Не могу бросить курить (крик души)

Планирую бросить курить
10 Окт 2019
Способ отказа
Другое

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Безответственность броающих курить порой просто поражает. Можно ли быть настолько эгоистичным?
Курильщик тратит тыщ этак 40..50 в год на сигареты и сопутствующие товары. С каждой пачки сигарет государство получает акциз. Т.е. курильщик финансово поддерживает государство. Крымский мост, космодром, остров Русский, отличные дороги -во всем этом есть рублик курильщика.
Курильщик хорош и в глобальном: к завершению трудоспособного и репродуктивного возраста (когда детей уже родила и вырастила, а работать эффективно уже не может), курильщица тихонько загибается от пневмонии, онкологии, инфаркта или еще какой-нить хвори, благодаря чему:
А. Государство избавлено от затрат на пенсию;
Б. Дети получают наследство в молодом возрасте, а не ближе к пенсии;
В. Снижаются темпы роста перенаселенности планеты;
Г. Дети избавлены от необходимости долгие годы ухаживать за пожилой бабушкой.
Короче, одни плюсы.

Что же женщина получает, бросив курить? Она не заплатит государству почти миллион рублей в общей сложности (за весь стаж курения). Этот лям, который мог бы пойти на космическую программу или разработку нового оружия, она спустит на помаду, спортзал и прочую шнягу. Она будет жить неприлично долго. На могилах ее курящих одноклассниц уже сосны в обхват вырастут, а она все будет коптить воздух. Пуская из уголка рта струйку слюны, будет сидеть в углу на кухне, чавкая манной кашкой и слушая перебранку уже взрослых внучек:
- Нюр, поменяй бабке подгузник!
- А чой-то я? Сама не можешь, чтоль?!
- Да на кого она фатеру- то в завещании отписала? На тя? Ты и меняй!
Жуть...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А какие собсно мотивы бросить? Мотивы мотивы, нужны мотивы :thumbsup:
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Безответственность броающих курить порой просто поражает. Можно ли быть настолько эгоистичным?
Курильщик тратит тыщ этак 40..50 в год на сигареты и сопутствующие товары. С каждой пачки сигарет государство получает акциз. Т.е. курильщик финансово поддерживает государство. Крымский мост, космодром, остров Русский, отличные дороги -во всем этом есть рублик курильщика.
Курильщик хорош и в глобальном: к завершению трудоспособного и репродуктивного возраста (когда детей уже родила и вырастила, а работать эффективно уже не может), курильщица тихонько загибается от пневмонии, онкологии, инфаркта или еще какой-нить хвори, благодаря чему:
А. Государство избавлено от затрат на пенсию;
Б. Дети получают наследство в молодом возрасте, а не ближе к пенсии;
В. Снижаются темпы роста перенаселенности планеты;
Г. Дети избавлены от необходимости долгие годы ухаживать за пожилой бабушкой.
Короче, одни плюсы.

Что же женщина получает, бросив курить? Она не заплатит государству почти миллион рублей в общей сложности (за весь стаж курения). Этот лям, который мог бы пойти на космическую программу или разработку нового оружия, она спустит на помаду, спортзал и прочую шнягу. Она будет жить неприлично долго. На могилах ее курящих одноклассниц уже сосны в обхват вырастут, а она все будет коптить воздух. Пуская из уголка рта струйку слюны, будет сидеть в углу на кухне, чавкая манной кашкой и слушая перебранку уже взрослых внучек:
- Нюр, поменяй бабке подгузник!
- А чой-то я? Сама не можешь, чтоль?!
- Да на кого она фатеру- то в завещании отписала? На тя? Ты и меняй!
Жуть...
Безответственность броающих курить порой просто поражает. Можно ли быть настолько эгоистичным?
Курильщик тратит тыщ этак 40..50 в год на сигареты и сопутствующие товары. С каждой пачки сигарет государство получает акциз. Т.е. курильщик финансово поддерживает государство. Крымский мост, космодром, остров Русский, отличные дороги -во всем этом есть рублик курильщика.
Курильщик хорош и в глобальном: к завершению трудоспособного и репродуктивного возраста (когда детей уже родила и вырастила, а работать эффективно уже не может), курильщица тихонько загибается от пневмонии, онкологии, инфаркта или еще какой-нить хвори, благодаря чему:
А. Государство избавлено от затрат на пенсию;
Б. Дети получают наследство в молодом возрасте, а не ближе к пенсии;
В. Снижаются темпы роста перенаселенности планеты;
Г. Дети избавлены от необходимости долгие годы ухаживать за пожилой бабушкой.
Короче, одни плюсы.

Что же женщина получает, бросив курить? Она не заплатит государству почти миллион рублей в общей сложности (за весь стаж курения). Этот лям, который мог бы пойти на космическую программу или разработку нового оружия, она спустит на помаду, спортзал и прочую шнягу. Она будет жить неприлично долго. На могилах ее курящих одноклассниц уже сосны в обхват вырастут, а она все будет коптить воздух. Пуская из уголка рта струйку слюны, будет сидеть в углу на кухне, чавкая манной кашкой и слушая перебранку уже взрослых внучек:
- Нюр, поменяй бабке подгузник!
- А чой-то я? Сама не можешь, чтоль?!
- Да на кого она фатеру- то в завещании отписала? На тя? Ты и меняй!
Жуть...
Интересная версия
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
@Фея123345, ты умничка, что решила бросить! Читай дневники бросающих. Тут огромная поддержка. Можешь записаться во взлётную полосу бросающих. В команде бросать легче. В добрый путь. Путь к самому себе.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ребят, всем привет. Мне 21 год, я еще очень молода, но уже зависима от сигарет на протяжении 6 лет. Каждый раз себе обещаю, что покупаю последнюю пачку, докурю пачку, выброшу зажигалку, максимум могу продержаться день, а потом снова бегу в ларек за очередной дозой никотина. Наверное, я самая зависимая от никотина девушка в окружении моих друзей. Еще я заметила тенденцию, что многие люди бросают курить. Сейчас сигареты доставляют массу неудобств.. Не знаю, как справиться с этим всем. Книгу А.Карра читала неоднократно, пила табекс, максимум меня хватало на месяц, но потом снова бежала за порцией никотина. Пожалуйста, кто постарше, мудрее, кто сталкивался с такой проблемой, как у меня, вправьте мне мозги. Я уже не знаю, где искать спасение.
Спасибо за отклик!

Не спеши ,а то успеешь.
Когда я резко бросал методом силы воли,курил в два раза больше.
Если у наркомана отобрать его наркотик,то умрет ,а ты станешь свободной.
Поэтому организм тебя спасает и ты бежишь в ларек.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.



Но правда в том,что от того,что бросают курить не умирают ,а преображаются.
Умирают от того ,что курят
.

Сигарета просто мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.




Напиши табличку на примере моей
Стаж курения
8 лет после последней попытки бросить курить
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40 в день
Зачем решили бросить
Сознательно искал метод который позволил бы бросить навсегда, а не год, два, три
Причины отказа от курения
1) Здоровье
2)Свобода


Попыток бросить
сознательных три
Бросал(а) с использованием методик
Первых два раза с использованием авторских методик
Причины прошлых неудач
Эмоциональный срыв после разрыва отношений
Я не знал, что отношения также могут привести к эмоциональной зависимости, а никотиновая зависимость- лишь последствия
Как научится любить и не привязываться
Порою мы путаем любовь и привязанность местами
Страх и зависимость или любовь и свобода

Я действительно не осознавал , что никотин -это наркотик и яд хотя, что он вызывает зависимость- я знал.

Причины прошлых удач
Рост духа

Сейчас бросил с помощью
Метод
Аллен Карр,
Книга Новейшая методика Свобода от табака,
EFT или ТЭО.

Я считаю , что любая методика сработает ,если мы в это верим.
Если мы не верим автору мы можем разработать свою.
Но принципиально, как бы не было поздно,пока мы будем изобретать велосипед...

Средство
табамекс(сбор трав, российская разработка)
лекарственные травы,
Форум "Не курим.ру

Ну и немного от себя, а лучше много
Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.


 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу