Не могу остановить рост веса, после отказа от курения.

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После 36 лет курения, бросил курить около 6 месяцев назад. С этого момента у меня начал расти вес. Пол года назад при росте 180см я весил 78 кг. Сейчас 88. Впервые в жизни у меня появился живот. И рост веса продолжается.
Для сведения. Я веган wfpb.
Я не ем продукты животного происхождегия. Никакие.
Не ем продукты, полученные способом обработки , то есть сахар, белый рис или мука, растительное масло и т. д.
Кушаю овощи, фрукты , бобовые и необработанные крупы. Я не сыроед и не сумасшедший.
Физическая активность имеет место, насколько это возможно в 57 лет.
Как остановить рост веса. Что делать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После 36 лет курения, бросил курить около 6 месяцев назад. С этого момента у меня начал расти вес. Пол года назад при росте 180см я весил 78 кг. Сейчас 88. Впервые в жизни у меня появился живот. И рост веса продолжается.
Для сведения. Я веган wfpb.
Я не ем продукты животного происхождегия. Никакие.
Не ем продукты, полученные способом обработки , то есть сахар, белый рис или мука, растительное масло и т. д.
Кушаю овощи, фрукты , бобовые и необработанные крупы. Я не сыроед и не сумасшедший.
Физическая активность имеет место, насколько это возможно в 57 лет.
Как остановить рост веса. Что делать?
Я тоже веган жиробасик))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тигран, мне хорошо помогла группа ПП))
Дам ссылку.
Пищевая пауза.
Там Саша Белый на 8кг похудел.
Я почти на три
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
А если серьезно то..

Есть белки, жиры, углеводы.
Человеческой тушке нужно определенное кол-во белка и жиров для нормального функционирования, а за счет углеводов можно влиять на свой вес.

Белки и Жиры это фиксированное постоянное кол-во в сутки на 1 кг веса.
Что бы похудеть остается подобрать только углеводы.

Объясню очень просто.
Ты допустим питаешься 4 приема пищи в день. Везде есть углеводы.

1 прием = 100 гр гречки
2 прием = 100 гр гречки
3 прием = 100 гр гречки
4 прием = 100 гр гречки

Жрешь неделю.. если вес растет.. то много углеводов
Пишешь себе новое меню

1 прием = 90 гр гречки
2 прием = 90 гр гречки
3 прием = 90 гр гречки
4 прием = 90 гр гречки

Опа.. вес встал..

Ну логики вы поняли. Нужно подобрать кол-во углеводов при котором ваша тушка выполняет то что вы от нее требуете. Худеет, удерживает или набирает вес.

Кто контролирует углеводы, тот контролирует и вес))
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если серьезно то..

Есть белки, жиры, углеводы.
Человеческой тушке нужно определенное кол-во белка и жиров для нормального функционирования, а за счет углеводов можно влиять на свой вес.

Белки и Жиры это фиксированное постоянное кол-во в сутки на 1 кг веса.
Что бы похудеть остается подобрать только углеводы.

Объясню очень просто.
Ты допустим питаешься 4 приема пищи в день. Везде есть углеводы.

1 прием = 100 гр гречки
2 прием = 100 гр гречки
3 прием = 100 гр гречки
4 прием = 100 гр гречки

Жрешь неделю.. если вес растет.. то много углеводов
Пишешь себе новое меню

1 прием = 90 гр гречки
2 прием = 90 гр гречки
3 прием = 90 гр гречки
4 прием = 90 гр гречки

Опа.. вес встал..

Ну логики вы поняли. Нужно подобрать кол-во углеводов при котором ваша тушка выполняет то что вы от нее требуете. Худеет, удерживает или набирает вес.

Кто контролирует углеводы, тот контролирует и вес))
Спасибо. Вопрос остается открытым. При моей диете люди принимают любое количество пищи, но худеют. Это так называемая диета Мак Дугалла или Эссельстина. Что то во мне сломался, какой то винтик стал крутится в обратном направлении. И да, я не идейный веган, коровок мне не жалко, но я снизил свой холестерин вдвое. Здоровье важнее мяса для меня
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Тигран Ты переедаешь. Других вариантов не может быть.

При моей диете люди принимают любое количество пищи, но худеют. Это так называемая диета Мак Дугалла или Эссельстина.

Это невозможно.
Есть конечно генетически одаренные люди, которые жрут и не толстеют... ну это не ты.. раз создал вопрос в теме похудения))

Я так понимаю диета это сводится к большому потреблению хлеба, картошки и каш)) Все углеводное.
Хлеб и картошка... Имеют высокий гликемический индекс, что значит что происходит всплеск сахара в крови и инсулин тащит весь этот сахар в жировое депо и тормозит процесс жиросжигания в организме.

Что то во мне сломался, какой то винтик стал крутится в обратном направлении.

Такие расуждения подталкивают меня на мысль, что ты во всем начинаешь винить процесс отказа сигарет)) Если себя так терзать то до срыва очень близко))
Я где то читал информацию, что курение пачки в день это дополнительный расход 300-400 калорий в день для организма. Что бы ты понимал это 100 гр сухой гречки. Ты бросил курить, а вот эти 400 калорий перестали жечься.. ну вот.. привет живот))

И да, я не идейный веган, коровок мне не жалко, но я снизил свой холестерин вдвое. Здоровье важнее мяса для меня

Все нормально.
Каждый сходит с ума как хочет в промежутке между рождением и смертью))

Если ты говоришь, что тебе важно здоровье, то разбирайся в своей тарелке и слово диета забывай навсегда.
Сейчас ты переедаешь!
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Тигран Ты переедаешь. Других вариантов не может быть.



Это невозможно.
Есть конечно генетически одаренные люди, которые жрут и не толстеют... ну это не ты.. раз создал вопрос в теме похудения))

Я так понимаю диета это сводится к большому потреблению хлеба, картошки и каш)) Все углеводное.
Хлеб и картошка... Имеют высокий гликемический индекс, что значит что происходит всплеск сахара в крови и инсулин тащит весь этот сахар в жировое депо и тормозит процесс жиросжигания в организме.



Такие расуждения подталкивают меня на мысль, что ты во всем начинаешь винить процесс отказа сигарет)) Если себя так терзать то до срыва очень близко))
Я где то читал информацию, что курение пачки в день это дополнительный расход 300-400 калорий в день для организма. Что бы ты понимал это 100 гр сухой гречки. Ты бросил курить, а вот эти 400 калорий перестали жечься.. ну вот.. привет живот))



Все нормально.
Каждый сходит с ума как хочет в промежутке между рождением и смертью))

Если ты говоришь, что тебе важно здоровье, то разбирайся в своей тарелке и слово диета забывай навсегда.
Сейчас ты переедаешь!
Согласен. Чудес не бывает. В чем не соглашусь, я ем только цельные продукты, неочищенный рис, цельнозерновой хлеб и т. д. Это медленные углеводы.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Согласен. Чудес не бывает. В чем не соглашусь, я ем только цельные продукты, неочищенный рис, цельнозерновой хлеб и т. д. Это медленные углеводы.

Если сложные (медленные) это супер!
Я выше написал на пальцах что делать с углеводами)))

На этой неделе ложи себе на пару ложек меньше неочищенного риса и меньший кусок хлеба сьешь))
Вес как минимум перестанет расти..
Если ничего неизмениться.. еще пару ложек убери.. Нужно добраться до дефицита калорий, что бы худелось))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если сложные (медленные) это супер!
Я выше написал на пальцах что делать с углеводами)))

На этой неделе ложи себе на пару ложек меньше неочищенного риса и меньший кусок хлеба сьешь))
Вес как минимум перестанет расти..
Если ничего неизмениться.. еще пару ложек убери.. Нужно добраться до дефицитак калорий, что бы худелось))
Я тоже попробую))
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сложные (медленные) это супер!
Я выше написал на пальцах что делать с углеводами)))

На этой неделе ложи себе на пару ложек меньше неочищенного риса и меньший кусок хлеба сьешь))
Вес как минимум перестанет расти..
Если ничего неизмениться.. еще пару ложек убери.. Нужно добраться до дефицита калорий, что бы худелось))
Спасибо Вам большое. Это я сделаю обязательно. Просто мне надо было понять, не поменялся ли у меня обмен веществ, не изменился ли гормональный фон после отказа от сигарет. Когда Вы написали что сигареты сжигают калории, я все понял. Что касается срывов, это у меня исключено. Я уверен. Бросил в первый и последний раз. Еще раз спасибо)
 

Dazdorovyu

Бегущая с Волками
Сообщения
107
Реакции
249
Не курю с
29.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обратись к диетологу-нутрициологу для сдачи анализов, может чего то не хватает, или грибок завелся, или с жкт проблемы. И плюс советую книгу - интуитивное питание. Сама осваиваю, есть меньше начинаешь, если применяешь написанное)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу