Авторский Не мытьем, так катаньем или мытарства спотыкальщика.

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем избавляющимся или планирующим избавиться от пыхтящего дракона! Вот решил присоединится к вашему сообществу. Из своих 41 года курил 23 года, серьезно пытался бросить один раз - в 2010 году, продержавшись тогда около 22 дней... И вот этим летом в обеспокоенности состоянием здоровья (25.07.13) решил изгнать из себя дымящего урода комбинацией "Аллен Карр + Табекс"... Наставления Карра действительно помогли мне относительно спокойно перенести ломки первых 10-14 дней. Табекс, правда, пропил не полным курсом - остановился где-то на 18 или 20 дне, списав на него излишнюю тревожность и что-то типа ПА... наверное, стоило просто какое-то эффективное успокоительное добавить... По прошествии 3 недель задавила такая злая депрессия, что эту неделю не мог вообще работать, а надо через пару дней сдать текущий заказ и браться за новые (занимаюсь техническими переводами) - в общем, вчера, на 29-ый день сорвался... От обиды и зла на себя :hot: сбегал еще и за чекушкой коньяка - не пил с начала мая ибо как-то лет пять-шесть назад заметил, что без потребления алкоголя жара фактически не заметна и практикую такие завязки на лето постоянно). Вчера за вечер скурил почти пачку слимсов, сегодня продолжаю курить, но удовольствия от этого явно не получаю - руки воняют, во рту тоже только гадость ощущаешь, да и дыхалку снова явно забивает. Единственный плюс в "случившемся" - депрессняк почти исчез и работу уже смог продолжить... Правда, теперь гложет чувство сожаления о потерянном месяце и ощущения своего слабоволия... Замкнутый круг какой-то получается :(

Теперь готовлюсь к новой попытке избавления от этой заразы с поддержкой Антиникотином, Пари-Элаваром, травами, витамином С и т.п... Придется уже без Табекса, поскольку его без месячного перерыва принимать нельзя. Если кто проходил аналогичный путь со срывом, пжл, буду благодарен за советы и рекомендации :help:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Дмитрий. Спасибо за поддержку! Одна голова хорошо, а две - порождение Чернобыля :D Где-то так я и думал, но опасаюсь опять впасть в ступор с работой... Гадская специфика интеллектуального труда - чисто механически как лопатой не помашешь. Доставка Антиникотина и Пари-Элавара состоится не ранее вторника, а ждать и втягиваться до этого времени реально не хочу. Поэтому сейчас заварю на завтра бадью смеси мята-ромашка-огуречник и буду снова душить чудовище :mad: с завтрашнего утра - не позже!!!
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yari, замкнутый круг можно разорвать. Это не просто, тем более с таким стажем, но можно - это точно!
Мне в свое время очень помогли близкие, морально поддержали, временами тупо не давали закурить (и такое было :oops: ), заручитесь поддержкой и вперед!
Все возможно!
Успехов!
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ступор с работой...
У меня после 4 месяцев случился ступор когда я по глупости выкурил половину сигареты на работе, сидел зеленый несколько часов. Так что это тоже все временно.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
по глупости выкурил половину сигареты на работе, сидел зеленый несколько часов.
Благодарю за факты личного опыта! Ну, я умудрился за два дня выкурить уже почти две пачки слимсов - посмотрим завтра, во что это выльется в ощущениях при возвращении на путь праведный ))))...
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yari, привет!)))ты для ясности ума глицин попробуй,оно же и успокоительное...по поводу табекса ты прав....низя,не рекомендуют..тут ещё в помощь коррида + тебе подойдет,тоже эваларовские "конфетки"для бросающих курить...самое главное что бы ты морально был готов,а в помощь всегда что то можно отыскать....;)а то что "работа сразу пошла и депрессия улетучилась".....ну сам же понимаешь-не стал ты от никатина Энштейном....вовремя никого рядом не оказалось ,вот и "сожрал" тебя твой змий....ты сюда лучше ходи когда тяжко....;)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты для ясности ума глицин попробуй,оно же и успокоительное...
К сожалению, глицин мне за три дня не помог :( А сюда я уже этак конкретно зашел и зарегился только сорвавшись вчера... Сразу же более внимательно почитал о возможной дополнительной пилюльно-травяной поддержке и вот теперь себя с вашей помощью (спасибо всем за енто!!!) накручиваю на возвращение с завтрашнего утра на путь праведный :D Сейчас еще наберу в бутылку морской соли (полезно вдыхать для очистки дыхательных путей), накапаю туда пару капель масла эвкалипта (где-то мелькало в интернете, что его понюшки помогают в процессе отвыкания) и поставлю себе у монитора - буду еще и так наркоманиться... Главное, не пристраститься и не носить эту бутылку постоянно с собой вместо сигарет :cool:
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yari,c собой бутылочку водички простой носи,ой как она помогает в первые секунды приступа-наката....а расскажи ка,добрый человек,про бутылочку с морской солью-что за средство такое чудное и как готовится оно,какая соль туда подойдет....а по поводу пилюль....афабазол...только от него эффект ждать не раньше 3-5.....так он работает.....
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yari,
На форуме есть что-то вроде девиза - "тупо не кури". Сжимаешь волю в кулак и не куришь, а дикие накаты, нервные срывы, и полный "тупняк" были у нас всех,главное не поддаваться. Я для успокоения нервишек пила новопассит курсом, мне помогло
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Natali@76, Да водичкой я уже тоже затарился и пока не курил, то бутылочку при себе имел - немного помогает... Я первые две недели изгнания злого пыхтящего духа больше на абрикосы налегал и яблоки - первых топтал по 1-2 кг в день, а вторых до полкило :) А на счет бутылочки, то комбинацию соль+эфирное масло я сам придумал из двух советов найденных в интернете: заполняешь поллитровую бутылку (желательно стеклянную и с широким горлышком) МОРСКОЙ НЕ АРОМАТИЗИРОВАННОЙ СОЛЬЮ до половины (должно оставаться место для накопления ионов соли и паров масла в воздухе), капаешь туда 2-6 капель (здесь уж по вкусу) эфирного масла эвкалипта и вдыхаешь с нее, когда начинает плющить. Опять же, у меня такая бутылка присутствовала на балконе первые две недели и вполне эффективно помогала: выбегаешь на балкон, типа, на перекур, а там полный облом (сигарет, зажигалки и пепельницы йок)... В итоге, открываешь бутылку и делаешь оттуда пару вдохов: масло до мозгов пробирает, а ионы соли, как писали, очень полезны для очистки дыхательной системы. Логика есть, как и методики лечения в соляных шахтах...
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На форуме есть что-то вроде девиза - "тупо не кури".
Уверен, что есть и сорвавшиеся, пытающиеся устранить любые причины для нового срыва и советующиеся в этом с другими... Ну, и даже просто за поддержкой. Я на данный момент понимаю, что сильно переоценил стойкость своей нервной системы: нужно было таки с первого дня включать курс витаминов и чего-то из успокоительно-антидепрессивного. Не буду считать эти два дня срыва полной катастрофой и начну немного подзабытую новую жизнь завтра по пробуждению;) А что касается "нервишек", то агрессивность, раздражительность и т.п. не есть депрессией, когда ничего не хочешь делать и не находишь на это сил. Как пишет наука, последняя есть, типа, защитной реакцией организма на перегруз от первых или сильного длительного стресса и лекарства от избавления от них часто не подходят для устранения депрессивных состояний, а только могут их усугубить - такая вот картина маслом. Сегодня запасся у родителей засушенной травой огуречника - народная медицина утверждает, что это одно из эффективнейших снадобий против хандры.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно эти срывы не катастрофа, закусываем губу и вперед к цели, учитывая предыдущие ошибки! Удачи!
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Не грызи себя, у многих бывают срывы, но надо идти дальше. Попробуй в следующий раз бросать с афобазолом, мне помогает. Выше нос, все будет хорошо!!!
 

alacant

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
84
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Yari, Забей на срыв вроде и не было его организм то уже почистился основательно от этого яда
И дава сначала
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Не грызи себя, у многих бывают срывы, но надо идти дальше. Попробуй в следующий раз бросать с афобазолом, мне помогает. Выше нос, все будет хорошо!!!
Так завтра уже бросаю :) А после того, что выкурил за эти два дня, уже чувствую, что никотин таки яд, а табак - вонючая штука :mad: . Я пока продолжаю пить Глицин, чаек "ромашка-мята-зверобой-огуречник" и, как упоминал, заказал еще растительные Пари-элавар и Антиникотин - чего-то, правда, о последних на нашем сайте отзывов не вижу... А совет на счет Афобазола тоже возьму на заметку.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи, все получиться!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот только-что даже кошак в кой-то век пришел на руки - видать, присоединился к группе поддержки:D
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот только-что даже кошак в кой-то век пришел на руки - видать, присоединился к группе поддержки:D
Да, кошки ведь чувствуют наше настроение, и кстати своим присутствием снимают стресс и даже боль, так что он реально сейчас тебя поддерживает:)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, а еще они умеют спать целый день, а потом ночью шастать по квартире, грестись в своих туалетах и периодически о чем-то подмяукивать ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу