Не пить- как это ?

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да , спасибо . Я тоже рад . Кто бы подумал , что бросив пить вопросов актуальных только прибавится . Больше всего , как и многие люди не люблю сюрпризов и менять устоявшийся уклад жизни , менять круг общения , я не ожидал , что 90 процентов моего круга общения , без алкогольной связки , развалилась . Ну ни одного маргинала , пропащего человека нет , ну все нормальные люди , и , оказывается , не выпив с ними мне тяжело найти общий язык , как другие люди стали вокруг все , как будто не я изменился а они , все это понятно почему и как и зачем и в принципе понятно что делать дальше , но бесит ужасно .
Если кроме алкашки общих тем больше нету, ну и нафик такое общение. мне с пьяными вообще особо не интересно. Могу посидеть в хорошей компании, когда они только разгоняются. Потом сваливаю. На корпоративы не хожу, скучно мне там. Наверно еще не дорос до уровня, прикалываться над пьяными)))
С другой стороны стал себя лучше чувствовать, всегда ко всему готов. Хоть к колыму, хоть к отдыху, хоть к поездке какой.
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да блин я не понимаю выход в ресторан , просто поесть , себя показать , ну для вывода супруги , например , в свет , да . я думаю имеет смысл . Я про то что ну раз или два в неделю , после работы , когда выпивал , посещал рестораны , обсудить какие нибудь дела , обмыть что-нибудь , ну такое ... фиг с ними , не умру без ресторанов , людей где брать для общения , непьющих , потому что пьющих я готов терпеть только близких , с остальными просто не могу находиться долго , рано или поздно я теряю с ними связь по мере их опьянения , а ведь когда на их уровне все ровно было ))) Банальности говорю , но все что есть на душе ...
Мне в это плане проще, я интроверт. Мне и на едине с собой хорошо. :wavespin:
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да вот , все вокруг думают ,как же мне удалось , ведь все знают какой я был любитель выпить ! Может это особенность физиологии такая у меня и заслуги силы воли нет ? Дело в том что я не знаю что такое похмелье , вот честно , голова болит ? И чтобы она не болела надо выпить ? Честно не знаю как это . Бывает не выспался , недомогание сухость во рту . Ну и с утра садишься бухать так же за компанию . Если бы у меня по утрам после пьянки болела голова , я бы наверное не пил совсем . Я очень боль плохо переношу , нет я конечно от каждой царапины не реву как белуга и не катаюсь по полу , я же мужчина . Но дается не показывать мне это очень тяжело . До сих пор не могу сказать а был ли я алкоголиком , с 30 летним стажем почти ежедневного употребления крепкого алкоголя . Я даже в одинокого мог выпить , ну бывает такого никого нет рядом , приготовил какую нибудь вкусную закуску , и под сериальчик прибухнуть . Милое дело . Но вот если поем , или просто к вечеру буду не голодный , пить не буду ни при каком обстоятельстве . Вот такая у меня запутанная ситуация )))
Наверно поэтому большой разницы не видишь, что не знаешь что такое похмелье. У меня пару раз в жизни не было похмелья - был супер какчественный алкоголь, так я весь день на стреме был - где мое похмелье. Да и перепивал часто. Щас, если вспомню вкус водяры или коньяка, то прям блевать тянет)))
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я очень быстро всем увлекаюсь по этому все курево-алко-траво мне не подходят:facepalm:
 

МихалычЫ

Авторитетная личность
Сообщения
990
Реакции
2.345
Не курю с
12.04.2023
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я очень быстро всем увлекаюсь по этому все курево-алко-траво мне не подходят:facepalm:
и тут не то, чтобы просто увлекаюсь, а как бы постоянно усиливаю. Типа таблеток от жадности надо мне
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
и тут не то, чтобы просто увлекаюсь, а как бы постоянно усиливаю. Типа таблеток от жадности надо мне
Это называется фанатизм. Понимаю, я тоже фанатик, да. Когда курил, мог выкурить в лесу за пять часов от полпачки+. Сейчас не курю, но пить - пью. Устраиваю себе "пивные полдники" = по вечерам. Пищевых пристасти
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Пищевых пристрастий нет.
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошу прощения , я на какое то время пропал , у нас ураган метель , 30 метров в секунду
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
До утра были на федеральной трассе в снежном плену . Дорога была чистая , и за 15 минут стала просто вся техника , даже снегоуборочная .
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
МЧС утром пробились привезли попить , поесть , был знакомый , предложил 100 грамм , когда я сказал не буду , очень удивился , очередной вопрос , что случилось , почему так и не пьешь. Уже думал три года ,я думал никто не будет хотя бы из знакомых спрашивать . Не чувствую себя ни в коем случае никаким ущербным , но может это какая то психологическая установка тем тли иным образом была сделана нашему человеку , что не пить это плохо . Смотрел документальное кино про антиалкагольные компании и потом как это все исчезло , и дело даже не в частном бизнесе , это был государственный проект . Сначала не бухать всем , а потом наоборот , бухать, пополнять бюджет . Это про СССР экономику , а в капиталистической экономике , вообще нечего ждать антиалкагольных компаний
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
МЧС утром пробились привезли попить , поесть , был знакомый , предложил 100 грамм , когда я сказал не буду , очень удивился , очередной вопрос , что случилось , почему так и не пьешь. Уже думал три года ,я думал никто не будет хотя бы из знакомых спрашивать . Не чувствую себя ни в коем случае никаким ущербным , но может это какая то психологическая установка тем тли иным образом была сделана нашему человеку , что не пить это плохо . Смотрел документальное кино про антиалкагольные компании и потом как это все исчезло , и дело даже не в частном бизнесе , это был государственный проект . Сначала не бухать всем , а потом наоборот , бухать, пополнять бюджет . Это про СССР экономику , а в капиталистической экономике , вообще нечего ждать антиалкагольных компаний
Интересно, что практически любые антиалкогольные компании заканчиваются развалом страны. Так было в 1917 и Горбачев тоже СССР не удержал. В Америке тоже был сухой закон и их спасла 2 мировая, где они неплохо заработали, а так бы тоже страна развалилась. То что сейчас ввели запрет на продажу алкоголя с 22 вечера до 10 утра( в разных регионах время может отличаться) - неплохая мера.
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, что практически любые антиалкогольные компании заканчиваются развалом страны. Так было в 1917 и Горбачев тоже СССР не удержал. В Америке тоже был сухой закон и их спасла 2 мировая, где они неплохо заработали, а так бы тоже страна развалилась. То что сейчас ввели запрет на продажу алкоголя с 22 вечера до 10 утра( в разных регионах время может отличаться) - неплохая мера.
Я в Сургуте в командировке был , там 20-15 последний срок продажи ))) Первый раз был очень удивлен . Еще по регионам часто запрет на весь день или несколько дней на праздники . У меня рядом с домом КБ , ажиотаж перед маевками , как это , шашлык и без бухлишка ???
И по теме дневника . Первые дни , недели , месяцы , когда еще сильна была моторика , зависимость , что прием пищи это только вместе с выпить и че то такого резкого . Вообще не ломало без алкашки и не тянуло , просто чего то не хватало . Первое время часто брал швепс , если нету то квас . Что то резкое и холодное довольно легко заменяло алкоголь , как элемент принятия пищи . Потом и это не понадобилось
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Я в Сургуте в командировке был , там 20-15 последний срок продажи ))) Первый раз был очень удивлен . Еще по регионам часто запрет на весь день или несколько дней на праздники . У меня рядом с домом КБ , ажиотаж перед маевками , как это , шашлык и без бухлишка ???
И по теме дневника . Первые дни , недели , месяцы , когда еще сильна была моторика , зависимость , что прием пищи это только вместе с выпить и че то такого резкого . Вообще не ломало без алкашки и не тянуло , просто чего то не хватало . Первое время часто брал швепс , если нету то квас . Что то резкое и холодное довольно легко заменяло алкоголь , как элемент принятия пищи . Потом и это не понадобилось
В ленобласти официально 3 дня не продают алкоголь 1 июня, 27 июня и 1 сентября. В СПБ - в праздник Алых парусов( обычно последняя суббота июня)
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В ленобласти официально 3 дня не продают алкоголь 1 июня, 27 июня и 1 сентября. В СПБ - в праздник Алых парусов( обычно последняя суббота июня)
На Ямале еще в День оленевода . В сентябре на день работника нефтяной и газоовой промышленности , к этому дню на северах часто приурочены и дни города , да много еще когда , за три года свободы от синьки все забылось
 

Вячеслав_89

Продвинутый
Сообщения
242
Реакции
465
Не курю с
20.03.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня эвакуировали машину , не правильно припарковал , чеслово, не видел знак . Первый раз в жизни такое , я конечно сразу не понял , тем более не знал что нельзя парковаться , машины нет ! А машина не моя а арендованная , звоню 112 , они мне уже сказали что эвакуирована . Так нафига я тут это пишу ? А эти уважаемые господа инспектора ГИБДД когда стали протокол писать на штрафстоянку экипаж подъехал , стали крутить на синьку , типа у вас все признаки опьянения , несвязная речь , и тд , я говорю че , ипанулись ?? Три года ни капли в в рот ! А они сами видно , мятые , с похмела, еще и курят . Я говорю , уважаемые , не пью , не курю и вам не советую ! Я понимаю что им пох, но мне на их мнение так же , просто очень приятно для самого себя было так сказать !
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу