Не могу читать

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
@Ахмад Ахмадинежад, здравствуйте, Ахмад!
Это абстинентный синдром.
Я уверена, что всё пройдёт.
У всех по разному проходит.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Курить не советую.
Спасибо! Я и не хочу курить просто состояние не простое, я живу без мед полиса с 2004 года, а тут я уже 2 месяца как овощ. Ищу варианты выходы из этого состояния поэтому и написал.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Я и не хочу курить просто состояние не простое, я живу без мед полиса с 2004 года, а тут я уже 2 месяца как овощ. Ищу варианты выходы из этого состояния поэтому и написал.
Правильно, что написали. Мы тут все через это состояние прошли.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Я и не хочу курить просто состояние не простое, я живу без мед полиса с 2004 года, а тут я уже 2 месяца как овощ. Ищу варианты выходы из этого состояния поэтому и написал.
Кстати, мне мозги вправлял Никоретто и спрей и жвачки, но он от накатов, наверное не стоит его приобретать.
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Не похоже сосуды, наоборот расширяются когда бросаешь. Можете сделать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, оно подробно опишет скорость потока и просвет сосудов.
Скорее всего психовегетативная дисфункция. Попробуйте глицин, но главное "Фенибут" 90 % снимет симптомы, тахикардию точно и мозговое кровообращение улучшит. Его по рецепту продают, но я брал без рецепта спокойно, это ноотропное средство (не транквилизатор ничего серьёзного)
Подергиваний не бывает, непроизвольных тиков?
Мне назначали ФЕНИБУТ, АТАРАКС, никаких изменений в состоянии не произошло
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Rusi

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне назначали ФЕНИБУТ, АТАРАКС, никаких изменений в состоянии не произошло
Ой, Атаракс, жесткач, мне его назначали, чтобы я у стоматолога в кресле выседеть смогла, после отказа от сигарет лишилась своего "защитника" и панические атаки стали накрывать. Я его перестала пить, кстати состояние овоща может ещё и этот препарат дать, ваще все фиолетово было.
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Я советую медитации, йогу, спорт.
Какие увлечения у Вас?
Нужен дофамин.
Сейчас я не могу заниматься спортом, тахикардия и одышка при не больших нагрузках, но в светлые промежутки хожу пешком по 10-15 км. Настрой у меня боевой и дел много, просто отвратительное самочувствие. Это сильно мешает.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Вопрос в том , что реально ли у меня абстиненция в такой форме.
Реальна. И зависимость - мимикрирует в соответствии с полученным мозгом опытом депривации. На каждом этапе ответ всё жёстче и неожиданней. По себе говорю, после длительного периода некурения и срыва, бросать не легче а НАМНОГО труднее. И и да, вылезают вещи, казалось бы прямо не связанные с депривацией никотиновой. И только после того как врачи поразводили руками, ты начинаешь что то подозревать)) Т.е. никогда зависимость не работает "честно-благородно", она может принимать формы самодиверсий, депрессий, психосоматики, астений... Но суть её одна - направить организм за никотином в ближайший ларёк...
Можно сравнить это с состояниями при беременностях или авитаминозах (сори)), когда человек почти неосознанно лижет мел со стен или грызёт сырые овощи. "Самая трудная преграда - невидимая". Т. е - психологически и физически мне буквально стало легче дышать, когда я наконец просто Осознал для себя и поверил наконец что с моими лёгкими - всё в порядке и дышать мне ничего не мешает. Просто в крови слишком много кислорода и слишком мало привычного стимулятора дыхательного центра. Вот период растерянности проходит без паники когда это понимаешь и начинается период адаптации и терпеливого труда по восстановлению))
Насчёт зависимости я не могу сказать , что в меня была сильная физиологическая зависимость скорее психологическая.
Именно поэтому нужно признать что она отнюдь не "была", она ЕСТЬ. И есть именно в такой психофизиологической форме у вас. У других может по другому, но суть одна - это именно зависимость на излёте цепляет вот так.
Я думаю стоит попробовать Табекс
Согласен, попробовать стоит. Теоретически от него тоже может быть зависимость, но я не думаю что настолько далеко вы зайдёте))
А в теории это должно сработать. ) Но и убеждение в том что без сигарет вы пропадаете - следует разрушить в самой их основе!!
Может быть самая важная часть бросания курить - психотерапия. Работа с убеждениями. Мало осознать что курение губительно и ничего не приносит, нужно ещё узнавать лицо зависимости в тех вещах, которые вас убеждают закуривать ради якобы "здоровья" или покоя. Подумайте. Приглядитесь к себе. Проанализируйте свои страхи. Вглядитесь в их лица. Узнайте их...
И больше не бойтесь))
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Реальна. И зависимость - мимикрирует в соответствии с полученным мозгом опытом депривации. На каждом этапе ответ всё жёстче и неожиданней. По себе говорю, после длительного периода некурения и срыва, бросать не легче а НАМНОГО труднее. И и да, вылезают вещи, казалось бы прямо не связанные с депривацией никотиновой. И только после того как врачи поразводили руками, ты начинаешь что то подозревать)) Т.е. никогда зависимость не работает "честно-благородно", она может принимать формы самодиверсий, депрессий, психосоматики, астений... Но суть её одна - направить организм за никотином в ближайший ларёк...
Можно сравнить это с состояниями при беременностях или авитаминозах (сори)), когда человек почти неосознанно лижет мел со стен или грызёт сырые овощи. "Самая трудная преграда - невидимая". Т. е - психологически и физически мне буквально стало легче дышать, когда я наконец просто Осознал для себя и поверил наконец что с моими лёгкими - всё в порядке и дышать мне ничего не мешает. Просто в крови слишком много кислорода и слишком мало привычного стимулятора дыхательного центра. Вот период растерянности проходит без паники когда это понимаешь и начинается период адаптации и терпеливого труда по восстановлению))

Именно поэтому нужно признать что она отнюдь не "была", она ЕСТЬ. И есть именно в такой психофизиологической форме у вас. У других может по другому, но суть одна - это именно зависимость на излёте цепляет вот так.

Согласен, попробовать стоит. Теоретически от него тоже может быть зависимость, но я не думаю что настолько далеко вы зайдёте))
А в теории это должно сработать. ) Но и убеждение в том что без сигарет вы пропадаете - следует разрушить в самой их основе!!
Может быть самая важная часть бросания курить - психотерапия. Работа с убеждениями. Мало осознать что курение губительно и ничего не приносит, нужно ещё узнавать лицо зависимости в тех вещах, которые вас убеждают закуривать ради якобы "здоровья" или покоя. Подумайте. Приглядитесь к себе. Проанализируйте свои страхи. Вглядитесь в их лица. Узнайте их...
И больше не бойтесь))
Спасибо большое за ваш ответ. За все время это реально важная для меня информация. Я понимаю о чем вы говорите. Не то чтобы я сдался и планирую решить вопрос вернувшись к никотину. Я не хочу больше курить . Просто пока не могу привыкнуть к новой реальности. Спасибо вам!
 
  • Love
Реакции: Zero

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Все привет! В начале октября бросил курить электронную сигарету «Май блю» . Курил разные девайсы с 2017 года, сигареты не курил. До этого с 2002 по 2012 курил сигареты. Получается перерыв в употреблении никотина 5 лет.
Через неделю начались проблемы со здоровьем. Головокружение, не мог читать текст, буквы уплывают. Затем было несколько приступов с подъемом давления до 180/100 тахикардией . По типу панических атак. Анализы все в норме, мрт головы и шеи делал небольшая деформация дисков шейных позвонков, это рабочее . Я сам врач, работаю в вынужденной позе. Был у разных неврологов ставят мне от остеохондроза , всд, генерализированного тревожного расстройства до невроза.
Есть ещё повышенный ттг (щитовидная железа)но не значительно. Т3, т4 в норме.
Сейчас симптоматика сохраняется, только нет приступов давления и читать могу. Но сдавление головы, тахикардия , мешки под глазами остаются.
Я думаю у меня нарушение на уровне гормонов либо сосудистые нарушение головного мозга как результат отмены никотина.
Сегодня 2 месяца после отказа от никотина желания курить нет совсем но с другой стороны я вижу единственный выход в этой ситуации опять начать употреблять никотин. Буду признателен за ваши советы где искать причину моего состояния. Я прошёл кучу врачей и сделал все, что только можно из исследовани.
Давать совет медику как-то смешно выглядит)) но все же - я бы рассмотрел приём антидепрессанта (у меня были схожие симптомы, только от алкашки) и сон, количество сна сильно влияет.
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Давать совет медику как-то смешно выглядит)) но все же - я бы рассмотрел приём антидепрессанта (у меня были схожие симптомы, только от алкашки) и сон, количество сна сильно влияет.
Меня смотрели ещё 5 врачей и что из этого? На форум я написал потому как здесь люди часто сталкиваются с похожими проблемами. А неврологи так глубоко не копают, патологических симптомов нет? Значит здоров. А это все ВСД. Да я и не против, не загоняюсь сильно. Продолжаю работать, отвлекаюсь. Но все таки жить на 30% я не готов , поэтому и ищу варианты решения ситуации.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
А неврологи так глубоко не копают, патологических симптомов нет? Значит здоров.
Вот это не в бровь, а в глаз. Так именно и есть. Страшно даже, всех пациентов - под какое-то единосхемие... Но антидепр мне чуток подправил настроение, и давление, слава Богу, не шатается вроде.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня смотрели ещё 5 врачей и что из этого? На форум я написал потому как здесь люди часто сталкиваются с похожими проблемами.

Вам бы вазобрал пропить, если не пойдет-то прекратить, снимает многие ваши проблемы.
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Вот это не в бровь, а в глаз. Так именно и есть. Страшно даже, всех пациентов - под какое-то единосхемие... Но антидепр мне чуток подправил настроение, и давление, слава Богу, не шатается вроде.
Мне выписали Сертралин. Я не пил, настроение у меня и так хорошее. Видимо нужно время. Просто надоело, то качает то тахикардия лупит. Жару вообще не переношу теперь. Физ нагрузки -нет. Кофе попить? -нет . Вообщем привыкаю
 

Ахмад Ахмадинежад

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
41
Вам бы вазобрал пропить, если не пойдет-то прекратить, снимает многие ваши проблемы.
Да, спасибо. Почитал инструкцию. Кофеин у меня вызывает сильную тахикардию. А так , согласен препарат интересный
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу