"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Не пить. Совсем.

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня снился сон, что я решила выпить. Притом осознанно, сама (ну, как всегда, мне компания не нужна). Налила себе вино, выпила и тут же поняла, что всё, меня не остановить! Прямо пронеслось в голове, как я уже побегу в КБ... И как я уже смотрю, а видят ли окружающие, что я выпила, смогу ли я скрыть от всех, что опять пью...:facepalm:Жуть... Проснулась бесконечно счастливая, что это был сон)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый день снится алкоголь.. В разных интерпретациях, но мозг что-то задумал... Заставляет меня думать об этом.. Запихивает в мой до предела насыщенный каждый день мысли об алко.. Вдруг всплывают воспоминания, как было хорошо, весело, собирались, пили, общались, вытворяли всякое, потом смеялись над этим.. И всё ведь только с алкоголем! Говорю себе, что это было другое время, другой возраст, другое настроение.. Больше так не будет. От того, что я выпью сейчас не случится волшебства, а будет только плохо, горько и похмельно... Да.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый день снится алкоголь.. В разных интерпретациях, но мозг что-то задумал... Заставляет меня думать об этом.. Запихивает в мой до предела насыщенный каждый день мысли об алко.. Вдруг всплывают воспоминания, как было хорошо, весело, собирались, пили, общались, вытворяли всякое, потом смеялись над этим.. И всё ведь только с алкоголем! Говорю себе, что это было другое время, другой возраст, другое настроение.. Больше так не будет. От того, что я выпью сейчас не случится волшебства, а будет только плохо, горько и похмельно... Да.
Сны - фигня. Мозг может перебирает произвольные комбинации чтобы быстрее принять решение в будущем.

А такие воспоминания - хороший повод перечитать Стеценко )). Или пару роликов про эйфорическую память. Хотя и они только мысли.

Как настрой?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все спокойно) завтра на работу.. вчера наткнулась на статью про расстройство множественной личности.. вот где игры мозга.. со своим я договорилась) не пьем дальше)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Заставляет меня думать об этом.. Запихивает в мой до предела насыщенный каждый день мысли об алко..
И у меня это было. И во сне и наяву. Через пять дней будет год, сейчас уже реже, конечно же.
со своим я договорилась)
Чувство юмора - это очень хорошо. Я тоже предпочитал обманывать, пардон, договариваться со своим. А если еще точнее, то убеждал себя. Я заглядывал в будущее и понимал, что не увижу там ничего нового, если выпью. Все это уже было много раз: опьянение, нарушенный сон, тяжелая голова и т.д. Помогало. Год назад я думал, что умру от счастья, если смогу продержаться трезвым так долго. Сейчас я вижу, что "продержаться" это не про меня, нет никаких непреодолимых напрягов. А во-вторых, нет никакой эйфории. все буднично, не пить это нормально.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И у меня это было. И во сне и наяву. Через пять дней будет год, сейчас уже реже, конечно же.

Чувство юмора - это очень хорошо. Я тоже предпочитал обманывать, пардон, договариваться со своим. А если еще точнее, то убеждал себя. Я заглядывал в будущее и понимал, что не увижу там ничего нового, если выпью. Все это уже было много раз: опьянение, нарушенный сон, тяжелая голова и т.д. Помогало. Год назад я думал, что умру от счастья, если смогу продержаться трезвым так долго. Сейчас я вижу, что "продержаться" это не про меня, нет никаких непреодолимых напрягов. А во-вторых, нет никакой эйфории. все буднично, не пить это нормально.
Я очень долго выходила сначала из абстиненции, потом из состояния "ничего и никого не хочу, жизнь - боль", потом прям заставляла себя заниматься всем подряд, лишь бы быть занятой постоянно, а потом поняла, что втянулась в этот ритм жизни и алкоголь мне будет мешать же! И сейчас уже больше года прошло, а я не перестаю открывать новые свои возможности. И да, это буднично, но так здорово! И я не готова всё это потерять.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стырила с другого ресурса, мораль исповеди человека, прошедшего все круги ада в борьбе за трезвую жизнь.. надо в рамочку:

Бросить пить счастливо и безмятежно можно только один раз

Используйте с умом эту возможность.
Следующие попытки будут даваться все тяжелее,
Будущее представляться все сумрачней,
Усилий потребуется больше.
Завязывайте однажды- и навсегда!
Не пробуйте если еще не пробовали.
Не повторяйте если с первого раза не разобрались.
Завязывайте, если уже начинаете входить во вкус.
И не обольщайтесь насчет своей воли и контроля над собой в любом случае.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задумалась сегодня о том, что есть люди, оказывается, которые предусмотрительно задумываются о том, что пить нельзя. Я каждый раз смотрю на возраст их и думаю, как было бы здорово, если бы я попала на подобный форум лет хотя бы в 40. А лучше бы и раньше. Я же не задумывалась о том, что у меня проблемы. Поняла только когда коснулась дна, даже не коснулась, а уже валялась на нём. Ведь не раз и не два были СО с такими кошмарами и припадками, что вспомнить страшно. Думала только бы не умереть, никогда больше не буду. Но это страшно постепенно сходило на нет... И начиналось типа контролируемое употребление, которое всегда выходило из-под контроля... Я сейчас в первый раз действительно поняла, что мне пить нельзя совсем. Никогда. Приняла и смирилась. Офигеть, как поздно. Но лучше так.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Задумалась сегодня о том, что есть люди, оказывается, которые предусмотрительно задумываются о том, что пить нельзя. Я каждый раз смотрю на возраст их и думаю, как было бы здорово, если бы я попала на подобный форум лет хотя бы в 40. А лучше бы и раньше. Я же не задумывалась о том, что у меня проблемы. Поняла только когда коснулась дна, даже не коснулась, а уже валялась на нём. Ведь не раз и не два были СО с такими кошмарами и припадками, что вспомнить страшно. Думала только бы не умереть, никогда больше не буду. Но это страшно постепенно сходило на нет... И начиналось типа контролируемое употребление, которое всегда выходило из-под контроля... Я сейчас в первый раз действительно поняла, что мне пить нельзя совсем. Никогда. Приняла и смирилась. Офигеть, как поздно. Но лучше так.
Алена, очень правильное решение. И очень многое почти про меня.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ах, обидели меня сегодня... Грубо, незаслуженно, до слез прям... Дверью хлопнула, уехала, даже машина не выдержала эмоций моих, чё-то там застучало... И что же в голову сразу залезло незамедлительно - ну конечно же - после работы приехать домой, забиться под одеяло, плакать, страдать и бухнуть... Всё же всё равно плохо, я никому не нужна, зачем я тут стараюсь... Включается программа саморазрушения... Эх, не дремлет змий отвратительный, сбивает с пути истинного, ждёт поджидает момента слабости... Ну уж нет тебе! Прошлась, продышалась, мозг включила, программу выключила... Фух... Все пучком)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ах, обидели меня сегодня... Грубо, незаслуженно, до слез прям... Дверью хлопнула, уехала, даже машина не выдержала эмоций моих, чё-то там застучало... И что же в голову сразу залезло незамедлительно - ну конечно же - после работы приехать домой, забиться под одеяло, плакать, страдать и бухнуть... Всё же всё равно плохо, я никому не нужна, зачем я тут стараюсь... Включается программа саморазрушения... Эх, не дремлет змий отвратительный, сбивает с пути истинного, ждёт поджидает момента слабости... Ну уж нет тебе! Прошлась, продышалась, мозг включила, программу выключила... Фух... Все пучком)
Алена, а что помогло остановить программу саморазрушения. Я понял, что пошла прогулалась, подышала воздухом. Как удалось мозг включить? кто-то помог?
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сама, всё сама...
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проведя кривую от точки выпить дальше, осознала, что тогда не будет сегодня ни английского, ни йоги завтра, а я уже к ним привыкла, а ещё руки опять дрожать начнут, вязать не смогу, а уже обещала быстро, а ещё кота везти завтра, а как за руль... Как-то так)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Проведя кривую от точки выпить дальше, осознала, что тогда не будет сегодня ни английского, ни йоги завтра, а я уже к ним привыкла, а ещё руки опять дрожать начнут, вязать не смогу, а уже обещала быстро, а ещё кота везти завтра, а как за руль... Как-то так)
У меня примерно так же все происходило.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вас очень понимаю. И очень рада, что вы так долго не пьете! Я была конченым алкашом, хуже, чем вы, даже в кустах валялась и запои по 3 дня) Как-нибудь напишу свою историю на этом форуме. Сейчас моя проблема - бросить курить)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вас очень понимаю. И очень рада, что вы так долго не пьете! Я была конченым алкашом, хуже, чем вы, даже в кустах валялась и запои по 3 дня) Как-нибудь напишу свою историю на этом форуме. Сейчас моя проблема - бросить курить)
Хорошо, пиши, рассказывай, это очень помогает и тебе и другим. Нужно смотреть врагу в лицо. Стыдно - да, сколько случаев, связанных с алкашкой, что жуть, то в самолёт чуть не не пустили, то свадьбу дочери пробухала, не попала... Да на целую книгу хватит таких исполнений) Кошмар да и только! Сейчас могу вспоминать об этом с иронией и благодарностью близким и моему ангелу-хранителю. Нужно помнить об этом и иметь здравый смысл не повторить.

Курение не меняет сознание, но оно убивает изнутри. Просто не кури, займи голову другим, читай, смотри фильмы, гуляй, бегай, плавай, всё, что угодно. И гордись собой за каждый час некурения, ты - молодец, всё получится!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.099
Реакции
69.728
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня снился сон, что я решила опять пить. Да, только так и может произойти, никакие триггеры меня не сдвинут с намеченного пути не пить. Только я сама. Ну или моё второе я. Личность, со склонностью к самоуничтожению. Так вот во сне я планомерно решила, что буду пить, по вечерам, коньяк, типа 0,25 в самый раз... Чтобы никто не узнал... Вот что в голове происходит, ведь нет же в моей жизни места алкашке сейчас и хорошо же.. Да и желания, вроде, нет. Или я себя убедила в этом... Хотя какая разница, каким образом я не пью... :spin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу