Не мытьем так катаньем

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет, если не считать периоды некурения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному, от 1 до 3 пачек в день
Зачем решили бросить
Странный вопрос. Зачем люди бросают? Наверно, для того, чтобы избавить организм от пагубного влияния табачного дыма во всех его проявлениях, от зависимости, а также для экономии денег.
Причины отказа от курения
Мне надоело курить, я не хочу далее гробить здоровье.
Попыток бросить
Из всего множества можно выделить 3. Первая - в 90-е, курсе на 4, продержался 4 дня, затем развилась дикая аритмия, которая купировалась после первой же затяжки, с тех пор бросать боялся. Вторая - в 2007 году после прочтения Аллена Карра, не курил полгода, сорвался по глупости из за одной. Третья - 19 сентября 2012 года, бросил силой воли и не курил более трех с половиной лет. Эту попытку считаю успешной. Закурил осознанно опять же по глупости, в мае 2016 года. С тех пор качели - месяц-два курю/не курю, попытки считать бессмысленно. Весной попробовал спрей Никоретте. Он, конечно, и правда эффективен, но есть свои очень неприятные особенности. Последний раз сорвался на прошлой неделе - на пустом месте, никаких стрессов, никаких переживаний...
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ..." Аллена Карра, сила воли, спрей Никоретте
Причины прошлых неудач
Знание о недопустимости "всего лишь одной сигаретки" не приходит извне, сколько об этом не читай. Чтобы понять, как это действует, необходимо сесть на угли своей собственной задницей. А в последующем, наверно, не хватало мотивации, не хватало желания, терялась бдительность с увеличением срока некурения.
Причины прошлых удач
Избавиться от сигарет мне помог кальян, как это ни парадоксально. Многие скажут - замена спорная, шило на мыло, и все же результат был очевиден. Но и кальян имеет свойство вызывать зависимость, в первую очередь, психологическую, которую достаточно сложно контролировать, как выяснилось.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли однозначно. Никаких заменителей никотина.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня годовщина успеха - 6 лет. 19 сентября - знаковая дата в борьбе с курением для меня.
Вчера вечером вернулся в квартиру после очередного перекура, дочка (ей 3,5 года) сказала: "Папа, от тебя вонюче пахет". Я ей объяснил, что это из-за сигарет, которые я курю, на что она ответила: "Папа, не куи босе никада-никада, ладно?" Я пообещал ей, что завтра утром проснусь и больше не буду курить никогда-никогда.

P.S. Предыдущий дневник сдан в архив.
 
Последнее редактирование:

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В добрый путь)

Хотя я бы на твоем месте уже покурила бы наверное спокойно годик, а потом действительно бросила.

Только ИМХО. Дочка, конечно, важно, но пока тебя самого не достало курево до истерики, бросить надолго сложно. Качели получаются, от них, мне кажется, тоже вред немалый.

Я бы может попробовала на стики перейти, и курить. Все меньше вред вроде.

Но если действительно достало, и чувствуешь решимость- БРОСАЙ !:)
 
A

Alegoria

"Папа, от тебя вонюче пахет". Я ей объяснил, что это из-за сигарет, которые я курю, на что она ответила: "Папа, не куи босе никада-никада, ладно?" Я пообещал ей, что завтра утром проснусь и больше не буду курить никогда-никогда.
Вот и не кури.
Мне было 14 лет, когда я в очередной раз надулась на отца за то, что он весь день пыхтел не переставая. Я ему сказала: ты либо прекращай курить, либо я с тобой больше никогда не заговорю.
Из этих двух вариантов оказался реальным второй - я с ним больше не заговорила. Потому что в тот день я уехала к бабушке, а еще через несколько дней он умер. Из-за алкоголя и сигарет, в том числе.
 

Праволюб

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
12.060
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Герман, я читал твой дневник, когда появился на форуме. Может быть я смогу чем-то помочь тебе? С понедельника стартует взлетка. Может к нам в команду? В любом случае, желаю тебе успеха!!!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Я бы может попробовала на стики перейти, и курить.
Что это? Отличный совет на некурительном форуме - перейти на какую-то новую шнягу и курить ее.
Я вот вижу в крупных торговых центрах эти огороженные загончики IQOS, и там постоянно народ толпится. Но я если попробую - я однозначно сяду на это.
От этого-то не знаешь как избавиться, а тебе уже новое советуют.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Герман, я читал твой дневник, когда появился на форуме. Может быть я смогу чем-то помочь тебе? С понедельника стартует взлетка. Может к нам в команду? В любом случае, желаю тебе успеха!!!
Я записался, спасибо! В 8_4
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Давай, Ань. Давай посоревнуемся - у кого получится - тот молодец. Спорим, я выиграю? ;)
Давай)))) но я пока курю. Докуриваю остатки и баста. Наперегонки?)) )
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
26 лет, если не считать периоды некурения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному, от 1 до 3 пачек в день
Зачем решили бросить
Странный вопрос. Зачем люди бросают? Наверно, для того, чтобы избавить организм от пагубного влияния табачного дыма во всех его проявлениях, от зависимости, а также для экономии денег.
Причины отказа от курения
Мне надоело курить, я не хочу далее гробить здоровье.
Попыток бросить
Из всего множества можно выделить 3. Первая - в 90-е, курсе на 4, продержался 4 дня, затем развилась дикая аритмия, которая купировалась после первой же затяжки, с тех пор бросать боялся. Вторая - в 2007 году после прочтения Аллена Карра, не курил полгода, сорвался по глупости из за одной. Третья - 19 сентября 2012 года, бросил силой воли и не курил более трех с половиной лет. Эту попытку считаю успешной. Закурил осознанно опять же по глупости, в мае 2016 года. С тех пор качели - месяц-два курю/не курю, попытки считать бессмысленно. Весной попробовал спрей Никоретте. Он, конечно, и правда эффективен, но есть свои очень неприятные особенности. Последний раз сорвался на прошлой неделе - на пустом месте, никаких стрессов, никаких переживаний...
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ..." Аллена Карра, сила воли, спрей Никоретте
Причины прошлых неудач
Знание о недопустимости "всего лишь одной сигаретки" не приходит извне, сколько об этом не читай. Чтобы понять, как это действует, необходимо сесть на угли своей собственной задницей. А в последующем, наверно, не хватало мотивации, не хватало желания, терялась бдительность с увеличением срока некурения.
Причины прошлых удач
Избавиться от сигарет мне помог кальян, как это ни парадоксально. Многие скажут - замена спорная, шило на мыло, и все же результат был очевиден. Но и кальян имеет свойство вызывать зависимость, в первую очередь, психологическую, которую достаточно сложно контролировать, как выяснилось.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли однозначно. Никаких заменителей никотина.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня годовщина успеха - 6 лет. 19 сентября - знаковая дата в борьбе с курением для меня.
Вчера вечером вернулся в квартиру после очередного перекура, дочка (ей 3,5 года) сказала: "Папа, от тебя вонюче пахет". Я ей объяснил, что это из-за сигарет, которые я курю, на что она ответила: "Папа, не куи босе никада-никада, ладно?" Я пообещал ей, что завтра утром проснусь и больше не буду курить никогда-никогда.

P.S. Предыдущий дневник сдан в архив.
Привет ! Удачи тебе !
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Иди ко мне в 28-4 будем вместе бросать...
Не, я пока в месяц. Мне не будет сложно прожить месяц без сигарет, не в первый раз уже.
Но вот месяц без кальяна - такой опыт над собой я еще не ставил.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
терялась бдительность с увеличением срока некурения.
- золотые слова, потому как пройденный и осознанный вывод.
Но от этого, блин, не легче. Поднимаемся и пошли НЕ КУРИТЬ никогда-никогда!
Я желаю тебе (и себе) легко справиться с подъемом и не забывать свои уроки! :wavespin:
Хорошего дня тебе!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не, я пока в месяц. Мне не будет сложно прожить месяц без сигарет, не в первый раз уже.
Но вот месяц без кальяна - такой опыт над собой я еще не ставил.
Ой фи..... Кальян гадость же)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что это? Отличный совет на некурительном форуме - перейти на какую-то новую шнягу и курить ее.

Совет был дан только на случай если ты еще не решился точно бросать. Потому что бросать и срываться тоже вредно.

А если твердо твое решение, конечно, бросай, без заменителей) В добрый путь и удачи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу