улучшить самочувствие, состояние кожи, зубов, костей.

Конкретные шаги по достижению цели (записать в планер):
1. - убрать в труднодоступное место кофе и кофеварку.
- когда заболит голова (а она начинает болеть в момент, когда я обычно пью кофе, т.е. в 10:30), выпить таблетку. я не сторонник таблеток, но в данном случае в первые дни считаю это для себя необходимым.
- пить еще больше воды/воды с лимоном.
2. - Убрать с видимого места все шоколадки, конфеты, печенья. Мужа я не могу принудить отказаться от сладкого, это его выбор, так что просто уберу все подальше в темный шкаф. Сейчас все хранится вместе с хлебом, а хлеб я пока ем часто, поэтому нужно разделить эти продукты, чтобы сахар не попадался часто на глаза.
- в холодильнике выставить на среднюю полку свежие овощи и фрукты, а вредные продукты убрать вниз или на самую верхнюю полку, так я настроюсь на более правильное питание.
3. Пить витамины, воду, сухой массаж щеткой, спорт (эллипс), скрабы.

Как я буду все отслеживать:
Записывать на бумагу все, что съела за день. Я это обычно делаю, так что проблем не возникнет. Каждый вечер отписываться здесь. Хотя бы поначалу.

Возможные трудности, с которыми я столкнусь:
- Будет дольше болеть голова/таблетка не поможет и я выпью кофе
- Я на автомате сварю кофе/съем сахар
- У меня будет ломка без кофе/сахара: апатия, тяга, нервозность
- Возникнет страх и я все брошу и вернусь к кофе и сахару
- Мой пыл охладеет и я скажу себе, что давай вернемся к прежним привычкам, тебе же было так хорошо с ними
В этих случаях пью воду ( с курением помогало), медитирую, сплю, читаю мотивирующие статьи или свои записи.

Срок достижения: 26 апреля 2019

Что мне поможет: поддержка семьи, ведение дневника здесь на форуме, дневник питания на бумаге/в смартфоне.
Почему этот форум? Он мне помог отказаться от курения, поможет и с остальным.
Поехали...
 
Последнее редактирование:

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 1.
Ела шоколад (много!) и выпила привычную порцию кофе.
Шоколад и кофе практически на автомате употребила.
Конечно, винить и корить себя в таких случаях не стоит. Со всеми бывает.
Почему не получилось?
Не сделала ничего из вышеперечисленного. Запланировала сделать вчера вечером, а вечером просто легла спать. Вчера после обеда шоколад не ела, но очень хотелось, даже немного трясло. Пила воду с лимоном, хорошо помогало. Сегодня просто сработала привычка и доступность продуктов. И как с курением вопросы в голове: а чем заполнить эту пустоту?
Да много чем.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 2-3. Ничего не получается, буду настраиваться.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 4.
Не ем сладкое, но кофе пила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу