"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Не пить. Совсем.

Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что я могу сказать спустя без дня год... Я просто неимоверно счастлива, что не пью! И это уже не эйфория, это осознанное восприятие. Я прошла через стадию неприятия, отвращения, бешенства на тех, кто пьет, а я не могу. Всё проходит. Теперь я это знаю. Прошла момент, когда не понимала, зачем я это всё затеяла. Коварная зависимость говорила мне, что ничего страшного не будет от бокала вина. Ага, знаем... Прошла все триггеры: как же лето, отпуск, пляж и без пива, а лес, рыбалка, охота и без алко, романтические вечера и без шампанского. Да отлично просто! Всегда трезвый взгляд и утром свежий вид.. Прошла и тяжёлый момент без алкоголя, у меня погиб племянник, мой крёстный сын... Так что жизнь без алкоголя есть и она более насыщенна и многогранна. Алкоголь затягивает полностью, он требует полного к себе внимания и порабощения. Даже если пить не каждый день, а раз в неделю, в месяц всё равно мысли все туда направлены. Резюмируя, ещё раз скажу - жить без алкоголя замечательно и я благодарна судьбе, что она мне дала разума попробовать это сделать и найти этот форум. Форум - это львиная доля успеха! Спасибо всем, что вы есть!
Очень очень круто! Силища! Я про алко уже который раз на бросание захожу и все счетчик обнуляю.... Очень Вы меня мотивировали!!! Спасибо 🙏🙏 большое за Вашу историю!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.968
Реакции
69.269
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень очень круто! Силища! Я про алко уже который раз на бросание захожу и все счетчик обнуляю.... Очень Вы меня мотивировали!!! Спасибо 🙏🙏 большое за Вашу историю!
Очень хорошо, если поможет моя история, всегда лучше и разумнее учиться на чужих ошибках, но это получается чрезвычайно редко.. А опираться на успехи других тоже полезно, ведь это позволяют нам верить, что всё не зря, что есть жизнь без алкашки. Она есть и она однозначно лучше! Желаю тебе удачи, всё получится!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.968
Реакции
69.269
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Словила нежданно сегодня триггер... Красила лавочку. А в прошлый раз я её красила в 2019, когда находилась в периоде непринятия зависимости. Хотя все симптомы были на лицо, но я пребывала в уверенности, что всё под контролем. Кувыркалась от запоя к запою и когда я красила эту лавочку, находилась в процессе обдумывания очередного кувырка в омут... Прямо вспомнилась эта слабая борьба с собой, типа может ещё побыть трезвой - нет, ты уже выздоровела, всё норм, погнали за бухлишком... Что удивительно, столько времени прошло, а что-то внутри шевельнулось - предвкушение, в то же время страх, ожидание кайфа... Именно от своих вот таких переживаний, сам алкоголь как таковой меня не интересует сейчас, не раздражает и не привлекает. И он у меня не связан теперь с получением радости. Связи нет. Но память сохранила то прошлое состояние. Тут забываются многие события, имена, фамилии, лица, а состояние, которое уже неуместно в моей жизни - раз и здрасьте) ну и до свидания)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу