Не пей вина, Гертруда

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
лет в 12
Как часто употребляете алкоголь
Могу каждый день, по выходным точно
Что дает вам употребление алкоголя.
С точки зрения астрологии, эзотерики - алкоголь - это иллюзии, наверное я соглашусь. Помогает уйти от реальности. плюс после бросания курить я стала подменять 1 зависимость другой.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Очень сложно лично для себя признать, что это - проблема. Тем более как-то принято выпивать на вечеринках, на застольях, да по любому поводу и это не считается зазорным. Вопрос в другом кто-то выпьет, например, на дне рождения, корпоративе, и потом спокойно живет и не думает об алкоголе до след. праздника, а кто-то не может остановиться. Я стала понимать, что это проблема, когда стало неспокойно при наличии в доме спиртного - если есть - значит надо допить. Тревожный звоночек.
Так вот, для чего я хочу СОКРАТИТЬ ДО МИНИМУМА и КОНТРОЛИРОВАТЬ потребление алкоголя:
1. здоровье - хватит мучить печень, кожу, мозг и пр.
2. самооценка - очень корю себя, когда выпиваю без повода, просто потому что есть, сама это расцениваю как днище
3. хочу стать мамой, и родить детей освобожденной от этой зависимости

Попыток завязать
не было
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
-
Причины прошлых неудач
-
Причины прошлых удач
-

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
сила воли, стодневка, спорт
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
она станет светлее, реальнее, начнет меняться
появится больше времени
я улучшусь и внешне и внутренне

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
думаю, это крайне отрицательно отразится на здоровье и на будущих детях
Ну и немного от себя, а лучше много
В общем, есть тревожные звоночки, говорящие о том, что я не могу контролировать процесс употребления алкоголя: я могу выпить достаточно много и не опьянеть, поэтому мне кажется, что дело не завершено - и могу пить, пока не упаду; либо, если мне охота выпить - я иду и покупаю себе алкоголь, независимо от времени, погоды, лимита денег...
И еще - если у меня дома есть спиртное (открытое) - то я не успокоюсь, пока не "прикончу" его. Конечно, Москва не сразу строилась, и такие изменения я стала в себе замечать последние пару лет. Просто испугалась, что дальше будет хлеще. Раньше я вполне спокойно себя контролировала. Хотя и могла выпить достаточно много. Плюс отказ от сигарет тут сильно повлиял. В общем, осознание проблемы - половина решения. Буду решать)
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
лет в 12
Как часто употребляете алкоголь
Могу каждый день, по выходным точно
Что дает вам употребление алкоголя.
С точки зрения астрологии, эзотерики - алкоголь - это иллюзии, наверное я соглашусь. Помогает уйти от реальности. плюс после бросания курить я стала подменять 1 зависимость другой.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Очень сложно лично для себя признать, что это - проблема. Тем более как-то принято выпивать на вечеринках, на застольях, да по любому поводу и это не считается зазорным. Вопрос в другом кто-то выпьет, например, на дне рождения, корпоративе, и потом спокойно живет и не думает об алкоголе до след. праздника, а кто-то не может остановиться. Я стала понимать, что это проблема, когда стало неспокойно при наличии в доме спиртного - если есть - значит надо допить. Тревожный звоночек.
Так вот, для чего я хочу СОКРАТИТЬ ДО МИНИМУМА и КОНТРОЛИРОВАТЬ потребление алкоголя:
1. здоровье - хватит мучить печень, кожу, мозг и пр.
2. самооценка - очень корю себя, когда выпиваю без повода, просто потому что есть, сама это расцениваю как днище
3. хочу стать мамой, и родить детей освобожденной от этой зависимости

Попыток завязать
не было
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
-
Причины прошлых неудач
-
Причины прошлых удач
-

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
сила воли, стодневка, спорт
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
она станет светлее, реальнее, начнет меняться
появится больше времени
я улучшусь и внешне и внутренне

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
думаю, это крайне отрицательно отразится на здоровье и на будущих детях
Ну и немного от себя, а лучше много
В общем, есть тревожные звоночки, говорящие о том, что я не могу контролировать процесс употребления алкоголя: я могу выпить достаточно много и не опьянеть, поэтому мне кажется, что дело не завершено - и могу пить, пока не упаду; либо, если мне охота выпить - я иду и покупаю себе алкоголь, независимо от времени, погоды, лимита денег...
И еще - если у меня дома есть спиртное (открытое) - то я не успокоюсь, пока не "прикончу" его. Конечно, Москва не сразу строилась, и такие изменения я стала в себе замечать последние пару лет. Просто испугалась, что дальше будет хлеще. Раньше я вполне спокойно себя контролировала. Хотя и могла выпить достаточно много. Плюс отказ от сигарет тут сильно повлиял. В общем, осознание проблемы - половина решения. Буду решать)
Удачи! Насчет подмены одной привычки другой - согласна на все 100, у меня тоже повысилась тяга к алко после того, как бросила курить, появилась иллюзия, что спиртное отлично помогает снять стресс, ну прямо как сигареты раньше... Очень надеюсь, что у тебя всё получится!
Stickers-Nichosi8
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи! Насчет подмены одной привычки другой - согласна на все 100, у меня тоже повысилась тяга к алко после того, как бросила курить, появилась иллюзия, что спиртное отлично помогает снять стресс, ну прямо как сигареты раньше... Очень надеюсь, что у тебя всё получится!
Stickers-Nichosi8
спасибо большое за поддержку! Очень этого хочу!!!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть настроение еще написать. В общем, я из хорошей семьи, алкоголиков у нас нет, но и отрицания алкоголя нет. Поэтому, конечно, какие-либо праздники и семейные ужины проходят с его участием (пусть и небольшим).
Мне будет очень сложно, но я поставила себе цель - это стодневка, иду тут по аналогии с курением - рвать надо резко, не пить совсем. Считаю, что это поможет мне в будущем нормализовать эту сторону жизни. Сразу хочу сказать, что прям насовсем отказываться от алкоголя я не планирую, я хочу контролировать его потребление. Например, бокал вина за ужином с мч или подругой. а не бутылка в 1 лицо))))
Если говорить о пристрастиях, то я люблю выпивать красиво - чтоб закусочка соответствующая, алкоголь хорошего качества. если вино - то непременно сухое чилийское или испанское, коньяк - значит дагестанский или другой, но такой, чтоб не надо было его закусывать (для меня это признак хорошего коньяка), разве что шоколадом, если водка - то хороший стол, чтоб подольше провести время в удовольствие. Че там еще осталось - всякие виски, бренди и пр - если и мешаю, то с вишневым соком, категорически не люблю газировку.
И вроде бы все ок - никто боярышник за углом не потребляет... да вот только мозг сска не может простить, что в баре есть полбутылки коньяка, или по дороге домой, проходя мимо разливного пива (это вообще придумали те, кто хочет, чтоб мы все окончательно спились) - как не взять литрушечку. Пиво, кстати, темное люблю, и чтоб горчило.
В общем, Гертруде придется ой как не легко...
Если говорить о психологической составляющей:
Я стала замечать, что у меня проблемы (хотя не скрою, они могли накапливаться постепенно и годами), которые перечислены в первом посте и выше, последние пару лет. В моих последних отношениях было слишком много алкоголя. Настолько, что в какой-то момент я просто устала его пить))) никого не виню, каждый сам пипец своего счастья. Сейчас у меня новый этап в жизни, я уже полгода как не курю (кстати и отношений тех нет полгода), а вот алкозависимость на фоне этих всех перемен начала подрастать. Доходит до смешного - я могу утром тренироваться, готовить здоровую пищу, а вечером набухиваться, и так неделю. Не каждую, слава Богу...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кароч, если резюмировать, что меня пугает и что я хочу убрать стодневкой:
- употреблять алкоголь в одиночку
- немедленно удовлетворять свою потребность выпить
- почувствовать и осознать, что можно выпивать чуть-чуть и не напиваться
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу