Не пей вина, Гертруда

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_4892.JPG
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.448
Реакции
49.364
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё получится! Особенно если будем поддерживать друг друга, а не ругать)
Нееее мы и не ругаемся, а смысл? Все взрослые сознательные люди и делаем это в первую очередь для себя! Поэтому только поддержка!!!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему я не могу отвечать в твоём дневнике? Чёрный список?)
Я услышала тебя. Звоночки есть - иначе я не стала бы сюда писать и в стодневке участвовать. Я озвучила свои мысли, которые - не исключено - поменяются. О чем-то спорить смысла не вижу.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему я не могу отвечать в твоём дневнике? Чёрный список?)
Без понятия. Никого и ничего я никуда не добавлял.
По поводу контроля . Я просто делюсь своим нелегким опытом. Тоже так думал. Опасное заблуждение. Потерянное время. Алкоголь коварен. Даже сейчас, с очевидными проблемами со здоровьем я не могу сказать что я не пью. И увы, никогда не смогу такого сказать. Алкоголизм это( хех )крест, который нести алкаголику до конца. Важно уже то, Что что в состоянии признать что ты алкаш. Это не мало.
Из сегодняшней моей ситуации. Я не пью второй месяц. После жесткого запоя в две недели. И потом еще недели не менее жестокого отходняка. Последствия которого в виде давления скачущего давления и аритмии ощущаются до сих пор. И что. Не пью. ПОКА не пью. Ибо 29 го лечу в Барсу потом в Рим и не выпить там сангрии, кавы или лимончелло ну просто грех какой то. А по себе знаю. Стоит мне выпить хоть кружку пивасика то найду себя в себе где то через неделю. Попробую конечно контролировать прием по времени. Ну там стакан в три часа. Да и то. Че я не знаю чтоли что утром встану с отваливающимися почками и что бы хоть как то начать двигаться мне нужно будет похмелится. А после завтра вставание будет еще тяжелее.
Контролировать выпивку это как вариант лайт слазивания с запоя. Ну типа вот похмелюсь немного и дальше начну ломаться. Фиг там. Не бывает такого. Ну может по первой и будет получаться дальше все равно придешь к мысли. Что если не пить- то не пить.
Между алкашом и бутылкой есть только одна пробка- это его воля. И все.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без понятия. Никого и ничего я никуда не добавлял.
По поводу контроля . Я просто делюсь своим нелегким опытом. Тоже так думал. Опасное заблуждение. Потерянное время. Алкоголь коварен. Даже сейчас, с очевидными проблемами со здоровьем я не могу сказать что я не пью. И увы, никогда не смогу такого сказать. Алкоголизм это( хех )крест, который нести алкаголику до конца. Важно уже то, Что что в состоянии признать что ты алкаш. Это не мало.
Из сегодняшней моей ситуации. Я не пью второй месяц. После жесткого запоя в две недели. И потом еще недели не менее жестокого отходняка. Последствия которого в виде давления скачущего давления и аритмии ощущаются до сих пор. И что. Не пью. ПОКА не пью. Ибо 29 го лечу в Барсу потом в Рим и не выпить там сангрии, кавы или лимончелло ну просто грех какой то. А по себе знаю. Стоит мне выпить хоть кружку пивасика то найду себя в себе где то через неделю. Попробую конечно контролировать прием по времени. Ну там стакан в три часа. Да и то. Че я не знаю чтоли что утром встану с отваливающимися почками и что бы хоть как то начать двигаться мне нужно будет похмелится. А после завтра вставание будет еще тяжелее.
Контролировать выпивку это как вариант лайт слазивания с запоя. Ну типа вот похмелюсь немного и дальше начну ломаться. Фиг там. Не бывает такого. Ну может по первой и будет получаться дальше все равно придешь к мысли. Что если не пить- то не пить.
Между алкашом и бутылкой есть только одна пробка- это его воля. И все.
Здоровья нам и сил противостоять этому всему.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертый день стодневки. Вчера было огромное желание написать, но мысли путались, поэтому оставила до утра. Попытаюсь что-то собрать.

Так вот. Гуляли мы с мопсом и рассуждала я о том, как дошла до такой жизни, что вынуждена отказывать себе во многом, приучать к чему-то. Тут более глобально, чем небухание.

Анализируя, спокойно, без эмоций, которые во мне кипели, когда я писала первый пост сюда, без слез, отчаяния, картина вышла такой.

Разберемся, что мне давал алкоголь? Возможность уйти от реальности, которая не дотягивает до того идеала, который я себе определила. И самое страшное, что к этому привыкаешь! Да, привыкаешь лениться и вроде бы тебе тепло и хорошо в этом состоянии, и есть чем занять вечер, особо не напрягаясь. То есть, я за вечер могла бы позаниматься испанским, почитать, выполнить что-то из заданий стодневок, да подумать о жизни, как приблизить ее к тем идеалам, в конце концов! Но куда проще накатить и смотреть любимый сериал типа «Друзья»…

Может, и те отношения, которые прошли, были полны алкоголя именно потому, что не дотягивали до моего представления о счастье. А они и вправду не дотягивали, к сожалению…

Хорошо помню это ощущение после бросания курить – курила-то я тоже больше вечером – убивала время, по сути, чтоб не улучшать себя: пришла домой, погуляла с собакой – и все, а че делать –то??? Чапаев и пустота… Хотя дел на самом деле, вагон, а вот внутреннее противостояние какое-то новому. Но тогда как раз-таки «на помощь» и пришел алкоголь – он очень хорошо заменил мне сигареты, да и убить время, затуманить разум с ним гораздо проще.

Да, я люблю алкоголь сам его вкус – но по большому счету – в одиночку дома я не из-за этого потребляла, а именно чтоб ничего не делать.

Вот мы и подошли к сегодняшнему дню. И я хочу обратиться к самой себе – Ксю, я хочу, чтоб ты перестала бегать от будущего и своих собственных перспектив. Я хочу, чтобы ты перестала подменять реальность и действительно добилась того, чего уже давно могла добиться. И самое главное – я хочу, чтобы ты перестала прятаться за какой-либо зависимостью, бояться идти вперед и жалеть себя там, где не надо. Я очень тебя люблю.
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
Привет Ксюша! :)
Анализируя, спокойно, без эмоций, которые во мне кипели, когда я писала первый пост сюда, без слез, отчаяния, картина вышла такой.
уже того стоит чтобы об этом писать
пришла домой, погуляла с собакой – и все, а че делать –то??? Чапаев и пустота…
я вот теперь не знаю что нужно бросить чтобы в вот в этом состоянии ещё раз побыть, осталось только работу.))
Я очень тебя люблю.
и это взаимно!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Ксюша! :)

уже того стоит чтобы об этом писать

я вот теперь не знаю что нужно бросить чтобы в вот в этом состоянии ещё раз побыть, осталось только работу.))

и это взаимно!
приятно, что не забываешь) заходи, всегда рада! Как жизнь?
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Настораживает немного твоё ощущение недотянутой планки, горько жить с таким ощущением, вот и хочется от реальности уйти:(
Мне завышенные требования к себе сильно мешают, бывает так что руки опускаются, обесцениваешь то что есть...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настораживает немного твоё ощущение недотянутой планки, горько жить с таким ощущением, вот и хочется от реальности уйти:(
Мне завышенные требования к себе сильно мешают, бывает так что руки опускаются, обесцениваешь то что есть...
все верно - я так жила последние года 3... главное, что осознание все-таки пришло, и сейчас я меняюсь. Наверное, нужно было это все пройти. Я - перфекционист и идеалист, очень сложно с этим жить, но я меняюсь, пусть небыстро, но достаточно
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Радуюсь за тебя, а дорогу осилит идущий;) Мне все таки отказ от алкоголя и сигарет дал возможность развиваться и пусть не все мои планы и прожекты сбываются, продвижение есть оно ощутимо, самое главное вектор в нужную сторону
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Радуюсь за тебя, а дорогу осилит идущий;) Мне все таки отказ от алкоголя и сигарет дал возможность развиваться и пусть не все мои планы и прожекты сбываются, продвижение есть оно ощутимо, самое главное вектор в нужную сторону
конечно! Это действительно отрезвляет - и время освобождается. Спасибо за поддержку! Это очень важно, особенно в начале пути:kiss:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А устала, даже не - капец как устала. Жду 30 числа как отпуска прям. Очень хочется отдохнуть, никого не видеть, ни с кем не разговаривать, кроме 2-3 близких людей. Столько наворотила в своей жизни за этот год, что очень непривычно, после 2016. Даже работа не работается. От слова совсем.:facepalm:
Хочу на лыжи и на природу...
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да я тоже на лыжи хочу, только снега нет:banghead: Скоро НГ, рождество отдохнёшь как следует
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
22.12
Вчера вечером мне дико захотелось суши. Вот бывает иногда)
Заказала, ем - это, наверное, первые мои суши без сопровождения пива или белого сухого. И такие же вкусные! Что для меня было важно - не тянуло бежать и покупать алко. Думаю, это подтверждает теорию о природе моих зависимостей. Главное, чтоб теперь мозг не пожелал "прятаться" за что-то другое.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот скоро будет первый трезвый новый год! Ощущения - хорошее, после того ,как я разложила все по полочкам, стало как-то все понятно и легко тттф
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертый день стодневки. Вчера было огромное желание написать, но мысли путались, поэтому оставила до утра. Попытаюсь что-то собрать.

Так вот. Гуляли мы с мопсом и рассуждала я о том, как дошла до такой жизни, что вынуждена отказывать себе во многом, приучать к чему-то. Тут более глобально, чем небухание.

Анализируя, спокойно, без эмоций, которые во мне кипели, когда я писала первый пост сюда, без слез, отчаяния, картина вышла такой.

Разберемся, что мне давал алкоголь? Возможность уйти от реальности, которая не дотягивает до того идеала, который я себе определила. И самое страшное, что к этому привыкаешь! Да, привыкаешь лениться и вроде бы тебе тепло и хорошо в этом состоянии, и есть чем занять вечер, особо не напрягаясь. То есть, я за вечер могла бы позаниматься испанским, почитать, выполнить что-то из заданий стодневок, да подумать о жизни, как приблизить ее к тем идеалам, в конце концов! Но куда проще накатить и смотреть любимый сериал типа «Друзья»…

Может, и те отношения, которые прошли, были полны алкоголя именно потому, что не дотягивали до моего представления о счастье. А они и вправду не дотягивали, к сожалению…

Хорошо помню это ощущение после бросания курить – курила-то я тоже больше вечером – убивала время, по сути, чтоб не улучшать себя: пришла домой, погуляла с собакой – и все, а че делать –то??? Чапаев и пустота… Хотя дел на самом деле, вагон, а вот внутреннее противостояние какое-то новому. Но тогда как раз-таки «на помощь» и пришел алкоголь – он очень хорошо заменил мне сигареты, да и убить время, затуманить разум с ним гораздо проще.

Да, я люблю алкоголь сам его вкус – но по большому счету – в одиночку дома я не из-за этого потребляла, а именно чтоб ничего не делать.

Вот мы и подошли к сегодняшнему дню. И я хочу обратиться к самой себе – Ксю, я хочу, чтоб ты перестала бегать от будущего и своих собственных перспектив. Я хочу, чтобы ты перестала подменять реальность и действительно добилась того, чего уже давно могла добиться. И самое главное – я хочу, чтобы ты перестала прятаться за какой-либо зависимостью, бояться идти вперед и жалеть себя там, где не надо. Я очень тебя люблю.
Прочитала..прямо меня пробрало до слез...ты написала как про меня,только я не могла себе в этом признаться(или сформулировать для понимания)...СПАСИБО! И с Новым Годом!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитала..прямо меня пробрало до слез...ты написала как про меня,только я не могла себе в этом признаться(или сформулировать для понимания)...СПАСИБО! И с Новым Годом!
С новым годом!!! Я всегда стеснялась об этом говорить, тк думала, что никто не поймет... Пусть год собаки принесет много-много удачи и душевных сил!!!!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 30 дней без алкоголя. С того момента, как я признала себе истинную причину злоупотребления, я перестала тяготиться его отсутствием в моей жизни. Без проблем могу существовать без него. Приятные открытия:
- можно ложиться спать хоть во сколько, утром не будет болеть голова
- можно тусить с друзьями на алкогольных вечеринках и не чувствовать себя каким-то изгоем
- сохранять ясность ума - это здорово
- можно без алкоголя выйти из плохого настроения
- есть куча вариантов проведения досуга

Неприятное открытие лишь одно: те мысли, которые пугали, угнетали, какие-то обиды и прочий деструктив, обычно "заливаемый" алкоголем, - все подступили с новой силой, и я пока не очень понимаю, как с этим справляться, но барахтаюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу