Не оглядываться назад!

F

FedorNOsmoke

Никотин убивает меня.
Очень содержательное описание...

Напишите пожалуйста что нибудь о себе подробнее. Это не никотин вас убивает,а вредные вещества смолы и вся таблица менделеева что находится в сигаретах. Никотин, скорее, вас порабащает. Для бросающих и бросивших людей время идет очеееень долго. Ты читаешь например,про то, что будет с тобой происходить через месяц бросания через 2 месяца через 3 месяца,через полгода и через 1 год. Я уже 3 месяца не курю,и как же они долго длились для меня. Но самое главное вы приняли решение верное,распрощаться с этой привычкой. Это привычка,которая вам не нужна...

Желаю вам лёгкого отказа без абстинентного синдрома. Читайте дневники других форумчан,особенно дневники наших ув. ветеранов не курения.Они вам многое смогут рассказать или посоветовать. Другие посоветовали бы вам записаться сразу в 100дневку,я вам не советую.Вам сначала нужно полностью разобраться в себе,определиться,курящий или некурящий вы человек. Когда определитесь,записывайтесь. 100дневки это хорошо.Вы записались,вы не можете подвести себя,и команду сорваться и покурить.Есть у стодневки "черная" сторона. Вы записались в стодневку с самого начала и через некоторое время и сорвались. Это будет еще больше,обиднее для вас,и будет стыдно перед своей командой за срыв.А вот когда вы спустя месяц,два не курения чувствуете в себе уверенность что не сорветесь что сигареты вам не нужны,вот тогда записывайтесь.Вот поэтому я и не советую новичкам записываться в стодневки. Общайтесь больше с людьми на форуме,общение очень помогает.Человек существо,социальное ему необходимо общение,тем более в такой сложный период жизни.
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
FedorNOsmoke, меня без стодневки и форума хватило на 2 недели. А с командой я не только выстояла, но и переформатировала свое сознание на некурящую жизнь. :)
Так что я, наоборот, порекомендовала бы вступить в стодневку сразу! :)
Универсальной формулы нет, у всех все индивидуально :)
 
F

FedorNOsmoke

Универсальной формулы нет, у всех все индивидуально :)
Гуль...я согласен с тобой...что это сугубо индивидуально. НО по-моему лучше сначала подумать,а потом сделать и не о чем не жалеть,чем не подумать и сделать и потом жалеть о сделанном.
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Гуль...я согласен с тобой...что это сугубо индивидуально. НО по-моему лучше сначала подумать,а потом сделать и не о чем не жалеть,чем не подумать и сделать и потом жалеть о сделанном.
Думать - всегда хорошо! :D Именно поэтому мы все тут! :wub:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не конь в польто, Не конь в польто, Не конь в польто,
Очень содержательное описание...

Напишите пожалуйста что нибудь о себе подробнее. Это не никотин вас убивает,а вредные вещества смолы и вся таблица менделеева что находится в сигаретах. Никотин, скорее, вас порабащает. Для бросающих и бросивших людей время идет очеееень долго. Ты читаешь например,про то, что будет с тобой происходить через месяц бросания через 2 месяца через 3 месяца,через полгода и через 1 год. Я уже 3 месяца не курю,и как же они долго длились для меня. Но самое главное вы приняли решение верное,распрощаться с этой привычкой. Это привычка,которая вам не нужна...

Желаю вам лёгкого отказа без абстинентного синдрома. Читайте дневники других форумчан,особенно дневники наших ув. ветеранов не курения.Они вам многое смогут рассказать или посоветовать. Другие посоветовали бы вам записаться сразу в 100дневку,я вам не советую.Вам сначала нужно полностью разобраться в себе,определиться,курящий или некурящий вы человек. Когда определитесь,записывайтесь. 100дневки это хорошо.Вы записались,вы не можете подвести себя,и команду сорваться и покурить.Есть у стодневки "черная" сторона. Вы записались в стодневку с самого начала и через некоторое время и сорвались. Это будет еще больше,обиднее для вас,и будет стыдно перед своей командой за срыв.А вот когда вы спустя месяц,два не курения чувствуете в себе уверенность что не сорветесь что сигареты вам не нужны,вот тогда записывайтесь.Вот поэтому я и не советую новичкам записываться в стодневки. Общайтесь больше с людьми на форуме,общение очень помогает.Человек существо,социальное ему необходимо общение,тем более в такой сложный период жизни.
Простите, что так не содержательно о себе, виной то , что я не совсем продвинутый пользователь данного саита, только сегодня с пятой попытки получилось завести дневник.Рассказать о себе? Попробую. Курить я начала давно, вернее баловалась, в 17 лет,первый опыт был печальный узнала мама был скандал конечно пришлось забыть об этом, сейчас думаю об этом, что меня тогда с подвигла побывать?Мама педагог, сама положительная была, но блин всегда хотелось выделиться и быть крутой.Начало курения с увлечением положили дискотеки, было круто покурить подраться, причём это была моя тайная жизнь, мама бы не вынесла этого позора.Потом была учёба, там тоже стайкой выбегали курить,потом работа где курили даже тараканы, потом была первая любовь, ради него я завязала с этой привычкой , не курил и не любил запах табака.Потом замужество ребёнок и в 22 года я вышла на работу, коллега курила, решила как то поддержать компанию, закурила , продолжалось это около 2 месяцев, пока муж не узнал..Всегда удивлялась своему мужу, прожили 29 лет и он по сей поры не знает кроме давнего случая, что я курила.Маскировалась.духи, жвачка, ментоловое масло да много каких ухищрений.Не ужели он не чувствовал запаха табака, или делал вид , что не чувствует.Сам он не курит уже десять лет.Наверное мне проще, чем остальным дома я не курила ..Бывали праздники по нескольку дней, не курила 3 дня, потом находила повод уединиться и покурить.Сейчас вот в коротком отпуске, приурочила его к праздникам что бы легче было бросить.На работе мне это сложнее сделать, у меня в подчинении около 60 человек, одна треть курит, так за обсуждений дел и проходили перекуры.Опять же стресс, пауза в работе, да просто трёп всё с сигаретой. Последний 5 лет всегда хотелось бросить курить.Раздражал запах, надоело прятаться от мужа и близких, опять же цена сигарет стала расти .Папа умер в январе от рака лёгких, хотя не выкурил не сигареты в жизни.Ты в группе риска детка, я стала себе это говорить каждый день. Как он тяжело умирал.Я ночами молилась , за скорую его смерть, муки видеть не могла.Умер в агоний у меня на руках. Тогда я не смогла бросить курить.Хотя долгими ночами у его постели обещала и себе и ему умирающему.Не смогла.На работе есть одна женщина моя ровесница , заядлая курильщица со стажем 36 лет, как то выпала она у меня из зрения в курилке, через недельку встретила её в холле здания, спросила почему её не видать и она мне сказала, что не курит уже около месяца..Сказать, что я была поражена, это ничего не сказать.Она мне средство Табекс и открыла, форум я нашла уже позже когда начала искать инфу по поводу этого препарата.Оказывается я не одна, нас много.И мы сила все вместе.Трудно описывать ощущения.Но кроме желания иногда покурить , ощущений отрицательных нет.Голова светлая , одышки нет, аппетит не прибавился, сон отличный настроение тоже.Конечно без успокоительных не обошлось.Я готовилась, что бы бросить курить.Покупка Табакса, Кариды плюс на всякий случай, помогает тоже, леденцы, семечки.Но пока и они не пригодились.Люди курящие не вызывают желания курить, и любимая марка сигарет на витрине в магазине тоже. А в голове порой как блохи мысли прыгают, покурить, покурить.Гоню их прочь,пожалуй вот краткая история .Хотя за строками стоит стаж в 16 лет.У всех начало разное, и конец тоже, но желания бросить одинаковые.Спасибо всем Вам, за поддержку, надеюсь Мы сможем не возвращаться к этой привычке .Всем успехов с уважением к Вам Наталья
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера был праздник,гуляя по набережной, где много отдыхающих и не меньше лавок и урн, на глаза попалась элегантная дама бальзаковского возраста .она курила, выпуская колечками дым , с наслаждением при этом откинув голову, рядом с лавкой бегали догоняя друг , друга два пацана лет пяти и четырёх, внуки мне пришло это в голову.Честно , было раздражение на неё, и где то презрении её курения.Но поймала себя на мысли , что рано выделываться и презирать... Вопрос к бросившим курить, что вы думаете о курящих людях в общественных местах. какие мысли посещают вас в период наблюдения за людьми испытывающими мнимое наслаждение при курении?
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Вчера был праздник,гуляя по набережной, где
много отдыхающих и не меньше лавок и урн, на глаза попалась элегантная дама бальзаковского возраста .она курила, выпуская колечками дым , с наслаждением при этом откинув голову, рядом с лавкой бегали догоняя друг , друга два пацана лет пяти и четырёх, внуки мне пришло это в голову.Честно , было раздражение на неё, и где то презрении её курения.Но поймала себя на мысли , что рано выделываться и презирать... Вопрос к бросившим курить, что вы думаете о курящих людях в общественных местах. какие мысли посещают вас в период наблюдения за людьми испытывающими мнимое наслаждение при курении?
Если кто-то идет по дороге и курит, по голове постучать охота - чесс слово! И еще волной стыда накрывает - я сама не всегда в сторонку уходила, чтоб подымить, хотя и старалась не мешать другим вонью. Но если была не в настроении, или злая, то не всегда парилась особо. Но при детях (при чужих! своих нет пока что) никогда не курила! Пусть следующее поколение более здоровым вырастет..
И вот сейчас смотрю на курящих и вижу, насколько глупо это выглядит и безобразно..
И не надо думать, что "рано выделываться" :))) Это хорошая позиция! Ведь ты уже не хочешь быть с ними, не хочешь быть как они :)
 
F

FedorNOsmoke

Вчера был праздник,гуляя по набережной, где много отдыхающих и не меньше лавок и урн, на глаза попалась элегантная дама бальзаковского возраста .она курила, выпуская колечками дым , с наслаждением при этом откинув голову, рядом с лавкой бегали догоняя друг , друга два пацана лет пяти и четырёх, внуки мне пришло это в голову.Честно , было раздражение на неё, и где то презрении её курения.Но поймала себя на мысли , что рано выделываться и презирать... Вопрос к бросившим курить, что вы думаете о курящих людях в общественных местах. какие мысли посещают вас в период наблюдения за людьми испытывающими мнимое наслаждение при курении?
Эта которая с колечками,тупая курица,больше ничего не могу сказать. Пусть наслаждается че...
Наташа вы приняли правильное решение...Не нужно возвращаться к этой привычке,и продолжать себя убивать...Вы теперь с нами,в некурящей семье,всегда поддержим.;)
 
Реакции: Guln

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эта которая с колечками,тупая курица,больше ничего не могу сказать. Пусть наслаждается че...
Наташа вы приняли правильное решение...Не нужно возвращаться к этой привычке,и продолжать себя убивать...Вы теперь с нами,в некурящей семье,всегда поддержим.;)[/QUOСпасибо, всем нам терпения , силы и воли.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если кто-то идет по дороге и курит, по голове постучать охота - чесс слово! И еще волной стыда накрывает - я сама не всегда в сторонку уходила, чтоб подымить, хотя и старалась не мешать другим вонью. Но если была не в настроении, или злая, то не всегда парилась особо. Но при детях (при чужих! своих нет пока что) никогда не курила! Пусть следующее поколение более здоровым вырастет..
И вот сейчас смотрю на курящих и вижу, насколько глупо это выглядит и безобразно..
И не надо думать, что "рано выделываться" :))) Это хорошая позиция! Ведь ты уже не хочешь быть с ними, не хочешь быть как они :)
Я хочу быть свободна, и конечно на форуме быть полезной для начинающих.Хотя бы описать ощущения при просьбе, тех дней которых я не курю,
 
Реакции: Guln

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эта которая с колечками,тупая курица,больше ничего не могу сказать. Пусть наслаждается че...
Наташа вы приняли правильное решение...Не нужно возвращаться к этой привычке,и продолжать себя убивать...Вы теперь с нами,в некурящей семье,всегда поддержим.;)
Почему же сразу тупая курица:eek:.Мы все здесь значит бывшие тупые петухи и курицы :nah_disagree:
 
F

FedorNOsmoke

Почему же сразу тупая курица:eek:.Мы все здесь значит бывшие тупые петухи и курицы :nah_disagree:
Ну да и я не стыжусь себя сейчас так называть.Я был просто до...ёб когда курил. Тут ключевое слово бывшие. Вы наоборот должны радоваться,что вы сегодня уже некурящая умная девушка или женщина.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему же сразу тупая курица:eek:.Мы все здесь значит бывшие тупые петухи и курицы :nah_disagree:
Дай Бог, что бы бывшие.Хотя священник мне сказал. что не бывает бывших.Всю остававшийся жизнь человек борется с соблазном.Ведь каждый из нас думает о сигаретах, иначе бы нас здесь просто бы не было.И каждый день это борьба с привычкой.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да и я не стыжусь себя сейчас так называть.Я был просто до...ёб когда курил. Тут ключевое слово бывшие. Вы наоборот должны радоваться,что вы сегодня уже некурящая умная девушка или женщина.
Интересные ощущения.Вышла на улицу, на небо смотрю.И дышу весенним воздухом, казалось бы есть возможность курнуть.Мыслишка пробежала.Но таблетка Кариды, побежала в до гонку.Какая редкая дрянь эта Карида..Буду через десять лет сидя на форуме старческим скрипучим голосом вещать , молодым новобранцам свой опыт в бросании курить.Блин дожить бы .
 
F

FedorNOsmoke

Дай Бог, что бы бывшие.Хотя священник мне сказал. что не бывает бывших.Всю остававшийся жизнь человек борется с соблазном.Ведь каждый из нас думает о сигаретах, иначе бы нас здесь просто бы не было.И каждый день это борьба с привычкой.
Не не согласен Наташа...что курильщики бывшими не бывают. Наоборот я бросил,и все.Потому что я осознал действительно что курить мне больше не нужно. Я не думаю о сигаретах,мне все равно есть они или нет.Когда вижу курящего человека,я говорю себе с гордостью,Фёдор ты красава ты то больше не куришь. А пришел на этот форум,потому что с человеческой,искренней поддержкой,бросить намного легче. Меня родственники так не понимают и поддерживают,как совершенно незнакомые мне люди.Сейчас эти люди стали мне хорошими друзьями.
Наташа, на фото аватарке это вы?
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не не согласен Наташа...что курильщики бывшими не бывают. Наоборот я бросил,и все.Потому что я осознал действительно что курить мне больше не нужно. Я не думаю о сигаретах,мне все равно есть они или нет.Когда вижу курящего человека,я говорю себе с гордостью,Фёдор ты красава ты то больше не куришь. А пришел на этот форум,потому что с человеческой,искренней поддержкой,бросить намного легче. Меня родственники так не понимают и поддерживают,как совершенно незнакомые мне люди.Сейчас эти люди стали мне хорошими друзьями.
Наташа, на фото аватарке это вы?
Да Федор я это я.. Я моржую, и как год только не занимаюсь силовым фитнесом.А всему виной курение.Сил не хватало и дыхалки. Хотя последний год занималась кроссфитом.Сигареты меня победили.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да Федор я это я.. Я моржую, и как год только не занимаюсь силовым фитнесом.А всему виной курение.Сил не хватало и дыхалки. Хотя последний год занималась кроссфитом.Сигареты меня победили.
а теперь ты их победила:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу