Не мечтай, а делай!!!

Способ отказа
Сила воли

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мечтаю вот уже два года бросить курить. Есть старый дневник, которому исполнится в марте год! Я бы уже была на Эвересте!( Прям обидно. Но мне все это надоело. Поставила себе железную дату отказа: 23.02.23. Красивое число! Тем более, праздник. В общем, буду собираться с силами, чтобы больше не курить. Я уже сегодня не курю три часа, но боюсь, что сорвусь. До 23го я должна железно настроиться. Уже курить не хочется, но боюсь, что это временно. Уже было столько попыток, что лучше выбрать дату и бросить!
Пока есть время, хочу закупиться табексом и прочими примочками в борьбе с курением. Но табекс мне не помог, может найду что-нибудь получше!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maria_Moon, удачи, Маша!
9706bd32a343af2deab39ecbc6b409a7.jpg
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я решила, что не буду курить на работе. Я работаю до 16:00. А 23го брошу совсем.

На день отказа я подготовила себе подарок, таро Z. Я заказала его по распродаже 15го числа и это сподвигло меня бросить курить. Наконец-то!! Хоть что-то меня заставляет не курить. В общем, получу его 20го, но открою только 23го, когда брошу. Я просто подумала: Хэхэй! Может ты не просто купишь таро, а сделаешь себе подарок на день отказа!? И я такая: Звучит круто!))
Пусть это таро напоминает мне каждый день, что я больше не курю.))))
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я решила, что не буду курить на работе. Я работаю до 16:00. А 23го брошу совсем.

На день отказа я подготовила себе подарок, таро Z. Я заказала его по распродаже 15го числа и это сподвигло меня бросить курить. Наконец-то!! Хоть что-то меня заставляет не курить. В общем, получу его 20го, но открою только 23го, когда брошу. Я просто подумала: Хэхэй! Может ты не просто купишь таро, а сделаешь себе подарок на день отказа!? И я такая: Звучит круто!))
Пусть это таро напоминает мне каждый день, что я больше не курю.))))
Знаешь. Я не буду рассказывать о своем опыте. Но знаю девушек и женщин , в реале и тут, которые бросали курить с табексом и без него. У каждого по разному. Но кто переборол свои страхи кто смело пошел вперед тот легко смог отказаться. Не бойся ничего. У тебя все получится. С такой то подготовкой просто не может не получиться
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Мечтаю вот уже два года бросить курить. Есть старый дневник, которому исполнится в марте год! Я бы уже была на Эвересте!( Прям обидно. Но мне все это надоело. Поставила себе железную дату отказа: 23.02.23. Красивое число! Тем более, праздник. В общем, буду собираться с силами, чтобы больше не курить. Я уже сегодня не курю три часа, но боюсь, что сорвусь. До 23го я должна железно настроиться. Уже курить не хочется, но боюсь, что это временно. Уже было столько попыток, что лучше выбрать дату и бросить!
Пока есть время, хочу закупиться табексом и прочими примочками в борьбе с курением. Но табекс мне не помог, может найду что-нибудь получше!)
У всех свои методы. Я бросил на силе воли. Первый месяц ел мандаринки и фисташки. Сейчас иногда устраиваю себе "пивные полдники" - вечером - литр пива с легкой закуской. Не курю уже больше года. Курил 31 год.
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, закупилась холлсом. Взяла без сахара мятный и арбузный. Знаю, что советуют чёрный холлс, но я его не вывожу, глаза текут, дыхание перехватывает.... Думаю, сойдёт и этот, я в прошлый раз на апельсиновых пару дней продержалась. ))))) взяла 63 штуки. Получилось с бонусами по 15р за штуку.
6382810328.jpg
 

Пожилой Заяц

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
103
Я решила, что не буду курить на работе. Я работаю до 16:00. А 23го брошу совсем.

На день отказа я подготовила себе подарок, таро Z. Я заказала его по распродаже 15го числа и это сподвигло меня бросить курить. Наконец-то!! Хоть что-то меня заставляет не курить. В общем, получу его 20го, но открою только 23го, когда брошу. Я просто подумала: Хэхэй! Может ты не просто купишь таро, а сделаешь себе подарок на день отказа!? И я такая: Звучит круто!))
Пусть это таро напоминает мне каждый день, что я больше не курю.))))
Привет !! Удачи тебе !!! У меня вот не получалось ни разу с назначенной даты бросать. Как то откладывалась всё время . И 24 января , выкурив в 8 утра сигарету на работе , в голове что то щёлкнуло , всё хватит . С того времени и не курю , и не тянет даже . Только синдром отмены замотал уже . Но уж лучше так , чем травиться . Короче , желаю успехов в твоём начинании , у тебя все получится !!!
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.474
Реакции
36.832
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, закупилась холлсом. Взяла без сахара мятный и арбузный. Знаю, что советуют чёрный холлс, но я его не вывожу, глаза текут, дыхание перехватывает.... Думаю, сойдёт и этот, я в прошлый раз на апельсиновых пару дней продержалась. ))))) взяла 63 штуки. Получилось с бонусами по 15р за штуку.
6382810328.jpg
Маша, желаю тебе удачи, у тебя всё получится:kiss::kiss::kiss:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Машенька, главное помни: курение это твой выбор. Только ты решаешь прикурить следующую или нет. Это твои ноги идут в магазин и твои руки берут зажигалку, это твоя голова даёт тебе разрешение на новый виток зависимости! Иногда надо просто потерпеть, отвлечься, переждать момент острого желания и потом ты сама будешь рада, что не поддалась!!! Так что, готовь голову!:kiss:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мечтаю вот уже два года бросить курить. Есть старый дневник, которому исполнится в марте год! Я бы уже была на Эвересте!( Прям обидно. Но мне все это надоело. Поставила себе железную дату отказа: 23.02.23. Красивое число! Тем более, праздник. В общем, буду собираться с силами, чтобы больше не курить. Я уже сегодня не курю три часа, но боюсь, что сорвусь. До 23го я должна железно настроиться. Уже курить не хочется, но боюсь, что это временно. Уже было столько попыток, что лучше выбрать дату и бросить!
Пока есть время, хочу закупиться табексом и прочими примочками в борьбе с курением. Но табекс мне не помог, может найду что-нибудь получше!)
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Еще У вас большой стаж курени Рекомендую вам табекс, табамекс или лекарственные травы в помощь.

Удачи
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
1.6 Первая и последняя сигарета
Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время, когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.


После опыта первой сигареты, у нас появляется временной интервал, когда мы осознаем и станем свободными.
У кого-то, то срок 2-3 года, у кого-то 10 -15 лет.
С момента нашего осознания, начинается наш путь к освобождению.
Конечно книги ,видео ускоряют наш путь, но страдания от никотина и болезни, приводит быстрее к осознанию и свободе.
Наша погоня за иллюзорным удовольствием, приводит к осознанию, что за эти искусственные удовольствия приходиться платить страданиями и болезнями.
full


full

Поэтому на курильщика не действуют доводы о том, что стоило бы бросить курить, пока нет осознания, он вас не услышит.
Ключи от камеры лежат в вашем сознании и они приведут к вашей свободе.

Только после осознания ,вы готовы стать свободными и выйти на свободу.
Ритуал последней сигареты нужен лишь для того, чтобы выйти наружу.
Вы реально почувствуете, что стали свободными, внутреннее чувство, и свобода от никотиновой зависимости будет вашим доказательством.
Удачи вы готовы стать свободными.

Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
2 Психологическая зависимость от никотина или перестройка убеждений

Начало в этой статье

ne-kurim.ru

Психологическая зависимость от никотина.

Хотел бы поговорить о теме психологической зависимости от никотина. Многие бывшие курильщики о ней знают,но не многие ее осознают. Многие срываются из-за нее. Если человек бросает курить методом силы воли,то физиологическая зависимость длится около месяца,а психологическая -около 3 месяцев. Если...
ne-kurim.ru
ne-kurim.ru

full


Убеждения курильщика и убеждения свободного человека отличаются ,то что хорошо для курильщика плохо для свободного.
То во что мы верили, когда были курильщиками, сейчас не работает, так ка мы стали свободными.

Наши убеждения формируют наше поведение, которое приводит к определенным действиям.

Я рассмотрю в этой статье, лишь часть убеждений курильщика , которые будут ошибочными, осле того как мы бросим курить и станем свободными




Убеждения курильщикаУбеждения свободного человека
1 Курение снимает стресс1 Никотин не снимает стресс, а его создает. Никотин приводит к никотиновой ломке, и желание выкурить сигарету, лишь желание снять эту ломку. Свободному не нужны наркотики ,чтобы снять стресс, для того есть медитация, и техника для работы со стрессом.
2 Курение помогает сосредоточится2 Из за никотиновой ломки ,человек не может сосредоточится и выполнять определенную работу.
Свободному человеку не нужна сигарета, чтобы сосредоточится, и выполнить работу
3 Курение приносит удовольствие

«Миф тринадцатый «Курение приносит удовольствие»

Коварство наркотической ловушки состоит в том, что очень быстро выводясь из организма, никотин формирует абстинентный синдром («муки отвыкания»), который держит человека в постоянном напряжении и неуверенности. В таком состоянии, не замечая этого, курильщик находится почти все то время, в течение которого он не курит. С поступлением новой дозы никотина, абстинентный синдром на время снимается, и окончание беспокойства и напряжения формирует иллюзию удовольствия. То, якобы, удовольствие от сигареты, которое получает курильщик, не курящий человек испытывает каждую секунду своего существования. Таким образом, удовольствие от курения можно сравнить с наслаждением от снятия с ног неудобной трущей и жмущей обуви.»


Миф о том, что сигарета приносит удовольствие, придумали сами курильщики. Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания, которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин, как и любой наркотик, приносит временное облегчение от страданий, которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика. Это значит только одно, что с каждым разом страдания растут и увеличиваются



Свободному человеку не нужна сигарета , поиска иллюзорных удовольствий и поиска наркотической зависимости. У человека есть естественные удовольствия

Я забираю у тебя искусственные удовольствия, которые приводят тебя к страданиям и болезням и смерти.

А даю естественные удовольствия, которые приведут тебя к здоровой и счастливой жизни. И так как ты будешь счастлив ты не будешь за них целятся, зная их временный эффект.
4 Мне нужны наркотики ,чтобы расслабится и получить удовольствиеСвободному человеку не нужны наркотики, чтобы быть счастливым.
5 Я зависим от никотина5 Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.

Потребуется время для перестройки убеждений.
Очень помогает в этом процессе музыка, она позволяет легче перестоится и стать свободными.

А каковы ваши ошибочные убеждения курильщика, которые вы осознали и сформировали новые убеждения свободного человека?
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо!)


@Евгений1, я читала Аллена Карра раз 6, и слушала аудио столько же. Не помог ни разу. Но принципы мне его понятны.
 

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выкурила за сегодня 16 сигарет! Это потому что я дома ))) но все равно больше чем обычно, перенервничала сегодня. Даже не знаю, как я буду справляться со стрессом. Но посмотрим! Сегодня больше не курю, посмотрим, насколько сильна моя воля 😁😂
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Выкурила за сегодня 16 сигарет! Это потому что я дома ))) но все равно больше чем обычно, перенервничала сегодня. Даже не знаю, как я буду справляться со стрессом. Но посмотрим! Сегодня больше не курю, посмотрим, насколько сильна моя воля 😁😂
Попробуй в выходные составлять план . пиши свои желания и смотри что ты могла бы выполнить. И так ты могла бы занять себя в выходные чем нибудь. Я вот хожу гуляю. Иногда в труднодоступные места. Фоткаю интересные места. Ну и попутно занимаюсь делами. 🤗 можешь заняться чем то своим
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Попробуй в выходные составлять план . пиши свои желания и смотри что ты могла бы выполнить. И так ты могла бы занять себя в выходные чем нибудь. Я вот хожу гуляю. Иногда в труднодоступные места. Фоткаю интересные места. Ну и попутно занимаюсь делами. 🤗 можешь заняться чем то своим
Да, хорошая идея. Пойти зимой в лес и заблудиться!) А спичек то нет, курить бросил!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу