Не можешь встать - лёжа наступай

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а я слышал щито у вас очень даже ок
и в Минске я был, крутой город
Ну как тебе сказать, приехать погулять это одно, а жить это другое :) Но про политику соввершенно не хочется сейчас говорить ;)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну как тебе сказать, приехать погулять это одно, а жить это другое :) Но про политику соввершенно не хочется сейчас говорить ;)
ясн
не будем




хозяину дневника - успехов
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак день 4. Подводим итоги.
Очень сиьно проснулось обоняние. Ухдщился апетит. Появилась бодрость. Хорошее самочуствие весь день. Кроме приступа естественно. Однако приступ уже можно сдерживать отвлекаясь "с головой" на иную тему.
Давление нормализовалось. скачет похоже только во время активной стадии паники. После нормализации ситуации вернулось в норму.
Мысли о сигарете в голову не лезут. Находишь в жизни много всего нового интересного!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую!!! Хороший настрой у тебя настрой, не переживай и не обращай. По крайне мере старайся на накат не обращать внимание, старайся переключаться на то что тебе нравится делать, переключишься и накат уйдет так же как и пришел. Ведь это волны, а у волн свойство одно приходящее. Желаю тебе только удачи и верь в себя!!! А это так чутка мотиваций в помощь чутка может легче станет!!! УДАЧИ!!!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот что тебе хочу сказать: когда ты бросил, то хуже здоровье, чем если бы продолжал курить все равно не будет. Стресс есть у каждого, кто не один год травился, но все это не главное. Главное - твое отношение к курению. Если ты поменяешь восприятие с "хочу курить, но вредно, поэтому бросил и не курю" на "не курю, потому что мне это не нужно", то все у тебя получится - причем легко и без страданий. Физическая зависимость длится 3 недели, в это время организм твой перестраивается на самостоятельную выработку никотина, поэтому возможны всякие побочные явления типа "то в жар, то в холод кидает". Пей витамины, успокаивающие таблетки (афобазол и глицин тут рекомендуют), чай с медом помогает выводить никотиновую отраву. Главное в успешном бросании курить это психологический настрой.
А тонометр подари пенсионерам знакомым. Не зацикливайся на измерении давления, все равно от того, что ты узнаешь цифры, тебе не станет легче. Лучше займись спортом каким-нибудь, без фанатизма, чисто для физкультуры. Пробежки в спокойном темпе полезны, езда на велосипеде, аэробные нагрузки. Я когда на велосипеде осенью вкручивал, откашливал коричневую хрень их легких, хотя к тому времени уже полгода как не курил. И уверен, что еще этой смолистой гадости там в легких много осталось (придет тепло - буду выгонять дальше). Американские врачи говорят, что после многолетнего курения организм человека до четырех лет избавляется от табачного отравления, выводя вредные вещества. В любом случае у каждого есть выбор - курить и сдохнуть, либо бросить курить и жить нормальной жизнью. Верь в себя и все получится. Удачи!
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!!
Извиняюсь, вчера не заходил - целый день не лазил в нет.
Итак, день 5:
Отправились с женой в церковь по делам духовным: вербу посветить, свечку поставить, список на молебен передать. Уже по дороге в церковь (весь день ходили пешком - прошли дофига) было волнение, которое удавалось сбить переключением внимания и активной болтовней. В самом храме даже намёка на приступ не было.
После церкви пошли к теще в гости. Лёгкое волнение в период похода накатило, но активно болтая удалось его подавить. Посидев у тещи - пошли гулять с друзьями по городу.
Когда сели поесть горячих шашлыков я расслабился и ... только поднявшись почувствовал, как уходит земля из-под ног, картинка вокруг стала неяеткой, а ориентация в пространстве потерялась. Зажав артерию на шее, отметил частый пульс. Напряг все что только можно было напрячь в своем теле - все отозвалось. Пощипал ноги - боль ощутил. Начал вдыхать мало и быстро, а выдыхать долго и медленно, параллельно пытаясь концентрироваться что происходит вокруг. Конечно, и.к. был не один, просто делать что хочу не мог. А шлялись мы по ярмарке. В моменты, когда мне было неинтересно что вокруг происходит - приступ усиливался, в моменты когда я был увлечен - откатывал. К примеру дегустируя и покупая мед я вообще не замечал приступ. Но только отошёл - сразу потеря ориентации и волнение. В общем приступ "пробивался" долго, минут 30-40, но я так ничего и не выпил из таблеток, хотя купил тогда афобозол и держал в кармане.
Можно сделать вывод - приступы можно переживать без пилюли!!! Это было довольно сложно, но вполне терпимо. Итак как я импровизировал:
* Резкая концентрация только на одной мыслью и полное увлечение ей;
* Постоянное движение. Остановка приводила к нарастанию тревоги. Попытка расслабиться тоже.
* Самовнушение. я повторял одну истину и пытался ее принять (вбить в мозг) - приступ не опасен для жизни, все со мной хорошо, это только у меня в голове психи, приступ длится не более часа.
* Про себя песни и стихи пел и читал для концентрации. Особенно старые, которые приходилось вспоминать порою.
* Разговоры. АА моноло на тему приступа и его природы очень помог.
Таким образом, я даже не заметил как приступ откатил. Правда наверное пика я ему так и не дал достичь. Скорее всего приступы слабеют.
Это было днем. С тех пор я волнения не чувствовал. Гуляли мы до позднего вечера. Так что мы сегодня разбитые, а не отдохнувшие)))
Во время приступа смотрел как в 20 метрах смачна курит мужик. Ощущений никаких. Тяги или мыслей нету. Типо и не курил никогда.
Что по состоянию. Кашель стал мягче и реже - отход мокроты больше. Жена больше не слышит свиста в груди, а ритм сердца стал спокойным и чистым. Есть лёгкое расстройство желудка и усталость, спал хорошо. Опять снились сны. Стал просыпаться под утро, около 5 часов. С трудом, но досыпаю.
Психика- кроме приступа и неуверенности в собственных силах ничего не происходит.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про тонометр кстати - вещь полезная. У жены аритмия высвечивается и давление 100/60 постоянно. Надо кардиограмму делать.
Свое давление надо знать!! 140/90 - и начнутся заболевания. А ведь многие и не знают, что у них давление!! Просто о тонометра надо вспоминать 2 раза в день - утром и вечером. А не жить с ним))) тонометр теперь у каждой ячейки нашей болшбол семьи)))
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чем?? постоянно на успокаивающем сидеть???
«Счастливая жизнь без панических атак и страхов» - https://goo.gl/l1qyok
«Наслаждение жизнью без вегетососудистой дистонии и тревоги» - https://goo.gl/aCZWKC «Счастливая жизнь без навязчивых мыслей и страхов» - https://goo.gl/8sGFxG
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ПА вещь распространенная, просто многие ничего не делают, кроме успокаивающих.
А про неуверенность в себе - связано с отказом курения? Неуверенность, что сможете?
Неуверенность не про курение. Неуверенность в том, что любое дело сможешь выполнить. К примеру, мне надо выполнять взятые заказы по работе, а я не уверен что завтра вообще смогу выйти работать.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной день. Полдня сново провел активно. Работа, банк, прогулка. Потихоньку возвращаюсь к прежнему ритму (правда лёгкому). Начинаю даже выстраивать уже рабочие планы и стратегии.
Эмоциональной тяги закурить нету. Жизнь без мысли о сигарете абсолютно не напрягает и не тяготит.
Физическое состояние: приступы пытались накатить пару раз за день. Только странные они были - лёгкое волна волнения и немного потеря реальности, заторможенное восприятие. Но как только это начиналось - я посылал в одно место этот приступ и переключал внимание на любую новую мысль. Как итог, пару секунд и все проходило в зародыше.
Больше ничего нового не отметил.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неуверенность не про курение. Неуверенность в том, что любое дело сможешь выполнить. К примеру, мне надо выполнять взятые заказы по работе, а я не уверен что завтра вообще смогу выйти работать.
Андрей, но если вы сами адекватно оцениваете эту неуверенность в себе и признали ее - это уже победа, вы на пол пути к решению. Можно я вам посоветую, как сама прошла одно упражнение (после чего немного даже перестаралась и стала супер уверенной и продуктивной?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу